Whole Earth Smooth 100% Pindakaas 340g – Burro di arachidi naturale e cremoso, vegano e senza glutine

7,68 €

22,59 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Burro di arachidi e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di 5x Nishikawa Arachidi giapponesi messicane in soia 80g
5x Nishikawa Arachidi giapponesi messicane in soia 80g
44,97 €/1kg
17,99 €
Venditore: LaProve
Immagine prodotto di Pasta di noci croccanti 500g
Pasta di noci croccanti 500g
27,98 €/1l
21,99 €
-36%
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pasta di noci 500 g
Pasta di noci 500 g
13.990,00 €/1l
21,99 €
-36%
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico al cacao croccante
Burro di arachidi biologico al cacao croccante
19,96 €/1kg
4,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Whole Earth Smooth Pindakaas 340g – Crema spalmabile di arachidi cremosa, naturale e vegana
Whole Earth Smooth Pindakaas 340g – Crema spalmabile di arachidi cremosa, naturale e vegana
22,59 €/1kg
7,68 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
16,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g
Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g
18,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Burro di arachidi - 100 % burro di arachidi biologico - vegano e senza additivi - Nature's Finest - 250 g
Burro di arachidi - 100 % burro di arachidi biologico - vegano e senza additivi - Nature's Finest - 250 g
5,10 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
Immagine prodotto di Burro di arachidi cremoso Jif 454 g
Burro di arachidi cremoso Jif 454 g
48,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
21,84 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Burro di arachidi MyProtein 1000 g croccante / Burri di arachidi / Burro di arachidi naturale senza zuccheri eaggiunti
Burro di arachidi MyProtein 1000 g croccante / Burri di arachidi / Burro di arachidi naturale senza zuccheri eaggiunti
0,01 €/1l
14,81 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di OstroVit | 100% burro di arachidi croccante
OstroVit | 100% burro di arachidi croccante
12,45 €/1l
12,45 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Burro di arachidi croccante, 250g | RAPUNZEL
Burro di arachidi croccante, 250g | RAPUNZEL
14,36 €/1kg
3,59 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Burro di arachidi - Cremoso 340g
Burro di arachidi - Cremoso 340g
14,97 €/1kg
5,09 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bocconcini al burro di arachidi - Burro di arachidi 40g | FOODLOOSE
Bocconcini al burro di arachidi - Burro di arachidi 40g | FOODLOOSE
78,25 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di NATU Crema Spalmabile di Arachidi Vegana 220g - cremosa, vegana, senza glutine, ricca di proteine
NATU Crema Spalmabile di Arachidi Vegana 220g - cremosa, vegana, senza glutine, ricca di proteine
35,91 €/1kg
7,90 €
Venditore: Pantry_Intl
KREM Z ORZESZKÓW ZIEMNYCH PRAŻONYCH 100 % CRUNCHY BIO 250 g - TERRASANA
Burro di arachidi – Croccante, 250g | TERRASANA
14,32 €/1kg
3,58 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Burro di arachidi cremoso, 45g | RAPUNZEL
Burro di arachidi cremoso, 45g | RAPUNZEL
30,00 €/1kg
1,35 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Burro di arachidi cremoso Calvé Pindakaas 350g - cremoso, naturale, senza zucchero e olio di palma
Burro di arachidi cremoso Calvé Pindakaas 350g - cremoso, naturale, senza zucchero e olio di palma
38,91 €/1kg
13,62 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Calvé - Burro di arachidi Light - 350 g
Calvé - Burro di arachidi Light - 350 g
34,51 €/1l
12,08 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Calvé Pindakaas 350g – crema spalmabile di arachidi con pezzi croccanti
Calvé Pindakaas 350g – crema spalmabile di arachidi con pezzi croccanti
21,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,68 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Burro di arachidi 100% Whole Earth Smooth, 340 g - Burro di arachidi naturale e cremoso ottenuto al 100% da arachidi tostate provenienti dall'Argentina. Senza additivi, senza zuccheri aggiunti, ricco di proteine ​​e fibre. Vegano, senza glutine e ideale per pane, snack, frullati e una varietà di ricette. Contiene tracce di mandorle, nocciole, noci, anacardi, noci pecan, noci del Brasile, pistacchi e noci di macadamia. Valori nutrizionali per 100 g: 580 kcal, 43 g di grassi (di cui 5,5 g saturi), 16 g di carboidrati (6,2 g di zucchero), 10 g di fibre, 26 g di proteine, 0 g di sale. Perfetto per una dieta consapevole e variata.
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: ARACHIDI tostate 100%. Può contenere mandorle, nocciole, noci, anacardi, noci pecan, noci del Brasile, pistacchi, noci macadamia.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 2.406 kJ (580 kcal) Grassi: 43 g di cui acidi grassi saturi: 5,5 g Carboidrati: 16 g di cui zucchero: 6,2 g Fibra: 10 g Proteine: 26 g Sale: 0 g
Peso
340 g
Imprese alimentari
Intersnack Nederland B.V., Antwoordnummer 115, 7000 AA Doetinchem, NL
Denominazione di vendita
Whole earth Smooth 100% pindakaas
Produttore
Whole Earth
Codice EAN
8710532478971

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: ARACHIDI tostate 100%. Può contenere mandorle, nocciole, noci, anacardi, noci pecan, noci del Brasile, pistacchi, noci macadamia.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 2.406 kJ (580 kcal) Grassi: 43 g di cui acidi grassi saturi: 5,5 g Carboidrati: 16 g di cui zucchero: 6,2 g Fibra: 10 g Proteine: 26 g Sale: 0 g
Peso
340 g
Imprese alimentari
Intersnack Nederland B.V., Antwoordnummer 115, 7000 AA Doetinchem, NL
Denominazione di vendita
Whole earth Smooth 100% pindakaas
Produttore
Whole Earth
Codice EAN
8710532478971
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di PCD - Burro di arachidi 100% - 1 confezione da 10 kg
PCD - Burro di arachidi 100% - 1 confezione da 10 kg
10,20 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 8
111,21 €
-9,26 €
101,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Il più venduto
Immagine prodotto di 5 kg di burro di arachidi DIAMOND dall'Olanda in un contenitore di stoccaggio | Secchio per burro di arachidi
5 kg di burro di arachidi DIAMOND dall'Olanda in un contenitore di stoccaggio | Secchio per burro di arachidi
8,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
39,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Burro di arachidi Skippy Super Chunk
Burro di arachidi Skippy Super Chunk
31,00 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
Lotus 2257974002 Lotus Brotaufstrich, 400,0 g
32,12 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 12
12,85 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g
Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g
13,57 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
16,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Burro di arachidi - Fine 500g confezione da 2
Burro di arachidi - Fine 500g confezione da 2
0,02 €/1kg
12,18 €
-8%
11,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Burro di nocciole - tostato 330 g
Burro di nocciole - tostato 330 g
39,36 €/1kg
14,28 €
-9%
12,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g
Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g
18,62 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
BILL & JOHN 4186379008 BILL & JOHN CREAMY Erdnussbutter, 350,0 g
31,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,18 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di pasta di arachidi pcd come base per salsa di arachidi e sate 500g
pasta di arachidi pcd come base per salsa di arachidi e sate 500g
14,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Calve Burro di arachidi con pezzetti di arachidi, 650 g, contenitore, marrone, arachidi
Calve Burro di arachidi con pezzetti di arachidi, 650 g, contenitore, marrone, arachidi
15,74 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,23 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Burro di arachidi naturale GymBeam - Alto contenuto proteico, fonte vegana di proteine e grassi, burro di arachidi proteico sano senza zucchero e olio di palma (340 g, liscio)
Burro di arachidi naturale GymBeam - Alto contenuto proteico, fonte vegana di proteine e grassi, burro di arachidi proteico sano senza zucchero e olio di palma (340 g, liscio)
12,59 €/1l
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,28 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Burro di arachidi cremoso Jif 454 g
Burro di arachidi cremoso Jif 454 g
48,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
21,84 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Burro di arachidi Jif Extra Croccante 454 g
Burro di arachidi Jif Extra Croccante 454 g
42,47 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
19,78 €
-2%
19,28 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di HELLMA 60114603 HELLMA Erdnussbutter 1,2 kg
HELLMA 60114603 HELLMA Erdnussbutter 1,2 kg
14,57 €/1kg
17,49 €
Venditore: Ambiente-3000
A jar of Skippy Peanut Butter.
Burro di arachidi Skippy cremoso
31,00 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di 5x Nishikawa Arachidi giapponesi messicane in soia 80g
5x Nishikawa Arachidi giapponesi messicane in soia 80g
17,99 €
Venditore: LaProve
44,97 €/1kg
Immagine prodotto di Pasta di noci 500 g
Pasta di noci 500 g
21,99 €
-36%
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
13.990,00 €/1l
Immagine prodotto di Pasta di noci croccanti 500g
Pasta di noci croccanti 500g
21,99 €
-36%
13,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
27,98 €/1l
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g
Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione di burro di arachidi croccante 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,62 €/1kg
Immagine prodotto di Burro di arachidi cremoso Jif 454 g
Burro di arachidi cremoso Jif 454 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
21,84 €
Venditore: AllYouNeed
48,11 €/1kg
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
Burro di arachidi biologico Whole Earth Confezione cremosa di burro di arachidi 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,76 €/1kg
Immagine prodotto di pasta di arachidi pcd come base per salsa di arachidi e sate 500g
pasta di arachidi pcd come base per salsa di arachidi e sate 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di arachidi a pezzetti
Crema di arachidi a pezzetti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg
Immagine prodotto di Burro di arachidi Jif Extra Croccante 454 g
Burro di arachidi Jif Extra Croccante 454 g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
19,78 €
-2%
19,28 €
Venditore: AllYouNeed
42,47 €/1kg
Immagine prodotto di Burro di arachidi - 100 % burro di arachidi biologico - vegano e senza additivi - Nature's Finest - 250 g
Burro di arachidi - 100 % burro di arachidi biologico - vegano e senza additivi - Nature's Finest - 250 g
5,10 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Nutrisslim
Immagine prodotto di Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g
Burro di arachidi La Comtesse Crema di arachidi extra cremosa 350g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,57 €/1kg
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico croccante
Burro di arachidi biologico croccante
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,76 €/1kg
Immagine prodotto di Burro di arachidi biologico al cacao croccante
Burro di arachidi biologico al cacao croccante
4,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,96 €/1kg