5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g45,90 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biorepair Peribioma Dentifricio 75 Ml15.170,00 €/1l
15,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
RAYPATH dentifricio sbiancante e naturale con nanosilver 100ml112,75 €/1kg
22,55 €
Venditore: lithuaniashop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dentifricio per parodontosi Biodent, 125g88,67 €/1kg
13,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dabur Dentifricio sbiancante alle erbe con cera di Miswax (100 ml), 103242
54,90 €/1l
5,49 €
Venditore: medpak_shop

Dabur Dentifricio alle erbe con chiodi di garofano 100 ml
50,00 €/1l
5,59 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,00 €
Venditore: Bugelo

Dabur Red Herbal Dentifricio 100 g con erbe ayurvediche per denti e gengive sane
78,80 €/1kg
7,88 €
Venditore: NutraBestBG

Denti - Dentifricio al cumino nero 75ml
186,53 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dentifricio Nero Sbiancante 100 - Ecodenta
52,70 €/1l
5,27 €
Venditore: NutraBestBG

Dentifricio protezione parodontosi - olio di cumino nero 50ml
99,00 €/1l
7,08 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,95 €
Venditore: taleoo

Denti - Collutorio al cumino nero 50ml
339,60 €/1l
16,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Parodontax - Toothpaste against Fluoride Bleeding 75ml
26,01 €/1kg
26,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Auromère - Dentifricio alle erbe 75ml
67,73 €/1l
5,08 €
Venditore: taleoo

Dentifricio sbiancante Parodontax, 75 ml
206,13 €/1l
15,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Dentifricio sbiancante Pronamel 75 - Sensodyne
112,53 €/1l
8,44 €
Venditore: VISO

Iwhite Dentifricio sbiancante naturale 75ml
230,80 €/1l
17,31 €
Venditore: somnia24

Dentifricio - Nero
6,99 €
Venditore: taleoo

Dentifricio SBIANCANTE 75ml
212,67 €/1l
15,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

VITIS sbiancamento Zahnpasta
61,76 €/1kg
9,82 €
Venditore: apohealth

Siddhalepa Supirivicky Dentifricio ayurvedico alle erbe Dentifricio ayurvedico 75 g
128,43 €/1l
8,99 €
Venditore: Polanatea
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il dentifricio Miswak con olio di cumino nero 50 g + 25 g del marchio Dabur è un dentifricio ispirato alle tradizioni naturali dell'igiene orale. Grazie alla combinazione di miswak, noto per le sue proprietà detergenti naturali, e olio di cumino nero, apprezzato per le sue proprietà benefiche, questo dentifricio aiuta a mantenere i denti puliti e l'alito fresco. Il dentifricio Miswak con olio di cumino nero 50 g + 25 g Dabur garantisce una pulizia efficace ed è allo stesso tempo delicato sulle gengive.
Il dentifricio Miswak con olio di cumino nero 50g+25g del marchio Dabur aiuta a rimuovere la placca e a proteggere i denti dalle impurità quotidiane. Il Miswak è tradizionalmente utilizzato per rafforzare i denti e favorire la salute delle gengive, mentre l'olio di cumino nero possiede proprietà lenitive e detergenti. Con la sua formula a base di estratti naturali, il dentifricio Miswak con olio di cumino nero 50g+25g Dabur garantisce una sensazione di freschezza duratura e una cura completa della bocca.
Adatto all'uso quotidiano, il dentifricio Miswak con olio di cumino nero 50g+25g del marchio Dabur si integra perfettamente nella routine quotidiana di igiene orale. La sua formula aiuta a mantenere i denti puliti, le gengive sane e l'alito fresco per tutto il giorno. Con il suo pratico formato che include 25 g in omaggio, il dentifricio Miswak con olio di cumino nero 50 g + 25 g Dabur è la soluzione ideale per una cura dentale naturale.
- Peso
- 96 g
- Produttore
- DABUR
- Codice EAN
- 5022496022422
- Peso
- 96 g
- Produttore
- DABUR
- Codice EAN
- 5022496022422
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dabur - Dentifricio Miswak al carbone attivo 50 g + 25 g
31,87 €/1l
2,39 €
Venditore: CosmeChicFr

Dabur - Dentifricio Miswak al chiodo di garofano 50 g + 25 g
31,87 €/1l
2,39 €
Venditore: CosmeChicFr

Dabur Dentifricio sbiancante alle erbe con cera di Miswax (100 ml), 103242
54,90 €/1l
5,49 €
Venditore: medpak_shop

Dabur Dentifricio alle erbe con chiodi di garofano 100 ml
50,00 €/1l
5,59 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,00 €
Venditore: Bugelo

Miswak Bastoncino per la pulizia dei denti in legno di arak Aroma di menta
799,33 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 180 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
189,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Spazzolino ultrasottile Igiene orale ecologica
6,99 €
Venditore: NIKCORP

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere
12,86 €/1l
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Pokemon X
69,99 €
Venditore: ak-trade

Samsung Galaxy S24 FE , 17 cm (6,7"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 14, Graphit
Ricondizionato
440,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Decorazione natalizia Babbo Natale su corda, Babbo Natale musicale su corda illuminata (100cm), statuette natalizie- SANTACLIMB
16,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Grande casetta di legno a tre piani per bambole con terrazza, set di mobili e illuminazione a LED!
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Macchina per cucire Brother JX17FE Fantasy Edition - Edizione Limitata
169,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SHOPTY

One Piece Card Game Booster Trasmettendo la sua Volontà OP-13
19,19 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,39 €
Venditore: TCC-SHOP

GTPLAYER Scrivania ad angolo Scrivania da gioco con ripiano Porta di ricarica USB e presa (1 scrivania), scrivania per computer da 120 cm a forma di L, scrivania per PC per ufficio,
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Kesser K-KA-2068, capacità 40 kg, grigio
167,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

PASO cartella per ragazzi 1a - 3a elementare Spider-Man
53,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAGOSHOP

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Licorne Bike Life M-V-ATB Premium Trekking Bike in 28 pollici - Bicicletta per uomo, ragazzo, donna e uomo - Cambio Shimano 21 velocità - Bicicletta da città per uomo - Bicicletta da uomo.
324,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE

Tenda per porta "Ring in Ring", dimensioni GH 180 cm, larghezza 90 cm
11,66 €/1m
20,99 €
Venditore: Trend-Laden_5

Belini blocco cucina Linda - mobili da cucina 240 cm cucina componibile completamente attrezzata senza elettrodomestici con pensili e basi, senza piani di lavoro, bianco opaco
758,99 €
-51,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
707,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Divano gonfiabile pieghevole, grande, con materasso 2 in 1, INTEX 66552
64,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Lavello con una vasca e uno scarico Stradour
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

PROFI CARE 331321 PROFI CARE 4in1 Multihairstyler PC-HAS 3132, bianco / rosé
37,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Izrielar pollaio pollaio 3x2x2m arco superiore piccolo recinto per animali recinto per animali piccolo recinto per animali voliera gabbia per polli ruspante pollaio in acciaio zincato
155,99 €
-33,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
122,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior dentifricio
Ingredienti, prezzo, efficacia, sbiancamento!! Tutto fantastico
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Ottimo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Splat | Dentifricio - Dentifricio Biocalcio - 100Ml - Remineralizzante - Senza fluoro - Ingredienti naturali



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Professional SENSITIVE Dentifricio 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Advance White Arm & Hammer munttandpasta 170 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

SPLAT Special BLACKWOOD dentifricio nero 75ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
69,90 €/1l

Biomed Pasta rinforzante agli agrumi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED SENSITIVE dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio sbiancante con 1400 ppm di fluoro per adulti, Essenta Whitening Action, 75 ml
15,28 €
Venditore: EDANTI
203,73 €/1l

SPLAT Dentifricio professionale alle ERBE MEDICALI 100ml
6,99 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Dentifricio per gengive sane Active 100 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Arm&hammer | Dentifricio per denti sensibili - 127 g - Sensitive - Riduzione della sensibilità dentale - Dentifricio sbiancante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest | Dentifricio sbiancante, dentifricio in gel, pasta alla menta, dentifricio con fluoro, alito fresco, per il tartaro | Gel alla menta - 161g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
5,99 €
Venditore: Lemonbite
37,20 €/1l

Crest | Dentifricio 3D White Brilliance - 59 g - Menta - Sbiancamento intensivo - Pulizia profonda



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
17,99 €
Venditore: Lemonbite
179,90 €/1l

Crest | 3D White Advanced Glamorous Dentifricio - 93 g - Sbiancamento efficace - Freschezza di lunga durata



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
10,99 €
Venditore: Lemonbite
109,90 €/1l

Crest | Dentifricio alla menta, dentifricio al fluoro, alito fresco, contro la carie, per il tartaro | Menta vibrante - 65g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
1,99 €
Venditore: Lemonbite
19,90 €/1l

Crest | dentifricio per bambini, dentifricio per bambini, denti bianchi, contro la carie, alito fresco | Kid's Cavity - 130g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
4,99 €
Venditore: Lemonbite
49,90 €/1l

Crest - Dentifricio Sbiancante al Carbone Attivo 130g - Charcoal Deep Clean



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
16,99 €
Venditore: Lemonbite
130,69 €/1l

Biomed, Super White, dentifricio con olio di cocco, 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

Dentifricio con carbone nero naturale 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED CALCIMAX dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,29 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: Lemonbite
45,90 €/1l

BIOMED GUM HEALTH dentifricio 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l