Remia Salata Zero% Yogurt Dressing 250ml – Senza grassi, leggera e cremosa

3,85 €

15,40 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 07 – lun 12 ottobre
Le nostre offertemigliori
Condimenti per insalata e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Condimento Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
Condimento Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
7,38 €/1l
36,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
9,46 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,99 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Lukull 7406 Lukull Béarnaise Sauce 1,0 l, 1 St.
Lukull 7406 Lukull Béarnaise Sauce 1,0 l, 1 St.
11,20 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Homann French Art Dressing
Homann French Art Dressing
5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Remia Mosterd Honey Dressing Zero% 250 ml – Salsa alla senape senza zucchero e senza grassi
Remia Mosterd Honey Dressing Zero% 250 ml – Salsa alla senape senza zucchero e senza grassi
15,40 €/1kg
3,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Remia Salata Zero% Condimento per insalata Naturel, senza grassi, 250 ml, vegano, ipocalorico
Remia Salata Zero% Condimento per insalata Naturel, senza grassi, 250 ml, vegano, ipocalorico
15,40 €/1kg
3,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Kühne Yogurt Dressing 500 ml – Condimento per insalata cremoso e leggero al gusto di yogurt
Kühne Yogurt Dressing 500 ml – Condimento per insalata cremoso e leggero al gusto di yogurt
11,84 €/1kg
5,92 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Remia Salata Condimento allo yogurt magro 800 ml – magro, cremoso, naturale
Remia Salata Condimento allo yogurt magro 800 ml – magro, cremoso, naturale
14,00 €/1kg
11,20 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Condimento allo yogurt Homann o.K.
Condimento allo yogurt Homann o.K.
7,58 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
6,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Develey Salatliebe yogurt dressing cremoso delicato e fine 500ml
Develey Salatliebe yogurt dressing cremoso delicato e fine 500ml
6,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Remia Salata Fine Herb Salad Dressing 450g – Condimento cremoso alle erbe
Remia Salata Fine Herb Salad Dressing 450g – Condimento cremoso alle erbe
9,73 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Condimento allo yogurt e alle erbe Homann
Condimento allo yogurt e alle erbe Homann
5,87 €/1l
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Condimento al lampone di Didden, saporito e rinfrescante, salato e dolce 240ml
Condimento al lampone di Didden, saporito e rinfrescante, salato e dolce 240ml
19,17 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Condimento allo yogurt Homann
Condimento allo yogurt Homann
5,87 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Remia Mosterd condimento al miele e aneto 250 ml – cremoso, aromatico, versatile
Remia Mosterd condimento al miele e aneto 250 ml – cremoso, aromatico, versatile
15,40 €/1kg
3,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Verpackungsbild Develey Balsamico Salatdressing Salatsauce mit fruchtiger Note 75ml
Develey Balsamico Dressing 75ml
7,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
0,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kühne Salata aromatizzata alle erbe
Kühne Salata aromatizzata alle erbe
2,91 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema per insalata 40% di grassi - vegan 250ml
Crema per insalata 40% di grassi - vegan 250ml
19,64 €/1l
4,91 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Hellmann's yogurt dressing light alternativo bottiglia 1000ml
Hellmann's yogurt dressing light alternativo bottiglia 1000ml
9,72 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
9,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kühne Salatfix yogurt 1000ml
Kühne Salatfix yogurt 1000ml
5,60 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
5,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Remia Salata Zero% Yogurt Dressing, 250 ml - senza grassi, leggera e cremosa. Questo condimento rinfrescante con yogurt e prezzemolo è perfetto per insalate e diete a basso contenuto calorico. Senza zuccheri aggiunti e senza grassi, contiene solo zuccheri naturali. Senza glutine e pratico in bottiglia regalo da 250 ml. Ingredienti: Acqua, yogurt biologico 20%, aceto balsamico, amido di mais, aceto naturale, sale, prezzemolo, paprika, addensante (gomma di xantano, farina di semi di carrube), aroma naturale, dolcificante (sucralosio). Valori nutrizionali per 100 ml: 33 kcal, 0 g di grassi, 6,6 g di carboidrati, 3,9 g di zucchero, 0,7 g di proteine, 1,5 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Acqua, YOGURT biologico 20%, aceto balsamico, amido di mais, aceto naturale, sale, prezzemolo, paprika, addensanti: gomma di xantano e farina di semi di carrube, aroma naturale, edulcorante: sucralosio.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 ml: Energia: 138 kJ (33 kcal) Grassi: 0 g di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati: 6,6 g di cui zucchero: 3,9 g Proteine: 0,7 g Sale: 1,5 g
Peso
250 g
Imprese alimentari
Remia Consumenten Service, Antwoordnummer 32, 3734 VB Den Dolder, NL
Denominazione di vendita
Remia Salata yogurt% zero
Produttore
Remia
Codice EAN
8710448634812

Elenco degli ingredienti
Acqua, YOGURT biologico 20%, aceto balsamico, amido di mais, aceto naturale, sale, prezzemolo, paprika, addensanti: gomma di xantano e farina di semi di carrube, aroma naturale, edulcorante: sucralosio.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 ml: Energia: 138 kJ (33 kcal) Grassi: 0 g di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati: 6,6 g di cui zucchero: 3,9 g Proteine: 0,7 g Sale: 1,5 g
Peso
250 g
Imprese alimentari
Remia Consumenten Service, Antwoordnummer 32, 3734 VB Den Dolder, NL
Denominazione di vendita
Remia Salata yogurt% zero
Produttore
Remia
Codice EAN
8710448634812
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Remia Salata Zero% Condimento per insalata Naturel, senza grassi, 250 ml, vegano, ipocalorico
Remia Salata Zero% Condimento per insalata Naturel, senza grassi, 250 ml, vegano, ipocalorico
15,40 €/1kg
3,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Remia Mosterd Honey Dressing Zero% 250 ml – Salsa alla senape senza zucchero e senza grassi
Remia Mosterd Honey Dressing Zero% 250 ml – Salsa alla senape senza zucchero e senza grassi
15,40 €/1kg
3,85 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Mr.Lowcarb Dressing 1000 Island (240ml Glas)
Mr.Lowcarb Dressing 1000 Island (240ml Glas)
2,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Mr. Lowcarb Dressing Caesar (240ml Glas)
Mr. Lowcarb Dressing Caesar (240ml Glas)
13,04 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 8
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 656
51,10 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Condimento per insalata 75 ml di aceto e olio
Condimento per insalata 75 ml di aceto e olio
7,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
0,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Verpackungsbild Mr. Lowcarb Honig Senf Salatdressing Ohne Zucker und Fett 240ml
Mr Lowcarb Dressing Honey Mustard (barattolo da 240 ml)
13,04 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 8
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 10
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Mondamin Roux scuro
Mondamin Roux scuro
167,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,72 €/1kg
Immagine prodotto di Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
Sos 1000 Wysp Fanex 950 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
8,99 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg
Immagine prodotto di Condimento Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
Condimento Kraft Joghurt-Kräuter (5l Blasche)
36,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,38 €/1l
Immagine prodotto di Kraft Yoghurt Dressing Standard senza conservanti 5000ml
Kraft Yoghurt Dressing Standard senza conservanti 5000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
36,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,38 €/1l
Immagine prodotto di Kraft yogurt dressing cremoso con spezie pregiate 5000ml
Kraft yogurt dressing cremoso con spezie pregiate 5000ml
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
31,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,34 €/1l
Immagine prodotto di Kraft - Condimento italiano - 5l
Kraft - Condimento italiano - 5l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
31,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l
Immagine prodotto di Kraft French Dressing condimento per insalata cremoso e piccante 5000ml
Kraft French Dressing condimento per insalata cremoso e piccante 5000ml
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 6
31,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,34 €/1l
Immagine prodotto di Knorr Condimento per insalata alla cappuccina Base per condimento per insalata 500g
Knorr Condimento per insalata alla cappuccina Base per condimento per insalata 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,18 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er 14er Pack
Knorr Salatkrönung 7 Herbs Clear Salad Dressing 5x 8g 5er 14er Pack
31,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,50 €/1kg
Immagine prodotto di Knorr Salatkrönung erbe universali condimento chiaro fine 500g
Knorr Salatkrönung erbe universali condimento chiaro fine 500g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
23,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,04 €/1kg
Immagine prodotto di Crema per insalata allo yogurt Homann
Crema per insalata allo yogurt Homann
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
30,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,10 €/1kg
Immagine prodotto di Condimento allo yogurt Homann
Condimento allo yogurt Homann
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l
Immagine prodotto di Condimento alle erbe Homann
Condimento alle erbe Homann
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l
Immagine prodotto di Condimento alla senape al miele Homann
Condimento alla senape al miele Homann
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l
Immagine prodotto di Homann French Art Dressing
Homann French Art Dressing
23,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,87 €/1l
Immagine prodotto di Lukull 7406 Lukull Béarnaise Sauce 1,0 l, 1 St.
Lukull 7406 Lukull Béarnaise Sauce 1,0 l, 1 St.
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,20 €/1l
Immagine prodotto di Kühne Salata condimento pronto per insalata erbe aromatiche piccanti barattolo 10000ml
Kühne Salata condimento pronto per insalata erbe aromatiche piccanti barattolo 10000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
16,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,69 €/1l
Immagine prodotto di Knorr Salatkrönung Paprika Erbe Condimento trasparente 5x 9g confezione da 5
Knorr Salatkrönung Paprika Erbe Condimento trasparente 5x 9g confezione da 5
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,13 €/1kg
Immagine prodotto di Hellmann's Vinaigrette Lemon Bottle condimento leggero per insalata 1000ml
Hellmann's Vinaigrette Lemon Bottle condimento leggero per insalata 1000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,70 €
-40%
16,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,55 €/1l
Immagine prodotto di Knorr Salatkrönung erbe da cucina condimento trasparente 5x 8g 5er 5er confezione
Knorr Salatkrönung erbe da cucina condimento trasparente 5x 8g 5er 5er confezione
11,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,50 €/1kg