4,8



Sulla base di 15 recensioni
Prodotti simili

Revell 36199 Aqua alluminio, metallizzato
143,50 €/1kg
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36191 - requisiti / 18ml
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36301 bianco, seta opaca / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36192 Ottone acquatico metallizzato
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36185 - braun, opaco / 18ml
680,56 €/1l
12,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Revell 32109 antracite, opaco 14 ml
4.600,00 €/1l
46,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Revell 32183 Colore ruggine, opaco 14 ml
907,14 €/1l
12,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Colore per modelli Vallejo 70950 Nero 17ml opaco per aerografo
391,76 €/1l
6,66 €
Venditore: Limonds

Revell 32149 azzurro, opaco 14 ml
274,00 €/1l
2,74 €
Venditore: EpicScale

Revell 32188 ocra, opaco 14 ml
1.302,00 €/1l
13,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vallejo (770995) Grigio antracite, scuro, opaco,
720,59 €/1l
12,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

REVELL blu-grigio, opaco 0 0 0
1.395,00 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 32109 antracite, opaco RAL 7021 14 ml-Dose
948,57 €/1l
13,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 32189 beige, opaco 14 ml
1.275,00 €/1l
12,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Vernice acrilica pronta all'uso ad asciugatura rapida per pennelli e aerografi
Contenuto: barattolo da 18 ml
È possibile sovrapporre un altro strato di colore già dopo un'ora. I colori sono completamente asciutti dopo 2-3 ore.
Miscelabili tra loro e diluibili solo con acqua, questi colori per modellismo garantiscono risultati eccezionali con superfici lisce quando vengono applicati con il pennello.
Per l'aerografia, diluirli con un massimo del 20-25% di acqua.
Per risultati di verniciatura ottimali, utilizzare i diluenti originali Revell. Il seguente diluente è adatto ai colori acrilici
• Aqua Color Mix 100 ml REV39621
• Per la pulizia consigliamo Aqua Color Cleaner REV39620
• Per il primer consigliamo Aqua Color Basic REV39622
Si prega di prendere in considerazione la vasta gamma di accessori e altri colori dello stesso produttore. I prodotti sono perfettamente coordinati tra loro
Non adatto a bambini e adolescenti di età inferiore ai 14 anni, attenersi alle istruzioni di sicurezza
Utilizzare il prodotto sotto la supervisione di un adulto.
I marchi, le denominazioni sociali, i marchi di fabbrica, le denominazioni e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari. Sono utilizzati solo per identificare e descrivere i rispettivi articoli e sono protetti.
La decorazione mostrata sull'OVP non è inclusa nella fornitura.
AVVERTENZA
L'esposizione ripetuta può causare secchezza o screpolature della pelle. Può causare sonnolenza e vertigini. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Contiene: idrocarburi, C9-C11, alcani, ciclici, <2% aromatici o idrocarburi, C9-C11, alcani, ciclici, <2% aromatici anidride ftalica, etilmetilchetossima, cobalto bis(2-etilesanoato). Può causare reazioni allergiche.
Le vernici Revell Aqua Colour in contenitori completamente nuovi da 18 ml sono ideali per l'uso: I colori possono essere diluiti con acqua I colori hanno un odore delicato I colori non sono infiammabili I colori non contengono praticamente solventi organici 88 colori diversi I colori possono essere mescolati tra loro La vernice è completamente asciutta dopo 2 o 3 ore La sovrapposizione di un colore è possibile dopo solo un'ora, cioè 6 volte più velocemente rispetto alle vernici Enamel-Color Le nuove vernici e le vernici Enamel-Color esistenti (14 ml) possono essere sovrapposte senza problemi dopo il tempo di asciugatura, ma non possono essere mescolate tra loro. Durante la spruzzatura si possono produrre gocce respirabili pericolose. Non inalare l'aerosol o la nebbia. Da 8 anni
Le vernici Revell Aqua Color in contenitori completamente nuovi da 18 ml sono ideali per l'uso. Altamente coprenti e molto adatti per la modellazione delle plastiche. Diluire con acqua o Aqua-Color Mix - in questo caso viene utilizzato un ritardante di essiccazione. Il colore indurito è impermeabile. I pennelli possono essere lavati con acqua. Solo per bambini di età superiore agli 8 anni. Utilizzare sotto la supervisione di un adulto.
Antracite, opaco Aqua Color 18 ml Vernice per modellismo a base d'acqua Revell
- Contenuto
- 18 ml
- Lunghezza
- 4 cm
- Colore
- Grigio
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.1 kg
- Età consigliata
- dai 15 anni in su
- Codice EAN
- 4009803361093
- Codice del produttore
- 36109
- Contenuto
- 18 ml
- Lunghezza
- 4 cm
- Colore
- Grigio
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.1 kg
- Età consigliata
- dai 15 anni in su
- Codice EAN
- 4009803361093
- Codice del produttore
- 36109
Attenzione
Si abbina bene anche a questo

Revell 36192 Ottone acquatico metallizzato
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36314 Beige acqua, seta opaca
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36152 Blu acqua, lucido
720,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36188 - ocra, opaco / 18ml
815,00 €/1l
14,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36301 bianco, seta opaca / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36199 Aqua alluminio, metallizzato
143,50 €/1kg
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36191 - requisiti / 18ml
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36190 Aqua silver, metallizzato
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36183 - rost, opaco / 18ml
728,50 €/1l
14,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36178 - panzergrau, opaco / 18ml
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour Bianco lucido
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36731 rot, clar / 18ml
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36330 Vernice acrilica 18 ml (36330)
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36130 - arancione, lucido / 18ml
807,78 €/1l
14,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36115 - gelb, matt / 18ml
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36185 - braun, opaco / 18ml
680,56 €/1l
12,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Revell Aqua Colour 36302 nero, semilucido / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36176 Aqua grigio chiaro, opaco
719,00 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36148 - seegrün, opaco / 18ml
829,44 €/1l
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36107 Aqua-Farbe Schwarz (glänzend) Farbcode: 07 RAL-Farbcode: 9005 Dose 18 ml (36107)
677,78 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Revell 36136 Aqua rosso carminio, opaco
735,00 €/1l
14,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36752 blu, trasparente / 18ml
677,78 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Revell 36378 Aqua grigio scuro, seta opaca
719,00 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36194 Oro acqua, metallizzato
719,00 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36184 - marrone cuoio, opaco / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

blu notte, lucido RAL 5022 Aqua Color 18 ml Vernice per modellismo a base d'acqua Revell
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 29610 Set di pennelli piatti Painta
13,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Revell Aqua Color 36175 - steingrau, opaco / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36105 Aqua-Farbe Weiß (matt) Farbcode: 05 RAL-Farbcode: 9001 Dose 18 ml (36105)
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36157 - grigio, opaco / 18ml
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto
Il colore è di buona qualità e copre bene.
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 16 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cassa
Come nella descrizione
Recensito il giorno 28 gennaio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
La vernice è stata utilizzata per dipingere un carro armato Revell
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lampada a penna LED, illuminazione gialla, testa concava, lampada a penna medica in lega di alluminio con dilatatore pupillare, viola
17,99 €
Venditore: Ladenza
599,67 €/1kg

Acciaio inox -argilla -strumenti -cotteri -atomizzatori -vasi di glasura -pittori di Vetroceramica -spruzzatori (200 ml)
23,99 €
Venditore: Ladenza
199,92 €/1kg

Vallejo 26.591, 35 ml, flacone di plastica, trasparente
27,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
795,71 €/1l