5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo umido Brit Agnello 400 g144,42 €/1kg
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm357,67 €/1kg
53,65 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa7,00 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog9,11 €/1kg
43,73 €
Venditore: e-zooo_com

Monge 8009470008570, Maiale, 300 g
56,03 €/1kg
16,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Pedigree Cibo per cani pollo e agnello 4 x 100 g
17,20 €/1kg
7,15 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,88 €
Venditore: VISO

Rinti 400gx24 Carne per intenditori di agnello in scatola
16,17 €/1kg
6,47 €
Venditore: VISO

Bubeck Pferdefleisch mit Kartoffeln 6 x 400 g
14,92 €/1kg
35,80 €
Venditore: e-zooo_com

BOZITA Hamburger di manzo e salmone 6 x 370 g
47,47 €/1kg
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Tramezzini di manzo con merluzzo 500 g
17,86 €/1l
8,93 €
Venditore: STREFA

Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bocconcini di salmone per cani 50 g
24,40 €/1l
1,22 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g
19,99 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

WANPY per cani - Jerky di cervo, 100 g
12,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,72 €
Venditore: M_plus_L

Rinti 150 g x 11 Pollo puro e cervo
17,96 €/1kg
29,63 €
Venditore: e-zooo_com

Josera petfood, Hund, Pure Chicken 6x800g
52,90 €/1kg
42,32 €
Venditore: superbrandshop

Manzo TIM 800 g
6,40 €/1kg
6,88 €
Venditore: VISO

Rinti 100gx16 Oro MINI Cervo e Manzo
3,15 €/1kg
5,04 €
Venditore: VISO

Ollo Pure Carne di maiale 8 x 400 g
99,98 €/1kg
52,74 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

WANPY per cani - Jerky di pollo, 100 g
10,70 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Croccantini per cani pieni di gusto - PEDIGREE®- BISCROK&trade- Original sono biscotti per cani perfettamente cotti e croccanti nei deliziosi gusti di pollo, manzo e agnello
- Ossi masticabili con Omega 3 - aiutano a mantenere il cane in forma.
- La vitamina E contenuta nel bocconcino aiuta a sostenere le difese naturali del cane.
- Questi gustosi snack per cani di PEDIGREE®- sono arricchiti con minerali, tra cui il calcio, per ossa forti.
- Dolci per cani senza coloranti e aromi artificiali.
PEDIGREE®- crede che i cani arricchiscano la nostra vita. Ogni giorno la loro natura fa emergere il buono che c'è in noi. La gamma completa di alimenti per cani gustosi e salutari, di gustosi masticati e di croccantini per cani di PEDIGREE® fornisce tutto ciò di cui i cani hanno bisogno per godersi appieno la loro vita. Con gli alimenti per cani PEDIGREE®, i proprietari possono dare ai loro cani qualcosa di buono ogni giorno.
Ingredienti:
Cereali, carne e sottoprodotti animali (tra cui 1% di pollo nel biscotto bianco, 1% di manzo nel biscotto marrone e 1% di agnello nel biscotto rosso), sottoprodotti vegetali, oli e grassi, minerali.
Costituenti analitici:
Componenti analitici (%): Proteine: 14,0; contenuto di grassi: 8,0; materia inorganica: 6,0; fibra grezza: 2,0; calcio: 1,0; acidi grassi omega-3: 867 mg/kg; potere calorifico: 353 kcal/100 g.
Additivi:
Additivi per kg: antiossidanti, conservanti, coloranti; Additivi nutrizionali: vitamina A: 5764 UI, vitamina E: 57,6 mg, ferro (ferro (II) solfato monoidrato): 17,3 mg.
Raccomandazioni per l'alimentazione:
Consigli per l'alimentazione: Cani di piccola taglia, ad esempio bassotti, fino a 1 pezzo al giorno. Cani di media taglia, ad esempio Cocker Spaniel, fino a 2 pezzi al giorno. Cani di taglia grande, ad esempio Labrador, fino a 4 pezzi al giorno. Ridurre di conseguenza l'alimento completo. Dovrebbe essere sempre disponibile una ciotola supplementare di acqua fresca da bere.Pedigree Biscrok Original biscotti croccanti a forma di osso per cani 500g
Pedigree Biscrok sono biscotti croccanti a forma di osso ideali per l'addestramento quotidiano o semplicemente come spuntino tra i pasti. Grazie ai 3 deliziosi gusti, potrete sempre ricompensare il vostro animale domestico con ciò che desidera, sia che si tratti di un delizioso pollo, di un saporito manzo o di un sostanzioso agnello. Grazie ai preziosi ingredienti, gli snack non sono solo particolarmente gustosi, ma possono anche sostenere la salute e la vitalità del cane. I preziosi acidi grassi omega-3 possono promuovere la salute della pelle e del mantello e favorire un pelo lucido e setoso. Altre preziose vitamine e minerali possono sostenere il sistema immunitario e quindi avere un effetto positivo sul benessere generale. Inoltre, non contiene coloranti o aromi artificiali. Con questo snack potrete viziare il vostro amico a quattro zampe ogni giorno senza sensi di colpa.
MARS GmbH
Eitzer Straße 215
D 27283 Verden
MARS GmbH Eitzer Straße 215, 27283 Verden (Aller)D 27283 Verden
| Contenuto: | 500g |
| Ingredienti: | Composizione: Cereali, carne e sottoprodotti animali (almeno il 4% di pollo nel biscotto bianco, almeno il 4% di manzo nel biscotto marrone, almeno il 4% di osso di midollo nel biscotto rosso), sostanze minerali, oli e grassi, sottoprodotti vegetali. Ingredienti (in %): Proteina grezza 13, grassi grezzi 7, ceneri grezze 13, fibra grezza 2, calcio 3,5, omega 3 400 mg per kg Additivi: Vitamina A 2500 UI per kg, vitamina E 30 mg per kg, ferro come solfato ferroso 15 mg per kg Si conserva fino alla data di scadenza delle vitamine Con antiossidanti, coloranti e conservanti (additivi |
- Peso
- 3000 g
- Contenuto
- 3 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Denominazione di vendita
- Pedigree
- Composizione del mangime
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4008429001451
- Codice del produttore
- 31251
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- --
- Peso
- 3000 g
- Contenuto
- 3 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Denominazione di vendita
- Pedigree
- Composizione del mangime
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Specie animali di destinazione
- Cani
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4008429001451
- Codice del produttore
- 31251
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- --
Si abbina bene anche a questo

Crocchette Pedigree Biscrock Original 500 g Pollo per adulti
11,38 €/1kg
6,26 €
Venditore: superbrandshop

PEDIGREE® RANCHOS™ Snack al pollo, 7 confezioni da 70g
51,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ZMH lampada a sospensione Lampada a sospensione a LED dimmerabile con telecomando 55W lampada da tavolo tavolo da pranzo tavolo da pranzo bianco lampada a sospensione anello regolabile in altezza lampada da sala da pranzo
83,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH

Rete a doghe grande per letto matrimoniale 140x190/200 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

vidaXL Sedile per wc con chiusura ammortizzata Ovale Bianco
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Raffreddatore d'aria mobile con acqua di rinfresco | Raffreddatore evaporativo | Ventilatore
94,99 €
Venditore: Crownseller

Einhell GC-EM 1032 Rasaerba Walk behind AC Nero, Rosso
94,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Persil Deep Clean Universal Polvere di lavaggio bianca e colorata 9 kg
15,91 €
Venditore: BestGlobalBrand

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

PEDIGREE Markies - premio per cani - 12,5 kg
5,60 €/1kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa
7,00 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
72,63 €
Venditore: RA-Trading

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Smart Tech SMT43F30UV2M1B1 Tv Ultra HD 43 Pollici
294,23 €
-31,23 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
263,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: ProdomoTech

HILTON Bastoncini di pollo e riso - Premietto per cani - 500g
10,84 €
Venditore: VISO

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Tavolino in legno con spazio di archiviazione sufficiente | Dimensioni ca. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Tavolo soggiorno con cassetto - Junata
113,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Tenda da sole a morsetto da 400 cm con manovella, tenda da sole senza forature, tenda da sole per balcone regolabile in altezza, tenda da sole per terrazza, balcone e veranda (400 x 180 cm, grigio)
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GIANTEX

Idromassaggio gonfiabile AREBOS | Ø208cm | 6 persone | 130 getti | 1000L | copertura
469,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Termoventilatore a parete ProfiCare® con rilevamento dell'apertura della finestra | riscaldatore per un massimo di 60 metri quadrati | riscaldatore elettrico per montaggio a parete incl. materiale di montaggio | riscaldatore con cavo di 1,5 m, telecomando e timer | PC HL 3116
95,95 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Mucola strisce di schermo per la privacy a doppio picchetto 10x rigido in PVC schermo per la privacy pellicola di recinzione strisce di recinzione schermo frangivento - antracite
67,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

EEK A - Stufa con grande camera di combustione Prity K1 D - 9,5 KW
520,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A+.
Classe da A++ a GVenditore: KAMINKO

Tosaerba a batteria Einhell Power X-Change GE-CM 18/30 Li-Solo
134,73 €
-12,36 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
122,37 €
Venditore: TEC-MORE

Ciotola dell'amore AFP Kitty Blu
10,75 €
Venditore: M_plus_L

Electronic Arts FC 25 PS5
45,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Hisense Smart TV 55 pollici Smart TV 4K Ultra HD 55A6N
578,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FlatPrime

Pedigree Denta Stix 2.16 kg Manzo, Pollo per adulti
13,51 €/1kg
29,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 32x400g MIX di gusti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
46,49 €
Venditore: FonderhillSp

Cibo umido Brit Agnello 400 g
64,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,42 €/1kg

Rinti 800gx12 Carne per connoisseurs SENIOR Pollo Lattina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
64,30 €
Venditore: e-zooo_com
6,70 €/1kg

BULT Ricco di agnello - Cibo umido per cani - 400g
44,99 €
Venditore: SuperMerchant
112,47 €/1l

GimDog 150gx18 Hühnchen mit Lamm
53,65 €
Venditore: e-zooo_com
357,67 €/1kg

HappyDog 800gx6 Sensible Pure Norway Seefisch
47,01 €
Venditore: e-zooo_com
9,79 €/1kg

Rinti 400gx12 carne per conoscitori SENIOR manzo in scatola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
38,92 €
Venditore: e-zooo_com
97,30 €/1kg

Mjamjam 800gx6 Confezione mista I Dog
44,16 €
Venditore: e-zooo_com
9,20 €/1kg

MjAMjAM 800gx6 Mixpaket II Dog
43,73 €
Venditore: e-zooo_com
9,11 €/1kg

Pedigree 40x 100g - Selezione adulti in salsa



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,00 €/1kg

Cibo per cani BULT Cibo umido Agnello Set da 12x400g
38,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,46 €/1l

Cibo umido per cani Dolina Noteci RAFI Adult senza cereali 8x400g MIX di gusti
19,00 €
Venditore: FonderhillSp

Rinti 150gx11 Pollo e riso puro
29,63 €
Venditore: e-zooo_com
17,96 €/1kg

GimDog 85gx12 PureDelight Hühnchen + Rind
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
281,70 €/1kg

GimDog 85gx12 Pure Delight Hühnchen
28,17 €
Venditore: e-zooo_com
33,14 €/1kg

Cibo per cani Pet Alpin: manzo e crauti in ogni boccone - 380 g di cibo naturale
22,99 €
Venditore: SuperMerchant

MAC's Dog Tacchino e Mirtilli 400gx6
28,51 €
Venditore: e-zooo_com
11,88 €/1kg

Rinti Kennerfleisch manzo - 800 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,99 €/1kg

Pedigree Cibo per cani Manzo Pollo Lattina 4X400G



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,99 €
Venditore: SuperMerchant

MAC's Dog Puppy Huhn & Kalb 200gx6



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,43 €
Venditore: e-zooo_com
17,02 €/1kg