4,9



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Revell 36381 Marrone acqua, seta opaca
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36175 - steingrau, opaco / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36378 Aqua grigio scuro, seta opaca
719,00 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

REVELL Aqua Patina verde, seta opaca 0 0 0
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36166 Aqua grigio oliva, finitura opaca
717,50 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 32166 grigio oliva, opaco 14 ml
1.270,00 €/1l
12,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell - verde oliva, seta opaca RAL 6003 - barattolo da 14 ml
907,14 €/1l
12,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 32362 verde canna, seta opaca 14 ml
1.270,00 €/1l
12,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

REVELL blu-grigio, opaco 0 0 0
1.395,00 €/1l
13,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 32364 verde foglia, seta opaca 14 ml
245,00 €/1l
2,45 €
Venditore: EpicScale

Revell 32125 arancio fluorescente, opaco 14 ml
915,00 €/1l
12,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

REVELL Legno marrone, seta opaca 0 0 0
2.067,86 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Vallejo (770954) Giallo verde, opaco, 17 ml
232,35 €/1l
3,95 €
Venditore: EpicScale

Vallejo (770967) Verde oliva, chiaro, opaco, 17 ml
232,35 €/1l
3,95 €
Venditore: EpicScale

Revell 32140 verde nero, opaco Barattolo da 14 ml
1.996,43 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Vallejo VA068 VA70753, azzurro-verde chiaro
219,44 €/1l
3,95 €
Venditore: EpicScale

Model Air RLM72 Verde 17ml Aerografo Vallejo 571263
1.067,65 €/1l
18,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Utilizzare il prodotto sotto la supervisione di un adulto.
I marchi, le denominazioni sociali, i marchi di fabbrica, le denominazioni e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari. Sono utilizzati solo per identificare e descrivere i rispettivi articoli e sono protetti.
La decorazione mostrata sull'OVP non è inclusa nella fornitura.
AVVERTENZA
L'esposizione ripetuta può causare secchezza o screpolature della pelle. Può causare sonnolenza e vertigini. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Contiene: idrocarburi, C9-C11, alcani, ciclici, <2% aromatici o idrocarburi, C9-C11, alcani, ciclici, <2% aromatici anidride ftalica, etilmetilchetossima, cobalto bis(2-etilesanoato). Può causare reazioni allergiche.
Revell 36361 Aqua verde oliva, seta opaca
NUOVO & OVP
Avvertenze:Conservanti, Conservanti, Agenti di conservazione: METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE,BENZISOTHIAZOLINONE
La spruzzatura può produrre gocce respirabili pericolose. Non inalare l'aerosol o la nebbia Nota: Articoli per modellismo Informazioni sulla sicurezza e sui rischi Nota: Articoli per modellismo. Non è un giocattolo!
Le vernici Revell Aqua Colour in contenitori completamente nuovi da 18 ml sono ideali per l'uso: I colori possono essere diluiti con acqua I colori hanno un odore leggero I colori non sono infiammabili I colori non contengono praticamente solventi organici 88 colori diversi I colori possono essere mescolati tra loro La vernice è completamente asciutta dopo 2 o 3 ore È possibile riverniciare un colore dopo solo un'ora, cioè 6 volte più velocemente rispetto alle vernici Enamel Colour I nuovi colori e i colori Enamel-Color esistenti (14ml) possono essere sovrapposti senza problemi dopo il tempo di asciugatura, ma non possono essere mescolati tra loro. Durante la spruzzatura si possono produrre gocce respirabili pericolose. Non inalare l'aerosol o la nebbia. Da 8 anni
Verde oliva, semilucido Aqua Color 18 ml Vernice per modellismo a base d'acqua Revell
Verde oliva acqua, seta opaca
Revell Aqua Color 36361 - Revell - Aqua Color verde oliva, satinato, 18 ml
- Contenuto
- 18 ml
- Lunghezza
- 4 cm
- Colore
- Verde
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.1 kg
- Età consigliata
- dai 15 anni in su
- Codice EAN
- 4009803363615
- Codice del produttore
- 36361
- Contenuto
- 18 ml
- Lunghezza
- 4 cm
- Colore
- Verde
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.1 kg
- Età consigliata
- dai 15 anni in su
- Codice EAN
- 4009803363615
- Codice del produttore
- 36361
Attenzione
Indicazioni di pericolo
EUH066 L'esposizione ripetuta può causare secchezza o screpolature della pelle.
EUH208 Contiene sostanze sensibilizzanti. Può provocare reazioni allergiche.
Si abbina bene anche a questo

Revell Aqua Color 36135 - hautfarbe, opaco / 18ml
237,22 €/1l
4,27 €
Venditore: M_plus_L

Revell Aqua Color 36175 - steingrau, opaco / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36184 - marrone cuoio, opaco / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36152 Blu acqua, lucido
720,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36187 - colore terra, opaco /18ml
797,22 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36148 - seegrün, opaco / 18ml
829,44 €/1l
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Color 36331 purpurrot, seidenmatt / 18ml
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36301 bianco, seta opaca / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

revell gmbh Nato-Oliv, matt RAL 7013 Aqua Color 18 ml, Revell Modellbau-Farbe auf Wasserbasis Sonstige
829,44 €/1l
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36108 Nero acqua, opaco
213,89 €/1l
3,85 €
Venditore: EpicScale

Revell Aqua Color 36178 - panzergrau, opaco / 18ml
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Vernici Revell Aqua Color 18ml (166,11€/1L) vernice NUOVA & OVP, liberamente selezionabile
717,50 €/1l
14,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell AQ040 Aqua Color 040 nero verde opaco
798,89 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36136 Aqua rosso carminio, opaco
735,00 €/1l
14,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36176 Aqua grigio chiaro, opaco
719,00 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36302 nero, semilucido / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36137 Aqua rosso mattone, opaco
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell 36145 Aqua light olive, opaco
719,00 €/1l
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Revell Aqua Colour 36134 - Rosso Ferrari, lucido / 18ml
800,00 €/1l
14,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna entro 24 ore
Merce come descritta, buona qualità.
Recensito il giorno 3 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
tutti i migliori
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Venditore altamente raccomandato
Spedizione veloce, articolo come richiesto.
Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 gennaio 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lampada a penna LED, illuminazione gialla, testa concava, lampada a penna medica in lega di alluminio con dilatatore pupillare, viola
17,99 €
Venditore: Ladenza
599,67 €/1kg

Acciaio inox -argilla -strumenti -cotteri -atomizzatori -vasi di glasura -pittori di Vetroceramica -spruzzatori (200 ml)
23,99 €
Venditore: Ladenza
199,92 €/1kg

Vallejo 26.591, 35 ml, flacone di plastica, trasparente
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
815,71 €/1l