5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml313,00 €/1l
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Marcatore tessile Marabu "Textile Painter Plus", blu scuro14.450,00 €/1l
14,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 1716 39 070 Bianco tessile 070, 15 ml
1.792,00 €/1l
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 1715 05 023 Textil plus Rotorange 50 ml(P)
799,80 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu 171600087 Vernice per tessuti 6 x 15,0 ml
165,00 €/1l
16,46 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,85 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1716 05 062 Textil Hellgrün 50 ml(P)
717,40 €/1l
35,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Vernice marmorizzante Marabu "Easy Marble", set iniziale
181,56 €/1l
16,34 €
Venditore: M_plus_L

Kreul Javana Tintura leggera per tessuti Bianco 50 ml 1 pz
107,20 €/1l
12,20 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,36 €
Venditore: M_plus_L

KREUL Vernice tessile JAVANA, set di colori di tendenza, 6 x 20 ml
1.909,50 €/1l
38,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Vernice tessile Marabu "Textile", blu scuro, 15 ml, in barattolo
2.176,00 €/1l
32,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pebeo Setacolor per tessuti chiari, 45 ml, blu oltremare
271,11 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

PENTART spray per tessuti, 50 ml, blu
399,80 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

KREUL Javana vernice per tessuti chiari e scuri blu chiaro 20 ml
949,50 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Creall vernice tessile turchese, 250 ml
15,14 €
Venditore: Kleinkantoor

Vernice Pebeo Setacolor, 250 ml, blu cobalto
620,00 €/1l
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Set di 6 colori Setacolor per tessuti chiari e scuri - 6 x 20 ml
349,17 €/1l
41,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pebeo Setasilk, 45 ml, 11 blu navy
271,11 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 17160075052, Blu, Colore per tessuti, Liquido, 500 ml, 1 pezzo
111,70 €/1l
55,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu 17030050913 Colore tessile "Textile Print" rosso pirrolo 100 ml (S)
379,50 €/1l
37,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tintura tessile Setacolor opaca - Blu turchese - 45 ml
271,11 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Creazioni di colore personalizzate su tessuto. Ravvivate i vostri capi di abbigliamento o altri tessuti con la vernice per tessuti e l'inchiostro da stampa Marabu Textil dai colori brillanti e create i vostri highlight tessili. La vernice per tessuti e l'inchiostro da stampa universale a base d'acqua per tessuti chiari sono ideali per la scuola, gli hobby, il tempo libero e l'artigianato artistico. Marabu Textil è lavabile in lavatrice fino a 60 °C dopo il fissaggio. L'opacità di Marabu Textil è molto buona sui tessuti chiari, mentre per i tessuti scuri si consiglia Marabu Textil plus. Marabu Textil è adatto per tutti i tessuti senza finissaggio in cotone, lino, juta, seta e tessuti misti fino a un massimo del 20% di fibre sintetiche, ma non per la maglieria. Marabu Textil è facile da colorare e particolarmente morbido al tatto. Marabu Textil può essere combinato in modo eccellente con i colori ad effetto tessile Marabu Textil Glitter e Marabu Textil Metallic, nonché con le fodere glitterate, metalliche e 3D.
- Contenuto
- 50 ml
- Colore
- Blu
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4007751009210
- Codice del produttore
- 17160 005 053
- Contenuto
- 50 ml
- Colore
- Blu
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4007751009210
- Codice del produttore
- 17160 005 053
Si abbina bene anche a questo

Marabu 1716 39 070 Bianco tessile 070, 15 ml
1.792,00 €/1l
26,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml
313,00 €/1l
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 1716 05 021 Giallo medio tessile 021, 50 ml
717,40 €/1l
35,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 1715 05 023 Textil plus Rotorange 50 ml(P)
799,80 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu 1715 05 021 Textile plus giallo medio 50 ml
339,00 €/1l
16,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 1716 05 091 Textil Caribic 091, 50 ml
743,00 €/1l
37,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 1716 05 068 Verde scuro tessile 068, 50 ml
717,40 €/1l
35,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 1715 05 090 Textile plus azzurro 090, 50 ml
755,20 €/1l
37,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu 17160005236 Marabu colore tessile "Textile", rosa chiaro, 50 ml
318,00 €/1l
15,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 17150005061 Marabu Textilfarbe "Textil Plus", reseda, 50 ml
332,00 €/1l
16,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 1716 05 062 Textil Hellgrün 50 ml(P)
717,40 €/1l
35,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 1715 05 015 Textile plus French Green 50 ml
774,60 €/1l
38,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu 1715 05 051 Textil plus Violett dunkel 50 ml(P)
668,20 €/1l
33,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Marabu 17160005013 Colore tessile Marabu "Textile", arancione, 50 ml
310,00 €/1l
15,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 17160005014 Colore per tessuti Marabu "Textile", magenta, 50 ml
334,00 €/1l
16,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 17150005005 Colore tessile Marabu "Textile Plus", lampone, 50 ml
325,00 €/1l
16,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marabu 314000000002 Marcatore tessile Marabu KiDS, 10 x 3 ml, confezione in blister da 10 pezzi
527,00 €/1l
15,81 €
Venditore: M_plus_L

Marabù 1716 05 045 Tessile marrone scuro 045, 50 ml
717,40 €/1l
35,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Marabu 171600087 Vernice per tessuti 6 x 15,0 ml
165,00 €/1l
16,46 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,85 €
Venditore: M_plus_L

Topper ergonomico per materasso, dimensioni 180x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Marabu 1719 50 220 Fashion Spray Giallo Sole 100 ml(P)
72,80 €/1l
8,02 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,28 €
Venditore: M_plus_L

Marabu Textilfarbe "Textil", Set SWEET CANDY
226,33 €/1l
13,58 €
Venditore: NeuertsShop

Marabu 1716 39 021 Giallo medio tessile 021, 15 ml
2.204,67 €/1l
33,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Tintura tessile intensiva (18 colori), nero velluto 1818
45,47 €/1l
6,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Marabu 1719 50 232 Fashion Spray Rosso 100 ml(P)
73,20 €/1l
7,86 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,32 €
Venditore: M_plus_L

Marabu 1715 05 070 Textil plus weiß 50 ml(P)
167,00 €/1l
8,35 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Simplicol Liquid Textile F. Blu notte intensivo
126,00 €/1l
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe
L'ho comprato per ricolorare le mie scarpe e ha funzionato molto bene.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pennarelli a base di vernice acrilica, 80 colori, inchiostro liquido diretto, ideali per tessuti, tela, vetro, legno, carta e progetti fai-da-te
181,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
107,69 €/1kg

Kit per creare oggetti in silicone morbido a forma di banana, in 3D, con effetto "slow-rise", ideale per il fai-da-te, completo di pasta colorante
68,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
6.899,00 €/1kg

Lana extra grossa per lavorare a maglia e all'uncinetto, 2 gomitoli da 500g, colore marshmallow
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
119,98 €/1kg

Set di 2 pennarelli per tessuti, colore bianco, resistenti al lavaggio, con punta doppia, ideali per decorare tessuti e altro
48,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Prosalon Colorpeel zmywacz do farby 200 g
11,60 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,05 €/1kg

Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
15,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
313,00 €/1l

Marabu 17160005236 Marabu colore tessile "Textile", rosa chiaro, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
15,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
318,00 €/1l

Marcatore tessile Marabu "Textile Painter Plus", blu scuro
14,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
14.450,00 €/1l

Simplicol Rinnova il colore nero 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, esperto di fissatori di colore



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(77)Numero di recensioni: 77
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Tintura tessile intensiva (18 colori), nero velluto 1818



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(108)Numero di recensioni: 108
6,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l