5,0



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Lattafa Raed Absolu Eau de Parfum 100 ml
22,21 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,45 €-3%
214,50 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M2.834,53 €/1l
212,59 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Fakhar Platin eau de parfum per uomo 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Ra'ed Silver Eau de Parfum, profumo da 100 ml per uomo
236,00 €/1l
23,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Fahad, Eau de Parfum, 80 ml
499,88 €/1l
40,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Al Haramain Farasha Eau de Parfum, 100 ml
246,00 €/1l
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Riiffs Shanaya Eau de Parfum 100ml
162,50 €/1l
16,25 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Rehlat unisex eau de parfum 100 ml
179,00 €/1l
17,90 €
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi Inefable Eau de Parfum per uomo 100 ml
267,90 €/1l
26,79 €
Venditore: NutraBestBG

Yodeyma Oseus Eau de Parfum per uomo 50 ml
398,80 €/1l
19,94 €
Venditore: Avanti_Shop

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Khamrah, Eau de Parfum unisex, 100 ml
319,90 €/1l
31,99 €
Venditore: AromaVibe

Atkinsons Scilly Neroli Eau de Parfum 100ml
1.079,20 €/1l
107,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Asdaaf Andaleeb Eau de Parfum, 100 ml
197,30 €/1l
19,73 €
Venditore: Dasfarinas

Rochas Absolu 30 ml Eau de Parfum Spray
2.305,33 €/1l
69,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nusuk Saher Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Nasheet unisex eau de parfum 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Venditore: FragraDE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lattafa Raed Absolu Eau de Parfum 100 ml
Lattafa Raed Absolu Eau de Parfum (100 ml) è un profumo maschile intenso e seducente. Unisce forza, eleganza e sensualità moderna in una composizione potente. Il raffinato flacone riflette il profilo espressivo della fragranza e rende questo profumo un elemento di stile in ogni collezione. Sviluppato per l'uomo sicuro di sé che apprezza la presenza e il carattere.
Nel cuore si sviluppano accordi caldi e aromatici che conferiscono profondità e personalità alla fragranza, mentre la base con sensuali note di ambra, legno e vaniglia garantisce un finale forte e duraturo. Questa eau de parfum convince per la sua eccellente durata e la sua proiezione distintiva.
Grazie al suo carisma intenso, Lattafa Raed Absolu Eau de Parfum 100 ml è particolarmente adatto per eventi serali, occasioni speciali o le stagioni più fredde. Questa fragranza è perfetta per gli uomini che cercano un profumo potente e di carattere con un tocco orientale.
- Note di testa: ananas, note agrumate, pepe nero
- Note di cuore: lavanda, geranio, patchouli
- Note di fondo: vaniglia, ambra, legno di cedro, vetiver
Lattafa Eau de Parfum è stata creata per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Ra'ed Absolu
- Peso
- 0.725 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Lattafa Raed Absolu Eau de Parfum 100 ml
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6298043161695
- Codice del produttore
- DW37783
- Modello
- Ra'ed Absolu
- Peso
- 0.725 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Lattafa Raed Absolu Eau de Parfum 100 ml
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6298043161695
- Codice del produttore
- DW37783
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Raed Intensely Eau de Parfum 100 ml
257,90 €/1l
25,79 €
Venditore: NutraBestBG

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Al Nashama Caprice EDP 100ml
284,10 €/1l
28,41 €
Venditore: NutraBestBG

Rayhaan AZUL, eau de parfum, 100 ml, nuovo
322,50 €/1l
32,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,60 €/1l
34,76 €
Venditore: Dasfarinas

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
301,90 €/1l
30,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum
360,00 €/1l
36,00 €
Venditore: LuxusAroma

Rayhaan Wolf Eau de Parfum 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Paris Corner Mawj Appletini unisex eau de parfum 100 ml
323,60 €/1l
32,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rayhaan Nocturno Elixir Profumo da uomo EDP 100 ml
307,70 €/1l
30,77 €
Venditore: LuxusAroma

Rayhaan – Terra 100 ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
340,90 €/1l
34,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
346,50 €/1l
34,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Edp 90ml
242,78 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,00 €/1l
33,75 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Khadlaj Island, profumo unisex, 100 ml, eau de parfum
300,30 €/1l
30,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Flaming Elixir unisex eau de parfum 80 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Nectare Extradose Extrait De parfum 100ml da French avenue
344,78 €/1l
31,03 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Magnetiq Aromatix profumo puro unisex 100 ml
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo e consegna veloce
Tutto ottimo e consegna veloce. Buon profumo da uomo
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto e consegna veloce
Tutto perfetto e consegna veloce
Recensito il giorno 4 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
5 stelle
Profumo fantastico
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l