5,0



Sulla base di 3 recensioni
Liquore Luxardo al Maraschino 0,7L (32% Vol.)
19,90 €
28,43 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 13,90 € di spedizione
Le nostre offertemigliori
Amari ed erbe liquorose e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Disaronno Originale Amaretto liquore Italia | 28 % vol | 0,7 l38.457,14 €/1l
26,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gurktaler Alpenkräuter 27% vol.24,30 €/1l
17,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Killepitsch liquore premium alle erbe 42% vol. 0,7l44,94 €/1l
31,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Licellino Limoncello 28% Vol. 0,7l29,31 €/1l
20,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Verde Escorial 56% Vol. 0,7l
35.971,43 €/1l
25,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ciotole Liquore di melone 17% Vol. 0,7l
37.128,57 €/1l
40,63 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Liquore alle erbe verdi Chatreuse Francia | 55 % vol | 0,7 l
125.871,43 €/1l
103,01 €
-14,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
88,11 €
Venditore: AllYouNeed

Liquore all'arancia Cointreau | 40 % vol | 0,7 l
29,29 €/1l
20,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore di ciliegie Soplica Wiœniowa 500 ml
21,98 €/1l
10,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Hemmeter Angostura Bitter | 48 % vol | 0,2 l
164,60 €/1l
38,48 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,92 €
Venditore: AllYouNeed

Bols Triple Sec Liquore 38% Vol. 0,7l
20.714,29 €/1l
14,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bols Crème de Cassis Liquore 17% Vol. 0,7l
37,13 €/1l
25,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Kuhns Drinking Pleasure Liquore di Galliano alla vaniglia 0,5l, alc. 30 Vol
90,48 €/1l
45,24 €
Venditore: AllYouNeed

Chambord 16,5% Vol.
48.600,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore di liquirizia Dirty Harry 21,5% vol. 0,5l
20,72 €/1l
10,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandarine Napoléon Grande Cuvée Liquore 38% Vol. 0,7l
65.700,00 €/1l
45,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Dom Bénédictine 40% Vol. 0,7l
34.142,86 €/1l
23,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bols Cacao Liquore bianco 24% Vol. 0,7l
19,87 €/1l
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

La Liqueur de Monin SAVEUR VIOLETTE 16% Vol. 0,7l
24,97 €/1l
17,48 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

La Liqueur de Monin CHERRY BRANDY 24% Vol. 0,7l
24,97 €/1l
17,48 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite il liquore Maraschino Luxardo, 32% Vol., 0,7 L, un classico intramontabile e un elemento essenziale per ogni bar. Questo liquore pregiato offre una combinazione unica di aromi e sapori, che può essere apprezzato sia nei cocktail che da solo. Grazie alla sua ricetta esclusiva, realizzata con ingredienti accuratamente selezionati, lascia un'impressione indimenticabile al palato. Il Maraschino Luxardo, 32% Vol., 0,7 L, si distingue per il suo colore caratteristico e il suo ricco profilo aromatico, caratterizzato da una sottile complessità e da delicate note. Al palato, si rivela un perfetto equilibrio tra elementi dolci e secchi, che si conclude con un finale armonioso e rinfrescante. Gustate il Maraschino Luxardo, 32% Vol., 0,7 L, da solo o come parte di un cocktail raffinato. La sua qualità e tradizione lo rendono una scelta ideale per occasioni speciali o semplicemente per un momento di piacere quotidiano. Questa bottiglia è anche un regalo eccellente per gli amanti delle bevande pregiate.
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1448 g
- Gradazione alcolica
- 32 % vol.
- Imprese alimentari
- JOHANN 1857 GmbH, Billrothstraße 51, 1190 Wien, Österreich
- Denominazione di vendita
- Distillati, liquori alla frutta
- Produttore
- Luxardo
- Origine
- Italia
- Codice EAN
- 8000353006157
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Vedi etichetta
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Peso
- 1448 g
- Gradazione alcolica
- 32 % vol.
- Imprese alimentari
- JOHANN 1857 GmbH, Billrothstraße 51, 1190 Wien, Österreich
- Denominazione di vendita
- Distillati, liquori alla frutta
- Produttore
- Luxardo
- Origine
- Italia
- Codice EAN
- 8000353006157
Si abbina bene anche a questo

Angostura Orange Bitters 28% Vol. 0,1l
38,56 €/1l
26,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Liquore alle erbe verdi Chatreuse Francia | 55 % vol | 0,7 l
125.871,43 €/1l
103,01 €
-14,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
88,11 €
Venditore: AllYouNeed

Kuhns Drinking Pleasure Liquore di Galliano alla vaniglia 0,5l, alc. 30 Vol
90,48 €/1l
45,24 €
Venditore: AllYouNeed

Angostura Aromatic Bitters 44,7% Vol. 0,2l
75,98 €/1l
37,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

La Liqueur de Monin SAVEUR VIOLETTE 16% Vol. 0,7l
24,97 €/1l
17,48 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore all'arancia Cointreau | 40 % vol | 0,7 l
29,29 €/1l
20,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

L'Heritier-Guyot Créme de Cassis Cassissée Original 16% Vol. 0,7l
28,69 €/1l
20,08 €
Venditore: AllYouNeed

Sciroppo di fragole Monin 250 ml - Per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
57,24 €/1l
14,31 €
Venditore: AllYouNeed

Le Sirop de Monin KOKOS 0,7lMonouso
30,26 €/1l
21,18 €
Venditore: AllYouNeed

Pierre Ferrand Triple Sec Dry Curaçao 40% Vol. 0,7l
57,13 €/1l
39,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Cointreau 40% Vol. (1x0,35l bottiglia)
52,74 €/1l
18,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Disaronno Originale Amaretto liquore Italia | 28 % vol | 0,7 l
38.457,14 €/1l
26,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bols Blue Curacao 21% vol. 0,5 L
21,98 €/1l
10,99 €
Venditore: Store-Germany

Saint Germain liquore di fiori di sambuco dalla Francia 20% vol. 700ml
48.428,57 €/1l
33,90 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore di melone Midori 20% Vol. 0,7l
38,09 €/1l
26,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Abtshof Absinthe 66 | 66% vol | 0,5 l
69,90 €/1l
34,95 €
Venditore: Store-Germany

Campari Bitter, liquore italiano, aperitivo, spirito, alcol, 25%, 0,7 L
21.357,14 €/1l
14,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bols Triple Sec Liquore 38% Vol. 0,7l
20.714,29 €/1l
14,50 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml
43,03 €/1l
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore di arancia rossa Bols 17% Vol. 0,7l
19,87 €/1l
13,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ciotole Liquore di melone 17% Vol. 0,7l
37.128,57 €/1l
40,63 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Bombay Sapphire
42,79 €/1l
29,95 €
Venditore: Store-Germany

Roku Gin Il gin artigianale giapponese 43% Vol. 0,7l
37,79 €/1l
26,45 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Chambord 16,5% Vol.
48.600,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bols Liquore di albicocca 24% Vol. 0,7l
25,03 €/1l
17,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coco Tara Crema di cocco 0,33l
19,30 €/1l
6,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bacanha Sirop Brut de Grenadine400 ml - Sciroppo di granatina biologico con zucchero di canna biologicoMonouso
34,62 €/1l
13,85 €
Venditore: NutraBestBG

Sciroppo professionale Monin al gusto di violette fiorite 700mlMonouso
18,99 €/1l
13,29 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Bols Crème de Cassis Liquore 17% Vol. 0,7l
37,13 €/1l
25,99 €
Venditore: PitnemiodyPL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jägermeister 35% (1x3,0l bottiglia)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
92,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,48 €/1l
![Immagine prodotto di Liquore Cointreau 0,7 l 700 ml (40% vol.) - [Contiene solfiti]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dd5ef335135a00da0043501f52806f87.webp)
Liquore Cointreau 0,7 l 700 ml (40% vol.) - [Contiene solfiti]
70,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,53 €
Venditore: AllYouNeed
86,47 €/1l

Dorange OF Bonollo grappa fine incontra l'arancia fruttata 700ml
55,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
74,01 €/1l

Baileys The Original Irish Cream 17% Vol. 1l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
24,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,33 €/1l

Sarti Rosa Aperitivo gusto fruttato e dolce dall'Italia 700ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
23,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,90 €/1l

Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1l

Disaronno Originale Amaretto liquore Italia | 28 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38.457,14 €/1l

Killepitsch liquore premium alle erbe 42% vol. 0,7l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
31,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,94 €/1l

Aperol Aperitivo dall'Italia liquore fruttato amaro alle erbe 1000ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24.020,00 €/1l

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Licor 43 CRÈME BRÛLÉE Edizione limitata 16% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,03 €/1l

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,03 €/1l

Liquore di melone Midori 20% Vol. 0,7l



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Jägermeister 33% 700 MLT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
23,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,43 €/1l

Jägermeister Orange al gusto di arance di Sicilia bottiglia da 1000 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,78 €/1l

24 x 0,02 l | Jägermeister bottiglie piccole liquore alle erbe mini bottiglie | 35 % vol



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
73,52 €/1l

Berentzen Minis Party Tumbler con 9 diversi liquori 480ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,48 €/1l

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,67 €/1l

Pigiama in raso da donna camicia da notte sexy in pizzo
19,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,04 €/1l

Aperol Spritz 3 x 0,02 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,95 €/1l