5,0



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hellma Hagelslag76,14 €/1kg
62,31 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,30 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Apetitki Wafle Krówkowe Polskie Smaki 270 G44,41 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Karmelki Miętowe Orzeźwiające 1 kg17,30 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Werther’s® Original 706758 Werther’s® Original Caramelts Bonbons 153,0 g19,02 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 121414 Werther’s® Original Schokoladen Toffee Bonbons 180 g
253,28 €/1kg
45,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Werther’s® Original 330663 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 42,0 g
25,00 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 706802 Werther’s® Original Feine Helle Kaubonbons 153,0 g
17,39 €/1kg
2,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232097 STORCK Mint Chocs Bonbons 325,0 g
6,87 €/1kg
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5844 STORCK California Früchte Bonbons 1000,0 g
5,86 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Durchbeißer 232035 Durchbeißer Karamel Bonbons 425,0 g
6,09 €/1kg
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Storck Werther's Original con ripieno cremoso 1000 g
20,90 €/1kg
20,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Werther’s® Original 138009-00 Werther’s® Original CARAMEL Popcorn 140,0 g
83,21 €/1kg
11,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

nimm2® 360479 nimm2® Bonbons 240,0 g
11,08 €/1kg
2,66 €
Venditore: Katomix

Wafle kakaowo-mleczne Roshen 216 g
9,82 €/1kg
2,16 €
Venditore: Katomix

Wedel Wafle Torcikowe Smak Orzechowy 160 g
16,50 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix

nimm2® 360509 nimm2® Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frigeo 719803 Frigeo Ahoj Brause Bonbons 1,8
6,29 €/1kg
11,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Werthers Original
Werthers Original caramelle classiche alla crema Werthers Original le classiche caramelle alla crema che si sciolgono in bocca a base di buon burro e panna - il gusto che convince.
| Descrizione: | Dolci alla crema di Werther - dolci classici alla crema |
| Peso: | 120 g |
| Durata e conservazione: | Proteggere dal calore e dall'umidità! |
| Ingredienti: | Zucchero, sciroppo di glucosio, GRANO INTERO (7%), LATTE DOLCE CONDENSATO, BURRO (4,5%), sciroppo di zucchero di canna, sale, OLIO DI BURRO, emulsionante LECITINA DI SOIA, aroma. |
| Allergeni: | Latte e prodotti derivati, soia e prodotti derivati |
| Distributore/operatore del settore alimentare: | August Storck KG Waldstraße 27 13403 Berlin www.storck.com |
Valori nutrizionali:
| medi Informazioni nutrizionali: | per 100 g |
| Potere calorifico (kJ/kcal): | 1797 kJ / 425 kcal |
| Grassi: | 8,6 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 5,8 g |
| Carboidrati: | 86,7 g |
| di cui zucchero: | 71,5 g |
| Proteine: | 0,3 g |
| Sale: | 0,4 g |
| Fibra alimentare: | <0,1 g |
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio, GRANO INTERO (7,4%), LATTE DOLCE CONDENSATO, BURRO (4,8%), sciroppo di zucchero di canna, sale, emulsionante lecitine (SOYA), aroma
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1793 kj Energia kcal 424 kcal Grassi 8,4GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5,7GRM Carboidrati 86,9GRM Carboidrati di cui zucchero 71,6GRM Proteine 0,3GRM Sale 1GRM
- Allergeni
- soia e prodotti derivati
- Peso
- 120 g
- Imprese alimentari
- AUGUST STORCK KG
- Denominazione di vendita
- Dolci alla crema
- Produttore
- Werther’s® Original
- Codice del produttore
- 01994_01994
- Codice EAN
- 4014400908923
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio, GRANO INTERO (7,4%), LATTE DOLCE CONDENSATO, BURRO (4,8%), sciroppo di zucchero di canna, sale, emulsionante lecitine (SOYA), aroma
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 1793 kj Energia kcal 424 kcal Grassi 8,4GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 5,7GRM Carboidrati 86,9GRM Carboidrati di cui zucchero 71,6GRM Proteine 0,3GRM Sale 1GRM
- Allergeni
- soia e prodotti derivati
- Peso
- 120 g
- Imprese alimentari
- AUGUST STORCK KG
- Denominazione di vendita
- Dolci alla crema
- Produttore
- Werther’s® Original
- Codice del produttore
- 01994_01994
- Codice EAN
- 4014400908923
Si abbina bene anche a questo

