5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set di 2 pennarelli per tessuti, colore bianco, resistenti al lavaggio, con punta doppia, ideali per decorare tessuti e altro48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Simplicol, esperto di fissatori di colore22,47 €/1l
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pennarelli per tessuto a doppia punta - Colori pastello, 6 pezzi
12,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Marabu1240000004002 Marabu pennarello acrilico "YONO", 1,5 - 3,0 mm, set di 6
197,19 €/1kg
30,17 €
Venditore: M_plus_L

KREUL pittura su seta JAVANA, scatola di pittura su seta
58,31 €/1kg
58,20 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,56 €
Venditore: M_plus_L

Pennarelli doppi per tessuti - pastello, 6 pezzi.
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Pennarelli, penne a foglio e pennarelli
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bruynzeel - Set di pennarelli per bambini con 12 colori | 6 pezzi
39,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Edding Edding4500 Set di pennarelli per tessuti, 5 penne,
58,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Primo 228TXD100SP vernice Pittura tessile
1.434,35 €/1kg
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Pentel FFPC1-12 Pentel Arts FFPC1-12 Stoffmalfarbe farbsortiert 12 x 6,0 ml
1.533,33 €/1l
27,19 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,20 €
Venditore: M_plus_L

SPRAY TESSILE 1139 Centropen - verde
43,64 €/1l
4,80 €
Venditore: vikpap

Pebeo Setasilk, 45 ml, 03 Mandarinen
160,44 €/1l
7,22 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Marabu 10244976 12 Marabu KiDS Stoffmalfarbe farbsortiert
528,89 €/1l
19,71 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,04 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1809000000080 Marabu Pearl Paint Pearl Pen, set di 4 colori assortiti
264,50 €/1l
26,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creall Creall Guazzo fluorescente Rosa
1.703,75 €/1l
27,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Pennarelli per scarpe e tessuti 10 colori Kidea MOT10KA
95,17 €/1kg
11,42 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

LIFECOLOR LC-LPW26 LPW26 Pigmenti liquidi Liner nero
3,91 €
Venditore: EpicScale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
GUANGNA Set Pennarelli Acrilici - 60 Colori, Doppia Punta (fine & pennello)
Scopri il Set di Pennarelli Acrilici GUANGNA con 60 colori vivaci e innovativo design Doppia Punta: una punta fine per contorni precisi e una punta pennello flessibile (0,5-4,5 mm) per ampie superfici e calligrafia.
Caratteristiche principali:
60 colori acrilici unici e altamente pigmentati per progetti creativi su molte superfici
- Design Doppia Punta: punta fine per contorni e dettagli, punta pennello flessibile per colorare e calligrafia
- Inchiostro a base d'acqua, asciugatura rapida e inodore con forte copertura - ideale per la sovrapposizione
- Adatto per carta, tela, pietra, legno, tessuto, vetro e altro ancora
- Finestra dell'inchiostro trasparente per un facile controllo del livello
- Impugnatura ergonomica da 12,5mm per un lavoro comodo
- Perfetto per illustrazione, lettering, bullet journaling, progetti DIY e come regalo
Usi: Disegno, pittura, scrapbooking, decorazione di pietre, personalizzazione di scarpe, calligrafia, progetti scolastici e regali creativi.
- Produttore
- Guangna
- Codice EAN
- 6971186417552
- Produttore
- Guangna
- Codice EAN
- 6971186417552
Si abbina bene anche a questo

Simplicol Textilfarbe Intensiv Bronze Espresso 560G
70,96 €/1kg
17,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Jacquard Jacquard iDye Poly 14 gr Zwart
329,40 €/1l
32,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Colore tessile Simpl.Intensive opal-pet
93,40 €/1l
14,01 €
Venditore: Visage

Got2b 1998447, Pasta per capelli, Uomo, Modellante, Opaca, Dispenser
299,50 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Marabu 314000000002 Marcatore tessile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, confezione in blister da 10 pezzi
527,00 €/1l
15,81 €
Venditore: M_plus_L

Creative Deco Pasta Strutturale Liscia 2kg Massa Bianca, Pasta Modellabile per Progetti Artistici Pittura Acrilica per Arte | Struttura Delicata
13,48 €/1kg
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Nevskaya Palitra vernice tessile bianca | 50 ml in un piccolo barattolo | vernici per tessuti resistenti ai lavaggi | qualità Decola
38,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di colori per tessuti Mont Marte 20 x 20 ml – Resistenti al lavaggio e fissabili con il ferro da stiro, colori per tessuti altamente pigmentati per magliette, borse, cuscini e moda fai da te
120,17 €/1l
48,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pebeo 7A vernice tessile aerosol a base d'acqua, 100 ml, nero
92,60 €/1l
9,26 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

7 Artists Textile Paint Set - 9x20 ml Cat colori acrilici per tessuti, pittura tessile, abbigliamento, borse, scarpe - Vernici brillanti per tessuti resistenti al lavaggio
215,25 €/1l
53,03 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

KREUL 91953 KREUL Colore per tessuti JAVANA, bianco, in flacone di vetro, 50 ml
116,00 €/1l
5,80 €
Venditore: M_plus_L

Dylon – Tintura per tessuti – Lavanda francese – All-in-One –incluso – 350 g - Confezione risparmio - 2 pezzi
42,79 €/1l
34,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

PENTART Indurente per tessuti, 500 ml
53,98 €/1l
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Simplicol Tintura tessile Expert Nut Brown 150g Tintura tessile Rinnovo del colore Tintura tessile Rinfresco del colore Miscelazione del colore simplicol
28,00 €/1kg
4,20 €
Venditore: Exclusiv-Handel

simplicol Colorante tessile expert, color bacia di lamponi, 150 g | Colorante ideale per tessuti | Coloranti tessili resistenti al lavaggio, adatti a cotone, lana e seta | Polvere colorante ideale per tecniche di batik, tie-dye e upcycling
81,20 €/1l
12,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Simplicol Tintura tessile Expert India-Arancione 150g Tintura tessile Rinnovamento del colore Tintura tessile Rinfresco del colore Miscelazione del colore Simplicol
26,60 €/1kg
3,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Simplicol Rinnova il colore nero 400g
11,67 €/1kg
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tintura tessile intensiva (18 colori), Elegant grey 1817
97,47 €/1l
14,62 €
Venditore: Visage

Simplicol tintura liquida intensa per tessuti in blu reale
103,93 €/1l
15,59 €
Venditore: Visage

Simplicol Tintura tessile Expert Verde mela 150g
88,93 €/1l
13,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Textilspray Fashion Set 3tlg.
58,77 €/1l
17,63 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1719 50 232 Fashion Spray Rosso 100 ml(P)
73,20 €/1l
7,86 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,32 €
Venditore: M_plus_L

Creative Deco Pasta Strutturale Liscia 1kg Massa Bianca Modellabile per Progetti Artistici, Facile da Usare per Creare Effetti 3D | Struttura Delicata
21,95 €/1kg
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Marabu 1719 50 091 Spray moda Caraibi 091, 100 ml
98,10 €/1l
9,81 €
Venditore: M_plus_L

Simplicol Textile Dye Expert South Sea Turquoise 150g
69,60 €/1kg
12,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Simplicol Liquid Textile F. Blu notte intensivo
126,00 €/1l
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Simplicol Liquido Tessile F. Bacca Sensuale Intensiva
60,92 €/1kg
14,62 €
Venditore: Visage

Simplicol, colorante tessile intenso, verde oliva, confezione da 1 | Colorante tessile resistente ai lavaggi | Colorante liquido e polvere fissante con| Colorante per tessuti per rinnovare, cambiare colore e ravvivare
26,16 €/1kg
14,65 €
Venditore: Visage

Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml
313,00 €/1l
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto come promesso, fantastico!!
Sì
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pennarelli a base di vernice acrilica, 80 colori, inchiostro liquido diretto, ideali per tessuti, tela, vetro, legno, carta e progetti fai-da-te
181,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
107,69 €/1kg

Kit per creare oggetti in silicone morbido a forma di banana, in 3D, con effetto "slow-rise", ideale per il fai-da-te, completo di pasta colorante
68,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
6.899,00 €/1kg

Lana extra grossa per lavorare a maglia e all'uncinetto, 2 gomitoli da 500g, colore marshmallow
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
119,98 €/1kg

Set di 2 pennarelli per tessuti, colore bianco, resistenti al lavaggio, con punta doppia, ideali per decorare tessuti e altro
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Prosalon Colorpeel zmywacz do farby 200 g
11,60 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,05 €/1kg

Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
313,00 €/1l

Marabu 17160005236 Marabu colore tessile "Textile", rosa chiaro, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
15,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
318,00 €/1l

Marcatore tessile Marabu "Textile Painter Plus", blu scuro
14,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
14.450,00 €/1l

Simplicol Rinnova il colore nero 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, esperto di fissatori di colore



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(77)Numero di recensioni: 77
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Tintura tessile intensiva (18 colori), nero velluto 1818



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(108)Numero di recensioni: 108
6,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l