5,0



Sulla base di 1 recensione
Peso:
- 3600 g
RAFI Cibo umido per cani 40 × 300 g in buste – mix di 4 gusti: agnello, manzo, tacchino e selvaggina
0,75€in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 30 settembre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 30 settembre
Sconto offerto da FonderhillSp
Sconto offerto da FonderhillSp
47,25 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo umido per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti46,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g112,47 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo Umido Per Cani Bult, Ricco Di Merluzzo, 100 G119,90 €/1l
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

RAFI Cibo umido per cani 8 × 300 g – mix di 4 gusti in buste
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

RAFI Cibo umido per cani 10 × 300 g in buste – manzo, Dolina Noteci
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

BULT cibo umido per cani in lattina, mix di gusti 20 + 4 in omaggio! 24 x 400 g
9,00 €/1kg
45,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BULT cibo umido per cani in lattina, mix di gusti 10 + 2 in omaggio! 12 x 400 g
6,20 €/1kg
35,43 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

CIBO UMIDO PER CANI DOLINA NOTECI RAFI ADULT SENZA CEREALI BUSTA MIX DI GUSTI 8 x 500G
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Cibo umido per cani RAFI all'agnello, bustine da 24x500 g, CONFEZIONE DA 24 bustine AGNELLO
3,08 €/1kg
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Rafi Cibo umido per cani Ventrigli di manzo con prosciutto in bustina 500 G
52,52 €
Venditore: superbrandshop

STUZZY Pollo in gelatina - cibo umido per cani - 100g
47,82 €/1kg
5,26 €
Venditore: VISO

DOLINA NOTECI Rafi con agnello - cibo umido per cani - 300 g
1,93 €
Venditore: superbrandshop

Cibo Umido Per Cani Bult Lattine Ricche Di Gusto Mix Set 6X800G
36,24 €/1l
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

My Maiale con patate e carote 410g mÿ Cibo umido per cani I Cibo per cani
56,88 €/1kg
23,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Rafi Cibo umido per cani con manzo 1240 G
2,85 €/1kg
3,54 €
Venditore: superbrandshop

Cibo Umido Per Cani Bult Lattina Ricca Di Manzo 12X400G
77,47 €/1l
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PIPER cibo umido per cani Selvaggina con zucca 800g
105,72 €/1kg
94,09 €
Venditore: superbrandshop

Cibo umido per cani RAFI all'anatra, bustine da 24 x 500 g, CONFEZIONE DA 24 bustine ANATRA 12 kg
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Cibo Umido Per Cani Bult Busta Di Carne Macinata Ricca Di Capra 500G
8,84 €/1l
4,42 €
Venditore: Dragtek-com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
CIBO UMIDO PER CANI – 40 × 300 G – TACCHINO, SELVAGGINA, AGNELLO E MANZO
Set di cibo umido per cani contenente quattro diverse varianti di gusto. La confezione comprende complessivamente 40 buste da 300 g, 10 buste per ciascun gusto.
CONTENUTO DEL SET
10 × cibo al tacchino – 300 g
10 × cibo alla selvaggina – 300 g
10 × cibo all’agnello – 300 g
10 × cibo al manzo – 300 g
Peso totale del set: 12 kg
VANTAGGI PRINCIPALI
quattro gusti diversi
elevato contenuto di ingredienti di origine animale
fonte di proteine di qualità
con aggiunta di olio di lino
contiene acidi grassi omega-3 e omega-6
contribuisce al mantenimento della normale condizione della pelle e del pelo
ricetta facilmente digeribile
elevata appetibilità
pratiche buste da 300 g
assortimento ideale per variare l’alimentazione quotidiana del cane
TACCHINO
Il cibo con un’elevata percentuale di tacchino è una fonte di proteine ad alto valore biologico. La presenza di cuori di tacchino apporta, tra le altre sostanze, metionina, vitamine liposolubili e minerali.
Il grasso di tacchino contiene acidi grassi omega-6, che contribuiscono al mantenimento delle normali funzioni della pelle e del buon aspetto del pelo. L’aggiunta di olio di lino aiuta a mantenere un corretto rapporto tra gli acidi grassi polinsaturi omega-3 e omega-6.
Gli ingredienti accuratamente selezionati e l’adeguato trattamento termico contribuiscono all’elevata appetibilità del cibo.
SELVAGGINA
Il cibo alla selvaggina è una fonte di proteine ad alto valore biologico. La carne di selvaggina apporta, tra le altre sostanze, lisina, leucina, vitamine del gruppo B e selenio.
Le materie prime di origine animale contribuiscono alla buona digeribilità dei nutrienti. L’aggiunta di olio di lino aiuta a bilanciare il rapporto tra gli acidi grassi omega-3 e omega-6 e contribuisce al mantenimento di una buona condizione generale.
L’accurata selezione degli ingredienti garantisce un gusto e un aroma particolarmente invitanti.
AGNELLO
Il cibo all’agnello è facilmente digeribile e ricco di proteine e grassi di origine animale. Contiene acidi grassi insaturi omega-3 e omega-6, che contribuiscono al mantenimento della buona condizione della pelle e del pelo.
L’agnello apporta lisina e leucina ed è inoltre una fonte di zinco, che contribuisce al mantenimento delle normali funzioni della pelle.
Composizione: carni e derivati di origine animale 65%, di cui carne di agnello 4%, frutta: mirtillo americano 2% e mirtillo rosso 2%, sostanze minerali, oli e grassi, di cui olio di lino 0,2%, timo essiccato 0,01%.
MANZO
Il cibo al manzo è facilmente digeribile e ricco di proteine. La carne bovina apporta, tra le altre sostanze, lisina, leucina e isoleucina, oltre a minerali come selenio, ferro e rame.
Questi componenti contribuiscono al corretto funzionamento dell’organismo e al mantenimento della buona condizione della pelle.
Composizione: carni e derivati di origine animale 65%, di cui carne di manzo 4%, frutta: mirtillo americano 2% e mirtillo rosso 2%, sostanze minerali, oli e grassi, di cui olio di lino 0,2%, timo essiccato 0,01%.
INFORMAZIONI SUL PRODOTTO
Tipo di prodotto: cibo umido per cani
Tipo di confezione: busta
Numero di buste: 40 pezzi
Peso di una busta: 300 g
Peso totale: 12 000 g
Numero di gusti: 4
Gusti: tacchino, selvaggina, agnello e manzo
Servire il prodotto a temperatura ambiente. Dopo l’apertura conservare in frigorifero e utilizzare secondo le indicazioni riportate sulla confezione. Il cane deve avere sempre a disposizione acqua fresca.
Le immagini delle confezioni hanno carattere puramente illustrativo. Prima della somministrazione, consultare la composizione e le raccomandazioni del produttore riportate sull’etichetta.
- Contenuto d’umidità
- 1
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Codice EAN
- 5905718997718
- Produttore
- DOLINA NOTECI (RAFI)
- Numero di autorizzazione
- 1
- Contenuto d’umidità
- 1
- Tipo di mangime
- Mangime umido
- Codice EAN
- 5905718997718
- Produttore
- DOLINA NOTECI (RAFI)
- Numero di autorizzazione
- 1
Si abbina bene anche a questo

ROYAL CANIN Gastrointestinal High Fibre, cibo umido per cani, formulazione specifica, 200g
139,96 €/1kg
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 16x500g MIX di gusti – cibo completo per cani adulti, bustine da 500 g, set multigusto
28,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

BRIT Mono Protein Rabbit - cibo umido per cani - 400 g
7,40 €/1kg
3,33 €
Venditore: superbrandshop

Valle del Notece Raft con manzo - cibo umido per cani - 500g
23,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

N&D DOG PUMPKIN Puppy Agnello e Mirtillo 285g
8,27 €
Venditore: VISO

Scatola di carne di selvaggina Tuf Tuf 400g
64,97 €/1l
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dolina Noteci Premium Dziczyzna - Mokra Karma dla Psa - 800g
5,01 €/1kg
4,51 €
Venditore: superbrandshop

ISOLA DEGLI ANIMALI Everyday Manzo, pollo, tacchino e filetto di pesce bianco in brodo - cibo umido per gatti - 40 x 85g
39,99 €/1kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scatola da gioco Rinti 800gx12 Kennerfleisch
9,89 €/1kg
7,91 €
Venditore: VISO

Karma pełnoporcjowa dla psów dorosłych z wołowiną 1.24 kg
1,68 €/1kg
2,34 €
Venditore: Katomix

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa
7,00 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Animonda GranCarno Adult mit Lachs & Spinat - 800g
5,37 €/1kg
4,30 €
Venditore: superbrandshop

Rinti 800gx12 Kennerfleisch JUNIOR lattina di manzo
80,37 €/1kg
64,30 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per cani Bozita 4263 da 370 g
15,35 €/1kg
6,14 €
Venditore: Dragtek-com

Pedigree Snack Biscrok Original 500gx6
1,63 €/1kg
4,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 800g
5,52 €/1l
4,42 €
Venditore: Dragtek-com

Lunderland Dose Rindfleisch durchwachsen 300gx5
51,53 €/1kg
15,46 €
Venditore: e-zooo_com

VD Dog konz. Gastrointestinale a basso contenuto di grassi 400g
97,80 €/1kg
52,14 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dehner Premium, cibo umido per cani senza cereali, per cani anziani, manzo / agnello / patate, 6 lattine da 800 g (4,8 kg)
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dog Life konz.Sensitive Rabbit 400g
97,76 €/1kg
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

SYTA MICHA Chef Capra con verdure - cibo umido per cani - 400g
24,07 €/1kg
10,83 €
Venditore: Dragtek-com

Dolina Noteci Premium cibo umido per cani con trota 500 g
6,12 €/1kg
3,18 €
Venditore: superbrandshop

4VETS Natural Diabetes Dog - mokra karma dla psów z cukrzycą - 400 g
10,78 €/1kg
4,42 €
Venditore: superbrandshop

Dieta a/d prescritta da Hill's Pollo, Maiale, Tacchino (uccello) Adulti 156 g
76,48 €
Venditore: superbrandshop

TROVET Recovery Liquid CCL - cibo umido per cani e gatti - 400 g
25,87 €/1kg
11,90 €
Venditore: VISO

Propesko PES 1240 g MANZO, POLLO
14,51 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Wolfsblut Wide Plain Pferdefleisch+Süßkartoffel 800 gx6
2,74 €/1kg
13,17 €
Venditore: Dragtek-com

DAX PES 1240 g PEZZETTI DI SELVAGGINA
13,70 €/1kg
18,98 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non c'è problema se...
Il mio piccolo bassotto a pelo duro li divora tutti i giorni
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
46,49 €
Venditore: FonderhillSp

Cibo umido Brit Agnello 400 g
64,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,42 €/1kg

Rinti 800gx12 Kennerfleisch SENIOR Poulet boîte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
6,70 €/1kg

BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
112,47 €/1l

GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm
53,65 €
Venditore: e-zooo_com
357,67 €/1kg

HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch
47,01 €
Venditore: e-zooo_com
9,79 €/1kg

Rinti 400gx12 carne per conoscitori SENIOR manzo in scatola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
97,30 €/1kg

Mjamjam 800gx6 Confezione mista I Dog
44,16 €
Venditore: e-zooo_com
9,20 €/1kg

MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog
43,73 €
Venditore: e-zooo_com
9,11 €/1kg

Cibo per cani BULT Cibo umido Agnello Set da 12x400g
38,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,46 €/1l

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,00 €/1kg

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti
19,00 €
Venditore: FonderhillSp

Rinti 150gx11 Finest Pure Poultry & Rice
29,63 €
Venditore: e-zooo_com
17,96 €/1kg

GimDog 85gx12 PureDelight Hühnchen + Rind
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
281,70 €/1kg

GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
33,14 €/1kg

Cibo per cani Pet Alpin: manzo e crauti in ogni boccone - 380 g di cibo naturale
22,99 €
Venditore: SuperMerchant

Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

BULT Ricco di tacchino - Cibo umido per cani - 800g
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,49 €/1l

Lunderland Dose Putenfleisch 800g
20,58 €
Venditore: e-zooo_com
25,72 €/1kg

TufTuf cibo umido per cani, sacchetto, manzo macinato, zucca, 10 x 100 g
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
149,90 €/1l