5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prugne secche senza nocciolo 1 kg26,28 €/1kg
26,28 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fichi secchi 500 g47,76 €/1kg
23,88 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
More di gelso secche - 500 g senza zucchero49,98 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mirtilli interi liofilizzati - deliziosa frutta liofilizzata - 100g129,40 €/1kg
12,94 €
Venditore: WINOSZARNIA

Pasticceria - castagne 100g
44,90 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

nucao, fragole croccanti al cioccolato, biologiche, 50g
83,60 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Castagne cotte 400 g - Ponthier
31,47 €/1kg
13,53 €
Venditore: Pantry_Intl

Aprikosen getrocknet 200g
20,90 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Mandorle al cacao in cioccolato crudo biologico 70g
108,43 €/1kg
7,59 €
Venditore: superbrandshop

Mandelkerne 200g
20,25 €/1kg
4,05 €
Venditore: taleoo

Datteln - ohne Stein getrocknet 200g | BIOTROPIC
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Mirtilli liofilizzati, 45 g
568,80 €/1kg
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Miscela di noci - croccanti 150 g
33,27 €/1kg
4,99 €
Venditore: taleoo

Datteri Deglet Nour - essiccati 500g
11,38 €/1kg
6,25 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,69 €
Venditore: taleoo

Mirtilli rossi - zuccherati e secchi 200g
34,55 €/1kg
6,91 €
Venditore: taleoo

Christstollen
25,16 €/1kg
12,58 €
Venditore: taleoo

Albicocche dolci snocciolate - secche 200g
26,15 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Noci di cedro 100g
94,30 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo

Fette di banana liofilizzate - deliziosa frutta liofilizzata - 100g
73.900,00 €/1kg
7,39 €
Venditore: WINOSZARNIA

Datteri senza nocciolo, 250g | RAPUNZEL
12,52 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con i nostri marroni pelati cotti al vapore, sostieni l’agricoltura di qualità, le persone che lavorano sui campi con amore, fatica e rispetto.
• Marroni pelati cotti selezionati a mano
• Provenienti dalle zone tipiche italiane.
• Inconfondibili per il gusto e l’aroma
• Fonte di fibre, senza l’aggiunta di additivi, conservanti, zuccheri, sono 100 % naturali
• Comodo per uno spuntino, adatto a chi fa sport o per chi studia e ha bisogno energia
Puoi comprare i marroni pelati cotti al vapore nella pratica confezione ready to eat in buste da 100 gr.
Le nostre analisi hanno messo in evidenza che 100 gr dimarroni pelati cotti al vapore (frutti di castagno) contengono:
·Valore energetico: 671 kj / 159 kcal
·Grassi: 1,16 g di cui acidi grassi saturi 0,25 g
·Fibre: 5,10 g
·Carboidrati 31,53 g di cui zuccheri: 7,50 g
·Proteine: 2,91 g
·Sale: 0.05 g
·Possono contenere tracce di FRUTTA A GUSCIO.
- Elenco degli ingredienti
- • Marroni pelati cotti selezionati a mano• Provenienti dalle zone tipiche italiane.• Inconfondibili per il gusto e l’aroma• Fonte di fibre, senza l’aggiunta di additivi, conservanti, zuccheri, sono 100 % naturali
- Dichiarazione nutrizionale
- Marroni pelati cotti al vapore (frutti di castagno) contengono:·Valore energetico: 671 kj / 159 kcal·Grassi: 1,16 g di cui acidi grassi saturi 0,25 g·Fibre: 5,10 g·Carboidrati 31,53 g di cui zuccheri: 7,50 g·Proteine: 2,91 g·Sale: 0.05 g·Possono contenere tracce di FRUTTA A GUSCIO.
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- AGRIMOLA S.p.A. Società con socio unico soggetta ad attività di direzione e coordinamento di Agristone Capital s.r.l.Via G. di Vittorio n. 30 40020 - Casalfiumanese (BO)Tel. +39 0542 666072 Fax. +39 0542 666770 P.IVA 00540881208 - Nr. iscrizione REA BO 01242890372 - Capitale sociale i.v. € 2.000.000,00
- Denominazione di vendita
- Marroni pelati cotti al vapore 100g - Snack
- Produttore
- Agrimola
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8014000103601
- Elenco degli ingredienti
- • Marroni pelati cotti selezionati a mano• Provenienti dalle zone tipiche italiane.• Inconfondibili per il gusto e l’aroma• Fonte di fibre, senza l’aggiunta di additivi, conservanti, zuccheri, sono 100 % naturali
- Dichiarazione nutrizionale
- Marroni pelati cotti al vapore (frutti di castagno) contengono:·Valore energetico: 671 kj / 159 kcal·Grassi: 1,16 g di cui acidi grassi saturi 0,25 g·Fibre: 5,10 g·Carboidrati 31,53 g di cui zuccheri: 7,50 g·Proteine: 2,91 g·Sale: 0.05 g·Possono contenere tracce di FRUTTA A GUSCIO.
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- AGRIMOLA S.p.A. Società con socio unico soggetta ad attività di direzione e coordinamento di Agristone Capital s.r.l.Via G. di Vittorio n. 30 40020 - Casalfiumanese (BO)Tel. +39 0542 666072 Fax. +39 0542 666770 P.IVA 00540881208 - Nr. iscrizione REA BO 01242890372 - Capitale sociale i.v. € 2.000.000,00
- Denominazione di vendita
- Marroni pelati cotti al vapore 100g - Snack
- Produttore
- Agrimola
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8014000103601
Si abbina bene anche a questo

Kamelur 1 kg di mango biologico essiccato e non solforato, frutta secca biologica non zuccherata
34,10 €/1kg
34,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kamelur

Pipas con Sal - Semi di girasole spagnoli (80g)
21,13 €/1kg
1,69 €
Venditore: SpanischeBodega

Gelsi secchi 1 kg Brat.pl
21,48 €/1kg
21,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PLANET Datteri secchi senza semi, senza glutine1kg
20,99 €/1kg
22,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bacche di Goji Golden Lion essiccate 150 g | Frutti di bacca di lupo, bacche di Goji | Nespola rossa
31,00 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Datteri, 10 kg. Senza aggiunta di zucchero. Alimenti naturali. Morbidi. Aromatici. Pura natura. Adatti a una dieta vegana. GiDeli
5,50 €/1kg
61,09 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Amalaki Natural - Immunità e stomaco, 100g
38,00 €/1kg
3,80 €
Venditore: BioCare

Lampone liofilizzato - deliziosa frutta liofilizzata - 100g decorazione per torte
117,00 €/1kg
11,70 €
Venditore: WINOSZARNIA

Castagne cotte 400 g - Ponthier
31,47 €/1kg
13,53 €
Venditore: Pantry_Intl

Pezzi di ananas Seeberger zuccherati (200 g)
34,90 €/1kg
6,98 €
Venditore: Store-Germany

Bacche di Aronia - Essiccate 500g
28,56 €/1kg
14,28 €
Venditore: taleoo

Arance essiccate 1 kg, fette di arancia di qualità alimentare per il tè dell'albero di Natale
35,99 €/1kg
35,99 €
Venditore: PHRoyal

Xoai Say Deo | Mango essiccato - 200 g - Senza allergeni - Snack salutari - Frutta esotica
24,45 €/1kg
4,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Uvet sultanine, 500g | RAPUNZEL
11,58 €/1kg
5,79 €
Venditore: taleoo

Cozze in pila Vigilante in marinata piccante 70g
93,27 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ciliegie acide snocciolate - essiccate 100g
38,30 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Erba cipollina essiccata 100 g
118,09 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Jackfruit - jackfruit essiccato 500g
36,52 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Datteri, 5 kg. Senza aggiunta di zucchero. Alimenti naturali. Morbidi. Aromatici. Pura natura. Adatti a una dieta vegana. GiDeli
6,80 €/1kg
34,78 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Prugne secche 3 kg, senza nocciolo, non zuccherate, vegane, snack puro, ideali per muesli. Marca: GiDeli
11,26 €/1kg
33,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

SEEBERGER 220411008 SEEBERGER Bananenchips Trockenfrüchte 500,0 g, 1 St.
48,80 €/1kg
24,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Albicocche secche non solforate 1 kg Brat.pl
22,56 €/1kg
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Set di 2 datteri secchi da 1 kg
9,50 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Castagne di ottima qualità
Le migliori castagne di sempre!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Fragole liofilizzate 1 kg
113,88 €
Venditore: DryFruit
113,88 €/1kg

Physalis - Kapstachelbeeren getrocknet 2Kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
59,88 €
Venditore: DryFruit
29,94 €/1kg

Fichi secchi 2 kg
59,88 €
Venditore: DryFruit
29,94 €/1kg

Mirtilli secchi con succo di mela concentrato 1kg
53,88 €
Venditore: DryFruit
53,88 €/1kg

Datteri Medjoul/Medjool Super Jumbo 2Kg
53,88 €
Venditore: DryFruit
26,94 €/1kg

Fragole liofilizzate 500 g
47,88 €
Venditore: DryFruit
95,76 €/1kg

Pompelmo, naturale essiccato 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,40 €
Venditore: DryFruit
44,40 €/1kg

Fragole candite 1 kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
41,88 €/1kg

Aronia Beeren getrocknet 2Kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
20,94 €/1kg

Fichi secchi 1 kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
41,88 €/1kg

Frutta secca - Ciliegie acide, essiccate - Frutta secca 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,48 €
Venditore: DryFruit
39,48 €/1kg

Albicocche secche solforate 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,88 €
Venditore: DryFruit
35,88 €/1kg

Aronia Beeren getrocknet 1Kg
29,88 €
Venditore: DryFruit
29,88 €/1kg

Datteri Medjoul/Medjool Super Jumbo 1kg
29,88 €
Venditore: DryFruit
29,88 €/1kg

Anelli di mela essiccati, solforati 1 kg
27,48 €
Venditore: DryFruit
27,48 €/1kg

Fragole candite 500 g
29,88 €
Venditore: DryFruit
59,76 €/1kg

Mirtillo rosso 3x1kg
43,99 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,99 €
Venditore: SuperMerchant
11,88 €/1kg

Zenzero essiccato, zuccherato, non solforato 1 kg
26,28 €
Venditore: DryFruit
26,28 €/1kg

Ciliegie acide essiccate 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
47,76 €/1kg

Prugne secche senza nocciolo 1 kg
26,28 €
Venditore: DryFruit
26,28 €/1kg