Hak, composta di rabarbaro 360 g – Una deliziosa composta di rabarbaro, naturale e gustosa

4,73 €

13,14 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

gio 08 – mar 13 ottobre
Le nostre offertemigliori
Marmellate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Zenzero Chivers
Zenzero Chivers
11,76 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Den gamle Fabrik Marmellata di arance 380 g
Den gamle Fabrik Marmellata di arance 380 g
14,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
5,36 €
Venditore: Needforsweet
Bergamottenmarmelade
Marmellata di bergamotto Delizie Vaticane di Tropea - Bergamotti di Calabria - Prelibatezze italiane
32,55 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
6,90 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
Immagine prodotto di Darbo Marmellata naturale di pesche e frutto della passione 2000g
Darbo Marmellata naturale di pesche e frutto della passione 2000g
7,35 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Hak Applesauce Qualità Extra 355 g – piacere fruttato senza zuccheri aggiunti
Hak Applesauce Qualità Extra 355 g – piacere fruttato senza zuccheri aggiunti
12,96 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Ciliegie candite Helcom - ideali per torte e dessert, 370 g
Ciliegie candite Helcom - ideali per torte e dessert, 370 g
13,78 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,27 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Gelee Extra - Quitte 225g | ANNES FEINSTE
Gelee Extra - Quitte 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Himbeere 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Himbeere 225g | ZWERGENWIESE
14,44 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
3,25 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Salsa di mele Hak 0% zuccheri aggiunti 190g – salsa di mele naturale, senza zucchero
Salsa di mele Hak 0% zuccheri aggiunti 190g – salsa di mele naturale, senza zucchero
23,05 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Marmellata di fragole Łowicz 280g
Marmellata di fragole Łowicz 280g
55,86 €/1kg
15,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
17,88 €/1kg
29,24 €
-41%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gelatina di fiori di sambuco Darbo
Gelatina di fiori di sambuco Darbo
21,35 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Schwartau Extra Ciliegia Acida (340 g)
Schwartau Extra Ciliegia Acida (340 g)
9,74 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
Fruchtgarten - Bitterorange 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Napoleon Framboos 225g – Finissima marmellata di lamponi, naturale e senza additivi
Napoleon Framboos 225g – Finissima marmellata di lamponi, naturale e senza additivi
21,42 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Darbo composta di mirtilli rossi selvatici naturale, pura e fine, gusto crostata 400g
Darbo composta di mirtilli rossi selvatici naturale, pura e fine, gusto crostata 400g
18,72 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 8
7,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Heerlijkheid Mariënwaerdt Organic Frawberry Jam 270g – Marmellata di fragole naturale biologica
Heerlijkheid Mariënwaerdt Organic Frawberry Jam 270g – Marmellata di fragole naturale biologica
34,63 €/1kg
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Mackays Lemon Curd - Zitronencream 340g
Mackays Lemon Curd - Zitronencream 340g
13,15 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Hak, composta di rabarbaro 360 g – Fruttata e naturale, con una nota di rabarbaro dolce e fresca. Ideale come dessert o per arricchire piatti e frullati. Ricca di ferro e minerali. Facile da aprire grazie al pratico sistema di apertura Hak 1-2. Ingredienti: 82% rabarbaro, zucchero, amido di mais, acido citrico, acido ascorbico. Valori nutrizionali per 100 g: 80 kcal, 0 g di grassi, 18,3 g di carboidrati, 17 g di zuccheri, 1,5 g di fibre, 0,9 g di proteine, 0,01 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Rabarbaro 82%, zucchero, amido di mais, acidificante (acido citrico), antiossidante (acido ascorbico).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 338 kJ (80 kcal) Grassi: 0,0 g di cui acidi grassi saturi: 0,0 g Carboidrati: 18,3 g di cui zuccheri: 17,0 g Fibre: 1,5 g Proteine: 0,9 g Sale: 0,01 g
Peso
360 g
Imprese alimentari
HAK B.V., Postbus 2, 3530 AA Giessen, NL
Denominazione di vendita
Hak, composta di rabarbaro
Produttore
Codice EAN
8720600608858

Elenco degli ingredienti
Rabarbaro 82%, zucchero, amido di mais, acidificante (acido citrico), antiossidante (acido ascorbico).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 338 kJ (80 kcal) Grassi: 0,0 g di cui acidi grassi saturi: 0,0 g Carboidrati: 18,3 g di cui zuccheri: 17,0 g Fibre: 1,5 g Proteine: 0,9 g Sale: 0,01 g
Peso
360 g
Imprese alimentari
HAK B.V., Postbus 2, 3530 AA Giessen, NL
Denominazione di vendita
Hak, composta di rabarbaro
Produttore
Codice EAN
8720600608858
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Crema spalmabile Darbo Garden Strawberry Natural Fruit Rich 200g
Crema spalmabile Darbo Garden Strawberry Natural Fruit Rich 200g
15,80 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di St. Dalfour, lampone e melograno
St. Dalfour, lampone e melograno
13,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
4,37 €
-10%
3,89 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di Edizione gourmet x Marmellata di fragole St. Dalfour.
Edizione gourmet x Marmellata di fragole St. Dalfour.
13,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
4,37 €
-10%
3,89 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di Mackays Zenzero conservato in vaso da 340 grammi
Mackays Zenzero conservato in vaso da 340 grammi
27.764,71 €/1kg
9,44 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Menz & Gasser Confettura extra 100 á 25 g 4 gusti
Menz & Gasser Confettura extra 100 á 25 g 4 gusti
10,00 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 39
24,99 €
Venditore: Store-Germany
Il più venduto
Immagine prodotto di Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
Den Gamle Fabrik, confettura di lamponi, 600g
10,72 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 13
6,43 €
Venditore: Needforsweet
Immagine prodotto di Darbo composta di mirtilli rossi selvatici naturale, pura e fine, gusto crostata 400g
Darbo composta di mirtilli rossi selvatici naturale, pura e fine, gusto crostata 400g
18,72 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 8
7,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Grafschafter Obstwiese Crema spalmabile alla mela 320g
Grafschafter Obstwiese Crema spalmabile alla mela 320g
8,84 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 15
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema di cioccolato CIOCCOLATO con cioccolato bianco e noci di macadamia di Grashoff, 235g
Crema di cioccolato CIOCCOLATO con cioccolato bianco e noci di macadamia di Grashoff, 235g
20,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sauerkirschmus mit Akazienhonig 220g
Sauerkirschmus mit Akazienhonig 220g
22,68 €/1kg
5,99 €
-16%
4,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Confettura extra di fichi - Confettura extra di fichi 220g
Confettura extra di fichi - Confettura extra di fichi 220g
16,14 €/1kg
3,55 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di darbo Konfitre in barattolo mini, cartone assortito
darbo Konfitre in barattolo mini, cartone assortito
20,11 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
34,92 €
-3%
33,79 €
Venditore: Ambiente-3000
Immagine prodotto di Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g
Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g
13,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema spalmabile alla frutta Sweet Family 1-2-3
Crema spalmabile alla frutta Sweet Family 1-2-3
11,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
1,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Arancia fruttata Chivers
Arancia fruttata Chivers
13,85 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Sciroppo di mele puro Obstwiese senza aggiunta di zucchero semolato 320g
Sciroppo di mele puro Obstwiese senza aggiunta di zucchero semolato 320g
10,81 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 22
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Dalfour, crema di frutta mango e frutto della passione, 284 g
Dalfour, crema di frutta mango e frutto della passione, 284 g
13,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,37 €
-10%
3,89 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di Fruchtaufstrich - Rhabarber-Vanille 200g | BEERENBAUERN
Fruchtaufstrich - Rhabarber-Vanille 200g | BEERENBAUERN
19,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,08 €
-2%
3,99 €
Venditore: taleoo
Il più venduto
Immagine prodotto di Rapsodia Morela dżem owocowy z moreli 284 g
Rapsodia Morela dżem owocowy z moreli 284 g
16,36 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di ALLNUTRITION FRULOVE In Gelatina di Ciliegia 1000g confettura di frutta di ciliegia
ALLNUTRITION FRULOVE In Gelatina di Ciliegia 1000g confettura di frutta di ciliegia
24,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
24,90 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Schwartau Velvet Meno Zucchero Crema di Frutta Colata alla Fragola 255g
Schwartau Velvet Meno Zucchero Crema di Frutta Colata alla Fragola 255g
16,00 €/1kg
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fior di Frutta - Mirtilli Selvatici 250g | RIGONI DI ASIAGO
Fior di Frutta - Mirtilli Selvatici 250g | RIGONI DI ASIAGO
18,76 €/1kg
4,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
17,04 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
19,38 €/1l
27,00 €
-40%
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di 100% Apfelpektin - nicht amidiert 15g
100% Apfelpektin - nicht amidiert 15g
208,67 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Dessert di frutta Frischli alla frutta di bosco con 85g
Dessert di frutta Frischli alla frutta di bosco con 85g
6,67 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
0,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Recensioni dei clienti

Sulla base di 2 recensioni
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi
Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
44,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Arancia fruttata Chivers
Arancia fruttata Chivers
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g
Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg
Immagine prodotto di St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g
St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 19
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg
Immagine prodotto di Zenzero Chivers
Zenzero Chivers
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,76 €/1kg
Tris Zwiebelmousse
Tris Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea - marmellata di cipolle - confettura di cipolla - prodotti tipici italiani
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
26,90 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Immagine prodotto di St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g
St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 31
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg
Immagine prodotto di St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g
St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 19
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g
St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg
Immagine prodotto di Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g
Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg
Immagine prodotto di Chivers Lemon Curd 320g
Chivers Lemon Curd 320g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg
Immagine prodotto di Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g
Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g
Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,35 €/1kg
Immagine prodotto di Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g
Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,19 €/1kg
Immagine prodotto di Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
27,00 €
-40%
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
19,38 €/1l
Immagine prodotto di Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
29,24 €
-41%
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
17,88 €/1kg
Immagine prodotto di Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg
Zwiebelkonfitüre
Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea – Confettura di cipolle pregiata - Confettura di cipolle rosse di Tropea IGP - Prodotto Italiano
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
7,90 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg
Immagine prodotto di Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g
Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,74 €/1kg