Werther’s® Original 706758 Werther’s® Original Caramelts Bonbons 153,0 g
19,02 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 121414 Werther’s® Original Schokoladen Toffee Bonbons 180 g
253,28 €/1kg
45,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g
88,56 €/1kg
11,07 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MadiHealth

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sacchetto Fioretto Minis con ripieno di marzapane fine 115g
48,75 €/1kg
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kinder 2609 Country Schokoriegel 9 St.
57,97 €/1kg
12,26 €
Venditore: somnia24

hanuta 3519 minis 200,0 g
60,05 €/1kg
12,01 €
Venditore: somnia24

Rotolo multicereali 210g
17,19 €/1kg
3,61 €
Venditore: taleoo

Ausilio di presa in alluminio con magnete Pinze per rifiuti Braccio di presa Raccoglitore di rifiuti
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Choco Brookie 119g
25,91 €/1kg
3,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline di noci Ferrero Küsschen con cioccolato al latte e semidolce 44g
47,25 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aspirapolvere con lampada UV Jimmy JV35, 700 W, 220-240 V, 16 000 Pa, 75 dBA
181,57 €
Venditore: Warehouse

Werther’s® Original 706802 Werther’s® Original Feine Helle Kaubonbons 153,0 g
17,39 €/1kg
2,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 5844 STORCK California Früchte Bonbons 1000,0 g
5,86 €/1kg
5,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 460032 Werther’s® Original Karamell Creme Bonbons 225 g
10,53 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ahoj-Brause 189502 Ahoj-Brause Ahoj BRAUSE-PULVER Brause 100 St./580,0 g
50,22 €/1kg
29,13 €
Venditore: somnia24

Werther’s® Original 706604 Werther’s® Original Karamell Bonbons 153 g
16,94 €/1kg
2,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sacchetto di cioccolatini Daim - 200g
39,50 €/1kg
7,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 8333 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 1000 g
9,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Senseo 4403502008 Senseo Kaffeepads
83,85 €/1kg
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Elit The Taste of Dubai Style Chocolate 90g (Origine: Turchia)
49,89 €/1kg
4,49 €
Venditore: Unicat-Candy

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther's® Original 531350 Werther's® Original Soft Salted Caramel Kaubonbons 180,0 g
14,72 €/1kg
2,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 232097 STORCK Mint Chocs Bonbons 325,0 g
6,87 €/1kg
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Opviq, AYD-2983, lampade da terra, nero, legno, 21 x 38 x 140 cm
124,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

Werther’s® Original 330663 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 42,0 g
25,00 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
74,35 €/1kg
14,87 €
Venditore: somnia24

PCI Carrafug Fugenmörtel Nr.27 Jurabeige 5kg
4,39 €/1kg
21,96 €
Venditore: bauschnell

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un'incredibile quantità di bontà
È come imbattersi in un tesoro: la quantità di caramelle al caramello avvolte d'oro che si cela in questa confezione da un chilo è stata un po' sottovalutata.
Recensito il giorno 14 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Questo prodotto ha un sapore molto buono ed è per questo che lo acquisto da molti anni e continuerò a farlo.
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Siate voi il giudice.....
molto buono: lo consiglio regolarmente!
Recensito il giorno 28 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In alto.
Il mio preferito in assoluto, delizioso con un centro che si scioglie in bocca. Un must per gli amanti del caramello.
Recensito il giorno 1 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto.
Qualità impeccabile
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 dicembre 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuitaIl più venduto


5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita


Il più venduto


Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
10,15 €
Venditore: apohealth
92,27 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

Ricola o.Z.Beutel Mentolo-Lemon extra forte Bon. 75 g
4,83 €
Venditore: apohealth
60,38 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

Kopiko Classic Kaffee Bonbons 120g | Caramelle al caffè | Kaffeebonbons



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,77 €/1kg

Kopiko Coffee Candy Cappuccino 120g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
2,57 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,36 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

Katjes Bonbon Gletschereis 28685 200g
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,10 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg

GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg