Caramelle alla liquirizia Noeregade 300 g

5,14 €

17,13 € / 1kg

più 12,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Liquirizie e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Sallos X-Presso 135g
Sallos X-Presso 135g
8,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Lakritz Parade 175g
Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
11,83 €/1kg
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Confetti alla liquirizia Red Band 450g
Confetti alla liquirizia Red Band 450g
7,29 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Noerregade Lakridsugler 270g - Caramelle alla liquirizia
Noerregade Lakridsugler 270g - Caramelle alla liquirizia
12,67 €/1kg
3,42 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Saltbomber 325 g
Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Spangsberg, caramelle alla liquirizia, 125g
Spangsberg, caramelle alla liquirizia, 125g
25,68 €/1kg
3,21 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Spangsberg Caramelle alla liquirizia delicate 450 g
Spangsberg Caramelle alla liquirizia delicate 450 g
28,62 €/1kg
12,88 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Matthijs - Liquirizia di Bielzen - 1kg
Matthijs - Liquirizia di Bielzen - 1kg
16,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Haribo Liquirizia 325 g
Haribo Liquirizia 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Liquirizia salata Spunk 8x23g
Liquirizia salata Spunk 8x23g
40,82 €/1kg
7,51 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Spangsberg Sferette alla liquirizia, confezione da 4 x 110 g
Spangsberg Sferette alla liquirizia, confezione da 4 x 110 g
26,61 €/1kg
11,71 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Spangsberg, palline alla liquirizia e lampone, 110g
Spangsberg, palline alla liquirizia e lampone, 110g
29,18 €/1kg
3,21 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Venco Honingdrop
Venco Honingdrop
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
16,26 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Nordthy, caramelle alla liquirizia, 800g
Nordthy, caramelle alla liquirizia, 800g
10,72 €/1kg
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Ciottoli di liquirizia, 175 g
Ciottoli di liquirizia, 175 g
13,60 €/1kg
2,68 €
-11%
2,38 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Venco ZwartwitjesGrosso 285 g
Venco ZwartwitjesGrosso 285 g
20,00 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Meenk - Sciroppo di liquirizia - 200ml
Meenk - Sciroppo di liquirizia - 200ml
74,95 €/1kg
14,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Haribo Liquirizia Prugne 375 g
Haribo Liquirizia Prugne 375 g
12,85 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il classico scandinavo in una raffinata versione mini: i dolci alla liquirizia Nørregade Mini (300 g) sono la scelta perfetta per chi ama la varietà dei dolci tradizionali alla liquirizia, ma preferisce un formato più maneggevole. In questo variegato assortimento, gli strati di liquirizia speziata si uniscono a morbidi dolci al gusto di cocco, cacao e frutta. I piccoli quadratini, i rotolini e i cioccolatini a strati sono decisamente più piccoli dei dolciumi standard, il che li rende particolarmente decorativi e ideali da sgranocchiare. Che si tratti di un tocco colorato nella ciotola delle caramelle o di un dolce accompagnamento al tè, questi dolciumi danesi conquistano per la loro consistenza morbida e l'armonioso equilibrio tra la liquirizia amara e il rivestimento dolce. Un piacere senza tempo per tutta la famiglia!

Cosa ti aspetta

  • Varietà colorata – Un mix di diversi colori, forme e gusti

  • Consistenza delicata – Una consistenza piacevolmente morbida grazie alla combinazione di liquirizia e pasta di confetteria

  • Formato mini – Pezzetti da mangiare in un boccone, che invitano a uno spuntino rilassante

  • Tradizione danese – Gusto autentico dalla casa Nørregade

Punti di forza

  • ️ Ricco di sfaccettature – Con note di cocco, cacao e aromi fruttati

  • ️ Colori naturali – Coloranti alimentari come spirulina, cartamo e ibisco

  • ️ Ideale per gli ospiti – Il formato mini è perfetto su ogni piatto da dessert

  • ️ Confezione generosa – 300 g di contenuto per un piacere alla liquirizia che dura a lungo

Punteggio Needforsweet

Splendore dei colori: ●●●●●

Equilibrio di liquirizia: ●●●●○

Note di cocco: ●●●○○

Potenziale da snack: ●●●●●

Consiglio: i dolci alla liquirizia sono più buoni se conservati a temperatura ambiente – così mantengono una consistenza morbida!

Cosa c'è dentro?

Una confezione da 300 g di mini dolci alla liquirizia Nørregade. Classico mix danese di liquirizia e dolci in formato mini.

Dettagli e informazioni sul prodotto ▼

  • Marca: Nørregade

  • Prodotto: Caramelle alla liquirizia Mini

  • Contenuto: 300 g

  • Origine: Danimarca

Ingredienti:
zucchero, sciroppo di glucosio, FARINA DI FRUMENTO, melassa di canna, cocco, acqua, gelatina (suina), AMIDO DI FRUMENTO, estratto di liquirizia (0,3%), cacao in polvere, aromi, emulsionante (E471), coloranti (E160c, E162), coloranti alimentari (concentrato di spirulina, cartamo, carota, ibisco), olio vegetale (cocco), agente di rivestimento: (cera d'api).
Allergeni: contiene FRUMENTO (GLUTINE). Può contenere tracce di altra frutta a guscio.

Valori nutrizionali per 100 g:

Energia: 1593 kJ / 377 kcal Grassi: 4,5 g (di cui acidi grassi saturi): 4,0 g Carboidrati: 81,0 g (di cui zuccheri): 65,0 g Proteine: 2,4 g Sale: 0,04 g

Conservazione e consumo ▼

Cosa rende speciali i dolci alla liquirizia danesi?

I dolci danesi sono noti per la loro consistenza morbida e per l'uso della melassa di zucchero di canna, che conferisce alla liquirizia una nota più profonda.

Come conservare il mix mini?

Conservare in un luogo asciutto e al riparo dal calore. Una volta aperta la confezione, richiuderla bene per evitare che i pezzetti di cocco si secchino.

Con cosa si abbina meglio?

Ottimo come accompagnamento a una tazza di tè o come mix colorato su un candy bar.

Produttore: Spangsberg Chokolade A/S, Jegstrupvej 44, 8361 Hasselager, Danimarca

Cerchi altri classici danesi da masticare? Se ti piace la consistenza dei dolci alla liquirizia, scopri anche i nostri Nørregade Tyggemåner o le Nørregade Englisch Weingummi Mini : puro piacere dal Nord!

Elenco degli ingredienti
Ingredienti:zucchero, sciroppo di glucosio, FARINA DI FRUMENTO, melassa di canna, cocco, acqua, gelatina (suina), AMIDO DI FRUMENTO, estratto di liquirizia (0,3%), cacao in polvere, aromi, emulsionante (E471), coloranti (E160c, E162), coloranti alimentari (concentrato di spirulina, cartamo, carota, ibisco), olio vegetale (cocco), agente di rivestimento: (cera d'api).Allergeni: contiene FRUMENTO (GLUTINE). Può contenere tracce di altra frutta a guscio.
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali per 100 g:Energia: 1593 kJ / 377 kcal Grassi: 4,5 g (di cui acidi grassi saturi): 4,0 g Carboidrati: 81,0 g (di cui zuccheri): 65,0 g Proteine: 2,4 g Sale: 0,04 g
Peso
300 g
Imprese alimentari
Spangsberg Chokolade A/S, Jegstrupvej 44, 8361 Hasselager, Dänemark
Denominazione di vendita
Caramelle alla liquirizia
Produttore
Spangsberg
Codice EAN
5709385013999

Elenco degli ingredienti
Ingredienti:zucchero, sciroppo di glucosio, FARINA DI FRUMENTO, melassa di canna, cocco, acqua, gelatina (suina), AMIDO DI FRUMENTO, estratto di liquirizia (0,3%), cacao in polvere, aromi, emulsionante (E471), coloranti (E160c, E162), coloranti alimentari (concentrato di spirulina, cartamo, carota, ibisco), olio vegetale (cocco), agente di rivestimento: (cera d'api).Allergeni: contiene FRUMENTO (GLUTINE). Può contenere tracce di altra frutta a guscio.
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali per 100 g:Energia: 1593 kJ / 377 kcal Grassi: 4,5 g (di cui acidi grassi saturi): 4,0 g Carboidrati: 81,0 g (di cui zuccheri): 65,0 g Proteine: 2,4 g Sale: 0,04 g
Peso
300 g
Imprese alimentari
Spangsberg Chokolade A/S, Jegstrupvej 44, 8361 Hasselager, Dänemark
Denominazione di vendita
Caramelle alla liquirizia
Produttore
Spangsberg
Codice EAN
5709385013999
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Confetti alla liquirizia Red Band 450g
Confetti alla liquirizia Red Band 450g
7,29 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Saltbomber 325 g
Haribo Saltbomber 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Noerregade Lakridsugler 270g - Caramelle alla liquirizia
Noerregade Lakridsugler 270g - Caramelle alla liquirizia
12,67 €/1kg
3,42 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
HARIBO 10051121 PIRATOS Lakritz 175,0 g
10,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 5x HARIBO 10047195 STAFETTEN Lakritz 160,0 g
5x HARIBO 10047195 STAFETTEN Lakritz 160,0 g
11,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Taveners Liquirizia assortita 900 g
Taveners Liquirizia assortita 900 g
9,53 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Haribo Sali alla liquirizia 160g
Haribo Sali alla liquirizia 160g
11,63 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo El Dorado 375 g
Haribo El Dorado 375 g
14,29 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Rexim Stella Marina Salata 650g
Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Haribo Lakritz Parade 175g
Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Zoute Rijen 175g – barrette di liquirizia salata, ideali per spuntini e condivisione
Haribo Zoute Rijen 175g – barrette di liquirizia salata, ideali per spuntini e condivisione
27,54 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di HARIBO 10001707 HARIBO KONFEKT Lakritz 3,0 kg
HARIBO 10001707 HARIBO KONFEKT Lakritz 3,0 kg
12,87 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
38,62 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Haribo 952931 Gomme da masticare alla frutta 175g
Haribo 952931 Gomme da masticare alla frutta 175g
13,22 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Palma della canapa cinese 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - resistente
Palma della canapa cinese 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - resistente
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 90
56,00 €
-28%
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Recensioni dei clienti

Sulla base di 1 recensione
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg
Immagine prodotto di Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g
HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo Lakritz Parade 175g
Haribo Lakritz Parade 175g
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg
Immagine prodotto di Sallos X-Presso 135g
Sallos X-Presso 135g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg
Immagine prodotto di Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g
Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg
Immagine prodotto di Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)
Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg
Immagine prodotto di Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g
Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg
Immagine prodotto di Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g
Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg
Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg
Immagine prodotto di Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g
Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg
Immagine prodotto di Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g
Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg
Immagine prodotto di Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g
Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g
Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg