5,0



Sulla base di 6 recensioni
Kevin.Murphy Hydrate-Me Wash (1000 ml)
60,79 €
60,79 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Shampoo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml71,96 €/1l
71,96 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo105,52 €/1l
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Milk Shake. Shampoo "Silberglanz", 1000 ml28,17 €/1l
28,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml92,63 €/1kg
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR

Kevin Murphy Hydrate-Me Wash Shampoo
110,84 €/1l
27,71 €
Venditore: ParfumGroup

Kevin Murphy Angel Wash 250 ml
137,36 €/1l
34,34 €
Venditore: NutraBestBG

Kevin Murphy Plumping.Wash Shampoo densificante 40 ml
352,00 €/1l
14,08 €
Venditore: NutraBestBG

Kevin Murphy Young Again Wash 250 ml
122,08 €/1l
30,52 €
Venditore: ParfumGroup

Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Shampoo stimolante 1000 ml
70,96 €/1l
70,96 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo 40 ml
176,25 €/1l
7,73 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,05 €
Venditore: ParfumGroup

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash Shampoo Idratante Arricchito 40 ml
218,75 €/1l
8,75 €
Venditore: ParfumGroup

Kevin Murphy Angel.Wash Shampoo 1000 ml
120,93 €/1l
120,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Joico InnerJoi Hydrate Shampoo 50 ml
52,20 €/1l
2,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Kevin Murphy Everlasting.Colour Wash Shampoo per capelli colorati 1000 ml
77,83 €/1l
77,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Kevin Murphy, Repair-Me Wash, Hair Shampoo, For Repairing, 40 ml
259,75 €/1l
10,39 €
Venditore: NutraBestBG

Kevin Murphy Stimulate-Me Wash Shampoo stimolante e rinfrescante 250 ml
347,20 €/1l
86,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kevin Murphy Smooth.Again.Wash Shampoo lisciante 1000 ml
59,32 €/1l
59,32 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy, Smooth Again Wash, Hair Shampoo, For Smoothening, 40 ml
216,00 €/1l
10,19 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,64 €
Venditore: NutraBestBG

Hairgen Shampoo 300 Ml
35,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Stieproxal Shampoo 100 ml
149,30 €/1l
14,93 €
Venditore: AbisZ-Markt
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Shampoo idratante professionale per capelli secchi e disidratati, confezionato per l'uso in salone, formato da 1000 ml.
Kevin Murphy HYDRATE-ME.WASH, shampoo idratante da 1000 ml, è uno shampoo idratante del marchio Kevin Murphy.
Kevin Murphy HYDRATE-ME.WASH è uno shampoo idratante per capelli secchi, spenti o disidratati.
Tipo: shampoo idratante.
Quantità: 1000 ml.
Formato: flacone professionale; non è un prodotto spray.
Modalità d'uso: Applicare sui capelli e sul cuoio capelluto bagnati, massaggiare fino a formare la schiuma e risciacquare accuratamente. Ripetere se necessario e seguire le istruzioni riportate sulla confezione.
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Il produttore è responsabile della composizione del prodotto. A causa di possibili modifiche, si consiglia di verificare gli ingredienti del prodotto direttamente sulla confezione.
- Produttore
- Codice EAN
- 9339341063940
- Codice del produttore
- 11014
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Il produttore è responsabile della composizione del prodotto. A causa di possibili modifiche, si consiglia di verificare gli ingredienti del prodotto direttamente sulla confezione.
- Produttore
- Codice EAN
- 9339341063940
- Codice del produttore
- 11014
Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.4 Shampoo di mantenimento 1000 ml
43,11 €/1l
43,11 €
Venditore: ParfumGroup

Stieprox Shampoo intensivo 100 ml
143,20 €/1l
14,32 €
Venditore: AbisZ-Markt

Nutradeica Shampoo Antiforfora Grassa 200 Ml
21.750,00 €/1l
21,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa
23,35 €/1l
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR

Shampoo Softto Plus per capelli neri, 350 ml
59,37 €/1l
20,78 €
Venditore: GlossyShopDE

Dercos Shampoo Antiforfora Capelli Secchi 390 Ml
24.380,00 €/1l
24,38 €
Venditore: PerfumTraders

Moroccanoil Volume Extra Volume Shampoo per capelli fini senza volume 1000 ml
84,76 €/1l
84,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aveda Shampure Shampoo Nutriente
40,26 €/1l
40,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sebastian Shampoo Sebastian Dark Oil Shampoo leggero
171,96 €/1l
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
26,23 €/1l
26,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
49,64 €/1l
49,64 €
Venditore: Dasfarinas

gfl COSMETICS 92302 gfl COSMETICS PRIJA Duschgel & Shampoo 380 ml
37,08 €/1l
14,09 €
Venditore: somnia24

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression, Glycerin + Urea H + Hibiscus Seed, 1500 ml
48,70 €/1l
73,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Garnier Botanic Therapy Zielona Herbata, Eukaliptus & Cytrus Szampon oczyszczający i orzeźwiający 400 ml
12,30 €/1kg
5,29 €
Venditore: Visage

BIOXCIN FORTE Shampoo 3 per 2 - Contro la caduta intensiva dei capelli - Efficace e veloce - Con Bio Complex B11 - 3x300ml
74,59 €/1kg
74,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Goldwell Dual Senses Ultra Volume Shampoo 1000ml
18,90 €/1l
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

Dercos Shampoo Energizzante 400 Ml
22.750,00 €/1l
22,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

PRIJA Shampoo & Gel doccia 5 L - con ginseng, vitalizzante, per pelle e capelli
8,20 €/1l
47,99 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

Babaria Shampoo alla cipolla 600ml
14,26 €/1l
9,98 €
Venditore: CoverKingz

Maria Nila True Soft Shampoo 1000 ml
54,59 €/1l
54,59 €
Venditore: PerfumTraders

Shampoo idratante, linea "Moisture & More", 1000 ml
27,14 €/1l
27,14 €
Venditore: Avanti_Shop

Olaplex No 4P Blonde Enhancer Toning Shampoo 1000ml
64,89 €/1l
64,89 €
Venditore: PerfumTraders

Plantur 39, Shampoo colorante, biondo, 250ml (PRODOTTO DALLA GERMANIA)
55,89 €/1kg
15,09 €
Venditore: apohealth

Ducray Kelual Ds Intensive Shampoo Antiforfora 100 Ml
23.490,00 €/1l
23,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Philip B Shampoo Fiori di Magnolia Shampoo Volumizzante Senza Peso
91,55 €/1l
86,70 €
Venditore: PerfumTraders

Just For Men Shampoo-in Shampoo colorante per uomo H10 Sandy Blond 66 ml
151,06 €/1l
9,97 €
Venditore: Avanti_Shop

APIVITA Shampoo antiforfora secco Eco Pack 500ml
33,70 €/1l
16,85 €
Venditore: SEILOIRE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nutre
Nutre e fa bene ai capelli
Recensito il giorno 14 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ich bin diesem Produkt sehr zufrieden
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampoo ricostruttivo rinforzante 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
71,96 €
Venditore: PerfumTraders
71,96 €/1l

LIMBA Cosmetics shampoo per capelli colorati - 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Shampoo 1000ml - shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,80 €
Venditore: MAGUHAAR
16,80 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampoo lisciante per capelli ricci e crespi 400 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,10 €
Venditore: MAGUHAAR
38,00 €/1kg

LIMBA HYDRATION SHAMPOO Idratazione e rigenerazione per capelli secchi - 300ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
63,30 €/1l

Pantovigar shampoo per donne rinforza i capelli sani, 200 ml shampoo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,84 €
Venditore: apohealth
69,20 €/1kg

Sulsena - Pasta shampoo contro la forfora 2in1 Medicinale Donne Uomini Complesso di principi attivi che migliora lo stato e l'aspetto dei capelli 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,06 €
Venditore: EDANTI
187,47 €/1l

Trattamento intensivo ricostituente alle proteine per capelli 3x1000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,97 €
Venditore: lithuaniashop
50,99 €/1l

Loreal Pro Longer Shampoo 300ml NUOVO + Loreal Pro Longer Conditioner 200ml NUOVO + Loreal Pro Longer Mask 250ml NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,74 €
Venditore: MAGUHAAR
165,80 €/1l

Matrix | Set di cura Food for Soft - Shampoo 1000ml + Balsamo 1000ml - Idratazione intensiva - Morbidezza setosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
46,69 €
Venditore: MAGUHAAR
23,35 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
37,67 €
Venditore: MAGUHAAR
25,11 €/1l

Wella Invigo Color Brilliance Fine Color Protection Shampoo 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,84 €
Venditore: PerfumTraders
24,84 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Balsamo + 200ml Trattamento - Rigenerazione intensiva



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
37,95 €
Venditore: MAGUHAAR
56,81 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
26,38 €
Venditore: MAGUHAAR
105,52 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pompa 1500ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,09 €
Venditore: MAGUHAAR
20,73 €/1l

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
25,01 €
Venditore: MAGUHAAR
92,63 €/1kg