Pennarello per fughe – rapido ripristino delle piastrelle senza ristrutturazione
Il pennarello per fughe CeramicTilePen è una soluzione semplice ed efficace per il ripristino di fughe sporche, danneggiate o che hanno perso il loro splendore. Aiuta a restituire alle fughe un aspetto pulito e curato senza bisogno di una costosa ristrutturazione.
Basta ripassare le fughe e le piastrelle torneranno pulite e come nuove.
Ideale per diverse superfici
Il pennarello è adatto per l'uso su:
piastrelle per pavimenti
rivestimenti murali
fughe del bagno
rivestimenti da cucina
corridoi e altri ambienti
Facile da usare
L'uso è molto semplice: basta passare delicatamente la penna sulla fuga e la vernice la ripristinerà in modo uniforme.
Adatto per uso domestico e professionale
La penna è ideale sia per le riparazioni domestiche che per le ristrutturazioni professionali di rivestimenti.
Dati tecnici
Tipo: penna per fughe di piastrelle
Utilizzo: pavimenti e pareti
Contenuto della confezione
1× pennello per il rifacimento ...
Penna per fughe di piastrelle, pennarello per il rifacimento delle fughe in bagno e in cucina, rifacitore di fughe resistente all'acqua - CeramicTilePen
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-11%
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Spatola per fughe 15 cm Malta per fughe 20 cm Gomma per fughe 25 cm Spatola in gomma 3 pezzi
32,84 €/1kg
14,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Sika SikaMur® InjectoCream-100 contro l'infiltrazione di umidità
89,87 €/1kg
53,92 €
Venditore: SABTRADE
Impermeabilizzante Fischer 548552 Bianco 4 L
197,71 €/1m
69,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pennarello per fughe – rapido ripristino delle piastrelle senza ristrutturazione
Il pennarello per fughe CeramicTilePen è una soluzione semplice ed efficace per il ripristino di fughe sporche, danneggiate o che hanno perso il loro splendore. Aiuta a restituire alle fughe un aspetto pulito e curato senza bisogno di una costosa ristrutturazione.
Basta ripassare le fughe e le piastrelle torneranno pulite e come nuove.
Ideale per diverse superfici
Il pennarello è adatto per l'uso su:
piastrelle per pavimenti
rivestimenti murali
fughe del bagno
rivestimenti da cucina
corridoi e altri ambienti
Facile da usare
L'uso è molto semplice: basta passare delicatamente la penna sulla fuga e la vernice la ripristinerà in modo uniforme.
Adatto per uso domestico e professionale
La penna è ideale sia per le riparazioni domestiche che per le ristrutturazioni professionali di rivestimenti.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(125)Numero di recensioni: 125
14,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Clatronic HC3660 Piastra per capelli con piastre in Vetroceramica Acconciature alla moda
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
19,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Zagatto ZG772: capiente zaino nero con spazio per un laptop da 29 litri fino a 17 pollici. Zaino comodo, da viaggio, da uomo, da lavoro. Zaino elegante, sicuro, ideale come regalo o per uso aziendale.
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(21)Numero di recensioni: 21
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE
H&S Soffione doccia universale - Soffione doccia con 5 modalità - Soffione doccia per doccia - Doccetta per doccia cromata - Soffione doccia ad alta pressione ad aumento di pressione -
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(12)Numero di recensioni: 12
67,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(138)Numero di recensioni: 138
227,95 €
Venditore: NeuertsShop
Olio extra vergine di oliva biologico, dal sapore fruttato, 500 ml |PLANETE
21,08 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Carretto a mano Toboli pieghevole offroad nero, carretto a mano pieghevole caricabile fino a 100 kg, carretto a mano pieghevole per spiaggia, giardino, shopping
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(73)Numero di recensioni: 73
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
B.K.Licht Striscia LED di 10 metri, Nastro luminoso con cambiamento di colore regolabile da telecomando, striscia luminosa autoadesiva e accorciabile, con alimentatore, IP20
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(155)Numero di recensioni: 155
19,99 €
Venditore: BK-Licht
moovkee Vasca da bagno pieghevole per neonati 80 cm grigia con termometro e cuscino da bagno – Vasca da bagno sicura per neonati
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(87)Numero di recensioni: 87
39,99 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro
Tenda a rullo per auto 23497
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(10)Numero di recensioni: 10
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(42)Numero di recensioni: 42
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
LEIFHEIT 55210 Mocio per pavimenti Classic XL, 42 cm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
28,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax
Set di 4 elementi refrigeranti piatti, blu, per borse termiche, contenitori refrigeranti, sacche termiche
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(36)Numero di recensioni: 36
9,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
TRESKO sedia girevole nera sedia direzionale sedia da ufficio sedia girevole sedia sportiva sedia da ufficio sedia da scrivania
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(172)Numero di recensioni: 172
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(35)Numero di recensioni: 35
56,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Xiaomi Redmi Watch 2 Lite Nero/Nero Smartwatch 35912
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(26)Numero di recensioni: 26
219,00 €
Venditore: G-Electronics
ProGlide 8er Pack
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(201)Numero di recensioni: 201
26,99 €
Venditore: Ston-shop
Cuffie da gioco per PS4 PS5 PC Xbox Computer e Laptop Gamer Cuffie cablate con microfono Cuffie Over-Ear Plug 3,5 mm Red Retoo
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(159)Numero di recensioni: 159
54,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
20x Wessper HumiFill Kazeta pohlcovače vlhkosti 250g - pohlcovač vlhkosti, granuli che prevengono la formazione di muffe, funghi, odori sgradevoli, macchie di muffa, deumidificatore dell'aria ambiente
6,20 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(43)Numero di recensioni: 43
30,99 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: CSVK
BEARWARE Sveglia digitale radiocontrollata con visualizzazione della temperatura interna Orologio radiocontrollato DCF / visualizzazione di data e giorno della settimana
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
Recensioni dei clienti
Punteggio medio: 5,0
5,0Sulla base di 1 recensione
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%
0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%
0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%
0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%
0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super Fix
Funziona, ed è questa la cosa più importante!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 7 kg Nastro sigillante 5mb Primer Doccia bagno Level+ SET64
Tappeto di disaccoppiamento DURAL DURABASE CI++ (larghezza 100 cm), giallo, 30 m²
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
269,90 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-19,91 €
249,99 €
Venditore: Uniqstone
22,73 €/1kg
weber.tec 946 Injektionscreme 10 l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,95 €
Venditore: bauschnell
50,00 €/1l
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Malta sigillante flessibile Impermeabilizzante 35 kg Grigio A+B
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
152,00 €
Venditore: MasterBau
4,34 €/1kg
Tappeto di disaccoppiamento durale DURABASE CI++ larghezza 100 cm lunghezza 10 m
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
99,00 €
Venditore: Uniqstone
49,50 €/1kg
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20 kg Nastro sigillante 20 mb Primer 5 l Mat 2 mb Level+ SET45
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
128,13 €
Venditore: Hangato
25,63 €/1l
PCI Barra Gisol Horizontalabdichtung 20 L
241,95 €
Venditore: bauschnell
12,10 €/1l
Kit di impermeabilizzazione Lamina liquida 16 kg Nastro sigillante 15 mb Primer Bagno doccia Level+ SET68
108,01 €
Venditore: Hangato
36,00 €/1l
Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 25 kg Nastro di tenuta 25mb Level+ SET48
98,81 €
Venditore: Hangato
4,94 €/1l
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Primer Bagno doccia Level+ SET71
90,11 €
Venditore: Hangato
45,06 €/1l
Kit per l'impermeabilizzazione: membrana liquida 12 kg, nastro 10 metri, primer 5 litri, guarnizioni per angoli, tappetino da bagno, modello LEVEL+ SET547
89,25 €
Venditore: Hangato
17,85 €/1l
Kit impermeabilizzante: Membrana liquida 12 kg, Nastro 15 m, Primer 5 l, Manicotti, Angoli, Bagno LEVEL+ SET520
89,89 €
Venditore: Hangato
17,98 €/1l
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Primer 2L Level+ SET101
85,97 €
Venditore: Hangato
42,99 €/1l
Kit impermeabilizzante Malta impermeabilizzante 2K 14 kg Primer 1 l Nastro B04 10 m Angoli Level+SET31
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
76,76 €
Venditore: Hangato
76,76 €/1l
Pellicola impermeabile 25 kg Pellicola liquida per bagni e balconi Impermeabilizzazione LEVEL+ RM09
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,63 €
Venditore: Hangato
3,11 €/1kg
Pellicola liquida per l'impermeabilizzazione interna dei bagni 25 kg Level+08
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,35 €
Venditore: Hangato
3,72 €/1l
Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 9,5 kg Nastro sigillante 15mb Primer 2L Level+ SET104
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
71,97 €
Venditore: Hangato
35,99 €/1l
SCHOMBURG AQUAFIN-1K Malta minerale impermeabilizzante per pareti e pavimenti 25 kg Grigio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,00 €
Venditore: MasterBau
48.000,00 €/1l
CERESIT CL51 Membrana impermeabilizzante monocomponente da 5 kg Impermeabilizzante flessibile monocomponente
46,10 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)