Cannella di Ceylon macinata 1 kg, dolce, originale, aromatica, autentica, 1000 g

14,99 €

299,80 € / 1l

più 8,00 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Le nostre offertemigliori
Altre spezie e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Baccelli di vaniglia Tahitensis 13-20 cm, 1 kg, vaniglia tahitiana
Baccelli di vaniglia Tahitensis 13-20 cm, 1 kg, vaniglia tahitiana
3.619,80 €/1l
180,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Fava Tonka 1 kg (Fava Tonka) Fava Tonka
Fava Tonka 1 kg (Fava Tonka) Fava Tonka
2.079,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
103,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Cardamomo Malabar Cut, semi sgusciati, 1 kg
Cardamomo Malabar Cut, semi sgusciati, 1 kg
1.699,80 €/1l
84,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg
Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg
1.699,80 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Cannella macinata Prymat 15 g
Cannella macinata Prymat 15 g
610,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Fuchs Professional cannella macinata delicatamente dolce speziata 1000g
Fuchs Professional cannella macinata delicatamente dolce speziata 1000g
18,77 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di [ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini
[ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini
33,80 €/1kg
1,69 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zimt Ceylon - gemahlen Glas 30g | BRECHT
Zimt Ceylon - gemahlen Glas 30g | BRECHT
125,19 €/1kg
3,38 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cannella macinata 500 g
Cannella macinata 500 g
27,27 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
21,99 €
-36%
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
A brown paper bag with a white label.
Cannella Ceylon - macinata sfusa confezione da 1 kg
26,72 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,72 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cannella Ceylon macinata - GastroDose 450g
Cannella Ceylon macinata - GastroDose 450g
49,42 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,24 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cardamomo integrale macinato con buccia, 1 kg, fresco e aromatico
Cardamomo integrale macinato con buccia, 1 kg, fresco e aromatico
759,80 €/1l
37,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Cardamomo integrale macinato con buccia 500 g Fresco e aromatico
Cardamomo integrale macinato con buccia 500 g Fresco e aromatico
399,60 €/1l
19,98 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Cannella biologica Kotanyi macinata naturale dolce e piccante 192g
Cannella biologica Kotanyi macinata naturale dolce e piccante 192g
50,32 €/1kg
9,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cannella macinata Kotányi 18 g
Cannella macinata Kotányi 18 g
47,33 €/1kg
1,42 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Bastoncini di cannella di Ceylon 250G Spezie fresche aromatiche molto fini
Bastoncini di cannella di Ceylon 250G Spezie fresche aromatiche molto fini
239,80 €/1l
11,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Cardamomo integrale macinato con buccia 100 g Fresco e aromatico
Cardamomo integrale macinato con buccia 100 g Fresco e aromatico
119,80 €/1l
5,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Peperoncini Kotanyi macinati piccanti intensi 110g
Peperoncini Kotanyi macinati piccanti intensi 110g
117,18 €/1kg
12,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Peperoni affumicati dolci 500 g – Spezia spagnola originale
Peperoni affumicati dolci 500 g – Spezia spagnola originale
119,80 €/1l
5,99 €
Venditore: PHRoyal

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Scoprite la vera cannella di Ceylon (Cinnamomum verum) nella generosa confezione da 1 kg: finemente macinata, naturalmente dolce e dall’aroma ineguagliabile. Questa "regina delle cannelle" affascina con il suo profumo delicato e caldo e un gusto rotondo senza alcuna nota piccante o amara sgradevole – ideale per tutti coloro che, quando si tratta di condire, danno importanza alla qualità e al vero piacere. La cannella di Ceylon si distingue nettamente dalla cannella cassia, spesso in commercio: è più delicata, più fine e nota per il suo contenuto di cumarina naturalmente molto più basso. Questo la rende particolarmente apprezzata per l’uso quotidiano in cucina – dalla colazione al dessert, dalle bevande ai piatti salati. Che sia nei fiocchi d’avena, nello yogurt, nelle frittelle e nelle torte, nel caffè, nel cacao, nel tè o nel vin brulé: basta un pizzico per conferire ai piatti un'elegante profondità dolce-speziata. Anche nei curry, nelle salse, nelle marinate e nei piatti orientali a base di carne e verdure, la cannella di Ceylon garantisce una nota armoniosa e aromatica. Perfetta anche per creare miscele di spezie personalizzate come quelle per panpepato, curry o caffè. Riceverete 1000 g di cannella di Ceylon macinata, naturale e pura – senza additivi, coloranti o conservanti. Confezionata in una pratica confezione richiudibile (Doypack con zip o bustina, a seconda della disponibilità) per una conservazione comoda e una freschezza duratura. Trattandosi di un prodotto naturale, le sfumature di colore possono variare leggermente a seconda del raccolto: questo è un segno di qualità genuina e autentica. Ingredienti: 100% cannella di Ceylon macinata. Origine: Sri Lanka (Ceylon) o Madagascar. Ideale per chi necessita di grandi quantità per la casa, la ristorazione o la pasticceria e punta su un gusto autentico.
Contenuto
0.05 l
Elenco degli ingredienti
nella descrizione del prodotto
Dichiarazione nutrizionale
350kcal/100g
Peso
1000 g
Imprese alimentari
Royal Brand
Denominazione di vendita
Cannella di Ceylon macinata 1 kg, dolce, originale, aromatica, autentica 1000 g
Produttore
Biogo
Codice EAN
5905858611857

Contenuto
0.05 l
Elenco degli ingredienti
nella descrizione del prodotto
Dichiarazione nutrizionale
350kcal/100g
Peso
1000 g
Imprese alimentari
Royal Brand
Denominazione di vendita
Cannella di Ceylon macinata 1 kg, dolce, originale, aromatica, autentica 1000 g
Produttore
Biogo
Codice EAN
5905858611857
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Fuchs Professional cannella macinata delicatamente dolce speziata 1000g
Fuchs Professional cannella macinata delicatamente dolce speziata 1000g
18,77 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH
Immagine prodotto di ELEGOO PLA-1,75 mm-1KG-Rotolo di cartone-rosa
ELEGOO PLA-1,75 mm-1KG-Rotolo di cartone-rosa
27,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Cannella macinata Prymat 15 g
Cannella macinata Prymat 15 g
610,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Semi di cardo 1kg Brat.pl
Semi di cardo 1kg Brat.pl
17,30 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
22,99 €
-23%
17,63 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1468
109,99 €
Venditore: hatservice
Il più venduto
Immagine prodotto di Cannella di Ceylon - macinata, 50g | LEBENSBAUM
Cannella di Ceylon - macinata, 50g | LEBENSBAUM
252,00 €/1kg
12,60 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Il più venduto
Immagine prodotto di Cacao in polvere 1kg Brat.pl
Cacao in polvere 1kg Brat.pl
19,99 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 12
19,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di [ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini
[ 50 g ] Bastoncini di cannella TRS / Cinnamon Sticks / Dalchini
33,80 €/1kg
1,69 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 273
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard
Immagine prodotto di Zimt Ceylon - gemahlen Glas 30g | BRECHT
Zimt Ceylon - gemahlen Glas 30g | BRECHT
125,19 €/1kg
3,38 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 399
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Materasso 160x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
Materasso 160x200 25 cm Topper integrato Materasso a 7 zone con anima a molle insacchettate H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1468
209,99 €
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 468
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 677
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm -  Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
Blumtal proteggi-materasso impermeabile 90 x 200 cm - Oeko-Tex, coprimaterasso traspirante, fissaggio a tensione, senza crepe
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 101
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent
Immagine prodotto di Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g,  dal Portogallo
Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
16,07 €
Venditore: Serica
Immagine prodotto di Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
Kit per la costruzione di una casetta per uccelli (grande), colore rosso "biberschwanz"
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 80
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ManufakturMartinshof
Immagine prodotto di Cannella di Ceylon macinata 500 g Naturale Originale Aromatica Autentica
Cannella di Ceylon macinata 500 g Naturale Originale Aromatica Autentica
179,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,99 €
Venditore: PHRoyal
Immagine prodotto di Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 410
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce
Immagine prodotto di Frigorifero Gorenje R619EES5 a libera installazione, 398 litri, cerniera della porta intercambiabile EEK: E, grigio metallizzato
Frigorifero Gorenje R619EES5 a libera installazione, 398 litri, cerniera della porta intercambiabile EEK: E, grigio metallizzato
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 133
756,45 €
-103,26 €
653,19 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 75
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop
Immagine prodotto di Ventilatore senza pale Zimilo Ventilatore da tavolo USB Ricaricabile Batteria 4000mAh Silenzioso 5 livelli di velocità Vento forte Orientabile per camera da letto, ufficio, dormitorio, bianco
Ventilatore senza pale Zimilo Ventilatore da tavolo USB Ricaricabile Batteria 4000mAh Silenzioso 5 livelli di velocità Vento forte Orientabile per camera da letto, ufficio, dormitorio, bianco
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop
Immagine prodotto di Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
Komfortec, coprimaterasso impermeabile, 90x200 cm | Traspirante, senza rumori, ideale per
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 629
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Cassetta per cuscini da balcone cassapanca da giardino in legno cassetta per cuscini cassetta per balconi cassapanca per balconi
Cassetta per cuscini da balcone cassapanca da giardino in legno cassetta per cuscini cassetta per balconi cassapanca per balconi
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 68
30,44 €
Venditore: Trend-Laden_5
Immagine prodotto di Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 739
16,09 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Il più venduto
Immagine prodotto di COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 59
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER
Immagine prodotto di Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 361
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way
Immagine prodotto di Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 14
400,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L
Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,02 €/1l
Immagine prodotto di 1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l
Immagine prodotto di Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal
Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l
Immagine prodotto di Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g
Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
17,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,47 €/1kg
Immagine prodotto di Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg
Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
1.699,80 €/1l
Immagine prodotto di Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
76,99 €
Venditore: PHRoyal
1.539,80 €/1l
Immagine prodotto di Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
7,99 €
Venditore: PHRoyal
159,80 €/1l
Immagine prodotto di Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande
Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
60,99 €
Venditore: PHRoyal
1.219,80 €/1l
Immagine prodotto di Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka
Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: PHRoyal
999,80 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg
Immagine prodotto di Fanex sos serowy 950g
Fanex sos serowy 950g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
14,99 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
14,01 €/1kg
Immagine prodotto di Salsa ai funghi selvatici Knorr
Salsa ai funghi selvatici Knorr
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,99 €/1kg
Immagine prodotto di Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
2,31 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
6,42 €/1l
Immagine prodotto di Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina
Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
2,08 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
10,95 €/1l
Immagine prodotto di Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen
Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,69 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
5,69 €/1l
Immagine prodotto di Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen
Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,79 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
17,90 €/1l
Immagine prodotto di Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,37 €/1kg
Immagine prodotto di Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
6,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,03 €/1kg
Immagine prodotto di Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
1,95 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
55,71 €/1l
Il più venduto
Immagine prodotto di Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese
Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,09 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop