4,8



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml904,80 €/1l
67,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Electimuss, Consort Collection - Patchouli Of The Underworld, Parfum, Unisex, 100 ml1.492,80 €/1l
149,28 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Aigner Etienne X Limited EDT 125 ml M
355,20 €/1l
48,58 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Aigner pour Homme Blue Emotion Eau de Toilette 100 ml
890,00 €/1l
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Aigner White Man Eau de Toilette per uomo 125 ml
680,00 €/1l
85,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Aigner Etienne Aigner No 1 EDT 100 ml M
659,20 €/1l
65,92 €
Venditore: PerfumTraders

Etienne Aigner No. 2 Eau de Toilette 125 ml
400,00 €/1l
50,00 €
Venditore: Weinzierl_Warenhandel

Aigner Aigner No 1 Intense EDT 100 ml M
261,10 €/1l
26,11 €
Venditore: PerfumTraders

Aigner Etienne Aigner No 1 Oud EDP 100 ml UNISEX
421,80 €/1l
42,18 €
Venditore: PerfumTraders

Aigner Etienne First Class Explorer EDT 50 ml M
388,80 €/1l
19,44 €
Venditore: NutraBestBG

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
301,80 €/1l
30,18 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
262,40 €/1l
26,24 €
Venditore: ParfumGroup

Aigner No 1 Eau de Toilette per uomo 50 ml
927,80 €/1l
46,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Chopard 1000 Miglia Eau De Toilette 80ml Spray
341,38 €/1l
27,31 €
Venditore: NutraBestBG

Aigner Parfums - First Class EDT 100ml
301,20 €/1l
30,12 €
Venditore: somnia24

100 ml Aigner - Numero Privato Donne EDT Eau de Toilette Spray
482,30 €/1l
48,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
655,20 €/1l
65,52 €
Venditore: VogueVista
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'incredibile combinazione di note agrumate frizzanti che apre la versione maschile della fragranza si basa sull'inconfondibile freschezza del pompelmo e delle arance della Florida, completate dal classico bergamotto. Dagli agrumeti si passa rapidamente ai pini selvatici, uniti da una rara simbiosi con le foglie di menta. La nota complessiva, maschile ed elegante, è confermata dalla presenza del muschio di quercia. Il fascino unico della fragranza si sprigiona proprio dalla base, dove il muschio nero si unisce alla fava tonka, allo styrax e al cuoio puro, fungendo da sigillo inconfondibile di Aigner Black For Men.
Aigner Black For Man Eau de Toilette (125 ml) è una fragranza esclusiva con una nota di cuoio. Si apre fresca con bergamotto, pompelmo e arancia. Si aggiungono accenti freschi, mentre la base sfuma delicatamente con menta, pino e muschio di quercia. Il flacone in vetro pesante ha un design classico e attira l' in bagno. I dettagli neri sottolineano l'aspetto elegante del flacone.
Etienne Aigner Nero Uomo Eau de Toilette
Profumo da uomo di Aigner.
Contenuto: 125 ml
Ingredienti:Alcool Denat, Aqua/Acqua/Eau, Fragranza (Parfum), Benzyl Salicylate, Limonene, Coumarin, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.
EAN: 4013670501995
Uno squisito e lussuoso
- Modello
- Black for Men
- Peso
- 0.543 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Alcohol Denat, Aqua/Water/Eau, Fragranza (Parfum), Benzyl Salicylate, Limonene, Coumarin, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 4013670501995
- Codice del produttore
- 00798
- Modello
- Black for Men
- Peso
- 0.543 kg
- Caratteristica olfattiva
- Pelle
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Alcohol Denat, Aqua/Water/Eau, Fragranza (Parfum), Benzyl Salicylate, Limonene, Coumarin, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Citral.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUomo
- Codice EAN
- 4013670501995
- Codice del produttore
- 00798
Si abbina bene anche a questo

Jbl Wave 200 Cuffie senza fili Tws - Bianco
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Adattatore di rete universale Eaxus® - cavo di ricarica per laptop/notebook e altri dispositivi - 12-24 volt, 96 watt, con 10 attacchi
21,32 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Trade4less

Lattafa Ra'ed Silver Eau de Parfum, profumo da 100 ml per uomo
252,50 €/1l
25,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aigner Etienne X Limited EDT 125 ml M
355,20 €/1l
48,58 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Aigner Aigner No 1 Intense EDT 100 ml M
261,10 €/1l
26,11 €
Venditore: PerfumTraders

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

Adattatore Apple 20W Caricabatterie rapido + 1m USB C
14,00 €
Venditore: EssentialSolution

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
382,40 €/1l
28,68 €
Venditore: somnia24

Chopard 1000 Miglia Eau De Toilette 80ml Spray
341,38 €/1l
27,31 €
Venditore: NutraBestBG

Aigner Etienne Aigner No 1 Oud EDP 100 ml UNISEX
421,80 €/1l
42,18 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
180,00 €/1l
18,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

KESSER® Loops, passeggino combinato 4in1 per bambini fino a 4 anni, completo di vaschetta per neonati, seggiolino auto e sacco copri gambe
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Carrello per barbecue a carbonella Tepro "Toronto Click", superficie griglia: 56x42cm
202,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rochas, L'Homme Rochas, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
315,70 €/1l
31,57 €
Venditore: PerfumTraders

The One for Men eau de parfum spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,93 €/1l
53,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Craze for Men EDP 100 ml M
247,20 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Laura Biagiotti Laura Eau De Toilette Spray 75Ml
431,33 €/1l
32,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lalique Encre Noire A L'Extreme Eau de Parfum per uomo 100 ml
321,50 €/1l
32,15 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Palline di gomma da masticare in aspetto anguria con polvere di sorbetto 1000g
9,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MONZANA® Orsacchiotto di Peluche L - XXXL 50-175 cm Pelo Morbido Fiocco Impronta delle Zampe Pupazzo Gigante Orsetto Orso Gigante Idee Regalo Orsacchiotti Teddy Bear Regali Pupazzi
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
495,90 €/1l
58,72 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,59 €
Venditore: Novada-Shop

Melone Fini Boom confezionato singolarmente
19,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DKNY 24/7 Eau De Parfum Spray 100ml
267,70 €/1l
27,87 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: NutraBestBG

Versace Eau de Toilette 30ml
548,00 €/1l
54,80 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.199,90 €/1l
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto va bene
la fragranza è uno dei profumi preferiti di mio marito
Recensito il giorno 11 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza fresca
Ottima fragranza, come da descrizione. Comprerò di nuovo
Recensito il giorno 7 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 febbraio 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,20 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,69 €
Venditore: BRANDON
586,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
67,86 €
Venditore: BRANDON
904,80 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(17)Numero di recensioni: 17
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(114)Numero di recensioni: 114
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Venditore: PerfumTraders
1.432,80 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(42)Numero di recensioni: 42
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l