S&b | Vermont Curry - Base per curry piccante - 100 g - Curry giapponese - Contiene latte e soia
8,55 €
più 9,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Curry e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRS Hot Madras Curry in polvere 100g | HOT Madras Curry in polvere19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRS Mildes Curry Pulver aus Madras 100g, polvere di curry Mild Madras19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
THAI PRIDE Pasta di curry rosso 195g | caldo | CIBO ESOTICO Pasta di curry rosso59,38 €/1kg
11,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Copertura Tergicristalli Audi A3 A4 01-0813,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

S&B GOLDEN CURRY Miscela di curry giapponese a cubetti 220g MILD
37,40 €/1kg
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl

Pasta di curry - Korma, 190g | SANCHON
17,79 €/1kg
3,38 €
Venditore: taleoo

Curry in polvere - confezione da 6 pezzi da 50 g
86,30 €/1kg
25,89 €
Venditore: taleoo

Pasta di curry - Tandoori, 190g | SANCHON
19,89 €/1kg
3,78 €
Venditore: taleoo

Peperoncino rosso piccante al curry - barattolo 80g
118,50 €/1kg
9,48 €
Venditore: taleoo

Pasta di curry rossa tailandese, 190g | SANCHON
17,79 €/1kg
3,38 €
Venditore: taleoo

S&B GOLDEN CURRY Miscela di curry giapponese a cubetti 220g Mediamente piccante
42,50 €/1kg
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl

Pasta per curry tailandese, 50g, confezione da 2
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: taleoo

Ashoka Madras Curry Paste 300g - Pasta di curry indiano piccante per piatti di Madras
25,60 €/1kg
7,68 €
Venditore: Pantry_Intl

Kotanyi Curry Madras composizione di spezie esotiche piccanti aromatiche 33g
76,67 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Amoy Singapore Curry Noodles 300g – Noodles istantanei piccanti al sapore di curry
21,93 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Pasta per curry leggero al Goa, 175g | COSMOVEDA
22,80 €/1kg
3,99 €
Venditore: taleoo

Ankerkraut currywurst mix di spezie salsa al curry 90 g spezie per salsa di salsiccia
69,89 €/1kg
6,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tilda Dal Makhani 300g – Piatto cremoso di lenticchie indiane, autentico e speziato
18,27 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Knorr Wereldrechte Indian Kip Madras, 325g – Piatto pronto piccante
31,75 €/1kg
10,32 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
S&B | Vermont Curry - Base per curry piccante - 100 g - Curry giapponese - Contiene latte e soia
Scoprite il delizioso curry giapponese con la base per curry piccante S&B Golden Curry. Questa pasta di curry delicata è la scelta perfetta per tutti coloro che amano la cucina asiatica e cercano una ricetta semplice per il curry. Con pochi ingredienti potrete preparare in un attimo una salsa al curry aromatica, sufficiente per ben 12 porzioni!
Panoramica del prodotto:
La base per curry piccante di S&B è disponibile in una pratica confezione da 100 g e contiene una combinazione di spezie giapponesi di alta qualità e ingredienti naturali. Con questa pasta di curry potrete preparare in un batter d'occhio un curry con verdure e la vostra carne preferita. Il gusto dolce e allo stesso tempo piccante garantisce un piatto giapponese unico che delizierà voi e i vostri ospiti.
Caratteristiche principali e specifiche:
La S&B Golden Curry offre una preparazione semplice e molteplici possibilità di utilizzo. Ecco le caratteristiche principali:
- Facile da usare: la pasta di curry è confezionata in pratici cubetti, facili da dosare e preparare.
- Versatile: ideale per preparare il curry con verdure, carne o anche come base per altri piatti.
- Gusto autentico: contiene spezie giapponesi selezionate per un'esperienza di gusto autentica.
- Adatto ai vegetariani: il prodotto è perfetto per i vegetariani e non contiene prodotti di origine animale.
Contenuto: 100 g
Origine: Giappone
Ingredienti: farina di frumento, grassi vegetali (olio di palma, olio di colza), zucchero, sale, curry in polvere (7,7%) [curcuma, coriandolo, cumino, fieno greco, scorza d'arancia grattugiata, spezie], esaltatori di sapidità: glutammato monosodico (E621), guanilato disodico (E627), inosinato disodico (E631); colorante: caramello chiaro (E150a); spezie (pepe, aglio, semi di sedano, senape), acidificante: acido malico.
Allergeni: contiene frumento, senape e sedano.
Conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto. Una volta aperto, conservare in frigorifero.
Vantaggi e utilizzi: Con la Hot Curry Base di S&B potrete preparare un piatto gustoso in un batter d'occhio. La semplice preparazione vi permette di creare facilmente una deliziosa ricetta al curry, adatta anche a gruppi numerosi. Utilizzate verdure fresche per creare un curry sano con verdure, oppure abbinatela alla carne per un sostanzioso piatto unico.
Vantaggi del prodotto:
- Semplice e veloce: perfetto per una preparazione senza complicazioni in cucina.
- Deliziosa varietà: può essere combinato con diversi ingredienti per scoprire nuovi sapori.
- Esperienza autentica: godetevi il gusto unico del curry giapponese a casa vostra.
- Adatto a diete particolari: ideale per vegetariani e persone con allergie, poiché non contiene prodotti di origine animale.
- Confezione grande: una confezione è sufficiente per un massimo di 12 porzioni, ideale per pranzi in famiglia o feste.
Perché scegliere questo prodotto: Scegli la base per curry piccante S&B Golden Curry per un curry giapponese semplice, veloce e delizioso. Questa pasta di curry delicata porta gli aromi della cucina asiatica direttamente nella tua cucina e ti offre la possibilità di creare una fantastica ricetta al curry che delizierà anche i palati più esigenti!
- Contenuto
- 0.102 l
- Elenco degli ingredienti
- Sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- Sulla confezione
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- S&B
- Denominazione di vendita
- VERMONT CURRY - BASE PER CURRY PICCANTE
- Produttore
- S&B
- Codice EAN
- 4902402853863
- Contenuto
- 0.102 l
- Elenco degli ingredienti
- Sulla confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- Sulla confezione
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- S&B
- Denominazione di vendita
- VERMONT CURRY - BASE PER CURRY PICCANTE
- Produttore
- S&B
- Codice EAN
- 4902402853863
Si abbina bene anche a questo

S&B GOLDEN CURRY Miscela di curry giapponese a cubetti 220g MILD
37,40 €/1kg
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl

TRS Mildes Curry Pulver aus Madras 100g, polvere di curry Mild Madras
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

S&B GOLDEN CURRY Miscela di curry giapponese a cubetti 220g Mediamente piccante
42,50 €/1kg
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl

Ankerkraut currywurst mix di spezie salsa al curry 90 g spezie per salsa di salsiccia
69,89 €/1kg
6,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TRS Hot Madras Curry in polvere 100g | HOT Madras Curry in polvere
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

S&B GOLDEN CURRY Miscela di curry giapponese a cubetti HOT 220g | Curry giapponese HOT
42,50 €/1kg
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

TRS Hot Madras Curry in polvere 100g | HOT Madras Curry in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg

TRS Mildes Curry Pulver aus Madras 100g, polvere di curry Mild Madras



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg

THAI PRIDE Pasta di curry rosso 195g | caldo | CIBO ESOTICO Pasta di curry rosso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
59,38 €/1kg

Kotanyi Curry Madras composizione di spezie esotiche piccanti aromatiche 33g
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,67 €/1kg