5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X-Presso 135g8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Lakritz Parade 175g12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g11,83 €/1kg
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos black soft classic liquirizia morbida adatta ai vegetariani 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trimex Pepe turco 100g
14,20 €/1kg
1,42 €
Venditore: AbisZ-Markt

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jahnke Salmiakdi liquirizia 21 pz. 125g
15,60 €/1kg
1,95 €
Venditore: AbisZ-Markt

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Nordthy Salmiak Liquirizia senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10001518 Lakritz 150 Stück
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 300g
11,83 €/1kg
3,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salmiak lingue olandesi liquirizia forte consistenza dura 175g
15,09 €/1kg
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gesso scolastico Red Band 175g
11,94 €/1kg
2,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo pretzel salati 150 pretzel alla liquirizia deliziosamente morbidi 1050g
23,99 €
Venditore: Candyspot

Caramelle alla liquirizia Jahnke ripiene disalmiak ricetta originale 125g
18,32 €/1kg
2,29 €
Venditore: AbisZ-Markt

Haribo 980637 Lumache alla liquirizia 175g Vegan
13,22 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meenk - radici di liquirizia - 1 kg
42,66 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Villosa Sallos Das Original caramelle dure alla liquirizia 150g
Le caramelle dure alla liquirizia Villosa Sallos Das Original in confezione da 150 g offrono un'esperienza di liquirizia intensa e autentica. Queste popolari caramelle tedesche sono note per il loro sapore unico e forte che delizierà gli amanti della liquirizia.
Caratteristiche del prodotto:
- Intenso sapore di liquirizia: le caramelle Sallos sono note per il loro sapore forte e puro di liquirizia, che deriva dall'uso di estratto di liquirizia di alta qualità.
- Consistenza solida: come caramelle dure, queste caramelle offrono un'esperienza di gusto di lunga durata, ideale per essere gustate lentamente.
- Ricetta tradizionale: Sallos utilizza una ricetta tradizionale basata su molti anni di esperienza nella produzione di specialità alla liquirizia.
- Pratica confezione: la confezione da 150 g è richiudibile, per preservare la freschezza delle caramelle e renderle ideali per i viaggi.
- Spuntino versatile: queste caramelle alla liquirizia sono un compagno perfetto per una pausa, in viaggio o come piccola ricompensa tra i pasti.
Consigli per l'uso:
- Momento di piacere: assaporare una o due caramelle per un'intensa esperienza di liquirizia che delizia il palato e può essere utile quando si sente il bisogno di qualcosa di dolce o di una piccola carica di energia.
Informazioni su Villosa: Villosa è un rinomato marchio tedesco conosciuto per la sua liquirizia e le sue caramelle di alta qualità.
Villosa Vertriebsgesellschaft mbHDechant-Sprünken-Str. 53-5746446 Emmerich (D)
| Ingredienti | |
|---|---|
| Sciroppo di glucosio, zucchero, grasso vegetale (palma), succo di liquirizia al 3%, sciroppo di zucchero caramellato, emulsionante: SOJALECITHINE, aromi, colorante: carbone vegetale, sale da cucina, estratti di erbe. | |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Potere calorifico: | 404 kcal (1.712 kJ) |
| Grassi: | 4,10 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 2,00 g |
| Carboidrati: | 92,00 g |
| di cui zucchero: | 61,00 g |
| Proteine: | 0,50 g |
| Sale: | 0,10 g |
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio, zucchero, grasso vegetale (palma), succo di liquirizia al 3%, sciroppo di zucchero caramellato, emulsionante: SOJALECITHINE, aromi, colorante: carbone vegetale, sale da cucina, estratti di erbe.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1712 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 404 chilojoule (kJ) Carboidrati: 92g Carboidrati, di cui zucchero: 61g Grassi: 4,1g Grassi, di cui acidi grassi saturi: 2g Fibre: -g Proteine: 0,5g Sale: 0,1g
- Allergeni
- soia e prodotti derivati
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Villosa Vertriebsgesellschaft mbH Dechant-Sprünken-Str. 53-57 46446 Emmerich Deutschland
- Denominazione di vendita
- Dolce alla liquirizia
- Produttore
- Villosa
- Codice del produttore
- 50040
- Codice EAN
- 4030300002851
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio, zucchero, grasso vegetale (palma), succo di liquirizia al 3%, sciroppo di zucchero caramellato, emulsionante: SOJALECITHINE, aromi, colorante: carbone vegetale, sale da cucina, estratti di erbe.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 1712 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 404 chilojoule (kJ) Carboidrati: 92g Carboidrati, di cui zucchero: 61g Grassi: 4,1g Grassi, di cui acidi grassi saturi: 2g Fibre: -g Proteine: 0,5g Sale: 0,1g
- Allergeni
- soia e prodotti derivati
- Peso
- 150 g
- Imprese alimentari
- Villosa Vertriebsgesellschaft mbH Dechant-Sprünken-Str. 53-57 46446 Emmerich Deutschland
- Denominazione di vendita
- Dolce alla liquirizia
- Produttore
- Villosa
- Codice del produttore
- 50040
- Codice EAN
- 4030300002851
Si abbina bene anche a questo

Haribo Lakritz Parade 175g
12,17 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X-Presso 135g
8,96 €/1kg
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos black soft classic liquirizia morbida adatta ai vegetariani 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

funny-frisch 5504343006 funny-frisch Chipsfrisch ungarisch Chips 150,0 g
17,47 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10001969 HARIBO Viola Fruchtgummi 820 St.
9,27 €/1kg
10,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

nimm2® 387629 nimm2® Salmon Gum Softies Red Fruits Fruit Fruit Gum 225,0 g
7,69 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g
9,45 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g
9,12 €/1kg
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Pepito 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

Lorenz Riccioli di arachidi Snack classico a base di mais con arachidi macinate 30g
30,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Philips Nose, ear and eyebrow trimmer
27,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Barrette di cioccolato Nuts 24 pezzi
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,98 €
Venditore: AllYouNeed

Set di 5 strofinacci premium Blumtal - Strofinacci di alta qualità, 100% cotone, blu a scacchi, 50x70cm
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

DEKAZIA® - mensola doccia nero mensola bagno mensole bagno porta sapone portasapone doccia porta shampoo doccia accessori bagno senza forare porta ogg
34,99 €
Venditore: DEKAZIA

Kit igienico 2 - 50 mascherine protettive + 200 salviettine disinfettanti + 4 flaconi di gel disinfettante per le mani
36,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Haribo Salino alla liquirizia, 150 pezzi, barattolo da 1200g
8,79 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002420 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 150 St.
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Divertenti canguri freschi Jumpys al gusto di paprika fine 75g
30,38 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coniglietto Lindt in pregiato cioccolato al latte delle Alpi con campanellino 200 g
157,15 €/1kg
31,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

10x HARIBO 10051120 Salino Lakritz 175,0 g
13,60 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Würstchen viennesi - 180g | ÖKOLAND
13,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Sallos X-Plosiv 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X-Tra Cherry 150g
8,53 €/1kg
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto







Il più venduto











Cuori di liquirizia forte consalmiak senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,98 €/1kg

Orsetti di liquirizia con menta piperita e liquirizia senza gelatina 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

HARIBO 10051394 HARIBO Lakritz Parade Lakritz 750,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,12 €/1kg

Haribo Lakritz Parade 175g



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(13)Numero di recensioni: 13
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,17 €/1kg

Sallos X-Presso 135g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,96 €/1kg

Sallos Black Soft Sweet Salty Liquirizia morbida con schiuma di zucchero 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,45 €/1kg

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,99 €
Venditore: AllYouNeed
83,32 €/1kg

Sallos X Treme caramelle dure con ripieno di salmiak alla liquirizia 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg

Frisia mini topi alla liquirizia al gusto di anice 3000g
30,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle alla liquirizia con aroma di radice di liquirizia 2000g
23,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,83 €/1kg

Haribo Lumache Rotella Mini, lumache alla liquirizia, liquirizia, lattina, 100 mini sacchetti, 1,3 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,68 €/1kg

Liquirizia celtica senza zucchero Liquirizia salata extra forte senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erba di liquirizia in foglie Liquirizia forte in foglie senza zucchero 1000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salmiak Rocks pezzi di liquirizia con ripieno di salmiak 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Villosa Sallos Le originali caramelle dure al gusto di liquirizia 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,93 €/1kg

Liquirizia Hexenbesen liquirizia zuccherata con ripieno di pasticceria 1000g
12,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravazzi more di liquirizia dal gusto deciso e dolce di liquirizia 2000g
13,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,88 €/1kg

Orsetti di liquirizia senza zucchero liquirizia dolce piccante senza zucchero 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,43 €/1kg

Kruisdrop alla liquirizia De Bron con pezzetti di liquirizia al mentolo senza zucchero 1000g



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sallos X-Tra Cherry 150g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(11)Numero di recensioni: 11
1,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,53 €/1kg