1,0



Sulla base di 1 recensione
Lattafa Atlas Glacial Valley EDP, 55 ml, unisex
81,40 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,00 €-59%
600,00 € / 1l
più 9,50 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lattafa Atlas Canyon EDP, 55 ml, unisex
581,82 €/1l
37,00 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Atlas Eau de Parfum 55ml
589,09 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Riiffs - Freeze in Flames, Eau de Parfum
300,40 €/1l
31,62 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Arabiyat Prestige Marwa - Estratto di profumo, 60 ml
775,00 €/1l
59,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Bade'e Al Oud Amethyst Fusion, eau de parfum, 100 ml, unisex
336,50 €/1l
33,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
206,60 €/1l
20,66 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Kayali Vanilla 28 EDP 100 ml UNISEX
1.610,00 €/1l
161,00 €
Venditore: FragrancesBg

Xerjoff " V " Laylati EDP 100 ml UNISEX
1.658,60 €/1l
165,86 €
Venditore: somnia24

Xerjoff " V " Laylati EDP 50 ml UNISEX
2.616,80 €/1l
130,84 €
Venditore: Dasfarinas

Xerjoff " V " Laylati EDP 50 ml UNISEX
2.654,00 €/1l
132,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Mishlah EDP, 100 ml (unisex)
287,30 €/1l
28,73 €
Venditore: NutraBestBG

Zimaya Anhaar Valley EDP 100 ml UNISEX
206,50 €/1l
20,65 €
Venditore: NutraBestBG

Ajmal Eau d'Oud EDP 100 ml UNISEX
1.119,40 €/1l
111,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lattafa Atlas Glacial Valley è una fragranza maschile con un carattere aromatico-acquatico rinfrescante, ispirata alle coste ghiacciate, all'aria fresca di montagna e alla forza inarrestabile del mare. In apertura, l'ananas succoso si fonde con la dolcezza del fico e la menta. La fragranza tropicale dell'ananas si combina con la delicatezza del fico, mentre la menta aggiunge un accento fresco e vivace. Nel cuore della fragranza, emergono il gelsomino elegante, il patchouli e il sale marino. Il gelsomino dona alla composizione una nota floreale raffinata, il patchouli aggiunge profondità e l'accordo salmastro evoca l'atmosfera dell'aria fresca dell'oceano. Atlas Glacial Valley acquisisce così una caratteristica freschezza marina e minerale, che risulta pulita, moderna e naturalmente maschile. La base della fragranza Lattafa Atlas Glacial Valley è composta da muschio, muschio bianco, vaniglia e ambra. Il muschio verde, unito al muschio bianco, esalta il carattere fresco della fragranza, mentre la vaniglia cremosa e l'ambra calda conferiscono alla chiusura una morbidezza e una piacevole sensualità. Atlas Glacial Valley è una fragranza ideale per gli uomini che apprezzano profumi freschi, acquatici, marini e aromatici, con un carattere moderno, elegante e avventuroso.
- Modello
- Atlas Glacial Valley
- Peso
- 0.601 kg
- Contenuto
- 55 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANZA (PARFUM), CUMARINA, LIMONENE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, CITRALE, ALPHA-ISOMETIL IONONE, CITRONELLOLO, GERANIOLO, BENZIL SALICILATO, ESIL CINNAMALE.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6298043160537
- Modello
- Atlas Glacial Valley
- Peso
- 0.601 kg
- Contenuto
- 55 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANZA (PARFUM), CUMARINA, LIMONENE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, CITRALE, ALPHA-ISOMETIL IONONE, CITRONELLOLO, GERANIOLO, BENZIL SALICILATO, ESIL CINNAMALE.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6298043160537
Si abbina bene anche a questo

Atlas Eau de Parfum 55ml
589,09 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Atlas Canyon EDP, 55 ml, unisex
581,82 €/1l
37,00 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Alhambra Jean Lowe AZURE Eau de Parfum 100ml SPEDIZIONE dal 13.03.25
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Riiffs Taif Estratto di profumo 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan - Supremacy Not Only Intense EDP 150ml
416,07 €/1l
62,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,35 €/1l
53,87 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Zenith Santal, profumo unisex, 100 ml
379,50 €/1l
37,95 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Suqraat EDP 100ml
215,50 €/1l
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,14 €/1l
28,89 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club de Nuit Oud Parfum 105ml
549,14 €/1l
57,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Golden Hour 100ml Volaré Eau de Parfum - Herren
229,00 €/1l
24,00 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Safari Breeze extrait de Parfum
360,00 €/1l
36,00 €
Venditore: LuxusAroma

Paris Corner Zodiac eau de parfum unisex 100 ml
229,90 €/1l
22,99 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra True Word eau de parfum unisex 100 ml
333,40 €/1l
33,34 €
Venditore: FragraDE

Rasasi Hawas Per Lui Edp 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml
361,00 €/1l
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

MAISON ASRAR Regent EDP 100 ml UNISEX
448,20 €/1l
44,82 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
312,00 €/1l
31,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
472,47 €/1l
40,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Esta Puro- Volare Eau de Parfum 100 ml
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%100% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
100%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo scadente
Profumo scadente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l