5,0



Sulla base di 1 recensione
HORECA CANDLES Olio per lampade 6x1L – Cera liquida con il 99% di paraffina, senza fumo e a bassa emissione di odori, per lampade a olio, torce, candele, uso interno ed esterno
37,33 €
6,22 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
2h 38m 49s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Fai in fretta!
Combustibili e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bioetanolo inodore 96,6% 30L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli3,67 €/1l
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo al 96,6% per camini, inodore e con combustione pulita
91,95 €
Venditore: Lieda

Bioetanolo inodore 96,6% 20L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,25 €/1l
66,98 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla cannella 96,6% 10L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
4,90 €/1l
48,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 30L per caminetti universali Senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,73 €/1l
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 20L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,35 €/1l
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 20L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
3,35 €/1l
66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 15L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,47 €/1l
57,95 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla vaniglia 96,6% 2L per caminetti Universale Senza fumo Senza fuliggine GiDeli
8,50 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo 96,6%, contenitore da 5 litri, profumato alla vaniglia
59,95 €
Venditore: Lieda

Bioetanolo profumato al caffè 96,6% 20L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,24 €/1l
64,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fanola Bioetanolo al 96,6% - 12 bottiglie da 1 litro
99,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Ecoflame - Bioetanolo combustibile ecologico naturale per camini biocamini (12 bottiglie da 1L)
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: FranchiniShop

Bioetanolo profumato al caffè 96,6% 2L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
9,75 €/1l
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Accendino per caminetto Stufa in maiolica Bastoncini per accendino (22 pezzi)
38,06 €/1kg
12,94 €
Venditore: Kaminladen

x12 lt Bioetanolo combustibile ecologico naturale per camini biocamini
49,90 €/1l
49,90 €
Venditore: SOLOLED

Teiera in ghisa con colino da 0,7 litri
89,27 €
Venditore: Kaminladen

Sigillante resistente al calore Cartuccia BIANCA
171,13 €/1l
53,05 €
Venditore: Kaminladen

Malta per riparazioni refrattarie 1350°C cartuccia 310ml
134,68 €/1kg
41,75 €
Venditore: Kaminladen

Camino A Bioetanolo Nero 26,5 x 16 cm Con Vetro Temperato E Pietre Decorative Senza Fumo E Cenere
27,00 €
Venditore: TanningParadise
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Olio per lampade HORECA CANDLES 6x1L – Illuminazione affidabile per interni ed esterni
L'olio per lampade HORECA CANDLES nella pratica confezione risparmio da 6 x 1 litro è la soluzione ideale per tutti coloro che apprezzano una combustione pulita, una qualità affidabile e molteplici possibilità di utilizzo. La formula di alta qualità con paraffina pura al 99% garantisce una fiamma tranquilla, una bassa emissione di fumo e un utilizzo piacevole sia in ambito privato che professionale.
Che si tratti di illuminazione decorativa in casa, serate suggestive in giardino, cerimonie o utilizzo nel settore della ristorazione e dell'ospitalità, questo olio per lampade convince per le sue prestazioni costanti e la lunga durata di combustione.
Confezione risparmio da 6 x 1 litro
Con paraffina pura al 99%
Senza fumo e inodore
Lunga durata di combustione
Fiamma tranquilla e uniforme
Adatto per interni ed esterni
Ideale per uso privato e professionale
Adatto per:
Lampade a olio
Torce
Candele a olio
Camini da tavolo
Lanterne
Lampade decorative
Illuminazione da giardino
Cerimonie ed eventi
Avvertenze di sicurezza:
Tenere le lampade riempite fuori dalla portata dei bambini.
Non adatte al consumo.
Conservare in un luogo fresco, asciutto e sicuro.
Utilizzare solo secondo le istruzioni dell'apparecchio.
SENZA FUMO E A BASSO ODORE – Sviluppato per una combustione a bassa emissione di fuliggine con sviluppo minimo di fumo e formazione discreta di odori – ideale per un uso piacevole.
VERSATILE – Adatto per lampade a olio, torce, candele a olio, lampade decorative, caminetti da tavolo e illuminazione di stile sia in interni che in esterni.
LUNGA DURATA DI COMBUSTIONE – Formula efficiente per un utilizzo prolungato con meno rabbocchi e una fonte di luce costante durante eventi, feste o nella vita quotidiana.
- Contenuto
- 6 l
- Codice EAN
- 3830999203024
- Produttore
- Farmlight
- Contenuto
- 6 l
- Codice EAN
- 3830999203024
- Produttore
- Farmlight
Attenzione
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H304 Può essere letale in caso di ingestione e di penetrazione nelle vie respiratorie.Si abbina bene anche a questo

Bioetanolo inodore 96,6% 25L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,20 €/1l
84,49 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Fanola Bioetanolo al 96,6% - 12 bottiglie da 1 litro
99,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Bioetanolo inodore 96,6% 20L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,25 €/1l
66,98 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo inodore 96,6% 10L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,70 €/1l
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo inodore 96,6% 5L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
4,80 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo inodore 96,6% 3L per caminetti universali Senza fumo e senza fuliggine GiDeli
6,00 €/1l
19,99 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo inodore 96,6% 1L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
11,99 €/1l
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 30L per caminetti universali Senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,33 €/1l
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato alla foresta 96,6% 30L per caminetti universali Senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,07 €/1l
91,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Bioetanolo profumato al caffè 96,6% 30L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli
3,33 €/1l
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio per lampade di ottima qualità
Consegna rapidissima - prodotto eccellente - acquisterò volentieri ancora in futuro
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Bioetanolo inodore 96,6% 30L per caminetti universali senza fumo e senza fuliggine GiDeli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
109,99 €
Venditore: Posh
3,67 €/1l