Petali di rosa 1 kg - Fiori essiccati commestibili e profumati - Naturali, sani, regali
23,99 €
479,80 € / 1l
più 8,00 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Altre spezie e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate299,80 €/1l
14,99 €
Venditore: PHRoyal

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Baccelli di vaniglia Tahitensis 13-20 cm, 1 kg, vaniglia tahitiana3.619,80 €/1l
180,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PHRoyal

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fava Tonka 1 kg (Fava Tonka) Fava Tonka2.079,80 €/1l
103,99 €
Venditore: PHRoyal

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal299,80 €/1l
14,99 €
Venditore: PHRoyal

Petali di rosa commestibili Fiori secchi profumati naturalmente sani 50G Royal
59,80 €/1l
2,99 €
Venditore: PHRoyal

Boccioli di rosa 250 g Fiori commestibili essiccati Rosa Boccioli di rosa essiccati
219,80 €/1l
10,99 €
Venditore: PHRoyal

Boccioli di rosa 500 g Fiori commestibili essiccati Boccioli di rosa Rosa essiccata
399,60 €/1l
19,98 €
Venditore: PHRoyal

Petali di rosa commestibili 500 g – fiori commestibili essiccati, freschi e profumati, di grandi dimensioni
299,80 €/1l
14,99 €
Venditore: PHRoyal

Achillea Erbe Achillea 1 KG 100% naturale
19,73 €/1l
26,99 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Basilico 100 g, essiccato, naturale, aromatico, di alta qualità
39,80 €/1l
1,99 €
Venditore: PHRoyal

Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
1.539,80 €/1l
76,99 €
Venditore: PHRoyal

Confezione grande (kg) - zenzero fresco(circa 2 kg)
27.910,00 €/1kg
32,62 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,91 €
Venditore: AllYouNeed

Aglio orsino 100 g – Spezia aromatica naturale essiccata
99,80 €/1l
4,99 €
Venditore: PHRoyal

Bluebell Premium 100 g Petali di fiordaliso Fiori commestibili
219,80 €/1l
10,99 €
Venditore: PHRoyal

Levistico naturale, aromatico e fresco, 100 g
59,80 €/1l
2,99 €
Venditore: PHRoyal

Aglio orsino 250 g – Spezia aromatica naturale essiccata
239,80 €/1l
11,99 €
Venditore: PHRoyal

Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande
1.219,80 €/1l
60,99 €
Venditore: PHRoyal

Rosmarino aromatico essiccato 100 g
39,80 €/1l
1,99 €
Venditore: PHRoyal

Fenchel Frutti Di Fenchel 1 Kg Natural Shop
18,32 €/1l
25,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Anice stellato naturale 1 kg, fresco e intero, marca Royal
459,80 €/1l
22,99 €
Venditore: PHRoyal
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Conferite ai vostri piatti e alle vostre bevande un tocco i nostri petali di rosa essiccati commestibili, disponibili in una confezione da 1 kg, conquistano per il loro profumo intenso, il gusto delicato e l'aspetto naturale ed elegante. Che si tratti di infusi aromatici, dessert raffinati, pasticceria di alta qualità o come decorazione di torte, crostate e dolci, questi petali di rosa trasformano l'ordinario in qualcosa di speciale.
I petali vengono essiccati con cura e lavorati senza additivi: petali di rosa puri al 100%, naturali e versatili. Ideali per idee culinarie creative: in miscele di tè, sciroppi, marmellate, frullati, yogurt, insalate o come elegante guarnizione di piatti e bevande. Grazie alla grande confezione da 1 kg, sono adatte sia per il consumo regolare a casa che per la ristorazione, la pasticceria e gli appassionati di cucina più esigenti.
Riceverete un prodotto di alta qualità con etichetta, a lunga conservazione, confezionato in un Doypack richiudibile (come da foto) o, in alternativa, in un sacchetto di plastica. Nota bene: le sfumature di colore possono variare leggermente a seconda del raccolto – un segno della naturalezza della materia prima.
Ingredienti: 100% petali di rosa
Peso netto: 1 kg
Origine: Iran/Pakistan
- Contenuto
- 0.05 l
- Elenco degli ingredienti
- nella descrizione del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- 350kcal/100g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Royal Brand
- Denominazione di vendita
- Petali di rosa
- Produttore
- Biogo
- Codice EAN
- 5905858613097
- Contenuto
- 0.05 l
- Elenco degli ingredienti
- nella descrizione del prodotto
- Dichiarazione nutrizionale
- 350kcal/100g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Royal Brand
- Denominazione di vendita
- Petali di rosa
- Produttore
- Biogo
- Codice EAN
- 5905858613097
Si abbina bene anche a questo

Ben 1 kg di noce moscata naturale, aromatica e speziata di prima qualità
599,80 €/1l
29,99 €
Venditore: PHRoyal

Aglio in scaglie, 20 kg, prodotto naturale, ideale per uso professionale, adatto per carne, pesce e verdure. Marca: GiDeli
7,00 €/1kg
155,99 €
-16,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Maggi® 11801129 Maggi® Gewürzmischung, 1,0 kg
17,08 €/1kg
17,08 €
Venditore: somnia24

Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
13,34 €/1kg
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr® 708445006 Knorr® Wild Sauce 1,0 kg, 1 St.
27,19 €/1kg
27,19 €
Venditore: somnia24

Pasta umami Lacroix
69,57 €/1kg
4,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa ai funghi selvatici Knorr
66,99 €/1kg
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bulion Grzybowy Z Borowikami Winiary 60 G (6 cubetti)
25,50 €/1kg
1,53 €
Venditore: Katomix

Santa Maria Grillkrydda 300g - Miscela di spezie per barbecue
32,20 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Mary Rose - Tè Matcha in polvere 1 kg - Tè verde di Hangzhou - Aroma umami intenso - Perfetto per latte, frullati, dolci - Energia, concentrazione
23,79 €
Venditore: MateMundo

Concentrato di brodo di manzo, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marumiya | Furikake Aji Douraku - 25 g - Miscela di spezie giapponesi - Aromatico - Contiene glutine - Piatto a base di riso
113,20 €/1l
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Brodo di crostacei Lacroix per zuppe e salse 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Passierte Tomaten - aus Spanien DEMETER 400g | NATURATA
9,40 €/1kg
3,76 €
Venditore: taleoo

LOFBERGS Inferno Caffè macinato 450g Morbido
25,71 €/1kg
11,57 €
Venditore: Zyrafka

Develey Barbecue Sauce 875 ml
7,30 €/1l
6,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento per pollo Kamis 25 g
37,00 €/1kg
1,11 €
Venditore: Katomix

Natur Compagnie - Salsa scura a grana fine - 21g
60,59 €/1kg
1,03 €
Venditore: taleoo

Miscela aromatizzata di spezie Ubena Virginia 450g
26,31 €/1kg
11,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di soia Heinz, la classica salsa di condimento asiatica dolce 150 ml
77,47 €/1l
11,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Condimento speciale Palapa Fajita
28,10 €/1kg
28,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nopal in polvere (Opuntia ficus-indica) 200g Nopal in polvere (Opuntia ficus-indica) 200g, ideale per la dieta a base di cactus.
51,10 €/1l
10,22 €
Venditore: LaProve

SAMYANG Noodles istantanei Habanero & Lime 135 g
16,50 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sempio Paprika Pasta di spezie piccanti per la cucina coreana 500g
8,94 €/1kg
20,18 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,47 €
Venditore: Katomix

Filamenti di zafferano provenienti dall'Iran
12.220,00 €/1l
12,22 €
Venditore: AllYouNeed

Baccelli di vaniglia Bourbon (5 pezzi - 12-13 cm) 100% naturali dal Madagascar, qualità top gourmet
618,75 €/1kg
4,95 €
Venditore: Vaynilla

Gelatina per salsiccia di maiale 1 x 20 g
40,00 €/1kg
0,80 €
Venditore: ADI_Global_Store

Oscar brodo d'anatra concentrato per zuppe e salse 3 confezioni da 200 ml
55,52 €/1l
33,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotlin ketchup 450g
5,20 €/1kg
2,55 €
Venditore: Katomix
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,02 €/1l

1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,47 €/1kg

Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
1.699,80 €/1l

Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
76,99 €
Venditore: PHRoyal
1.539,80 €/1l

Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
7,99 €
Venditore: PHRoyal
159,80 €/1l

Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,99 €
Venditore: PHRoyal
1.219,80 €/1l

Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: PHRoyal
999,80 €/1l

Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg

Fanex sos serowy 950g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,01 €/1kg

Salsa ai funghi selvatici Knorr



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,99 €/1kg

Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,42 €/1l

Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,08 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,95 €/1l

Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,69 €/1l

Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,90 €/1l

Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,37 €/1kg

Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
6,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,03 €/1kg

Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
55,71 €/1l

Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop