5,0



Sulla base di 1 recensione
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Delacre 455859000 Biscotti Tea Time - barattolo decorativo, 2x 500 g ciascuno22,03 €/1kg
22,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Corone di caffè Schulte 1600g12,64 €/1kg
20,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Corone di caffè Biscotti tradizionali preparati secondo una ricetta di famiglia 300g11,80 €/1kg
3,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Biscotti viennesi Sandrings 200g (da consumarsi entro il 01.08.2024)
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Classic Choco Kränze di Coppenrath, 250 g (data di scadenza: 27.05.2024)
11,12 €/1kg
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anelli di pasta frolla alle nocciole senza zucchero Coppenrath 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus Biscoff Karamellgebaeck
10,56 €/1kg
2,64 €
Venditore: Katomix

Coppenrath Classic Choco Caramel biscotti al cioccolato fondente 250g (da consumarsi entro il: 05.08.2024)
13,56 €/1kg
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zampone di maiale Schulte, 250g
12,16 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Schulte, 250 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale
14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
19,75 €/1kg
3,95 €
Venditore: Spielgeist

Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g
17,88 €/1kg
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON Torta morbida alla ciliegia, confezione da 1 (1 x 300 g)
12,20 €/1kg
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Coppenrath Cafe-Kränzle anelli di biscotto ricoperti di zucchero 250 g
Un classico per ogni occasione. Gli anelli di biscotto Coppenrath Café-Kränzle sono cotti al forno fino a raggiungere un colore marrone dorato e cosparsi di croccante zucchero della grandine. Questi delicati anelli sono perfetti per un accogliente caffè o come dolce spuntino tra i pasti - una delizia anche senza una bevanda calda!
Vantaggi del prodotto:
- Biscotti raffinati con tradizione: Delicati e croccanti anelli di biscotto, ricoperti di zucchero semolato.
- Perfetti per il caffè e il tè: l' accompagnamento ideale per momenti di intimità o pause rilassate.
- Pratica confezione: dotata dell'etichetta "Reseal It", che rende la confezione richiudibile e preserva la freschezza dei biscotti.
Particolarmente indicato per:
- Singoli e piccoli nuclei familiari: Porzioni precise grazie alla facile richiusura.
- Tavolini da caffè: l'aggiunta perfetta a qualsiasi invito o celebrazione.
- Momenti di dolcezza: Ideale anche come piccolo spuntino tra i pasti.
Godetevi il Coppenrath Café-Kränzle: un biscotto classico con cristalli di zucchero che rende speciale ogni occasione. Ideale per i momenti quotidiani e festivi!
Coppenrath Feingebäck GmbH
Telgweg 14
49744 Geeste
Telgweg 14
49744 Geeste
Coppenrath Feingebäck GmbH Telgweg 14, 49744 Geeste/Groß Hesepe
| Nome | Coppenrath Kraenze Classic - Biscotti di pasta frolla con cristalli di zucchero |
| Peso | 250g |
| Ingredienti | Farina di GRANO, zucchero, grasso vegetale (da palma), zucchero semolato (12%), UOVA intere, cocco grattugiato, sciroppo di glucosio-fruttosio, farina di SOIA, sale, agenti lievitanti (carbonato acido di ammonio, carbonato acido di sodio), LATTE scremato in polvere, scorza di limone. Può contenere tracce di NOCCIOLE. |
| Allergeni | Cereali contenenti glutine e prodotti derivati, uova e prodotti derivati, latte e prodotti derivati, frutta a guscio e prodotti derivati, soia e prodotti derivati |
| Operatore del settore alimentare responsabile | Coppenrath Feingebaeck GmbH/D-49741 Geeste/Germania www.coppenrath-feingebaeck.de |
| Ulteriori informazioni | per 100g |
| informazioni nutrizionali medie | 2039kj/486kcal |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 19,9g |
| Grassi | 10,4g |
| di cui acidi grassi saturi | 70,0g |
| Carboidrati | 32,8g |
| di cui zucchero | 5,9g |
| Proteine | 0,43g |
| Sale | 1,5g |
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, grasso di palma, UOVA INTERE, cocco grattugiato, sciroppo di glucosio-fruttosio, LATTE SCremato in polvere, FARINA DI SOIA, scorza di limone, sale, OLIO DI BURRO, baccello di vaniglia bourbon in polvere, Destrosio, amido di mais, sciroppo di glucosio, amido di frumento, agenti lievitanti (carbonato acido di ammonio, carbonati di sodio, difosfati), emulsionante (lecitine (SOIA)), aromi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1997; Energia (kcal): 478; Grassi (g)19; di cui acidi grassi saturi (g): 10; Carboidrati (g): 69; di cui zuccheri (g): 33; Proteine (g): 6.0; Sale (g): 0.41
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Coppenrath Feingebäck GmbH, Telgweg 14, 49744 Geeste, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Pasta frolla con zucchero semolato (12%)
- Produttore
- Coppenrath
- Numero di pezzi
- 3
- Codice del produttore
- 1308
- Codice EAN
- 4006952003089
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, grasso di palma, UOVA INTERE, cocco grattugiato, sciroppo di glucosio-fruttosio, LATTE SCremato in polvere, FARINA DI SOIA, scorza di limone, sale, OLIO DI BURRO, baccello di vaniglia bourbon in polvere, Destrosio, amido di mais, sciroppo di glucosio, amido di frumento, agenti lievitanti (carbonato acido di ammonio, carbonati di sodio, difosfati), emulsionante (lecitine (SOIA)), aromi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1997; Energia (kcal): 478; Grassi (g)19; di cui acidi grassi saturi (g): 10; Carboidrati (g): 69; di cui zuccheri (g): 33; Proteine (g): 6.0; Sale (g): 0.41
- Allergeni
- GlutineUova e prodotti derivatisoia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioFrutta a guscio
- Peso
- 250 g
- Imprese alimentari
- Coppenrath Feingebäck GmbH, Telgweg 14, 49744 Geeste, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Pasta frolla con zucchero semolato (12%)
- Produttore
- Coppenrath
- Numero di pezzi
- 3
- Codice del produttore
- 1308
- Codice EAN
- 4006952003089
Si abbina bene anche a questo

Spessore Meica Deutschländer (5pcs=360g)
21,92 €/1kg
7,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Philips SHAVER Series 5000 MultiPrecision Blades Shaving heads
35,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Meica Deutschländer pollame 6 salsicce (barattolo da 660 g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Biscotti viennesi Sandrings 200g (da consumarsi entro il 01.08.2024)
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Classic Choco Kränze di Coppenrath, 250 g (data di scadenza: 27.05.2024)
11,12 €/1kg
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Classic Grazer Ringe 400g (da consumarsi entro il 06.08.2024)
5,97 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Corone di caffè Biscotti tradizionali preparati secondo una ricetta di famiglia 300g
11,80 €/1kg
3,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

500 G Di Biscotti Al Cioccolato Lambertzchocolate
12,46 €/1kg
6,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zampone di maiale Schulte, 250g
12,16 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Biscotti con anelli di nocciola di Coppenrath, 200g
11,30 €/1kg
2,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Chio Chips Red Paprika
25,00 €/1kg
1,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco Canestrini con zucchero a velo/Puderzucker 200 gr.
19,75 €/1kg
3,95 €
Venditore: Spielgeist

Lotus Biscoff Karamellgebaeck
10,56 €/1kg
2,64 €
Venditore: Katomix

Biscotti di pasta frolla al burro senza zucchero Coppenrath 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON Torta morbida alla ciliegia, confezione da 1 (1 x 300 g)
12,20 €/1kg
3,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Choco Cookies di Coppenrath, 200g
14,25 €/1kg
2,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein San Nicola con mitra e pastorale in latte intero 140g
59,93 €/1kg
8,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Uovo a sorpresa per bambini varietà di sorprese 20g confezione da 4
334,50 €/1kg
6,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg