5,0



Sulla base di 4 recensioni
Arachidi 20 kg, tostate, non salate, senza olio, naturali, snack, ricche di proteine, GiDeli
110,49 €
5,52 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Frutta a guscio e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Noci di pecan naturali 1 kg41,88 €/1kg
41,88 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chips di banana tostate, zuccherate 2kg11,94 €/1kg
23,88 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ültje arachidi pure 7262 non salate 200g13,65 €/1kg
2,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lorenz 121455002 Arachidi - 200 g, salate14,80 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anacardi interi, 3 kg. Anacardi interi, non salati, naturali, vegani, ricchi di proteine. GiDeli
25,66 €/1kg
76,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole 1 kg, sgusciati, crudi, vegani, naturali, ricchi di proteine, snack, da forno, GiDeli
12,99 €/1kg
13,98 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Semi di girasole 5 kg, sgusciati, crudi, vegani, naturali, ricchi di proteine, snack, da forno, GiDeli
5,00 €/1kg
38,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Arachidi tostate salate 1 kg (2x500 g)
15,83 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arachidi tostate e salate 125 g
16,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)
27,17 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Kluth Mandorle tostate e salate snack di 100g
36,40 €/1kg
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kluth macadamias tostati e non salati snack croccante 100g
61,60 €/1kg
6,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anacardi - tostati e salati 100g
52,30 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Mandorle 5 kg al naturale, non salate, qualità crudista, intere, vegane GiDeli
18,20 €/1kg
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Arachidi tostate e salate 75g
27,73 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

Arachidi Targroch 1000 g salate e tostate
4,14 €/1kg
4,22 €
Venditore: Katomix

Noci pecan 3 kg, non salate, naturali, intere, crude, adatte per la preparazione di dolci, snack. GiDeli
79,18 €/1kg
79,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Duyvis Anacardi Salati Tostati al Forno 125g – Snack Croccante e Salato
52,64 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Arachidi tostate e salate 200g
20,90 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GiDeli, arachidi tostate senza sale e olio: uno snack naturale a base di frutta secca.
Un piacere croccante di arachidi nella sua forma più pura: 100% tostate a secco, senza aggiunte per una vitalità massima. Le arachidi GiDeli sono la scelta ideale per chi cerca un aroma autentico e un'aggiunta nutriente alla propria alimentazione. Le nostre arachidi vengono tostate delicatamente a secco, il che permette loro di esprimere appieno il loro intenso aroma di frutta secca, e questo completamente senza l'aggiunta di sale o olio. Questo snack offre un puro piacere, senza inutili artifici, e si distingue per la sua consistenza croccante.
I vantaggi a colpo d'occhio:
Tostatura delicata a secco: Grazie al particolare processo di tostatura senza olio, le arachidi rimangono leggere e facilmente digeribili, mentre l'aroma naturale dell'arachide rimane in primo piano.
Fonte di nutrienti: Le arachidi sono delle vere e proprie "bombe" di energia. Circa un quarto del loro contenuto è costituito da preziose proteine vegetali (circa il 26%), integrate da fibre e importanti vitamine.
Poiché non viene aggiunto sale, è perfetto per una dieta a basso contenuto di sodio.
Puro prodotto naturale: Rinunciamo consapevolmente a conservanti, additivi artificiali, zucchero o esaltatori di sapidità. Riceverete un prodotto 100% naturale.
Versatilità d'uso
Grazie al loro sapore neutro e aromatico, le arachidi GiDeli sono un vero e proprio prodotto versatile nella vostra cucina:
Snack saziante: Lo spuntino perfetto per l'ufficio, la scuola o come fonte di energia durante lo sport.
Esaltazione culinaria: Aggiungete un tocco raffinato e croccante a piatti asiatici, curry o insalate fresche.
Cottura e colazione: Ideali come ingrediente in muesli, bowl o per arricchire dolci e torte fatte in casa.
Specialità fatte in casa: Perfette come base per preparare burro di arachidi fatto in casa, senza sale, o salse saporite.
Dati del prodotto e qualità
| Marca: | GiDeli |
| Prodotto: | Arachidi (tostate, senza sale e olio) |
| Forma: | Arachidi interi |
| Ingredienti: | 100% arachidi |
| Caratteristiche: | Senza aggiunta di sale, senza olio, vegano, senza glutine |
| Conservazione: | Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali medi (per 100 g)
Energia: 2460 kJ / 590 kcal | Grassi: 49 g (di cui saturi: 7 g) | Carboidrati: 16 g (zuccheri: 4 g) | Fibre: 8 g | Proteine: 26 g | Sale: 0,01 g
GiDeli – Qualità dalla natura. Affidatevi a noci di prima qualità per la vostra vitalità quotidiana e per un piacere consapevole!
- Elenco degli ingredienti
- 100% arachidi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 2460 kJ / 590 kcal; Grassi: 49g (di cui acidi grassi saturi: 7g); Carboidrati: 16g (di cui zuccheri: 4g); Fibre: 8g; Proteine: 26g; Sale: 0,01g
- Peso
- 20000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Denominazione di vendita
- Arachidi tostate, senza sale
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168809989
- Elenco degli ingredienti
- 100% arachidi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 2460 kJ / 590 kcal; Grassi: 49g (di cui acidi grassi saturi: 7g); Carboidrati: 16g (di cui zuccheri: 4g); Fibre: 8g; Proteine: 26g; Sale: 0,01g
- Peso
- 20000 g
- Imprese alimentari
- POSH sp z o.o., ul. Podhalańska 89B, 34-700 Rabka Zdrój
- Denominazione di vendita
- Arachidi tostate, senza sale
- Produttore
- Posh
- Codice EAN
- 5906168809989
Si abbina bene anche a questo

MERAY Semi di girasole Dakota tostati e non salati - 14 confezioni
11,96 €/1kg
41,86 €
Venditore: SelenFood

Pistacchi 1 kg, tostati, salati, con guscio, vegani, adatti alla dieta chetogenica, ricchi di proteine, naturali, marca GiDeli
28,59 €/1kg
28,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

DR. DOOD'S - Semi di girasole tostati, 400g - Confezione di prova
24,75 €/1kg
10,59 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,90 €
Venditore: Trade2u

DR. DOOD'S, semi di girasole tostati, 100g - gusto cocco
24,90 €/1kg
2,49 €
Venditore: Trade2u

Semi di girasole aromatizzati al gusto di gelato alla fragola, 100g
24,90 €/1kg
2,49 €
Venditore: Trade2u

Semi Di Papavero Grigio-Oro Grattugiati.200G
18,25 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ültje 510930004 Erdnüsse geröstet 20 Pack x 50 g
26,21 €/1kg
26,21 €
Venditore: somnia24

XOX arachidi tostate senzaal gusto di nocciola 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knabber Mix 50g
34,20 €/1kg
1,71 €
Venditore: taleoo

NicNac's 310653 NicNac's Peanuts 24 x 35,0 g
37,62 €/1kg
31,60 €
Venditore: somnia24

Arachidi Lorenz dal sapore piccante e tostato senza grassi 150g
24,87 €/1kg
3,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anacardi alla vaniglia Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini 1kg
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BitesWeLove Nachos al formaggio croccanti al mais 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

ültje Arachidi tostate e salate 50g Confezione di barre
20,00 €/1kg
1,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casa Mayor: chicchi di mais tostati e salati 250 g
16,64 €/1kg
4,16 €
Venditore: Pantry_Intl

XOX Arachidi salate 85004 1.000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARYLAND 1667439004 MARYLAND SNACK NÜSSE BBQ Nüsse 275,0 g, 1 St.
121,67 €/1kg
41,96 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

12 x 100g Pipas Tostadas Pipachic Churruca Semi di girasole tostati
20,53 €/1kg
24,64 €
Venditore: SpanischeBodega

Arachidi Khao Shong con latte di cocco
22,89 €/1kg
8,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,24 €
Venditore: LAVONIO

Piselli da forno Leimer 100g
9,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Treets Peanuts Vegan 200g – Croccanti snack vegani alle arachidi, sani e in movimento
28,50 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Lorenz NicNacs Arachidi grandi in guscio croccante 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane Keto - miscela di cereali e semi 250g
49,02 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pistacchi salati con guscio, 500 g – Frutta secca tostata e croccante, uno snack naturale
22,80 €/1kg
11,40 €
Venditore: WINOSZARNIA

Lemke Mampfmandeln, confezione da 500g | Mandorle tostate intere, senzae senza olio - snack croccante dal sapore pieno grazie alla tostatura a fuoco
19,90 €/1kg
9,95 €
Venditore: Lemke

Mais biologico Mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais ma
29,44 €/1kg
2,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arachidi Khao Shong con peperoncino e lime 140g
31,50 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,87 €/1kg

Noci di pecan naturali 1 kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
41,88 €/1kg

Noci pecan naturali 500 g
22,20 €
Venditore: DryFruit
44,40 €/1kg

Chips di banana tostate, zuccherate 2kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
11,94 €/1kg

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
50,70 €/1kg

Pinoli di Kluth, fonte di di vitamina E 250g
32,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
129,32 €/1kg

Arachidi Lorenz tostate e salate classiche 40g confezione da 28 pezzi
30,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,25 €/1kg

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
16,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,81 €/1kg

XOX Anacardi almarino 85028 500g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
11,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,50 €/1kg

Mandorle tostate Agilus Mandorle tostate ricoperte di zucchero 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,45 €/1kg

Mirtilli rossi selvatici Valenzi tipico sapore fruttato e aspro 2000g
21,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Insaporitore per insalate Maryland con pinoli 3 kernel mix Contenuto 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,61 €/1kg

Gherigli di noce del Maryland dal sapore delicato, ideali da sgranocchiare 500g
14,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,46 €/1kg

Maryland trail mix con arachidi tostate Nuts 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,10 €/1kg

Gherigli di noce mezzo Kluth 500g
21,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
42,88 €/1kg

ültje GeNuss Mix tostato e salato di 4 tipi diversi di noci 150g
5,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,80 €/1kg

ültje 5547 ültje geröstet und gesalzen Erdnüsse 180,0 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,11 €/1kg

Ültje Fusion Curry Orient Style arachidi al curry 150g
2,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,80 €/1kg

ültje 5382686002 ültje Erdnüsse geröstet und gesalzen 900,0 g, 1 St.



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,91 €/1kg

Arachidi Ültje aromatizzate e croccanti arrostite senza grassi 900g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,74 €/1kg