Gomma dura Haribo alla frutta 135g – caramelle gommose alla frutta da condividere

2,84 €

21,04 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Caramelle gommose alla frutta e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di nimm2® 387650 nimm2® Gomme alla frutta Lachgummi Milchgeister 225,0 g
nimm2® 387650 nimm2® Gomme alla frutta Lachgummi Milchgeister 225,0 g
8,00 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 14
1,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
Cuori di meringa Haribo, orsetti gommosi, gomme alla frutta, draghetti di schiuma, draghetti di schiuma, 150 pezzi, barattolo da 1050 g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Haribo 905061 Gomma alla frutta Phantasia 175g
Haribo 905061 Gomma alla frutta Phantasia 175g
55,37 €/1kg
9,69 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Katjes gomma alla frutta Tappsy 16131 175g
Katjes gomma alla frutta Tappsy 16131 175g
156,61 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
29,74 €
-5%
28,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di nimm2® 387667 nimm2® Gomma di frutta Lachgummi Apfellinge 225,0 g
nimm2® 387667 nimm2® Gomma di frutta Lachgummi Apfellinge 225,0 g
8,18 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nimm2 Caramelle gommose acidule alla frutta 100 g
Nimm2 Caramelle gommose acidule alla frutta 100 g
12,80 €/1kg
1,28 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di HARIBO gomme alla frutta TROPIFRUTTI 10051178 1kg
HARIBO gomme alla frutta TROPIFRUTTI 10051178 1kg
9,66 €/1kg
9,66 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Haribo 851014 Fruchtgummi Tropifrutti 175g
Haribo 851014 Fruchtgummi Tropifrutti 175g
8,72 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10054431 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10054431 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di nimm2® 680409 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
nimm2® 680409 nimm2® Lachgummi Frucht & Joghurt Fruchtgummi 250,0 g
150,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
37,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Haribo 198263 Fruchtgummi Goldbären 175g
Haribo 198263 Fruchtgummi Goldbären 175g
8,72 €/1kg
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 4
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10046154 HARIBO Wackelgeister Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10046154 HARIBO Wackelgeister Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
12,45 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,49 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Trolli Sour Strawberries Gomme alla frutta alla fragola zuccherate 1200g
Trolli Sour Strawberries Gomme alla frutta alla fragola zuccherate 1200g
6,43 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Pfirsiche 175g
Haribo Pfirsiche 175g
8,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme alla frutta ripiene di caramello morbido Halal 300g
Gomme alla frutta ripiene di caramello morbido Halal 300g
11,33 €/1kg
3,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Haribo Hard Fruit Gum 135 g – Caramelle gommose fruttate e sostanziose a forma di cuore con una croccante crosta di zucchero. Ideale per uno spuntino fuori pasto e perfetto da condividere con la famiglia e gli amici. Senza coloranti artificiali, per una delizia deliziosa che delizia grandi e piccini. Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, acido citrico, concentrati di frutta e piante (cartamo, carota, spirulina, limone, mela, ibisco), aroma, olio di semi di girasole, cera d'api. Valori nutrizionali per 100 g: 387 kcal, <0,5 g di grassi, 94 g di carboidrati, 87 g di zucchero, 2,6 g di proteine, <0,01 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, acidificante: acido citrico, concentrati di frutta e piante: cartamo, carota, spirulina, limone, mela, ibisco, aroma, olio di semi di girasole, agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1647 kJ (387 kcal) Grassi: <0,5 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 94 g di cui zucchero: 87 g Proteine: 2,6 g Sale: <0,01 g
Peso
135 g
Imprese alimentari
HARIBO THE NETHERLANDS & BELGIUM B.V., Hanzepoort 1, 4811 XE Breda, NL
Denominazione di vendita
Cuori Haribo
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4001686370827

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, acidificante: acido citrico, concentrati di frutta e piante: cartamo, carota, spirulina, limone, mela, ibisco, aroma, olio di semi di girasole, agente di rivestimento: cera d'api bianca e gialla
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1647 kJ (387 kcal) Grassi: <0,5 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 94 g di cui zucchero: 87 g Proteine: 2,6 g Sale: <0,01 g
Peso
135 g
Imprese alimentari
HARIBO THE NETHERLANDS & BELGIUM B.V., Hanzepoort 1, 4811 XE Breda, NL
Denominazione di vendita
Cuori Haribo
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4001686370827
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Trolli Glotzer occhi di gomma alla frutta con ripieno acido, 60 pezzi
Trolli Glotzer occhi di gomma alla frutta con ripieno acido, 60 pezzi
58,27 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 17
65,73 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Calendario dell'Avvento HARIBO 10041344 300g
Calendario dell'Avvento HARIBO 10041344 300g
63,23 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 41
32,43 €
-41%
18,97 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Caramelle gommose al vino Taveners 900 g
Caramelle gommose al vino Taveners 900 g
9,53 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 24
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Red Band Fruit Gum Assortie 500g
Red Band Fruit Gum Assortie 500g
6,56 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 17
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Secchio di gelatine - gelatine per pappagalli 100 pezzi
Secchio di gelatine - gelatine per pappagalli 100 pezzi
15,75 €/1kg
31,49 €
Venditore: ParrotPlanet_pl
Immagine prodotto di De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 43
20,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di Jelly Belly Bean Boozled Edition 7 mit Glücksrad 100g
Jelly Belly Bean Boozled Edition 7 mit Glücksrad 100g
167,30 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
16,73 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Bubs gelatina di frutta banane al caramello senza gelatina 1390g
Bubs gelatina di frutta banane al caramello senza gelatina 1390g
31,99 €
Venditore: Candyspot
Immagine prodotto di nimm2® 387612 nimm2® Lachgummi Softies Joghurt Fruchtgummi 225,0 g
nimm2® 387612 nimm2® Lachgummi Softies Joghurt Fruchtgummi 225,0 g
7,52 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di HELLMA 70103483 Gelatina di frutta per pecore addormentate, 100x8,5 g, blu/verde
HELLMA 70103483 Gelatina di frutta per pecore addormentate, 100x8,5 g, blu/verde
27,69 €/1kg
23,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Immagine prodotto di Red Band Fun Mix
Red Band Fun Mix
6,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nordthy Cuori dolci senza zucchero 65 g
Nordthy Cuori dolci senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,78 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Caramelle Sushi Look-O-Look 300g
Caramelle Sushi Look-O-Look 300g
41,27 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
12,38 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Caramelle gommose alla birra burro di Harry Potter 28 g
Caramelle gommose alla birra burro di Harry Potter 28 g
134,29 €/1kg
3,76 €
Venditore: Magule-cz
Il più venduto
Immagine prodotto di Hitschies stringhe colorate stringhe fruttate con quattro frutti 125g
Hitschies stringhe colorate stringhe fruttate con quattro frutti 125g
36,48 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,56 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Matthijs gomma frutta cola key veggie senza gelatina 1000g
Matthijs gomma frutta cola key veggie senza gelatina 1000g
9,65 €/1kg
7,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fini Jumbo Tornado 6 Gomma stick alla frutta acida 50g
Fini Jumbo Tornado 6 Gomma stick alla frutta acida 50g
9,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
0,49 €
Venditore: Hopser-Funfood
Immagine prodotto di Berggold - Gelatina di banane - 250g
Berggold - Gelatina di banane - 250g
6,84 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 300g
Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 300g
12,10 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Malaco Cordoncino Fragola 94 g
Malaco Cordoncino Fragola 94 g
19,26 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,81 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Gomme alla frutta Hitschies Cola Strings al gusto di cola 125g
Gomme alla frutta Hitschies Cola Strings al gusto di cola 125g
10,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Haribo Pasta Basta Fragola al gusto di frutta acida Veggie 1125g
Haribo Pasta Basta Fragola al gusto di frutta acida Veggie 1125g
17,39 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
29,88 €
-34%
19,56 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
14,05 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nerds Cluster gommosi alla frutta 113g
Nerds Cluster gommosi alla frutta 113g
228,76 €/1kg
25,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Xylifresh Menta piperita (93 g)
Xylifresh Menta piperita (93 g)
108,60 €/1kg
10,10 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 1500g
Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 1500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Confezione di gomme al vino Nordthy senza zucchero 290g
Confezione di gomme al vino Nordthy senza zucchero 290g
29,59 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di caramelle ripiene - zenzero-lime|zenzero-arancia 75g
caramelle ripiene - zenzero-lime|zenzero-arancia 75g
19,87 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,69 €
-11%
1,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Gomme Double D alla frutta extra morbide assortite 4 volte 300g
Gomme Double D alla frutta extra morbide assortite 4 volte 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g
Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg
Immagine prodotto di Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g
Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg
Immagine prodotto di Trolli Sour Glowworms 150s
Trolli Sour Glowworms 150s
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg
Immagine prodotto di Orsetti del latte Haribo 160g
Orsetti del latte Haribo 160g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg
Immagine prodotto di HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg
Immagine prodotto di Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Red Band Super Pommes super sauer
Red Band Super Pommes super sauer
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%
8,58 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Gelatina di frutta Bärli 150ST
Gelatina di frutta Bärli 150ST
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g
Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies