Mousline di purè di patate 2500g – cremoso, veloce, ideale come contorno, confezione grande

49,04 €

19,62 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

ven 09 – mer 14 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Conserve e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Brodo vegetale Knorr 12500g
Brodo vegetale Knorr 12500g
18,29 €/1kg
228,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Salsicce tedesche Meica 330g confezione da 12 pezzi
Salsicce tedesche Meica 330g confezione da 12 pezzi
24,23 €/1kg
95,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Maggi zuppa di cipolle alla francese 2500g
Maggi zuppa di cipolle alla francese 2500g
43,42 €/1kg
108,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Zuppa di purea di zucca e patate Knorr
Zuppa di purea di zucca e patate Knorr
36,35 €/1kg
87,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bonduelle Tuinboontjes extra fine, 155 g - fagiolini teneri, ideali per insalate e contorni
Bonduelle Tuinboontjes extra fine, 155 g - fagiolini teneri, ideali per insalate e contorni
19,74 €/1kg
3,06 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Knorr gnocchi di midollo 1 kg, 1 confezione (1 x 1 kg)
Knorr gnocchi di midollo 1 kg, 1 confezione (1 x 1 kg)
73,99 €/1kg
73,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Gnocchi di semolino Leimer per 8 porzioni 100g confezione da 5
Gnocchi di semolino Leimer per 8 porzioni 100g confezione da 5
26,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
13,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Maggi For Connoisseurs Zuppa di manzo con polpette 60g
Maggi For Connoisseurs Zuppa di manzo con polpette 60g
32,67 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pasta per brodo di manzo di Jürgen Langbein, 400g
Pasta per brodo di manzo di Jürgen Langbein, 400g
18,10 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
7,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ravioli di verdure 670g
Ravioli di verdure 670g
9,22 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Brodo granulare Maggi 125 g
Brodo granulare Maggi 125 g
22,23 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 16
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di D'Amico Nameko Paddenstoelen 2400g - Funghi freschi per zuppe e salse
D'Amico Nameko Paddenstoelen 2400g - Funghi freschi per zuppe e salse
8,02 €/1kg
19,25 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bonduelle Doperwtjes & Worteltjes Very Fine 305g – Piselli Freschi E Carote
Bonduelle Doperwtjes & Worteltjes Very Fine 305g – Piselli Freschi E Carote
14,36 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Prosciutto crudo circa 4,1 kg. - Kofler Delikatessen
Prosciutto crudo circa 4,1 kg. - Kofler Delikatessen
18,57 €/1kg
76,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Bonduelle Jonge Velderwtjes 150g – Piselli freschi per insalate e zuppe
Bonduelle Jonge Velderwtjes 150g – Piselli freschi per insalate e zuppe
20,40 €/1kg
3,06 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Funghi Victor di seconda scelta affettati 1700g
Funghi Victor di seconda scelta affettati 1700g
13,99 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
13,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 2500g
Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 2500g
6,31 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Brodo di manzo Hesco per cucinare Condimento per zuppe e salse 1000g
Brodo di manzo Hesco per cucinare Condimento per zuppe e salse 1000g
19,92 €/1kg
19,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Delicatessen Dittmann peperoni dolci, confezione da 5 (5 x 500 g)
Delicatessen Dittmann peperoni dolci, confezione da 5 (5 x 500 g)
17,59 €/1kg
17,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Mousline di purè di patate 2500 g - purè di patate cremoso e fine, ottenuto al 100% da patate di alta qualità, attentamente controllate per la migliore qualità. Facile e veloce da preparare, ideale come contorno per carne, verdure e tante altre pietanze. Pratica confezione sfusa, perfetta per la famiglia e per la dispensa. Contiene patate (98%), sale, emulsionante, correttore di acidità, antiossidante e aroma. Può contenere tracce di latte. Valori nutrizionali per 100 g: 346 kcal, 0,7 g di grassi, 74 g di carboidrati, 8 g di proteine. Goditi un'esperienza tradizionale e deliziosa di purè di patate con Mousline.
Elenco degli ingredienti
Patate (98%), sale, emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi), correttore di acidità (acido citrico), antiossidante (metabisolfito di sodio), aroma. Può contenere tracce di LATTE.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1466 kJ / 346 kcal Grassi: 0,7 g di cui acidi grassi saturi: 0,5 g Carboidrati: 74 g di cui zucchero: 1,2 g Fibra: 6,4 g Proteine: 8 g Sale: 1,3 g
Peso
2500 g
Imprese alimentari
Mousline, Rue du 14 Juillet, 80170 Rosières-en-Santerre, FR
Denominazione di vendita
Mousline di purè di patate
Produttore
MOUSLINE
Numero di pezzi
1
Codice EAN
3760381262080

Elenco degli ingredienti
Patate (98%), sale, emulsionante (mono- e digliceridi degli acidi grassi), correttore di acidità (acido citrico), antiossidante (metabisolfito di sodio), aroma. Può contenere tracce di LATTE.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1466 kJ / 346 kcal Grassi: 0,7 g di cui acidi grassi saturi: 0,5 g Carboidrati: 74 g di cui zucchero: 1,2 g Fibra: 6,4 g Proteine: 8 g Sale: 1,3 g
Peso
2500 g
Imprese alimentari
Mousline, Rue du 14 Juillet, 80170 Rosières-en-Santerre, FR
Denominazione di vendita
Mousline di purè di patate
Produttore
MOUSLINE
Numero di pezzi
1
Codice EAN
3760381262080
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Mousline di purè di patate 4500g – cremoso, veloce, ideale per le famiglie e la ristorazione
Mousline di purè di patate 4500g – cremoso, veloce, ideale per le famiglie e la ristorazione
16,67 €/1kg
75,00 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Purè di patate Maggi Pürell con latte scremato e burro nota 4000g
Purè di patate Maggi Pürell con latte scremato e burro nota 4000g
12,75 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
51,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di coperta elettrica sinnlein® con spegnimento automatico 160x120cm antracite | coperta elettrica riscaldata con 9 livelli di temperatura | coperta coccolosa lavabile letto, divano | coperta elettrica con timer display digitale
coperta elettrica sinnlein® con spegnimento automatico 160x120cm antracite | coperta elettrica riscaldata con 9 livelli di temperatura | coperta coccolosa lavabile letto, divano | coperta elettrica con timer display digitale
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 300
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company
Immagine prodotto di Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 232
13,89 €
-41%
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand
Immagine prodotto di Credenza - Bianco lucido - Bianco opaco - L 165 cm - 2 ante - 4 cassetti
Credenza - Bianco lucido - Bianco opaco - L 165 cm - 2 ante - 4 cassetti
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 8
484,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di LEHMANN Set Frullatore a Immersione, Funzione turbo e regolazione della velocità, set di accessori, 1200W
LEHMANN Set Frullatore a Immersione, Funzione turbo e regolazione della velocità, set di accessori, 1200W
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 791
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Fiocchi di patate Pfanni Fix Ready con latte scremato 4000g
Fiocchi di patate Pfanni Fix Ready con latte scremato 4000g
10,00 €/1kg
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g
Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g
Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg
Immagine prodotto di LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg
Immagine prodotto di Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml
Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg
Immagine prodotto di Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml
Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg
Immagine prodotto di Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi
Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Mele B.s.cherry Con Gambo 425Ml
Mele B.s.cherry Con Gambo 425Ml
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,95 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi
Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg
Immagine prodotto di Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg
Immagine prodotto di Lacroix zuppa di gulasch tenero di manzo aromatizzato 400ml confezione da 3
Lacroix zuppa di gulasch tenero di manzo aromatizzato 400ml confezione da 3
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg
Immagine prodotto di Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi
Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l
Immagine prodotto di Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi
Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l
Immagine prodotto di Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg
Immagine prodotto di Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi
Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg
Immagine prodotto di Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml
Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg
Immagine prodotto di Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g
Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg
Immagine prodotto di Mirtilli rossi selvatici secchio di plastica 1000g
Mirtilli rossi selvatici secchio di plastica 1000g
12,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg
Immagine prodotto di Hengstenberg Mildessa crauti al vino in scatola vegan 810g
Hengstenberg Mildessa crauti al vino in scatola vegan 810g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,73 €/1kg
Immagine prodotto di Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g
Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg