5,0



Sulla base di 2 recensioni
Maggiorana essiccata, 500g. Foglie dal sapore intenso, ideale per insaporire carni, zuppe e altri piatti. GiDeli
13,98 €
27,96 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Erbe e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Petali di rosa biologici Wib.20g3.599,00 €/1kg
71,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Foglie di lime kaffir essiccate 10g MERRE169,00 €/1kg
1,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Coni di luppolo 500g19.640,00 €/1l
27,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aneto essiccato 250 g Brat.pl53,81 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Aneto 15g
152,00 €/1kg
2,28 €
Venditore: taleoo

Colza - Foglie di prezzemolo essiccate e tritate, barattolo da 500 g
44,34 €/1kg
22,17 €
Venditore: Fuduu-Shop

Cherchi Pergamena Origano 200 g - Origano aromatico essiccato per piatti mediterranei
52,25 €/1kg
10,45 €
Venditore: Pantry_Intl

Origano 500g, foglie essiccate, prodotto naturale, vegano, ideale per pizza, pasta e cucina in generale. GiDeli
33,46 €/1kg
16,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Prezzemolo - Gastrodose 130g
104,85 €/1kg
13,63 €
Venditore: taleoo

Fuchs Professional Prezzemolo strofinato piccante fresco 100g
71,40 €/1kg
7,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Euroma Laurierblad Vriesdroog 9g – Foglia di alloro essiccata aromatica per condire
780,00 €/1kg
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl

Paprika dolce - Gastrodose 600g
59,47 €/1kg
35,68 €
Venditore: taleoo

bioSnacky - Cress di campo, 200g | RAPUNZEL
25,90 €/1kg
5,18 €
Venditore: taleoo

Foglie di origano essiccate 200g Brat.pl
65,37 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Punte di aneto Kotanyi essiccate e strofinate consumatore sfuso 180g
93,94 €/1kg
16,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Takaokaya Aonori 100g – Alghe verdi essiccate di prima qualità per condire
187,00 €/1kg
18,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Kamis Marinata per carne e pollame 20 g
36,00 €/1kg
1,08 €
Venditore: Katomix

Maggiorana - bicchiere strofinato 8g
453,75 €/1kg
3,63 €
Venditore: taleoo

Foglie di aglio orsino 100g Brat.pl
129,22 €/1kg
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Sumak Kotányi 10 g
63,50 €/1kg
1,27 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Portate la naturale sapidità nella vostra cucina con la majorana GiDeli. Questo prodotto naturale di alta qualità si distingue per il suo intenso aroma balsamico e il suo colore verde intenso. Coltivata in modo controllato, questa majorana offre la base perfetta per la ristorazione professionale, la preparazione di miscele di spezie e la cucina casalinga più raffinata. Grazie alla sua composizione pura, senza alcun additivo, il nostro prodotto garantisce un sapore autentico e un aroma pieno.
I vantaggi a colpo d'occhio:
Massima purezza: 100% majorana pura (Origanum majorana) – senza additivi chimici, conservanti o coloranti. Un prodotto completamente naturale per le più elevate esigenze culinarie.
Profilo aromatico intenso: Caratterizzata da un profumo erbaceo-balsamico e leggermente dolce, che riduce la necessità di esaltatori di sapidità artificiali.
Qualità uniforme: Foglie essiccate finemente tagliate con una granulometria uniforme. La granulometria omogenea facilita il dosaggio e garantisce una resa aromatica uniforme.
Stabilità sensoriale: Lotti provenienti da fonti controllate garantiscono risultati ripetibili e facilitano la standardizzazione delle vostre ricette.
Versatili possibilità di utilizzo
La majorana è un ingrediente fondamentale in molte ricette e trova ampio utilizzo in diversi ambiti:
Lavorazione della carne: Indispensabile per la produzione di specialità di salsiccia, ripieni e piatti a base di agnello o pollame.
Zuppe e stufati: Conferisce profondità e carattere a stufati sostanziosi, salse e piatti a base di legumi.
Cucina mediterranea: Ideale per prodotti da forno aromatizzati con erbe, come la focaccia, o per classiche preparazioni mediterranee a base di verdure.
Cucina vegetariana e vegana: Arricchisce piatti vegani e vegetariani grazie al suo sapore naturale e alla sua complessità aromatica.
Dati del prodotto e qualità
| Marca: | GiDeli |
| Prodotto: | Origano (Origani herba) |
| Composizione: | 100% foglie di origano essiccate |
| Caratteristiche: | Senza OGM, Vegano, Etichetta pulita, Verde intenso |
| Conservazione: | Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce. |
Consiglio per l'uso: Per esaltare al meglio l'aroma, strofinare brevemente l'origano tra le dita o aggiungerlo verso la fine della cottura.
GiDeli – Qualità dalla natura. Affidatevi a erbe aromatiche di prima scelta per le vostre ricette professionali!
- Elenco degli ingredienti
- 100% Maggiorana
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Denominazione di vendita
- Cintura di Majorano
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168815515
- Elenco degli ingredienti
- 100% Maggiorana
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Denominazione di vendita
- Cintura di Majorano
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168815515
Si abbina bene anche a questo

Cardo Mariano Semi Di Cardo Mariano 1 Kg 100%
21,99 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Coni di luppolo 500g
19.640,00 €/1l
27,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Schwedenbitter - Preparazione: 90,2g | MARIA TREBEN
97,98 €/1kg
9,21 €
Venditore: apohealth

Erbe Babka Płesznik 300 g Cereali
13,30 €/1kg
3,99 €
Venditore: medpak_shop

Radice di tarassaco macinata (Radix Taraxacum), polvere di tarassaco, setacciata finemente, tisana 900 g
62,54 €/1kg
56,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Miscela di erbe Heli, 100 g
3,99 €
Venditore: medpak_shop

Casale Paradiso Bouquet Garni / Bouquet di erbe 30 gr.
296,67 €/1kg
8,90 €
Venditore: artbook-service

WIBERG 2836566002 WIBERG Kräuter der Provence getrocknet Gewürz, 220,0 g
45,23 €/1kg
16,96 €
Venditore: somnia24

Tonka Bohne – macinata, 10g | RAPUNZEL
499,00 €/1kg
8,66 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Polvere di pollo Knorr Brodo di pollo cinese in polvere confezione da 900 g
22,94 €/1kg
20,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg A la Carte Erbe selvatiche essiccate in barattolo per aromi 55g
346,17 €/1kg
20,77 €
Venditore: AllYouNeed

Sense Senness Blatt 1 Kg 100% Naturale Negozio
19,99 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cardo mariano alle erbe, macinato, non scremato 200 g
8,95 €/1kg
1,79 €
Venditore: medpak_shop

Radice di tarassaco alle erbe 100 g
29,90 €/1kg
2,99 €
Venditore: medpak_shop

Aneto essiccato 250 g Brat.pl
53,81 €/1kg
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Coni di luppolo 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
27,98 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,64 €
Venditore: SuperMerchant
19.640,00 €/1l

Rosmarino intero 500g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,11 €/1kg

Foglie di basilico essiccato 500g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
26,90 €/1kg

Erba polmonaria 50 g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l

Semi di finocchio 500g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,06 €/1kg

Foglia di estragone essiccata 100g Brat.pl
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
118,09 €/1kg

Foglie di origano essiccate 200g Brat.pl
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Aneto essiccato 250 g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
53,81 €/1kg

fino dell'Himalaya 1 kg (2x500 g)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
11,99 €/1kg

Menta 100g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
106,11 €/1kg

Petali di rosa biologici Wib.20g
71,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3.599,00 €/1kg

CARSKA Amaro alle erbe 50 ml
29,09 €
Venditore: medpak_shop
581,80 €/1l

SPEZIE ESSICcate 1 KG NATURAL SHOP
39,99 €
Venditore: SuperMerchant
39,99 €/1l

Foglie di lime kaffir essiccate 10g MERRE
1,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
169,00 €/1kg

Assenzia Intera Assenzia 1 Kg Naturale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
26,98 €
Venditore: SuperMerchant
26,98 €/1l

Foglie di ortica tagliate 1 kg Negozio biologico



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
31,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
30,99 €/1l

Labkraut 1 KG 100% Naturale
32,99 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,48 €
Venditore: SuperMerchant
26,48 €/1l

Sense Senness Blatt 1 Kg 100% Naturale Negozio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1l

Cardo Mariano Semi Di Cardo Mariano 1 Kg 100%



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1l