1,0



Sulla base di 1 recensione
Nerve Fresh – Supporto per i nervi e per la tranquillità quotidiana, 30 capsule
35,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €-7%
1.533,33 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Fai in fretta!
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Adenofrin – Formula per il benessere maschile, 30 capsule1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Farmacin – Per favorire la digestione e il benessere – 30 capsule2.146,67 €/1l
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MindVital – Capsule per favorire la concentrazione e il benessere mentale - 30 capsule1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mykitol White – Integratore alimentare per l'energia quotidiana e il supporto metabolico – 30 capsule1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Proctotivo – Supporto quotidiano per il benessere e l'alimentazione, 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

CitrusBurn – Supporto per il metabolismo e il benessere generale, 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

SX66 – Integratore per il benessere e la vitalità maschile, 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

FitBurn 30 capsule – Supporto per la vitalità e il benessere quotidiano
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

ADENOPHRINE - Supporto quotidiano per la vitalità e il benessere - 60 capsule
1.073,33 €/1l
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Zenthia – 30 capsule – Supporto per energia e benessere
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

BACTEFORT – Supporto quotidiano per la microflora e il benessere – 30 capsule
1.192,59 €/1l
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Cardisana – Supporto per il benessere quotidiano e la vitalità, 30 capsule
2.146,67 €/1l
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Uroprostan – Supporto per la prostata e il benessere maschile, 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Virnex – Integratore alimentare per il benessere quotidiano e la vitalità – 30 capsule
2.146,67 €/1l
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Neurotonic – Capsule per il benessere quotidiano del cervello e dei nervi - 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Leanova – Supporto per il metabolismo e l'energia quotidiana – 30 capsule
1.533,33 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

VIARIN – Integratore per il benessere e la vitalità maschile – 30 capsule
2.146,67 €/1l
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Testolibidium – 30 capsule | Integratore alimentare per la vitalità maschile
1.664,76 €/1kg
38,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

Alphamax – Integratore per il benessere maschile e la vitalità – 30 capsule
2.280,00 €/1l
38,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: PremiumHealth24

Tensinorum – Supporto quotidiano per il benessere cardiovascolare – 30 capsule
2.280,00 €/1l
38,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPremiumShop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nerve Fresh è stato sviluppato per sostenere il normale funzionamento del sistema nervoso e favorire l'equilibrio quotidiano. La sua composizione accuratamente selezionata lo rende un pratico integratore per una routine di benessere equilibrata.
Caratteristiche principali
Supporta il normale funzionamento del sistema nervoso
Aiuta a mantenere la calma e l'equilibrio quotidiano
Contribuisce al benessere generale
Capsule facili da assumere
30 capsule per confezione
Perché scegliere Nerve Fresh?
Formula orientata al benessere
Adatto a uomini e donne
Progettato per un uso quotidiano regolare
Prodotto secondo standard di qualità
Consigli per l'uso
Assumere secondo le indicazioni riportate sull'etichetta del prodotto. Per ottenere i migliori risultati, integrare in uno stile di vita sano che comprenda un'alimentazione equilibrata e un regolare esercizio fisico.
Contenuto della confezione
1 × Nerve Fresh – 30 capsule
Avvertenza
Questo prodotto non sostituisce una dieta varia ed equilibrata. Non è destinato a diagnosticare, trattare, curare o prevenire malattie. I risultati individuali possono variare.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: estratto di corteccia di cannella (Cinnamomum verum J.Presl), estratto di foglie di gelso bianco (Morus alba L.), estratto di carruba (Leguminosae Ceratonia siliqua L.), estratto di radice di liquirizia (Glycyrrhiza glabra L.), acido ascorbico, estratto di fibre di vinaccia di mela micronizzata essiccata (Malus domestica), acido folico, polvere di picolinato di cromo, biossido di silicio, cellulosa microcristallina, gelatina.
- Peso
- 21 g
- Imprese alimentari
- GLOBAL D LTD
- Denominazione di vendita
- 3 lettere
- Produttore
- GLOBAL D LTD
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Dose consigliata: assumere 3 capsule al giorno, preferibilmente dopo i pasti, con abbondante acqua.
- Codice EAN
- 8059916603647
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: estratto di corteccia di cannella (Cinnamomum verum J.Presl), estratto di foglie di gelso bianco (Morus alba L.), estratto di carruba (Leguminosae Ceratonia siliqua L.), estratto di radice di liquirizia (Glycyrrhiza glabra L.), acido ascorbico, estratto di fibre di vinaccia di mela micronizzata essiccata (Malus domestica), acido folico, polvere di picolinato di cromo, biossido di silicio, cellulosa microcristallina, gelatina.
- Peso
- 21 g
- Imprese alimentari
- GLOBAL D LTD
- Denominazione di vendita
- 3 lettere
- Produttore
- GLOBAL D LTD
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Dose consigliata: assumere 3 capsule al giorno, preferibilmente dopo i pasti, con abbondante acqua.
- Codice EAN
- 8059916603647
Si abbina bene anche a questo

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 compresse + 56 capsule | Vitamine, minerali per donne in gravidanza
290,00 €/1kg
29,00 €
Venditore: The-Fast-Order

Norsan Omega 3 Arktis 200 ml BI8321
198,30 €/1l
39,66 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

ARMOLIPID Colesterolo Cuore Pulito 60 Compresse x4
829,90 €/1l
82,99 €
Venditore: The-Fast-Order
![Immagine prodotto di Glow25® Collagene in polvere [450g] - Il nostro originale - Idrolizzato di collagene con vitamina C - Peptidi di tipo 1 e 3 - Buona solubilità - Neutro](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/38af7b6c5550ccaa7434af7b86d51a4a.webp)
Glow25® Collagene in polvere [450g] - Il nostro originale - Idrolizzato di collagene con vitamina C - Peptidi di tipo 1 e 3 - Buona solubilità - Neutro
78,51 €/1kg
35,33 €
Venditore: WR-Products

Prostalis Forte - 180 capsule (3 x 60 capsule) - Confezione da 3
722,22 €/1kg
78,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: VitaminTrade

Bach Original Fiori di Bach n. 1-38 e RESCUE Set di gocce in confezione decorativa di cartone, 40 flaconi
138,24 €/1kg
219,67 €
Venditore: Petersberg-Apotheke

BAYER Priorin EXTRA Integratore per capelli 60 capsule
256,67 €/1kg
41,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Altrient Liposomal Vitamin C 30 Buste
80.260,00 €/1l
80,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

GLura Integratore alimentare, confezione da 3 flaconi da 60 capsule
105,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMPERIUM-HERBALS

Concentrix, 180 capsule
359,04 €/1kg
63,55 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: apohealth

Herboxa LUNGWORT con 550 mg di polmonaria maculata - Contiene acido folico, che riduce la stanchezza e l'affaticamento, vitamina C, quercetina e ProG-Phen
444,64 €/1l
24,90 €
Venditore: Likasso

VigorPeak
94,44 €/1l
39,95 €
Venditore: Natucap

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml
29,85 €/1l
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

VitroCap N capsule micronutrienti selezionati per gli occhi, 90 capsule
631,35 €/1kg
56,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Capsule Priorin per il fabbisogno nutrizionale della radice dei capelli, 120 capsule
537,55 €/1l
50,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

4x Prostoxalen - capsule di palma sabal per la prostata
124.999,99 €/1l
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMPERIUM-HERBALS

Femibion 1 Pianificazione e prime settimane di gravidanza Acido folico 28 compresse
343,33 €/1kg
15,45 €
Venditore: The-Fast-Order

Capsule VOLT
1.300,00 €/1l
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UnicornGroup

Wobenzym immune compresse, 240 compresse
371,48 €/1kg
80,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

SuperSmart Noopept Dietary Supplement - 90 compresse
453,12 €/1kg
29,00 €
Venditore: SuperSmart

Pantovigar Vital Kap Haare, 180 St. KAP
588,26 €/1kg
91,18 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: apohealth

beLIVELY NMN | NAD Booster | Anti-invecchiamento | Longevità | Energia e salute cellulare | 30 capsule | Bestager | Vegano
3.887,78 €/1l
34,99 €
Venditore: beLIVELY

BioTech USA 100% Creatina monoidrato 500 g / Creatina monoidrato / Polvere di creatina monoidrato micronizzata di grado farmaceutico
57,48 €/1kg
28,74 €
Venditore: NutraBestBG

Prostalis – Integratore alimentare per l’alimentazione dell’uomo adulto, 30 capsule
1.533.333,35 €/1kg
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

ALLDEYNN Collarose 300g Lampone-Fragola selvatica Collagene Collagene Pelle Capelli Acido Ialuronico
140,33 €/1l
42,10 €
Venditore: NutraBestBG

Espara Capsule di melatonina 5 mg, 60 pezzi
141,00 €/1kg
14,10 €
Venditore: AbisZ-Markt
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%100% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
100%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non va bene per niente. Troppo costoso. Si può buttare nella spazzatura!
Troppo costoso e inefficace
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
18,69 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,76 €
Venditore: Aavalabs
286,45 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
16,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,14 €
Venditore: Aavalabs
0,11 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,96 €
Venditore: AltaShop
1.748,00 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,52 €
Venditore: apohealth
433,74 €/1l

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

Abbey Terra Silicea Capsule Intensive, 60 capsule
9,00 €
Venditore: apohealth
150,00 €/1l

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

Fertilovit M Plus – Integratore alimentare per uomo con vitamine e minerali, 90 capsule
56,08 €
Venditore: apohealth
397,73 €/1kg

Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg