Unox Stevige Kippensoep 300 ml – Abbondante e abbondante, pasto veloce

4,16 €

13,87 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Zuppe pronte e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Zuppa di cipolle francese Menzi, 400 ml
Zuppa di cipolle francese Menzi, 400 ml
6,72 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di noodle al gusto kimchi 120 g
Zuppa istantanea di noodle al gusto kimchi 120 g
9,53 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nissin Raoh Shoyu Ramen Noodles 303g
Nissin Raoh Shoyu Ramen Noodles 303g
8,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di ITASAN Brodo Tonkotsu Ramen 440 ml – Base per zuppa ramen
ITASAN Brodo Tonkotsu Ramen 440 ml – Base per zuppa ramen
16,25 €/1l
7,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Unox Stevige Groentesoep 300 ml - Pasto abbondante e nutriente, veloce
Unox Stevige Groentesoep 300 ml - Pasto abbondante e nutriente, veloce
14,60 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Unox Zuppa di Pomodoro Stevige 300 ml – sostanziosa, gustosa e veloce da preparare
Unox Zuppa di Pomodoro Stevige 300 ml – sostanziosa, gustosa e veloce da preparare
15,77 €/1kg
4,73 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Zuppa di pomodoro Unox con polpette vegetariane, 570 g - zuppa di pomodoro abbondante
Zuppa di pomodoro Unox con polpette vegetariane, 570 g - zuppa di pomodoro abbondante
19,26 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Unox Tomaat Groente Soep 570 ml – sostanziosa zuppa di pomodoro con verdure
Unox Tomaat Groente Soep 570 ml – sostanziosa zuppa di pomodoro con verdure
17,72 €/1kg
10,10 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Unox Pittige Erwtensoep 570 ml – Zuppa di piselli piccante e sostanziosa
Unox Pittige Erwtensoep 570 ml – Zuppa di piselli piccante e sostanziosa
19,11 €/1kg
10,89 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Zuppa di cipolle francese Unox 570 ml - cremosa, nutriente, veloce da preparare
Zuppa di cipolle francese Unox 570 ml - cremosa, nutriente, veloce da preparare
15,02 €/1kg
8,56 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Unox Paprika Tomato Soep 570 ml – Zuppa piccante di pomodoro con peperoni
Unox Paprika Tomato Soep 570 ml – Zuppa piccante di pomodoro con peperoni
19,26 €/1kg
10,98 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Winiary Zuppa di verdure 48 g
Winiary Zuppa di verdure 48 g
25.800,00 €/1kg
1,29 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Knorr Soep Drinkbouillon Tomaat 41g – zuppa di pomodoro aromatica, veloce e gustosa
Knorr Soep Drinkbouillon Tomaat 41g – zuppa di pomodoro aromatica, veloce e gustosa
74,63 €/1kg
3,06 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Zuppa di piselli JemyJemy 375 g
Zuppa di piselli JemyJemy 375 g
7,28 €/1kg
2,73 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Unox Organic Pompoen Soup 570 ml – Zuppa di zucca cremosa naturale
Unox Organic Pompoen Soup 570 ml – Zuppa di zucca cremosa naturale
20,04 €/1kg
11,42 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Unox Crema Di Pomodoro 800 g – Zuppa di pomodoro cremosa e gustosa
Unox Crema Di Pomodoro 800 g – Zuppa di pomodoro cremosa e gustosa
11,52 €/1kg
9,22 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Zuppa di cipolle istantanea Prymat 30 g
Zuppa di cipolle istantanea Prymat 30 g
18,00 €/1kg
0,72 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di chapaghetti 140g - Nongshim
Zuppa istantanea di chapaghetti 140g - Nongshim
12,07 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 6
1,69 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Unox Cup-a-Soup Tomaat 180 ml – deliziosa zuppa di pomodoro in tazza
Unox Cup-a-Soup Tomaat 180 ml – deliziosa zuppa di pomodoro in tazza
64,67 €/1kg
11,64 €
Venditore: Pantry_Intl

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Zuppa di pollo Unox Stevige in lattina, 300 ml - Abbondante e abbondante, ideale per un pasto veloce. Questa sostanziosa zuppa è ricca di tenero pollo, vermicelli pregiati e una varietà di verdure fresche come carote e porri. Senza coloranti e aromi artificiali, offre gusto naturale e preparazione rapida. Ingredienti: acqua, pollo 5,8%, verdure 4,2% (carote, porri), vermicelli 2,3% (semola di grano duro, albume d'uovo), aroma, amido modificato, grasso di pollo 0,5%, sale, estratto di lievito, erba cipollina, esaltatore di sapidità E621, noce moscata, colorante riboflavina. Valori nutrizionali per 100 ml: 28 kcal, 0,8 g di grassi, 2,8 g di carboidrati, 2,3 g di proteine, 0,82 g di sale. Verdure coltivate in modo sostenibile.
Elenco degli ingredienti
Acqua, carne di pollo 5,8%, verdure¹ 4,2% (carota, porro), vermicelli 2,3% (semola di grano duro, albume d'uovo), aroma, amido modificato, grasso di pollo 0,5% (contiene antiossidante E392), sale, estratto di lievito, erba cipollina, esaltatore di sapidità E621, noce moscata, colorante: riboflavina. ¹coltivato in modo sostenibile.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 ml: Energia: 28 kcal (118 kJ) Grassi: 0,8 g di cui acidi grassi saturi: 0,3 g Carboidrati: 2,8 g di cui zucchero: < 0,5 g Fibra: < 0,5 g Proteine: 2,3 g Sale: 0,82 g
Peso
300 g
Imprese alimentari
Unilever Nederland, Rodezand 90, 3011AN Rotterdam, NL
Denominazione di vendita
Unox Soep in blik stevige kippensoep
Produttore
Unox
Codice EAN
8710522674765

Elenco degli ingredienti
Acqua, carne di pollo 5,8%, verdure¹ 4,2% (carota, porro), vermicelli 2,3% (semola di grano duro, albume d'uovo), aroma, amido modificato, grasso di pollo 0,5% (contiene antiossidante E392), sale, estratto di lievito, erba cipollina, esaltatore di sapidità E621, noce moscata, colorante: riboflavina. ¹coltivato in modo sostenibile.
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 ml: Energia: 28 kcal (118 kJ) Grassi: 0,8 g di cui acidi grassi saturi: 0,3 g Carboidrati: 2,8 g di cui zucchero: < 0,5 g Fibra: < 0,5 g Proteine: 2,3 g Sale: 0,82 g
Peso
300 g
Imprese alimentari
Unilever Nederland, Rodezand 90, 3011AN Rotterdam, NL
Denominazione di vendita
Unox Soep in blik stevige kippensoep
Produttore
Unox
Codice EAN
8710522674765
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Samyang Buldak Carbonara Ramen al gusto di pollo caldo 5 x130 G
Samyang Buldak Carbonara Ramen al gusto di pollo caldo 5 x130 G
16,91 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
10,99 €
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 11
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Ottogi Jin Ramen MILD 600g (5x120g)
Ottogi Jin Ramen MILD 600g (5x120g)
10,78 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,47 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 50g
Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 50g
29,40 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 25
1,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ajinomoto Polvere di pollo Brodo di pollo in polvere 250g
Ajinomoto Polvere di pollo Brodo di pollo in polvere 250g
33,16 €/1kg
8,29 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Il più venduto
Immagine prodotto di Yama Brodo di pesce dashi no moto 1 kg
Yama Brodo di pesce dashi no moto 1 kg
18,17 €/1kg
18,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Brodo vegetale - Confezione ricarica classica da 500g | NATURATA
Brodo vegetale - Confezione ricarica classica da 500g | NATURATA
16,98 €/1kg
8,70 €
-2%
8,49 €
Venditore: taleoo
Il più venduto
Immagine prodotto di Yopokki Topokki Jjajang Cup di torta di riso 120 g
Yopokki Topokki Jjajang Cup di torta di riso 120 g
25,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,09 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di ramen Shin Ramyun 120g - Nong Shim
Zuppa istantanea di ramen Shin Ramyun 120g - Nong Shim
11,92 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
1,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zupa pomidorowa z kurczakiem i ryżem JemyJemy 450 g
Zupa pomidorowa z kurczakiem i ryżem JemyJemy 450 g
5,69 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,99 €
-78%
2,56 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Winiary - Zurek 49g
Winiary - Zurek 49g
21,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di NONGSHIM Kimchi Ramyeon 120g confezione da 5 pezzi
NONGSHIM Kimchi Ramyeon 120g confezione da 5 pezzi
7,12 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zimmermann Original Swabian Maultaschen Soup 400ml tin
Zimmermann Original Swabian Maultaschen Soup 400ml tin
11,10 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Krakus Concentrato di Żurek 300 ml
Krakus Concentrato di Żurek 300 ml
8,27 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
13,99 €
-82%
2,48 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di noodle al gusto kimchi 120 g
Zuppa istantanea di noodle al gusto kimchi 120 g
9,53 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Prymat Barszcz czerwony instant 48 g
Prymat Barszcz czerwony instant 48 g
0,02 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
0,72 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Chois, noodles istantani al gusto di formaggio, 123g
Chois, noodles istantani al gusto di formaggio, 123g
15,85 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Indomie Chicken Instant Noodles 350g – Tagliatelle di pollo veloci e deliziose
Indomie Chicken Instant Noodles 350g – Tagliatelle di pollo veloci e deliziose
20,69 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Brodo vegetale - senza grassi 162 g
Brodo vegetale - senza grassi 162 g
30,49 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,94 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Zupa instant Vifon Złota o smaku kurczaka 70 g
Zupa instant Vifon Złota o smaku kurczaka 70 g
10,13 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
0,81 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
23,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,27 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di OTOKI Jin Ramen Mild 65g Mini Cup - Edizione BTS Jin
OTOKI Jin Ramen Mild 65g Mini Cup - Edizione BTS Jin
30,00 €/1l
1,95 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Zupa instant rosół Vifon 65 g
Zupa instant rosół Vifon 65 g
12,14 €/1kg
0,85 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Zuppa di patate vellutata, 400g | ÖKOLAND
Zuppa di patate vellutata, 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Spaghetti istantanei Paldo Jjajang Men confezione da 5 (5 x 200 g)
Spaghetti istantanei Paldo Jjajang Men confezione da 5 (5 x 200 g)
9,71 €/1kg
7,77 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Alghe Wakame essiccate 30 g
Alghe Wakame essiccate 30 g
86,75 €/1kg
3,47 €
Venditore: Katomix

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Zuppa di cipolle francese Menzi, 400 ml
Zuppa di cipolle francese Menzi, 400 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,72 €/1l
Immagine prodotto di Maggi® 12165221 Maggi® SPARGELCREMESUPPE  2,0 kg, 1 St.
Maggi® 12165221 Maggi® SPARGELCREMESUPPE 2,0 kg, 1 St.
47,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,54 €/1kg
Immagine prodotto di ITASAN Brodo Tonkotsu Ramen 440 ml – Base per zuppa ramen
ITASAN Brodo Tonkotsu Ramen 440 ml – Base per zuppa ramen
7,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,25 €/1l
Immagine prodotto di Spaghetti istantanei Paldo Jjajang Men confezione da 5 (5 x 200 g)
Spaghetti istantanei Paldo Jjajang Men confezione da 5 (5 x 200 g)
7,77 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,71 €/1kg
Immagine prodotto di Yopokki, topokki istantaneo, gusto dolce e piccante, 140g
Yopokki, topokki istantaneo, gusto dolce e piccante, 140g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,09 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
22,07 €/1kg
Immagine prodotto di Itsuki Osaka Shoyu Tonkotsu Ramen 176g
Itsuki Osaka Shoyu Tonkotsu Ramen 176g
5,69 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
32,33 €/1kg
Immagine prodotto di Zuppa di gulasch con manzo Menzi, 400ml
Zuppa di gulasch con manzo Menzi, 400ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,37 €/1l
Immagine prodotto di Menzi zuppa di gulasch ungherese, 4200g
Menzi zuppa di gulasch ungherese, 4200g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
39,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,29 €/1kg
Immagine prodotto di Mama | Zuppa di noodles Mala - 85 g - Gusto manzo - Istantanea - Cucina asiatica
Mama | Zuppa di noodles Mala - 85 g - Gusto manzo - Istantanea - Cucina asiatica
1,79 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Ajinomoto Polvere di pollo Brodo di pollo in polvere 250g
Ajinomoto Polvere di pollo Brodo di pollo in polvere 250g
8,29 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
33,16 €/1kg
Immagine prodotto di Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di verdure (55g), 102151
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,27 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
23,09 €/1kg
Immagine prodotto di Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di spezzatino di manzo (55g), 102152
Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di spezzatino di manzo (55g), 102152
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,27 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
23,09 €/1l
Immagine prodotto di Neoguri Ramyun 120 g zuppa istantanea di ramen ai frutti di mare - Nong Shim
Neoguri Ramyun 120 g zuppa istantanea di ramen ai frutti di mare - Nong Shim
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,64 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
12,62 €/1kg
Immagine prodotto di Shin Ramyun Ramen istantaneo in busta 68 g - Nong Shim
Shin Ramyun Ramen istantaneo in busta 68 g - Nong Shim
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,00 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
18,18 €/1kg
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di ramen Shin Ramyun 120g - Nong Shim
Zuppa istantanea di ramen Shin Ramyun 120g - Nong Shim
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 14
1,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
11,92 €/1kg
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di noodle al gusto kimchi 120 g
Zuppa istantanea di noodle al gusto kimchi 120 g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,43 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,53 €/1kg
Immagine prodotto di Zupa instant Red Shin Ramyun 120 g
Zupa instant Red Shin Ramyun 120 g
1,69 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
13,00 €/1kg
Immagine prodotto di Zuppa istantanea di ramen Shin Ramyun 114g - Nong Shim
Zuppa istantanea di ramen Shin Ramyun 114g - Nong Shim
2,83 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
18,87 €/1kg
Immagine prodotto di Samyang | Jjajang Buldak - 5 X 140 g - Sapore piccante di pollo - Noodles istantanei - 5 porzioni
Samyang | Jjajang Buldak - 5 X 140 g - Sapore piccante di pollo - Noodles istantanei - 5 porzioni
20,54 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Samyang | Rose Buldak - 5 X 140 G - Sapore piccante di pollo - Cucina coreana - Noodles istantanei
Samyang | Rose Buldak - 5 X 140 G - Sapore piccante di pollo - Cucina coreana - Noodles istantanei
20,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
33,75 €/1kg