5,0



Sulla base di 2 recensioni
Fiocchi d'avena 15 kg Delicati Naturali Muesli Porridge Pasticceria Mangime per animali Vegani GiDeli
38,99 €
2,60 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Cornflakes e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
10 confezioni di fiocchi d'avena biologici Wurzener delicati (10x500 g)12,77 €/1kg
67,85 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,83 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
General Mills - Trix 6 forme fruttate 394 g118,48 €/1kg
54,57 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,68 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Granola classica 1kg16,58 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kelloggs Smacks croccanti cereali dolci per la colazione a base di grano 330g87,85 €/1kg
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Fiocchi d'avena integrale, non zuccherati, certificati Demeter, 250g | MULINO SPIELBERGER
11,92 €/1kg
2,98 €
Venditore: taleoo

Cornflakes al cioccolato 1kg
15,99 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ALLNUTRITION NUTLOVE Fiocchi croccanti 300 g Fiocchi per la colazione alla cannella Cornflakes senza zucchero
43,47 €/1kg
13,04 €
Venditore: NutraBestBG

Kellogg's Coco Pops Chocos Cereali da colazione 330g - Fiocchi di riso croccanti al cioccolato
24,61 €/1kg
8,12 €
Venditore: Pantry_Intl

Flocchi di mais per la colazione 600 g
29,02 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: The-Fast-Order

SMILEAT anelli di cacao al muesli biologico senza zuccheri aggiunti 300 g
82,17 €/1kg
24,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kellogg's Smacks 400g
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3Bears 7000691 3Bears Porridge - Feiner Kakao 400,0 g
54,00 €/1kg
21,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kellogg's Choco Krispies cereali per la colazione al cacao 700 g
41,74 €/1kg
31,06 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,22 €
Venditore: AllYouNeed

Płatki śniadaniowe zbożowe z miodem Nestlé Kangus 250 g
11,15 €/1kg
2,90 €
Venditore: Megasam24PL

Płatki czekoladowe Bak 1 kg
6,04 €/1kg
6,10 €
Venditore: Katomix

Granola con frutta 300 g
41,24 €/1kg
25,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Palline di cereali Lubella Catering al cioccolato 1 kg
7,19 €/1kg
7,19 €
Venditore: Megasam24PL

Cornflakes al cioccolato 400g
32,47 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Flocchi di cereali al cioccolato e vaniglia Bakalland 1 kg
5,98 €/1kg
6,10 €
Venditore: Katomix

Flocchi per la colazione Nestlé Cookie Crisp 450 g
12,87 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fiocchi d'avena 15 kg Delicati Naturali Muesli Porridge Cucina Mangime per animali Vegani GiDeli
Portate energia naturale e massima purezza nella vostra cucina o nella vostra stalla con i fiocchi d'avena GiDeli. I nostri delicati fiocchi d'avena sono ottenuti da avena di qualità accuratamente selezionata. Sono al 100% naturali, vegani e privi di qualsiasi additivo artificiale come conservanti, zucchero o coloranti.
Potere nutritivo naturale e vitalità
I nostri fiocchi d'avena si distinguono per la loro struttura fine e il loro gusto delicato e nocciolato. Grazie al delicato processo di lavorazione, le preziose vitamine, i minerali e le fibre del chicco intero vengono preservati.
Composizione naturale senza additivi: composto al 100% da avena, questo prodotto offre una fonte di nutrienti genuina. La ricetta pura riduce il rischio di reazioni indesiderate ed è ideale per un'alimentazione consapevole.
Elevato contenuto di fibre: favorisce il corretto funzionamento dell'apparato digerente e promuove una migliore peristalsi intestinale. Il consumo regolare contribuisce inoltre a un senso di sazietà più duraturo.
Ricco di proteine vegetali: fornisce proteine di alta qualità di origine vegetale. Questo rende i fiocchi un elemento prezioso di una dieta vegetariana o vegana e favorisce la rigenerazione e la crescita muscolare.
Fonte di energia naturale: i carboidrati complessi contenuti rilasciano energia gradualmente per un periodo di tempo prolungato. Questo favorisce la concentrazione, le prestazioni fisiche e garantisce un livello di energia stabile durante la giornata.
Preparazione veloce: grazie alla loro struttura delicata, i fiocchi si sciolgono facilmente nei liquidi e sono perfetti per una cucina veloce e sana.
Senza OGM: qualità responsabile per l'uomo e gli animali – senza organismi geneticamente modificati.
Molteplici possibilità di utilizzo
I fiocchi d'avena GiDeli sono un vero tuttofare e trovano applicazione in diversi ambiti:
Per l'alimentazione umana:
Colazione: la base perfetta per il classico porridge, gli overnight oats o un muesli fatto in casa con frutta e noci.
Pasticceria e barrette: ideali per la preparazione di biscotti d'avena, pane sano, barrette ai cereali o come legante per polpette vegane.
Frullati: una manciata di fiocchi nel frullato fornisce carboidrati complessi per un inizio di giornata pieno di energia o come spuntino post-allenamento.
Per l'alimentazione degli animali:
Cavalli: mangime concentrato facilmente digeribile, particolarmente indicato per cavalli anziani o animali con apparato digerente sensibile.
Pollame: prezioso integratore nel mangime per pulcini o per arricchire la razione giornaliera delle galline ovaiole al fine di favorirne la vitalità.
Roditori: una sana fonte di energia per conigli e altri roditori come parte di una miscela equilibrata.
Dati tecnici / Dati del prodotto
Marca: GiDeli
Tipo di prodotto: Fiocchi d'avena delicati (naturali)
Contenuto: 15 kg (1 sacco da 15 kg)
Composizione: 100% fiocchi d'avena
Caratteristiche: Vegano, tenero, ricco di fibre, ricco di proteine, senza additivi
Campo di applicazione: Cucina (muesli, prodotti da forno, porridge), mangimi per animali (cavalli, pollame, roditori)
Stato: senza OGM, 100% naturale
Istruzioni per l'uso e la conservazione
Per preparare il porridge, portare brevemente a ebollizione i fiocchi in un rapporto 1:2 con acqua o bevanda vegetale e lasciarli gonfiare. Per l'alimentazione degli animali, utilizzare come mangime complementare, secco o ammollato.
Conservazione: conservare il sacco sempre in un luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce. Chiudere bene i contenitori aperti per preservarne la freschezza e proteggere il contenuto dall'umidità o dai parassiti.
- Elenco degli ingredienti
- 100% di avena laminata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 1590 kJ / 380 kcal; Grassi: 6 g; di cui acidi grassi saturi: 1 g; Carboidrati: 55 g; di cui zuccheri: 0,9 g; Fibre alimentari: 9 g; Proteine: 11 g; Sale: 0,01 g
- Peso
- 15000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój, Polen
- Denominazione di vendita
- Fiocchi d'avena
- Produttore
- Posh
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5906168821080
- Elenco degli ingredienti
- 100% di avena laminata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 1590 kJ / 380 kcal; Grassi: 6 g; di cui acidi grassi saturi: 1 g; Carboidrati: 55 g; di cui zuccheri: 0,9 g; Fibre alimentari: 9 g; Proteine: 11 g; Sale: 0,01 g
- Peso
- 15000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp. z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój, Polen
- Denominazione di vendita
- Fiocchi d'avena
- Produttore
- Posh
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5906168821080
Si abbina bene anche a questo

Fiocchi d'avena 5 kg, marca Zart Naturrein, ideali per muesli, porridge, cottura e come cibo per animali. Prodotto vegano, marca GiDeli
4,38 €/1kg
21,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fiocchi d'avena 10 kg, marca Zart Naturrein, ideali per muesli, porridge, cottura e come alimento per animali. Prodotto vegano, marca GiDeli
3,00 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Pallet di pellet Olczyk 65 sacchi 975 kg combustibile di legno
31,64 €/1kg
791,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
![Immagine prodotto di Bachgold® bottiglia filtro acqua professionale per esterni [650ml] con capacità di filtraggio di 1500L I rimuove il 99,99% di tutti i batteri](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4664651a44ffc902005f2ef2a55c32d3.webp)
Bachgold® bottiglia filtro acqua professionale per esterni [650ml] con capacità di filtraggio di 1500L I rimuove il 99,99% di tutti i batteri
94,61 €
Venditore: TR8

Fiocchi d'avena 30 kg, marca Zart Naturrein, ideali per muesli, porridge, cottura, alimentazione animale, prodotto vegano, marca GiDeli
2,17 €/1kg
68,89 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
![Immagine prodotto di [ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/157b7d7e80862df549422c180d127890.webp)
[ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato
15,77 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kellogg‘s 6145894007 Kellogg‘s CORNFLAKES 500,0 g, 1 St.
5,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
233,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

10 confezioni di fiocchi d'avena biologici Wurzener delicati (10x500 g)
67,85 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,83 €
Venditore: AllYouNeed
12,77 €/1kg

General Mills - Trix 6 forme fruttate 394 g
54,57 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,68 €
Venditore: AllYouNeed
118,48 €/1kg

Granola classica 1kg
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,58 €/1kg

Granola classica 300g
25,99 €
-50%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
41,24 €/1kg

Kelloggs Corn Flakes Classic XXL Confezione Cereali per la colazione 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
11,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,85 €/1kg

Cereali Kellogg's Honey Loops: deliziosa croccantezza al miele 330 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,41 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,73 €
Venditore: AllYouNeed
65,85 €/1kg

Mega Smacks di Kellogg's



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
33,69 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,82 €
Venditore: AllYouNeed
41,17 €/1kg

Kellogg's Choco Krispies cereali per la colazione al cacao 700 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,06 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,22 €
Venditore: AllYouNeed
41,74 €/1kg

Toast Crunch al cioccolato 351 g
33,86 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,85 €
Venditore: AllYouNeed
90,74 €/1kg

3Bears 7000691 3Bears Porridge - Feiner Kakao 400,0 g
21,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
54,00 €/1kg

American Bakery - Cereali con palline di arachidi 165 g
34,70 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,68 €
Venditore: AllYouNeed
179,88 €/1kg

Kelloggs Smacks croccanti cereali dolci per la colazione a base di grano 330g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
28,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
87,85 €/1kg

3Bears 7000711 3Bears Overnight Oats - Bananen Split 400,0 g
20,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
52,12 €/1kg

Nesquik® 12477395 Nesquik® Choco Waves Cereal 330,0 g
17,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
52,58 €/1kg

Kellogg‘s 6061907005 Kellogg‘s choco krispies Cornflakes 420,0 g, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Płyn Lion do czyszczenia 450 g
26,45 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,25 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
56,11 €/1kg

Flocchi di cereali Nestlé Cini Minis 450 g
27,43 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,90 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
56,30 €/1kg

Kellogg‘s 6145894007 Kellogg‘s CORNFLAKES 500,0 g, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
5,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kellogg's Smacks 400g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies