5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knoppers® 471618 Knoppers® Nussriegel 24 St.20,04 €/1kg
19,24 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casali Schoko-Bananen 300g19,13 €/1kg
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Borsa di latte intero Lindor62,45 €/1kg
62,45 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Stracciatella 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Czekolada mleczna z nadzieniem jogurtowym i płatkami 300g
23,30 €/1kg
15,99 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Megasam24PL

Schogetten Schokolade Edel-Zartbitter 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Amicelli Gebäck 10162 200g
23,45 €/1kg
4,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wedel Czekolada mleczna Jagodowa 100 g
28,90 €/1kg
2,89 €
Venditore: Katomix

Schogetten czekolada mleczna 100 g
23,73 €/1kg
9,01 €
-71%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,61 €
Venditore: Katomix

Czekolada Studentska Mleczna z Gruszkami 170 g
27,00 €/1kg
4,59 €
Venditore: LAVONIO

Treets Malty 175g
24,56 €/1kg
4,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Grześki Orzechowe w czekoladzie mlecznej 36 g
17,50 €/1kg
0,70 €
Venditore: Katomix

Ferrero Rondnoir 138g
144,86 €/1kg
19,99 €
Venditore: AllYouNeed

TOBLERONE 120816000 TOBLERONE Schokolade 100,0 g
34,80 €/1kg
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Edelbitter Schokolade 85% Kakao 100g
47,68 €/1kg
5,34 €
Venditore: taleoo

Hachez Edel Bitter 100g
54,50 €/1kg
5,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane integrale al marzapane Niederegger
42,20 €/1kg
12,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bahlsen Ohne Gleichen cioccolato al latte e crema di nocciole 125g
Bahlsen Ohne Gleichen è la scelta perfetta per tutti gli amanti dei wafer e del cioccolato. Questa dolce specialità combina due strati di wafer croccanti con una crema di nocciole che si scioglie in bocca ed è ricoperta di finissimo cioccolato al latte: una delizia incomparabile che esalta ogni momento.
Vantaggi del prodotto:
- Crema di nocciole scioglievole: ripieno cremoso e ricco di nocciole per un'esperienza di puro piacere.
- Copertura di fine cioccolato al latte: completa la creazione con un tocco
- Versatile: Ideale con il caffè del pomeriggio, come spuntino tra i pasti o da condividere con amici e familiari.
Perfetto per:
- Momenti piacevoli della vita quotidiana.
- Per socializzare con la famiglia e gli amici.
- Come dolce aggiunta a caffè e tè.
Con il cioccolato al latte e la crema di nocciole Bahlsen Ohne Gleichen potrete sperimentare l'incomparabile sapore di un'intramontabile combinazione di wafer, crema e cioccolato: un vero classico della pasticceria. Provate e gustate subito!
Bahlsen GmbH & Co KGPodbielskistrasse 11
30163 Hannover
Vollmilch-Schokolade mit knuspriger Waffel und, Nougatcreme-Füllung, Inhalt: 125 g, -21100,
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, FARINA DI GRANO, grassi vegetali (palma), burro di cacao, NOCCIOLE tritate (9,8%), pasta di cacao, POLVERE DI LATTE SCremata, LATTE INTERO LAVORATO, OLIO DI BURRO, cacao magro in polvere, ZUCCHERO DI LATTE, emulsionante: Lecitine; POLVERE DI LATTE INTERA, sciroppo di zucchero invertito, aromi, sale, agente lievitante: carbonati di sodio; POLVERE DI UOVA DI POLLO, spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 561 kcal Energia kJ 2337 kj Grassi 36 g di cui acidi grassi saturi 21 g Carboidrati 50 g di cui zuccheri 36 g Proteine 7,7 g Sale 0,21 g
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 125 g
- Imprese alimentari
- The Bahlsen Family Postfach 105 30163 Hannover Deutschland
- Denominazione di vendita
- Waffle con cioccolato al latte (48%) e crema di nocciole (35%)
- Produttore
- Codice del produttore
- 21100
- Codice EAN
- 4017100211003
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, FARINA DI GRANO, grassi vegetali (palma), burro di cacao, NOCCIOLE tritate (9,8%), pasta di cacao, POLVERE DI LATTE SCremata, LATTE INTERO LAVORATO, OLIO DI BURRO, cacao magro in polvere, ZUCCHERO DI LATTE, emulsionante: Lecitine; POLVERE DI LATTE INTERA, sciroppo di zucchero invertito, aromi, sale, agente lievitante: carbonati di sodio; POLVERE DI UOVA DI POLLO, spezie.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 561 kcal Energia kJ 2337 kj Grassi 36 g di cui acidi grassi saturi 21 g Carboidrati 50 g di cui zuccheri 36 g Proteine 7,7 g Sale 0,21 g
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 125 g
- Imprese alimentari
- The Bahlsen Family Postfach 105 30163 Hannover Deutschland
- Denominazione di vendita
- Waffle con cioccolato al latte (48%) e crema di nocciole (35%)
- Produttore
- Codice del produttore
- 21100
- Codice EAN
- 4017100211003
Si abbina bene anche a questo

Bautz'ner Senf mittelscharf 1,0 L
3,61 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Mrbegeb„ck "Kipferl"
85,92 €/1kg
10,74 €
Venditore: somnia24

Bahlsen Fogli di burro finissimi biscotti al burro teneri e croccanti 125g
24,32 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Waffel con cioccolato al latte Bahlsen Waffeletten 100 g
62,20 €/1kg
6,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Impasto di palline Lindt Lindor con finissimo cioccolato Lindt 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wafer Bahlsen rivestiti di cioccolato al latte 100g confezione da 6
55,43 €/1kg
33,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotto al cacao Leibniz Croccante biscotto fresco con delizioso cacao 200g
18,50 €/1kg
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Kinder Tronky (5 barrette, confezione da 90 g)
60,00 €/1kg
5,40 €
Venditore: Heartforcards

Torta Bahlsen "Comtess Marble", 350 g
19,77 €/1kg
6,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

LEIBNIZ 20990 LEIBNIZ Biscotto al burro e cioccolato "CHOCO LATTE INTERO", 125 g
47,84 €/1kg
5,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON Biscotti classici al cioccolato di montagna, 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Geb„ckspezialit„t "Chokini"
20,93 €/1kg
3,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Messino Edelherb 125g
35,20 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ 20790 LEIBNIZ Biscotti al burro e cioccolato "CHOCO EDELHERB", 125 g
47,84 €/1kg
5,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka 771906 Milka Naps Mix 1,0 Kg
41,29 €/1kg
41,29 €
Venditore: somnia24

Biscotti Leibniz e crema di latte Biscotti al cacao con ripieno di crema di latte 190g
19,42 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein, sacchetto misto pasquale di finissimo cioccolato al latte 225g
27,83 €/1kg
6,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Quendt Farro originale ricoperto di cioccolato al latte 85g
19,06 €/1kg
1,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Sacchetto Fioretto Minis di torrone delicato e croccanti pezzi di nocciola 115g
48,75 €/1kg
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori sottili di Milka Wafer di latte alpino Milka che si sciolgono in bocca 130g
43,46 €/1kg
5,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Black and White, biscotti al cacao con cioccolato bianco, biscotti al cacao, 125 g
36,72 €/1kg
4,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
9,30 €/1kg
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
L'articolo era noto a me Schin, qui era solo circa il prezzo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto


Spedizione gratuita
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto


3% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Il più venduto






Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg