5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

folia Transparentpapier-Faltbl„tter, 100 x 100 mm
9,18 €
Venditore: M_plus_L

Foglietti Folia 70g/m², 20x20cm, 100 fogli, 10 colori
8,03 €
Venditore: M_plus_L

carta trasparente herlitz, 200 x 300 mm, contenuto: 10 fogli
4,10 €
Venditore: M_plus_L

Folia 8910 Faltblätter 10 x 10 cm - 10 Farben sortiert, 100 Blatt, 70g/qm
64,29 €/1kg
11,41 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,50 €
Venditore: M_plus_L

folia 899/0707 foglietti Bascetta star 75 x 75 mm trasparente
7,01 €
Venditore: M_plus_L

carta folia trasparente, DIN A4, 115 g/mq, colori assortiti
9,11 €
Venditore: M_plus_L

Folia 800/1515 Bascetta star - bianca, trasparente, Ø 20 cm
5,93 €
Venditore: M_plus_L

Folia 888 Graffetta di carta trasparente 20 x 30 cm 42 g/m² 10 foglio/i
131,43 €/1kg
5,52 €
Venditore: M_plus_L

folia Origami-Faltbl„tter, 100 x 100 mm, farbig sortiert
15,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

folia 801/1515 fogli pieghevoli Bascetta star "carta trasparente", bianco
13,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Folia 810 carta trasparente - cartellina, 18,5 x 29,7 cm, 42 g/m², 10 colori assortiti
8,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Folia 326/1515 Bascetta Stern - rot/gold, Ø 20 cm(S)
6,93 €
Venditore: M_plus_L

foglietto pieghevole Bascetta star, rosso / stampato
7,15 €
Venditore: M_plus_L

Folia 8960 Faltblätter 10 x 10 cm - 10 Farben sortiert, 500 Blatt, 70g/qm
10,35 €
Venditore: M_plus_L

Folia 8965 Faltblätter 15 x 15 cm - 10 Farben sortiert, 500 Blatt, 70g/qm
15,40 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,87 €
Venditore: M_plus_L

folia 411/1515 foglietti folia Bascetta star "Ornamento 1", 150 x 150 mm
36,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

folia Faltbl„tter "Basic Intensiv", 150 x 150 mm, 50 Blatt
10,60 €
Venditore: M_plus_L

herlitz Origami Faltbl„tter, 200 x 200 mm, farbig sortiert
95,95 €/1kg
19,19 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Libretto di carta da lucido Folia 800 14 x 20 cm 42 g/m² 10 fogli(T)
7,25 €
Venditore: M_plus_L

Fogli piegati Folia 70g/m², 7,5x7,5 cm, Midi, 500 fogli, 10 colori
6,60 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Faltblätter – in 10 Farben sortiert – 70 g/m²
Fogli da piegare - colorati
- Il lavoro di piegatura favorisce la motricità fine e la concentrazione
- con questi fogli da piegare non ci sono limiti all'immaginazione
- con questi ritagli di carta, anche i piccoli appassionati di bricolage avranno pane per i loro denti.
- adatti a sviluppare la destrezza e il pensiero spaziale
- avvolti in un foglio di alluminio
- fogli quadrati
- colori assortiti: verde scuro, verde chiaro, turchese, azzurro, lilla, rosso, viola, arancione, giallo e marrone
Esempi di utilizzo:
- per realizzare animali origami a 2 o 3 dimensioni, ghirlande di carta, decorazioni per finestre, stelle e altre figure.
Adatto per:
- Scuole
- Asili
- Artisti per hobby
La carta per origami dipinta a due vie di Folia è un completo con 100 fogli pieghevoli in 10 colori. Questa carta per origami è disponibile nel formato 10 x 10 cm o 15 x 15 cm. La carta è dipinta su entrambi i lati ed è perfetta per creare opere d'arte origami colorate. Con questo set di carta per origami, i creativi possono esprimere le loro capacità e la loro immaginazione.
Specifiche:
- Carta per origami di Folia
- Bifacciale
- 10 colori
- 100 fogli piegati
- Disponibile nel formato 10 x 10 cm o 15 x 15 cm
Fogli pieghevoli "10 colori"
I fogli pieghevoli Folia sono ideali per il crafting.
Colore: 10 colori assortiti
Dimensioni: circa 15 x 15 cm
Spessore: 70 g/m²
Contenuto: 100 fogli
I fogli pieghevoli Folia possono essere utilizzati per realizzare portacandele pieghevoli, stelle di Natale, biglietti d'auguri e molto altro. I fogli pieghevoli possono essere utilizzati anche in combinazione con cartoncino/carta per il crafting.
- Colore: 10 colori assortiti
- Dimensioni: circa 15 x 15 cm
- Spessore: 70 g/m²
- Contenuto: 100 fogli
Fogli piegati a colori intensi, assortiti in 10 colori, 70 g/m², 15 x 15 cm, 100 fogli
Dettagli articolo
| 100 fogli in 10 colori assortiti | |
| Campo di applicazione | In ambienti interni |
| Utilizzo per | Artigianato, decorazione, abbellimento |
| Tipo di articolo | Set per artigianato |
| Larghezza | 15.0 cm |
| Peso | 0.16 kg |
| Colore di base | Blu, marrone, giallo, verde, rosso |
| Lunghezza | 15.0 cm |
| Materiale | Carta |
| Altezza | 1.0 cm |
| Contenuto | 100.0 pezzi |
| Variante | Materiale artigianale |
| Tipo di artigianato | Carta artigianale |
Gli appassionati dell'arte giapponese dell'origami hanno bisogno di carta colorata da piegare come materiale. Una confezione contiene 100 fogli in vari colori intensi e in un formato di 15 x 15 cm. Che si tratti della classica gru o di farfalle, non importa. Non ci sono limiti alla vostra creatività.
foglietti folia, 150 x 150 mm, 70 g/m², 100 fogli (57905017)
- Larghezza
- 15 cm
- Lunghezza
- 5000 cm
- Superficie
- 2.25 m²
- Modello
- Default Title
- Colore
- Rosa
- Grammatura (peso per m²)
- 70 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 100 g
- Codice EAN
- 4001868089158
- Codice del produttore
- VER8915
- Larghezza
- 15 cm
- Lunghezza
- 5000 cm
- Superficie
- 2.25 m²
- Modello
- Default Title
- Colore
- Rosa
- Grammatura (peso per m²)
- 70 g/m²
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 100 g
- Codice EAN
- 4001868089158
- Codice del produttore
- VER8915
Si abbina bene anche a questo

Foglietti Folia 70g/m², 20x20cm, 100 fogli, 10 colori
8,03 €
Venditore: M_plus_L

folia 801/1515 fogli pieghevoli Bascetta star "carta trasparente", bianco
13,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

folia Transparentpapier-Faltbl„tter, 100 x 100 mm
9,18 €
Venditore: M_plus_L

OfficeTree: Set di carta per attività creative, 120 fogli, 12 colori, ideale per bambini. Carta colorata A4, 130 g/m², perfetta per creare e decorare
53,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hotel per insetti XXL con picchetto - 79 x 15 cm - Casetta per insetti da posizionare - Hotel per farfalle e api - Aiuto per la nidificazione - Giardino
26,19 €
Venditore: Special-trends

folia 7509 folia occhietti, dimensioni assortite, non autoadesivi
656,67 €/1kg
3,94 €
Venditore: M_plus_L

foglietto pieghevole Bascetta star, turchese / stampato
7,15 €
Venditore: M_plus_L

Retekess V115 Radio portatile,radio FM/AM/SW, batteria ricaricabile da 1000 mAh (48 ore), 100 stazioni memorizzabili,per cucina, giardino, campeggio
RRP47,16 €
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Retevis_Official_Shop

Folia 800/1515 Bascetta star - bianca, trasparente, Ø 20 cm
5,93 €
Venditore: M_plus_L

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BRANDON

FableKids MIKA seggiolino auto per neonatiRosa | 76-150 cm | Da 15 mesi | ECE R129/03
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Folia 8910 Faltblätter 10 x 10 cm - 10 Farben sortiert, 100 Blatt, 70g/qm
64,29 €/1kg
11,41 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,50 €
Venditore: M_plus_L

carta trasparente herlitz, 200 x 300 mm, contenuto: 10 fogli
4,10 €
Venditore: M_plus_L

Folia 600 Blocco carta argilla - A4, 10 colori assortiti, 20 fogli
37,30 €/1kg
3,73 €
Venditore: M_plus_L

folia Origami-Faltbl„tter, 100 x 100 mm, farbig sortiert
15,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Découvrez le Swiffer Starter Set : propreté facile et rapide à portée de main
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

URSUS 30 foglietti "X-MAS", 15 x 15 cm
16,91 €/1m²
11,50 €
Venditore: M_plus_L

Folia 8960 Faltblätter 10 x 10 cm - 10 Farben sortiert, 500 Blatt, 70g/qm
10,35 €
Venditore: M_plus_L

Pelikan® 806251 Stilografica Twist® per la scuola - Pennino M, Girly Rose
7,84 €/1kg
10,61 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,37 €
Venditore: M_plus_L

folia Transparentpapier-Faltbl„tter, 150 x 150 mm
19,81 €
Venditore: M_plus_L

LAMY T10 Tintenpatronen für Füller königsblau 5 St.
1.976,00 €/1l
2,94 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,47 €
Venditore: M_plus_L

Mesko Home MS 2249 asciugacapelli 2000 W Nero, Rosa
33,85 €/1kg
23,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Walther Amazing Memories 30x30 100 S. Buchalbum blau MX485L
18,25 €
Venditore: ki-tec

vidaXL Set di scaffali da parete a 3 pezzi con forma a U per libri e DVD MDF nero
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

HERMA 15731 Adesivo Smiley 87 pz.
3,83 €
Venditore: M_plus_L

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Herma 3841 Adesivo DECOR piccoli cuori rosso
14,20 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto molto buono
Prodotto molto buono
Recensito il giorno 16 maggio 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
La qualità è ottima
Recensito il giorno 1 febbraio 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kit flipbook con mini pannello luminoso a LED, design a fori, 3 livelli di luminosità, 300 fogli di carta per animazioni, viti di fissaggio per flipbook, ideale per disegnare, ricalcare e fare schizzi
37,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: Ladenza
86,02 €/1kg

5 pezzi di carta transfer, cinque colori, carbone idrosolubile, modello di ricamo, ricalco per progetti artigianali fai da te
17,99 €
Venditore: Ladenza
449,75 €/1kg

Cartone fotografico 300g/mq 50x70cm rosso scuro
1,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Foglio a4 paperado 5 unità rosa
14,69 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,49 €
Venditore: PolisElectro