5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebiaclear Serum 30 Ml26.830,00 €/1l
26,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nuxe Nuxultra Exceptional Cream 75 Ml49.790,00 €/1l
49,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema giorno antirughe Revitalift 50 ml399,80 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Redermic Retinol 30 Ml36.170,00 €/1l
36,17 €
Venditore: apohealth

Sensibio Gel Moussant 200 Ml
19,44 €
Venditore: NutraBestBG

Sensibio Gel Moussant 500 Ml
20.540,00 €/1l
20,54 €
Venditore: apohealth

Avene Cleanance Acqua Gel 50 Ml
27.850,00 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Nacomi Gel-crema viso ialuronico, idratante, 50 ml
133,88 €/1kg
10,71 €
Venditore: Katomix

Eucerin Dermatoclean Gel 200 Ml
22.250,00 €/1l
22,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Filorga S P Aha Cleansing Gel 150 Ml
29.100,00 €/1l
29,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ziaja Yego Crema antirughe per uomo, 50 ml
68,40 €/1l
3,42 €
Venditore: Avanti_Shop

Sensifine Nutribaume 40 Ml
14.450,00 €/1l
16,79 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,45 €
Venditore: Friseurtotal

Sebiaclear Crema Spf50+ 40 Ml
22.130,00 €/1l
22,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dermasence Rosamin Crema da giorno SPF 50 50 ml
287,40 €/1kg
27,59 €
Venditore: apohealth

Sesderma Daeses Crema Gel Rassodante Viso 50mll
1.081,60 €/1l
54,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Zwitsal Gel detergente senza sapone (200 ml)
19,75 €/1l
3,95 €
Venditore: Friseurtotal

Acqua micellare Sensibio H2O Bioderma 100 ml
284,60 €/1l
28,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Roseliane Crema Spf30 40 Ml
17.780,00 €/1l
17,78 €
Venditore: VISO

Crema alla calendula 250 ml
52,40 €/1l
13,10 €
Venditore: apohealth

Atoderm Intensive Gel Creme 200 Ml
23.060,00 €/1l
23,06 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La crema viso CeraVe CERAVE MOISTURISING è un , ideato per persone esigenti che curano il proprio aspetto e cercano i migliori cosmetici per esaltare la propria bellezza. Se fate parte di queste persone, i prodotti CeraVe originali al 100% sono fatti apposta per voi.
- Tipo: Crema viso
- Genere: Unisex
- Consistenza: Gel
- Ingredienti:
- Fitosfingosina
- Propandiolo
- Silice
- Sodio ialuronato
- Citrato di sodio
- Idrossido di sodio
- Lauroil lattilato di sodio
- Tocoferolo
- Citrato di trietile
- Disuccinato di etilendiammina trisodica
- Acqua (Aqua)
- Gomma xantana
- Behentrimonium methosulfate
- Gomma biosaccaridica-1
- Glicole caprilico
- Carbomer
- Ceramide AP
- Ceramide EOP
- Ceramide NP
- Clorfenesina
- Colesterolo
- Dimeticone
- Polimero incrociato di dimeticone
- Isononanoato di isononile
- Niacinamide
- Fenossietanolo
- Glicerina
- Alcool cetearilico
- Acido ialuronico
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- AQUA, GLICERINA, NIACINAMIDE, PROPANDIOLO, DIMETICONE, ISONONIL ISONONANOATO, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMERO, POLIMERO CROSSPOLIMERICO DI DIMETICONE, ALCOHOL CETEARILICO, METOSULFATO DI BEHENTRIMONIO, CITRATO DI TRIETILE, GLUCOSIDE DI GIRASOLE, SILICE, IDROSSIDO DI SODIO, ACIDO IALURONICO SODICO, LAUROIL LACTILATO DI SODIO, CITRATO DI SODIO, COLESTEROLO, FENOSSIDOLO, TOCOFEROLO, CLORFENESINA, PCA DI RAME, CAPRILIL GLICOL, DISUCCINATO DI TRISODIO ETILENDIAMMINA, GOMMA BIOSACCARIDICA-1, GOMMA DI XANTANO, FITOSFINGOSINA, ACIDO BENZOICO, (CODICE F.I.L. Z70079138/1)
- Produttore
- Cerave
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3337875952903
- Codice del produttore
- 20285720
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- AQUA, GLICERINA, NIACINAMIDE, PROPANDIOLO, DIMETICONE, ISONONIL ISONONANOATO, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMERO, POLIMERO CROSSPOLIMERICO DI DIMETICONE, ALCOHOL CETEARILICO, METOSULFATO DI BEHENTRIMONIO, CITRATO DI TRIETILE, GLUCOSIDE DI GIRASOLE, SILICE, IDROSSIDO DI SODIO, ACIDO IALURONICO SODICO, LAUROIL LACTILATO DI SODIO, CITRATO DI SODIO, COLESTEROLO, FENOSSIDOLO, TOCOFEROLO, CLORFENESINA, PCA DI RAME, CAPRILIL GLICOL, DISUCCINATO DI TRISODIO ETILENDIAMMINA, GOMMA BIOSACCARIDICA-1, GOMMA DI XANTANO, FITOSFINGOSINA, ACIDO BENZOICO, (CODICE F.I.L. Z70079138/1)
- Produttore
- Cerave
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3337875952903
- Codice del produttore
- 20285720
Si abbina bene anche a questo

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ce Ferulic 30 Ml
111.989,99 €/1l
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BunkerBV

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml
523,14 €/1kg
266,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

RevitaLash RevitaLash® Advanced Conditioner 3,5 ml
23.571,43 €/1l
82,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Sisley Crema Infusione Pelle Rosa Nera 50 ml
2.240,00 €/1l
112,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa
499,00 €/1l
24,95 €
Venditore: apohealth

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml
155,10 €/1l
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Babor Skinovage Moisturizing Moist+Lipid Cream 50ml
1.055,80 €/1l
52,79 €
Venditore: VISO

Clarins Calm Ess.gel Anti-Rougeurs 30Ml
1.561,33 €/1l
46,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

E.Lauder Perfectionist Pro Trattamento rapido rassodante e liftante
800,00 €/1l
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BunkerBV

Dr. Grandel Beautygen Renew Caps 15,2ml
3.469,74 €/1l
52,74 €
Venditore: PerfumTraders

Pharma Développement A313 Crema alla Vitamina A Retinolo 50 g
363,00 €/1l
18,15 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Hauschka Crema giorno nutriente alla rosa 30 ml
813,00 €/1l
24,39 €
Venditore: PerfumTraders

Annemarie Börlind Creme System Absolute Crema da giorno antietà
967,80 €/1l
48,39 €
Venditore: PerfumTraders

Dexyane Med 100 Ml
25.880,00 €/1l
25,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Payot Suprême Absolu Crema occhi ringiovanente 15ML
3.096,67 €/1l
46,45 €
Venditore: NutraBestBG

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Clinique - Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 75ml
432,13 €/1l
32,41 €
Venditore: PerfumTraders

NIVEA 94410 NIVEA LUMINOUS630® ANTI-PIGMENTFLECKEN LSF 50 Gesichtsfluid 40,0 ml
684,75 €/1l
34,05 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,39 €
Venditore: M_plus_L

Avene Crema Nutritiva Rivitalizzante Ricca 50 Ml
33,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Isdinceutics Age Reverse 50 Ml
66.950,00 €/1l
66,95 €
Venditore: PolisElectro

Nuxe Nuxultra Exceptional Cream 75 Ml
49.790,00 €/1l
49,79 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Capsule di ceramide Siero rigenerante quotidiano Capsule 90,0 ks
356,39 €/1l
64,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Abeille Royale Crema da giorno trattante al miele
1.712,20 €/1l
85,61 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Profutura Crema Antietà Pflege Oro 50 ml
1.236,00 €/1l
61,80 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50ml - crema idratante
1.141,80 €/1kg
57,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Eisenberg Hydra Lifting 50 ml
1.557,80 €/1l
79,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,89 €
Venditore: Dasfarinas

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Fondotinta Thalgo Illuminating Multi-Perfection BB Cream SPF15
1.239,75 €/1l
49,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,11 €
Venditore: PerfumTraders
982,20 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
266,80 €
Venditore: LOGNOW
523,14 €/1kg

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
72,16 €
Venditore: PerfumTraders
1.443,20 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Crema giorno extra-rassodante ricaricabile SPF 15 50 ml
76,13 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.522,60 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l