5,0



Sulla base di 4 recensioni
Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti
46,49 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Cibo umido per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g112,47 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TUF TUF Carne di manzo con zucca - cibo umido per cani - 100g149,90 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TUF TUF con maiale e patate - cibo umido per cani - 100g149,90 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dolina Noteci Rafi Wołowina, Żurawina, Borówka - Mokra Karma dla Psa - 400g
4,58 €/1kg
2,06 €
Venditore: superbrandshop

Dehner Premium, cibo umido per cani senza cereali, per cani anziani, manzo / agnello / patate, 6 lattine da 800 g (4,8 kg)
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rafi - Cibo umido per cani, 16×400 g (lattine), 7 varietà
3,74 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

RAFI Cibo umido per cani 8 × 300 g – mix di 4 gusti in buste
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

BULT cibo umido per cani in lattina, mix di gusti 20 + 4 in omaggio! 24 x 400 g
9,00 €/1kg
45,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BULT cibo umido per cani in lattina, mix di gusti 10 + 2 in omaggio! 12 x 400 g
6,20 €/1kg
35,43 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Rafi Cibo umido per cani Ventrigli di manzo con prosciutto in bustina 500 G
52,52 €
Venditore: superbrandshop

DOLINA NOTECI Rafi con agnello - cibo umido per cani - 300 g
1,93 €
Venditore: superbrandshop

RINTI Kennerfleisch Vitello - cibo umido per cani - 400g
16,17 €/1kg
6,47 €
Venditore: VISO

RINTI Kennerfleisch Beef - cibo umido per cani - 400g
1,99 €/1kg
7,94 €
Venditore: Dragtek-com

My Maiale con patate e carote 410g mÿ Cibo umido per cani I Cibo per cani
56,88 €/1kg
23,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

RINTI Kennerfleisch Lamb - cibo umido per cani - 800 g
10,07 €/1kg
8,06 €
Venditore: VISO

MjAMjAM 6x400g pollo e anatra con carote e miglio cibo umido per cani
29,08 €/1kg
69,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cibo umido per cani ANIMONDA GranCarno Adult Manzo - 400 g
7,20 €/1kg
3,31 €
Venditore: superbrandshop

RAFI Cibo umido per cani adulti 10 × 300 g – buste all’agnello, Dolina Noteci
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Valle del Noteci Rafi con tacchino - cibo umido per cani - 500g
5,94 €/1kg
3,03 €
Venditore: Dragtek-com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
CIBO UMIDO DOLINA NOTECI RAFI ADULT SENZA CEREALI LATTINA MIX DI GUSTI 32x400G PROTEINE E ACIDI GRASSI DI ALTA QUALITÀ: Fornisce proteine complete e acidi grassi insaturi che supportano le difese naturali del cane. INGREDIENTI NATURALI: Formula senza aromi sintetici, esaltatori di sapidità e coloranti per un'alimentazione sana. ANTIOSSIDANTI DI MIRTILLI E MIRTILLI ROSSI: L'aggiunta di mirtilli americani e mirtilli rossi fornisce potenti antiossidanti che proteggono le cellule. RICETTA GUSTOSA E AROMATICA CON TIMO: Il timo arricchisce il gusto del cibo, rendendolo più appetibile per i cani. Composizione del set (4x ogni gusto) RAFI con manzo RAFI con agnello RAFI con tacchino RAFI con selvaggina RAFI con quaglia RAFI con anatra RAFI con stomaci di manzo e prosciutto di maiale RAFI con coniglio IN CASO DI MANCANZA DI UNO DEI GUSTI, AGGIUNGEREMO UN ALTRO GUSTO!
- Contenuto d’umidità
- 1
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Codice EAN
- 5905718996469
- Produttore
- DOLINA NOTECI (RAFI)
- Numero di autorizzazione
- 1
- Contenuto d’umidità
- 1
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Codice EAN
- 5905718996469
- Produttore
- DOLINA NOTECI (RAFI)
- Numero di autorizzazione
- 1
Si abbina bene anche a questo

Concime granulare Florovit per polli in sacchi da 5 l
2,95 €/1l
15,73 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 16x500g MIX di gusti – cibo completo per cani adulti, bustine da 500 g, set multigusto
28,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Paté RAFI con coniglio, mirtilli e mirtilli rossi 400g in scatola per cani, 40564
3,87 €/1kg
1,87 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,78 €
Venditore: Katomix

Rimorchio per bicicletta Burley Bark Ranger XL modello 2022, XL, nero/blu
869,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dehner Premium, cibo umido per cani senza cereali, per cani anziani, manzo / agnello / patate, 6 lattine da 800 g (4,8 kg)
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dolina Noteci Rafi Wołowina, Żurawina, Borówka - Mokra Karma dla Psa - 400g
4,58 €/1kg
2,06 €
Venditore: superbrandshop

Rinti 800gx12 carne gourmet SENIOR manzo in scatola
75,10 €/1kg
60,08 €
Venditore: e-zooo_com

Rafi - Cibo umido per cani, 16×400 g (lattine), 7 varietà
3,74 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Letto per cani di grandi dimensioni - Letto per cani extra large - grigio - misura XXL - 118x78 cm
69,90 €
Venditore: ModesteSHOP

MEDION 100,3 cm (40 pollici) TV Full HD (Ricevitore triplo tuner DVB-T2 DVB-C DVB-S2, 2 x HDMI, USB, Sleeptimer, Mediaplayer, VESA, CI+, MD 840000)
319,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Technowelt

Paté RAFI con carne di cervo, mirtilli e mirtilli rossi 400 g - barattolo, 40560
2,06 €
Venditore: superbrandshop

tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
125,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Cibo umido per cani RAFI all'agnello, bustine da 24x500 g, CONFEZIONE DA 24 bustine AGNELLO
3,08 €/1kg
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Tavolo da pranzo Merax per 2 persone Tavolo da sala da pranzo dal design industriale, marrone vintage
127,99 €
-17,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

GOURMETmaxx Friggitrice digitale XXL ad aria calda 9 litri Frittura senza grassi con spiedo per rosticceria Friggitrice, forno Griglia rotante Friggitrice
109,99 €
-12,45 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,54 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Dolina Noteci Rafi Junior Jagnięcina, Żurawina, Borówka - Mokra Karma dla Szczeniąt - 400g
2,06 €
Venditore: superbrandshop

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa
7,00 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
1.167,41 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

vidaXL Capanno per attrezzi in acciaio antracite 257x205x178 cm
281,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

RAFI Adult - Cibo umido per cani senza cereali, 16 confezioni da 400 g in assortimento di gusti + set di giocattoli per cani 16 in 1 in omaggio | Cibo umido per cani
44,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

ECD Germany Set di 4 sedie da pranzo con schienale e braccioli, nero, sedia da cucina con rivestimento in velluto, sedia imbottita con gambe in metallo
240,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: ECD-Germany

Cibo umido per cuccioli ANIMONDA GranCarno Junior Tacchino - 800g
5,37 €/1kg
4,30 €
Venditore: superbrandshop

Rafi Dog Anatra in scatola 400g
26,07 €/1kg
47,06 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Rafi Dog Quaglia in scatola 400g
4,16 €/1kg
1,87 €
Venditore: Katomix

Herding Bureau-Artistique "Lion" biancheria da letto in raso Biancheria da letto con cerniera di marca /con cerniera di marca 80/80+135/200 cm
34,25 €
Venditore: kk-shopping

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Rafi con agnello - cibo umido senza cereali per cani adulti di tutte le razze 400g
48,13 €/1kg
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il cane è più che felice
Semplicemente straordinario. Cambio di cibo senza diarrea. Il cane ha davvero più appetito ora. Sì Seer super
Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
46,49 €
Venditore: FonderhillSp

Cibo umido Brit Agnello 400 g
64,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,42 €/1kg

Rinti 800gx12 Carne per connoisseurs SENIOR Pollo Lattina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
6,70 €/1kg

BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
112,47 €/1l

GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm
53,65 €
Venditore: e-zooo_com
357,67 €/1kg

HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch
47,01 €
Venditore: e-zooo_com
9,79 €/1kg

Rinti 400gx12 carne per conoscitori SENIOR manzo in scatola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
97,30 €/1kg

Mjamjam 800gx6 Confezione mista I Dog
44,16 €
Venditore: e-zooo_com
9,20 €/1kg

MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog
43,73 €
Venditore: e-zooo_com
9,11 €/1kg

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,00 €/1kg

Cibo per cani BULT Cibo umido Agnello Set da 12x400g
38,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,46 €/1l

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti
19,00 €
Venditore: FonderhillSp

Rinti 150gx11 Pollo e riso puro
29,63 €
Venditore: e-zooo_com
17,96 €/1kg

GimDog 85gx12 PureDelight Hühnchen + Rind
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
281,70 €/1kg

GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
33,14 €/1kg

Cibo per cani Pet Alpin: manzo e crauti in ogni boccone - 380 g di cibo naturale
22,99 €
Venditore: SuperMerchant

MAC's Dog Tacchino e Mirtilli 400gx6
28,51 €
Venditore: e-zooo_com
11,88 €/1kg

Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,99 €
Venditore: SuperMerchant

MAC's Dog Puppy Huhn & Kalb 200gx6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,43 €
Venditore: e-zooo_com
17,02 €/1kg