5,0



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X-Presso 135g8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Lakritz Parade 175g12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gesso scolastico Red Band 175g
11,94 €/1kg
2,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043737 HARIBO Super Gurken Fruchtgummi 150 St.
13,70 €/1kg
18,49 €
Venditore: somnia24

Katjes® 5916264003 Lakritz Salzige Heringe 175g vegan
158,00 €/1kg
28,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Rexim Stella Marina Salata 650g
8,25 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Confetti alla liquirizia Red Band 450g
7,29 €/1kg
3,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Venco - Bastoncini di liquirizia colorati - 1kg
18,99 €
Venditore: Candyspot

Stelle di liquirizia liquirizia forte con rivestimento salato 175g
14,51 €/1kg
2,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pastiglie di salmiak rivestite di zucchero 1000g
12,65 €/1kg
12,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Diamanti diRed Band Minis 200g
9,25 €/1kg
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Black Jewels Liquirizia forte in busta famiglia 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Cloetta Holland BV
Postbus 1181, NL-4801 BD Breda
Nome dell'alimento
Liquirizia
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Zucchero, sciroppo di glucosio, amido, amido modificato, sale salmastro, estratto di liquirizia, zucchero caramellato, sale, olio di anice.
Istruzioni speciali per la conservazione
Conservare in luogo asciutto e al riparo dalla luce.
Valori nutrizionali medi per 100 g (non preparato)
Potere calorifico in kJ 1472,00
Potere calorifico in kcal 347,00
Grassi in g 0,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in gacidi grassi saturi in g 0,00
Carboidrati in g 87,00
Carboidrati, di cui zucchero in g 61,00
Proteine in g 0,00
Sale in g 0,69
Altre informazioni obbligatorie per alcuni tipi o classi di alimenti
Red Band aringhe salate alla liquirizia zuccherate Contiene liquirizia 1180g
Le aringhe salate Red Band sono liquirizie speziate a forma di aringa. Questi pesci grandi circa 9 cm hanno un sapore salato e, in combinazione con il rivestimento zuccherato, sono una vera prelibatezza che vi farà venire voglia di morderli con il loro aroma unico.
100 aringhe salate alla liquirizia
Cloetta Deutschland GmbHNeutorplatz 3
46395 Bocholt
| Nome | Aringhe salate Red Band 100 pezzi - liquirizia |
| Peso | 1180g |
| Durata e conservazione | Conservare al riparo dalla luce e all'asciutto |
| Ingredienti | Zucchero, sciroppo di glucosio, amido modificato, estratto di liquirizia, sale salmastro, sale, olio di anice, farina di grano |
| Allergeni | Cereali contenenti glutine e prodotti derivati |
| Operatore del settore alimentare responsabile | Red Band /Cloetta Holland BV Postbus 72, NL-4900 AB Oosterhout |
| Ulteriori informazioni | per 100g |
| informazioni nutrizionali medie | 1490kJ/351kcal |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 0g |
| Grassi | 0g |
| di cui acidi grassi saturi | 87g |
| Carboidrati | 63g |
| di cui zucchero | 0g |
| Proteine | 0,64g |
Dolce e salato: una combinazione non solo per i fan della liquirizia tradizionale!
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio, amido modificato, estratto di liquirizia, sale salmastro, sale, olio di anice, FARINA DI GRANO. Contiene: contiene liquirizia (LIQ)
- Dichiarazione nutrizionale
- Da trovare nella descrizione del prodotto
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 1200 g
- Dimensioni
- 19.5 cm x 19,5 cm x 10,5 cm
- Imprese alimentari
- Cloetta Holland BV Hoevestein 26 4903 SC Oosterhout Niederlande
- Denominazione di vendita
- Liquirizia
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1003463
- Codice EAN
- 5410601124015
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio, amido modificato, estratto di liquirizia, sale salmastro, sale, olio di anice, FARINA DI GRANO. Contiene: contiene liquirizia (LIQ)
- Dichiarazione nutrizionale
- Da trovare nella descrizione del prodotto
- Allergeni
- Glutine
- Peso
- 1200 g
- Dimensioni
- 19.5 cm x 19,5 cm x 10,5 cm
- Imprese alimentari
- Cloetta Holland BV Hoevestein 26 4903 SC Oosterhout Niederlande
- Denominazione di vendita
- Liquirizia
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1003463
- Codice EAN
- 5410601124015
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Scarpette di frutta Red Band in latta
8,78 €/1kg
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band® 213161 Red Band® Schnuller Fruchtgummi 100 St.
16,66 €
Venditore: somnia24

Red Band Cola Schnuller
10,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Super Pommes super sauer
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Funghi aciduli
14,74 €/1kg
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Zombie Smile gomma alla frutta e liquirizia 3 assortiti 1200g
8,58 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Schnuller super sauer
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Fruchtgummi Cola Fido Dido
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pike al gusto di frutta 5 assortiti 1200g
9,02 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Fruchtgummi Smile
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

HARIBO 10043737 HARIBO Super Gurken Fruchtgummi 150 St.
13,70 €/1kg
18,49 €
Venditore: somnia24

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Red Band Schaum Zauberschnuller gezuckert
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043393 HARIBO Pasta Basta Cola Fruchtgummi 150 St.
13,78 €/1kg
17,22 €
Venditore: somnia24

Haribo 139605006 Happy Cherries Dose mit 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g
15,98 €/1kg
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3x Haribo 139616006 Lattina di Erdberen Gigante con 150 pezzi
7,54 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Wilde Erdbeeren
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Briketts super sauer 200 Stück
7,34 €/1kg
8,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Deliziosa liquirizia
Ho regalato a me e alla mia famiglia questi diamanti salati per uso personale. Probabilmente sono più dolci che salati, ma molto gustosi. Probabilmente dovrò ordinarne presto altri ;-)
Recensito il giorno 21 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super
Super
Recensito il giorno 3 ottobre 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
diamanti di sale liquirizia
hanno un ottimo sapore e ce ne sono a sufficienza.
Recensito il giorno 25 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto








Il più venduto










Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,79 €/1kg