Samyang Buldak Salsa piccante estremamente piccante 165ml
8,90 €
37,87 € / 1kg
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Salse asiatiche e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peperoncino in polvere Nongshim Gochugaru 454g15,40 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa di soia Yamasa da 500 ml14,04 €/1kg
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Momoya Salsa Kimchee Salsa di condimento piccante per kimchi confezione da 450 g23,04 €/1kg
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sempio Salsa Topokki piccante 150 g17,13 €/1kg
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang | Salsa piccante Buldak al gusto carbonara - 165 ml - Piccante - Coreana - Speziata
37,87 €/1kg
8,90 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Crema Carbonara Sapore di Pollo Ramen 140g
28,50 €/1kg
3,99 €
Venditore: Heartforcards

Flying Goose Sriracha Blackout salsa piccante al peperoncino 455ml
21,08 €/1l
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
17,55 €/1l
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sos chili Sriracha Flying Goose 70% chili 730 ml
12,16 €/1l
8,88 €
Venditore: LAVONIO

Salsa al peperoncino dolce di Cock per pollo e carne fruttata e piccante 650ml
3,75 €/1kg
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Pasta di soia Sempio, per intingere, confezione da 3 (3 x 500 g)
7,74 €/1kg
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cipolle in agrodolce 314 ml. - Mariolino
29,17 €/1l
9,16 €
Venditore: italia-genuss

bibigo Salsa Bulgogi piccante 500 g
11,38 €/1kg
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa al peperoncino Sriracha (peperoncino 56%) 740 Ml
10,01 €/1kg
34,37 €
-76%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,21 €
Venditore: Megasam24PL

Salsa Sriracha 130ml
29,15 €/1l
3,79 €
Venditore: taleoo

Shoyu - Bottiglia da tavola, 125 ml | TERRASANA
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Koningsvogel - Pasta di peperoncino/Sambal Brandal - 750 g
20,09 €/1kg
15,07 €
Venditore: Pantry_Intl

OTTOGI Salsa tonkatsu 415g - per cotoletta e piatti katsu
8,89 €/1kg
3,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nadler remoulade 875ml
6,88 €/1l
6,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa - Hollandaise 28g
48,93 €/1kg
1,37 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Samyang | Buldak Hot Sauce - Estremamente piccante - Salsa coreana - 165 ml
Scoprite l'ineguagliabile piccantezza della Buldak Hot Sauce di Samyang, che conquista con il suo gusto estremamente piccante e l'inconfondibile sapore della salsa coreana. Questa salsa piccante è perfetta per tutti coloro che amano i sapori speziati e desiderano dare un tocco in più ai propri piatti.
Panoramica del prodotto:
La Buldak Hot Sauce è un'autentica salsa coreana che si ispira al gusto del pollo piccante "Bomb". Ha un grado di piccantezza di 6200 unità Scoville e offre un perfetto equilibrio tra spezie piccanti e una seducente dolcezza. Ideale come salsa per pollo, hamburger, pasta, pizza, tacos e ali di pollo.
Caratteristiche principali e specifiche:
Questa salsa piccante offre una vasta gamma di utilizzi ed è una vera delizia per gli amanti della cucina asiatica. Ecco le caratteristiche principali:
- Piccantezza: 6200 unità Scoville, ideale per chi ama il piccante estremo.
- Confezione: pratica bottiglia da 165 ml, facile da maneggiare.
- Sapore: una combinazione di peperoncini piccanti e una nota dolce che crea dipendenza.
- Versatilità: perfetta per diversi piatti come pasta, pizza, hamburger e altro ancora.
- Preparazione: agitare bene prima dell'uso per un'esperienza di gusto ottimale.
La salsa piccante Buldak contiene i seguenti ingredienti: acqua, sciroppo di glucosio, zucchero, salsa di soia (acqua, soia, frumento, sale, fruttosio, esaltatore di sapidità: 5'-ribonucleotidi disodici (E635), estratto di aglio, estratto di lievito, aroma, edulcorante: glicosidi di stevia (E960a)), maltodestrina, olio di soia, aroma (contiene soia, glutine (frumento)), peperoncino in polvere, cipolla, estratto di peperoncino in polvere, miscela di spezie (maltodestrina, sale, zucchero, cipolla, estratto di lievito, peperoncino in polvere, aroma, aglio, proteine di soia, esaltatori di sapidità: inosinato disodico (E631), guanilato disodico (E627), colorante: estratto di paprika (E160c)), aglio, estratto di lievito, amido modificato (tapioca), aroma di pollo (contiene soia, sedano), sale, esaltatori di sapidità: glutammato monosodico (E621), inosinato disodico (E631), colorante: estratto di paprika (E160c), miscela di spezie con estratto di lievito (estratto di lievito, maltodestrina, zucchero, esaltatori di sapidità: 5'-ribonucleotidi disodici (E635), glutammato monosodico (E621), sale, correttore di acidità: acido citrico (E330)), amido di frumento, correttore di acidità: acido citrico (E330), cipolla in polvere, pepe nero in polvere, farina di riso, proteine di soia, amido di mais, aglio in polvere, addensante: xantano (E415), olio di mais, emulsionante: amido modificato e acetilato (E1442), fruttosio, miscela di curry (spezie al curry, maltodestrina, sale, sciroppo di glucosio, aroma, esaltatore di sapidità: 5'-ribonucleotidi disodici (E635)), aroma di zenzero, aroma di tè verde, antiossidante: tocoferoli (E306).
Vantaggi e utilizzi: La Buldak Hot Sauce di Samyang è perfetta per dare un tocco piccante e di gusto ai vostri piatti. È ideale come salsa per tacos, ali di pollo e molto altro. Scoprite la versatilità di questa salsa piccante e rendete i vostri pasti un'esperienza indimenticabile.
Vantaggi del prodotto:
- Gusto unico: combina il piccante con una nota dolce.
- Versatile: perfetta per diversi piatti.
- Facile da usare: pratica bottiglia per un facile utilizzo.
- Autenticamente coreana: ricetta originale di Samyang.
- Elevato grado di piccantezza: ideale per gli amanti delle salse estremamente piccanti.
Perché scegliere questo prodotto: Scegliete la Buldak Hot Sauce di Samyang per dare ai vostri piatti il giusto tocco piccante. Questa salsa coreana è ideale per chi ama i sapori piccanti e desidera ampliare i propri orizzonti gustativi. Provate voi stessi la qualità di questa salsa piccante!
- Contenuto
- 0.165 l
- Elenco degli ingredienti
- Sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- Sulla confezione
- Peso
- 235 g
- Imprese alimentari
- Samyang Foods Co. Ltd. 104, Opaesan-ro-3-gil, Seongbuk-gu 02737 Seoul Republik Korea
- Denominazione di vendita
- Salsa piccante Buldak - Estremamente piccante
- Produttore
- Codice del produttore
- 105800340
- Codice EAN
- 8801073000315
- Contenuto
- 0.165 l
- Elenco degli ingredienti
- Sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- Sulla confezione
- Peso
- 235 g
- Imprese alimentari
- Samyang Foods Co. Ltd. 104, Opaesan-ro-3-gil, Seongbuk-gu 02737 Seoul Republik Korea
- Denominazione di vendita
- Salsa piccante Buldak - Estremamente piccante
- Produttore
- Codice del produttore
- 105800340
- Codice EAN
- 8801073000315
Si abbina bene anche a questo

Samyang | Salsa piccante Buldak al gusto carbonara - 165 ml - Piccante - Coreana - Speziata
37,87 €/1kg
8,90 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SamYang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo alla carbonara confezione da 5 (5x 130 g) di spaghetti istantanei
17,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Letto imbottito Flieks 160x200cm con 4 cassetti, letto matrimoniale letto giovanile con rete a doghe, letto in legno letto contenitore letto classico, lana di pecora, bianco
370,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g
16,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Letto matrimoniale Merax 140 x 200 cm in legno massiccio con testiera e rete a doghe, letto classico di alta qualità Letto in legno struttura letto in pino, bianco
145,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
914,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
16,50 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Gallette di riso Samyang al gusto di pollo piccante Buldak, Topokki 185 g - 8801073910270
1,68 €/1kg
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa Chili-Sriracha 455ml - Oca Volante
16,70 €/1l
7,60 €
Venditore: LAVONIO

SamYang Buldak Ramen Caldo Pollo Sapore di Formaggio Confezione da 5 pezzi (5x 140g) Nudeln Istantaneo
14,81 €/1kg
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sempio Paprika Pasta di spezie piccanti per la cucina coreana 500g
8,94 €/1kg
20,18 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,47 €
Venditore: Katomix

Samyang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo (5 x140g) 700g
15,93 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang Buldak Carbonara 5 x 130 g
16,80 €/1kg
10,92 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Jongga | Spaghetti di riso per Tteokbokki - 500 g - Cucina coreana - Bacchette - 1 pezzo
10,86 €/1kg
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang | Jjajang Buldak - 5 X 140 g - Sapore piccante di pollo - Noodles istantanei - 5 porzioni
20,54 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Makaron instant SAMYANG Buldak Carbonara 80g
32,13 €/1kg
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Samyang Extra Hot Chicken Ramen 140g – Noodles istantanei caldi con un sapore piccante di pollo
16,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Flying Goose Sriracha Blackout salsa piccante al peperoncino 455ml
21,08 €/1l
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Acceleratore elettrico per e-scooter con omologazione (ABE), scooter elettrico max 20km/h, comodo assorbimento degli urti, connessione APP, pieghevole
329,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Samyang Buldak Tazza Ramen al gusto di pollo piccante 70g
62,57 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Samlip | Tagliatelle udon fresche - 200 g - Contiene glutine - Cucina coreana - Tagliatelle udon
4,95 €/1kg
0,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sos chili Sriracha Flying Goose 70% chili 730 ml
12,16 €/1l
8,88 €
Venditore: LAVONIO

Melone Fini Boom confezionato singolarmente
19,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Makaron instant Buldak Hot Chicken Flavour Ramen o smaku sera 70 g
62,57 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa agrodolce DEV. 875ML
7,30 €/1l
6,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kikkoman Ponzu salsa di soia agli agrumi 1 litro
15,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l

Alga wakame essiccata 500 g - Nobi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
27,39 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 600 ml ] Salsa di soia dolce ABC / Ketjap Manis / Sweet Soy Sauce / Kecap Manis](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/272424cf7c0911f2dbb7fcd08a686a82.webp)
[ 600 ml ] Salsa di soia dolce ABC / Ketjap Manis / Sweet Soy Sauce / Kecap Manis



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,68 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,80 €/1l

Salsa di soia 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,97 €/1l

Sos sojowy Kikkoman 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,47 €/1l

Hosan Paprika Peperoncino in polvere Gochugaru 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,58 €/1kg

Il concentrato di verdure CHEF è ideale per zuppe e salse 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
72,96 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,40 €
Venditore: AllYouNeed
62,40 €/1l

Salsa Mirin 150 ml - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
15,40 €/1l

Salsa di soia leggera senza glutine 500 ml - Asia Kitchen
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,70 €/1l

Salsa di pesce 200 ml - Asia Kitchen
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,85 €/1l

Wasabi Wakame alghe secche 50 g - Asia Kitchen
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
42,83 €/1kg

Asia Kitchen | Alghe per sushi Nori - Tostate - 10 pezzi - 10 g - Per sushi
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa Mirin 500ml - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,10 €/1l

Olio di arachidi Hs - Olio di arachidi 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,47 €/1l

Ketjap Manis Kentel NO.1 | 500 ml | salsa di soia dolce, tanica | A TRADE MARK



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,34 €/1l

Shibanuma Tamari salsa di soia tradizionale giapponese confezione da 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l
![Immagine prodotto di [ 48g ] MARUTOMO Condimento in polvere per zuppe (Dashi no Moto) / Condimento Miso / Brodo Bonito Dashi / Sushi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/55edd71cce46cb0e0525513163d0b067.webp)
[ 48g ] MARUTOMO Condimento in polvere per zuppe (Dashi no Moto) / Condimento Miso / Brodo Bonito Dashi / Sushi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
91,46 €/1kg

HAIDILAO Base per zuppa calda piccante con peperoncino e pepe di Sichuan | 220g | Miscela di spezie per pentole piccanti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,05 €/1kg

OH AIK GUAN olio di sesamo puro (150 ml) | Olio di sesamo | Sesame Oil



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,33 €/1l

Salsa di soia naturale 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,33 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,13 €/1l