L'Oréal | Crema contorno occhi Eye Defense - 14 g - Con acido ialuronico - Contro le occhiaie - Caffeina
2%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da Lemonbite
Sconto offerto da Lemonbite
18,61 €
1.356,43 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Creme contorno occhi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema occhi Augencreme Valmont DetO2x10.834,17 €/1l
130,01 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crema contorno occhi antiage6.998,67 €/1l
104,98 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema-gel rassodante per il contorno occhi Caudalie Resveratrol-Lift5.367,33 €/1l
80,51 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MARY KAY Eye Gel Indulge Gel lenitivo per il contorno occhi 11g2.611,82 €/1l
28,73 €
Venditore: lithuaniashop

Augencreme Guinot Crema Occhi Lifting Giovinezza
4.611,33 €/1l
69,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Gel crema ialuronico ringiovanente per il contorno occhi, 15 ml
12,40 €
Venditore: NutraBestBG

TOCOBO Collagen Brightening Eye Gel Cream 30ml
499,67 €/1l
14,99 €
Venditore: medpak_shop

Murad Siero occhi ringiovanente, 15 ml
4.357,33 €/1l
66,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Juvena Skin Energy Moisture Eye Cream 15ml - contorno occhi idratante
1.933,33 €/1l
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Luminous630® crema occhi 15ml
833,00 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cerave Crema Contorno Occhi 15 Ml
19.910,00 €/1l
19,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Oriflame Novage+ crema occhi antirughe 15 ml
3.066,00 €/1l
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

GARNIER - Skin Naturals Vitamin C Eye Cream 15ml
11,60 €/1kg
11,60 €
Venditore: NutraBestBG

HANSKIN Crema contorno occhi al collagene peptidico
822,88 €/1l
65,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

COSRX - Advanced Snail Peptide Eye Cream 25ml
20,20 €/1kg
20,20 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Deep Lifting Peptide Eye Cream 30 ml
599,67 €/1l
21,27 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: NutraBestBG

Crema occhi liftante agli esosomi di giovinezza 15ml
339,60 €/1kg
16,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Biovene Crema idratante per gli occhi, 30ml
90,33 €/1l
3,87 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,71 €
Venditore: NutraBestBG

Freshly Exosome Siero Occhi Bene Invecchiato
3.146,67 €/1l
47,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'Oréal | Crema contorno occhi Eye Defense - 14 g - Con acido ialuronico - Contro le occhiaie - Caffeina
Scoprite l'effetto trasformativo del trattamento occhi L'Oréal con la crema contorno occhi Eye Defense, appositamente sviluppata per rivitalizzare la pelle delicata del contorno occhi. Questa crema contorno occhi leggera con acido ialuronico e caffeina aiuta a combattere il gonfiore e le occhiaie e dona uno sguardo fresco e vigile. Perfetta per uno stile di vita attivo, non solo offre un effetto immediato, ma agisce anche a lungo termine contro le rughe sottili e il gonfiore.
Panoramica del prodotto:
L'Oréal Eye Defense è una crema contorno occhi idratante dotata di una formula avanzata che contiene caffeina e acido ialuronico. Questa combinazione assicura che la pelle del contorno occhi venga rapidamente idratata, riducendo al contempo il gonfiore e levigando la grana della pelle. La crema è ideale per le donne di tutte le età e offre un effetto rinfrescante immediato per gli occhi stanchi.
Caratteristiche principali e specifiche:
La crema contorno occhi Eye Defense offre una serie di funzioni pensate per soddisfare le esigenze della zona delicata del contorno occhi:
- Riduzione del gonfiore: la crema contorno occhi alla caffeina ha un effetto energizzante e aiuta a ridurre i segni di stanchezza.
- Azione contro le rughe sottili:l'acido ialuronico rimpolpa la pelle e garantisce un aspetto levigato.
- Schiarimento delle occhiaie: l'uso regolare riduce le occhiaie e dona un aspetto fresco.
- Consistenza leggera: la crema si assorbe rapidamente e non appesantisce la pelle, ideale per l'applicazione sotto il trucco.
- Ipoallergenica: la crema contorno occhi antietà, ipoallergenica e testata oftalmologicamente, è adatta anche a chi porta le lenti a contatto.
- Peso: 14 g
- Volume contenuto: 14 ml
- Ingredienti cosmetici: l'elenco degli ingredienti è riportato sulla confezione del prodotto.
- Modello: Eye Defense
- Contenuto della confezione: 1 x crema notte antirughe
- Destinatari: donne
La crema contorno occhi Eye Defense contiene i seguenti principi attivi: caffeina, che stimola la microcircolazione e riduce il gonfiore; acido ialuronico, che trattiene l'idratazione e migliora l'elasticità della pelle; nonché olio di jojoba ed estratto di avena, che leniscono e nutrono la pelle sensibile del contorno occhi. Questa combinazione garantisce una cura completa e protegge la pelle dai danni causati dall'ambiente.
Vantaggi e applicazioni: La crema contorno occhi per occhi stanchi è ideale per chi cerca un prodotto rapido ed efficace per ridurre gonfiori e occhiaie. È adatta sia per l'uso quotidiano che per occasioni speciali in cui è necessario un aspetto fresco. Questa crema contorno occhi levigante è perfetta per le donne che viaggiano molto e desiderano proteggere la propria pelle dai primi segni dell'invecchiamento.
Vantaggi del prodotto:
- Azione rapida: riduzione immediata del gonfiore e illuminazione del contorno occhi.
- Risultati a lungo termine: l'uso regolare aiuta a levigare le rughe sottili e a migliorare l'aspetto della pelle.
- Formula delicata sulla pelle: ideale per pelli sensibili e chi porta le lenti a contatto.
- Versatile: può essere utilizzato sia al mattino che alla sera.
- Base perfetta per il trucco: la consistenza leggera impedisce che il prodotto si accumuli sotto il correttore.
Perché scegliere questo prodotto: La crema contorno occhi Eye Defense di L'Oréal è la soluzione perfetta per chi soffre di gonfiori e occhiaie e cerca una crema idratante che si assorba rapidamente e offra al contempo risultati duraturi. Investite nella cura dei vostri occhi e godetevi uno sguardo fresco e luminoso con questa esclusiva crema contorno occhi antietà.
- Modello
- Eye Defense
- Peso
- 14 g
- Contenuto
- 14 ml
- Composizione
- L'elenco degli ingredienti è riportato sulla confezione del prodotto.
- Produttore
- L'Oréal
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 0071249721018071249721018
- Modello
- Eye Defense
- Peso
- 14 g
- Contenuto
- 14 ml
- Composizione
- L'elenco degli ingredienti è riportato sulla confezione del prodotto.
- Produttore
- L'Oréal
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 0071249721018071249721018
Si abbina bene anche a questo

Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Cream Donna 15 ml
3.060,00 €/1l
45,90 €
Venditore: Fragranzia

Lp Skin Caviar Luxe Eye Cream 20 Ml New
12.100,50 €/1l
242,01 €
Venditore: ParfumGroup

La Mer - The New Eye Concentrate Concentrato Occhi 15ml
9.252,00 €/1l
138,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Crema contorno occhi Dr. Melaxin al calcio per coprire le macchie scure
154,58 €/1kg
18,55 €
Venditore: NutraBestBG

Babor HSR Lifting Anti-Wrinkle Eye Cream 30ml - crema contorno occhi antiage
1.837,67 €/1l
55,13 €
Venditore: VISO

Crystal Retinal 6 (30 ml) – Siero notturno anti-età ad alta efficacia, con lo 0,06% di retinaldeide
3.187,67 €/1l
95,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Filorga Time Filler Eyes 5Xp Std 2023 15 Ml
60.390,00 €/1l
60,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Sinoz Avocado Bomb Crema contorno occhi 15 ml – Idratazione e freschezza per il contorno occhi – con olio di avocado, acido ialuronico, niacinamide, caffeina liposomiale
1.193,33 €/1l
17,90 €
Venditore: Exporgin

Cura degli occhi - Crema 15ml
1.932,67 €/1l
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Guerlain Orchidee Imperiale Eye & Lip Cream
8.675,50 €/1l
173,51 €
Venditore: PerfumTraders

Dr. Hauschka Crema Occhi Idratante Quotidiana 12,5 ml
909,20 €/1l
22,73 €
Venditore: taleoo

Clarins - Double Eye Serum 20ml
4.007,50 €/1l
80,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Christian Dior, Prestige, Anti-Aging, Eye Cream, 15 ml
10.441,33 €/1l
156,62 €
Venditore: Dasfarinas

Remescar Borse E Occhiaie Iii 8 Ml
36.050,00 €/1l
36,05 €
Venditore: apohealth

Eisenberg Gel occhi con effetto lifting contro le borse, 30ml
1.770,00 €/1l
53,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Smart Clinical Repair™ Crema occhi correttiva delle rughe 30ml
2.025,67 €/1l
60,77 €
Venditore: PerfumTraders

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
18,53 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema contorno occhi con retinolo Numbuzin No.9 NAD Retinol Volumetox Eye 10 ml
19,23 €
Venditore: Azjasklep

AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml
2.210,00 €/1l
22,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nivea 3in1 Eye Concealer 03 Dark, 4 ml
7.247,50 €/1l
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Nuxe Nuxuriance Gold Balsamo occhi con luminosità, 15 ml
2.006,00 €/1l
30,09 €
Venditore: VISO

K-SECRET SEOUL 1988 Crema occhi Liposoma retinico 4% + Fagiolo fermentato 30ml
533,00 €/1l
15,99 €
Venditore: Azjasklep

Kiss My Face - Magnetic Lash (1 pair) - Magnetic lashes
17,01 €/1kg
17,01 €
Venditore: VISO

TIME CONTROL 7+ Apparecchio anti-età per il contorno occhi e viso 1 unità
115.519,99 €/1l
115,52 €
Venditore: Parfumtoi

Isdinceutics K-Ox Eyes 15 Ml
46.350,00 €/1l
46,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

StriVectin Advanced Retinol Multi-Correct Eye Cream 15 ml
2.676,67 €/1l
40,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Valmont V-Lift crema rigenerante per il contorno occhi contro rughe, borse e occhiaie 15 ml
10.132,00 €/1l
151,98 €
Venditore: PerfumTraders

StriVectin Concentrato Occhi Intensivo Antirughe Plus 30 ml
1.321,00 €/1l
39,63 €
Venditore: PerfumTraders

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting Eye Cream 15 ml - Crema contorno occhi con collagene, peptidi, niacinamide e acido ialuronico
1.688,67 €/1l
25,33 €
Venditore: somnia24

Siero occhi all'acido ialuronico Dr Sebagh, 15ml
4.928,67 €/1l
73,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valmont V-Lift crema rigenerante per il contorno occhi contro rughe, borse e occhiaie 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
151,98 €
Venditore: PerfumTraders
10.132,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Eye Cream 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
53,38 €
Venditore: Parfumart
3.558,67 €/1l

Face Facts | Eye Pads Gel - 4 pezzi - Con collagene - Anti-età - Riduzione delle rughe - Lavanda
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

Concentrato occhi intensivo di riso bianco - RISO BIANCO
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.352,00 €/1l

Siero occhi giorno e notte SAL & SAFFRON
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.300,50 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Diamond Transformative Eye Serum 15 ml Donna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
131,09 €
Venditore: BRANDON
8.739,33 €/1l

Filorga New Optim Eyes 15 Ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
44,30 €
Venditore: farmacienonsolo
44.300,00 €/1l

KBruShop Farmasi Dr. C. Tuna Age Reversist Augencreme - 15 ml
39,99 €
Venditore: KBruSHOP
2.666,00 €/1l

Guerlain Orchidee Imperiale Eye & Lip Cream



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
173,51 €
Venditore: PerfumTraders
8.675,50 €/1l

Estée Lauder Re-Nutriv Ultimate Lift Regenerating Youth Eye Creme Crema Occhi Ricca Donna 15 ml
123,01 €
Venditore: BRANDON
8.200,67 €/1l

La Mer - Crema contorno occhi rigenerante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
163,80 €
Venditore: PerfumTraders
10.920,00 €/1l

Crema occhi con effetto ringiovanente Sesgen 32 (Crema contorno occhi) 15 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,07 €
Venditore: VogueVista
5.671,33 €/1l

Dior Capture Totale Eye Creme 15ml
97,24 €
Venditore: BRANDON
6.482,67 €/1l

Crema occhi Augencreme Valmont DetO2x



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
130,01 €
Venditore: PerfumTraders
10.834,17 €/1l

Per tutti i tipi di pelle E.Lauder Revitalizing Supreme+ Global A-A Power Eye Balm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
78,87 €
Venditore: Parfumart
5.258,00 €/1l

Crema-gel rassodante per il contorno occhi Caudalie Resveratrol-Lift
80,51 €
Venditore: VogueVista
5.367,33 €/1l

Contorno occhi Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15ml
124,79 €
Venditore: PerfumTraders
8.319,33 €/1l

Crema contorno occhi
35,00 €
Venditore: JERICHO
700,00 €/1kg

Babor SeaCreation The Eye Cream 15ml - crema contorno occhi antiage



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
104,98 €
Venditore: PerfumTraders
6.998,67 €/1l