Pim-Saen Nam della marca Luang Sitti è una soluzione erboristica altamente concentrata che combina la forza della natura thailandese e le ricette tradizionali. A differenza degli inalatori in polvere, si tratta di un liquido trasparente che, grazie al borneolo e al mentolo, ha un intenso effetto rinfrescante. È il compagno ideale da tenere in tasca durante i viaggi, nelle giornate calde o in caso di stanchezza mentale.
Composizione La base è costituita da borneolo, canfora e mentolo, integrati da una miscela segreta di erbe medicinali thailandesi per massimizzare l'effetto terapeutico.
Effetti sulla salute
Allevia immediatamente la congestione nasale e facilita la respirazione.
Allevia efficacemente la nausea (durante i viaggi in auto, autobus o aereo).
Aiuta in caso di vertigini e sensazione di svenimento.
Allevia il prurito e il gonfiore dopo una puntura d'insetto.
Origine Thailandia
Namman muay inalatore 10 g
8,99 €
più 7,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
ven 02 – lun 05 ottobre
Le nostre offertemigliori
Inalatori e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di China con 3 inalatori Olio di menta piperita, 100 ml di olio essenziale
364,80 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,48 €
Venditore: apohealth
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WICK 4022167652003 WICK WH200E4 Inhalationsgerät
41,52 €
Venditore: apohealth
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penna per inalatore Wick N (1 pz)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
56,64 €
Venditore: M_plus_L
Soluzione di iodio-bromo per inalazioni, gargarismi e idratazione, 950ml
6,97 €
Venditore: Ka_SHOP
medisana 54115 medisana IN 525 Inhalationsgerät
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: medisana
Inalatore portatile Laica NE1005
80,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Dispositivo di inalazione Beurer IH18, inalatore
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,67 €
Venditore: VISO
medisana 54530 medisana IN 550 Inhalationsgerät
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: medisana
Alvita Inalatore T 2000, 1 st
71,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Set di inalazione per inalatore C28P
18,01 €
Venditore: AbisZ-Markt
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
Pim-Saen Nam della marca Luang Sitti è una soluzione erboristica altamente concentrata che combina la forza della natura thailandese e le ricette tradizionali. A differenza degli inalatori in polvere, si tratta di un liquido trasparente che, grazie al borneolo e al mentolo, ha un intenso effetto rinfrescante. È il compagno ideale da tenere in tasca durante i viaggi, nelle giornate calde o in caso di stanchezza mentale.
Composizione La base è costituita da borneolo, canfora e mentolo, integrati da una miscela segreta di erbe medicinali thailandesi per massimizzare l'effetto terapeutico.
Effetti sulla salute
Allevia immediatamente la congestione nasale e facilita la respirazione.
Allevia efficacemente la nausea (durante i viaggi in auto, autobus o aereo).
Aiuta in caso di vertigini e sensazione di svenimento.
Allevia il prurito e il gonfiore dopo una puntura d'insetto.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
16,81 €
Venditore: apohealth
WEPA Soluzione inalatoria di NaCl 0,9% per l'umidificazione delle vie respiratorie, 20 pz. Fiale
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,62 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-5%
8,12 €
Venditore: apohealth
Vulpes Goods Inalatore elettrico | Inalatori portatili per adulti e bambini | Inalatore nebulizzatore portatile con 3 boccagli e borsa da viaggio incl
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(21)Numero di recensioni: 21
27,95 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: VulpesGoods
Vicks VH200 inalatore di vapore sinusale
96,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TECNOSHOPPING
Inalatore/nebulizzatore con compressore Esperanza Zephyr
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(64)Numero di recensioni: 64
20,59 €
Venditore: velmontask
Soluzione di iodio-bromo per inalazioni, gargarismi e idratazione, 950ml
6,97 €
Venditore: Ka_SHOP
Inalatore Compressore Inalatore Aerosol Omnibus Verde
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(35)Numero di recensioni: 35
45,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Meriden Vapo VP-C7 - nebulizzatore compatto e silenzioso per tutta la famiglia, 0,25 ml/min, particelle da 5 µm, contenitore da 8 ml, funzionamento semplice, manuale in tedesco
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
55,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
WICK 4022167652003 WICK WH200E4 Inhalationsgerät
41,52 €
Venditore: apohealth
SANITAS 60268 Sanitas SIH 52 NEU Inhalator
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
48,54 €
Venditore: Sotel
Kit di inalazione Little Doctor e beccucci per inalazione per gli inalatori a compressore LD-210C, LD-211C, LD-212C
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,16 €
Venditore: MARKA24
Olio di China con 3 inalatori Olio di menta piperita, 100 ml di olio essenziale
364,80 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,48 €
Venditore: apohealth
Omron X101 Easy nebuliser - Inalatore di aerosol per il trattamento semplice di malattie respiratorie come asma, tosse o allergie - Adatto per adulti e bambini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
66,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Inalatore Brinkmann in plastica bianca, 1 pz. Ausilio per l'inalazione
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
4,98 €
Venditore: AbisZ-Markt
Penna per inalatore Wick N (1 pz)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,89 €
Venditore: apohealth
Ossigeno a occhiali > Soft per adulti/bambini, con tubo di collegamento O2 da 2,10 metri
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,98 €
Venditore: ClinicCare
Nebulizzatore Laica NE2010
60,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Ossigeno in lattina 14L o2 Boccaglio universale puro inalabile
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Set di nebulizzatori Omron U100 per bambini 1 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
43,32 €
Venditore: apohealth
Inalatore IEA Medical - Inalatore e nebulizzatore portatile per bambini e adulti | Nebulizzatore manuale a ultrasuoni con maschera
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,23 €
Venditore: AbisZ-Markt
beurer 60204 beurer IH 55 Inhalationsgerät
103,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Inalatore BEURER alimentato a rete 0,8-1,45 bar 0,4 ml/min, disinfettabile, modello IH 18
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,39 €
Venditore: AbisZ-Markt
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nebulizzatore inalatore portatile Vulpes Goods, nebulizzatore silenzioso ricaricabile, mini inalatore portatile, umidificatore portatile per problemi respiratori di bambini e adulti, inclusi 3 boccagli e borsa da viaggio
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(21)Numero di recensioni: 21
29,95 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: VulpesGoods
Vulpes Goods Inalatore elettrico | Inalatori portatili per adulti e bambini | Inalatore nebulizzatore portatile con 3 boccagli e borsa da viaggio incl
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(21)Numero di recensioni: 21
27,95 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: VulpesGoods
WICK 4022167652003 WICK WH200E4 Inhalationsgerät
41,52 €
Venditore: apohealth
Inalatore Nebulizzatore per bambini Nebulizzatore gatto gattino inalazione
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
45,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Ossigeno in lattina 14L o2 Boccaglio universale puro inalabile
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
24,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Olio di China con 3 inalatori Olio di menta piperita, 100 ml di olio essenziale
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,48 €
Venditore: apohealth
364,80 €/1l
Inalatore Nebulizzatore per bambini Adulti Nebulizzatore 2 Accessori per maschere
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(24)Numero di recensioni: 24
41,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Penna per inalatore Wick N (1 pz)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,89 €
Venditore: apohealth
Accessori per inalatori Maschera Nebulizzatore Filtro Tubo inalatore Set completo di accessori
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(54)Numero di recensioni: 54