3,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

TS-30 Argento metallizzato lucido 100ml 300085030
10,95 €
Venditore: EpicScale

TS-8 Rosso italiano lucido 100ml 300085008
10,95 €
Venditore: EpicScale

TS-14 Nero lucido 100ml 300085014
345,00 €/1l
34,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tamiya TS-19 Blu metallizzato lucido 100ml
10,95 €
Venditore: EpicScale

TS-54 Blu metallizzato chiaro lucido 100ml 300085054
10,95 €
Venditore: EpicScale

Tamiya TS-94 Grigio metallizzato lucido 100ml
120,50 €/1l
12,05 €
Venditore: EpicScale

Tamiya TS-95 Rosso metallizzato puro lucido 100ml
41,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

TS-99 Grigio IJN opaco 100ml 300085099
13,15 €
Venditore: EpicScale

TS-5 Braunoliv1 (Olive Drab1) opaco 100ml 300085005
10,95 €
Venditore: EpicScale

AS-27 Gunshipgrau 2 opaco 100ml 300086527
126,50 €/1l
12,65 €
Venditore: EpicScale

PS-59 Blu scuro metallizzato Polycarb. 100ml 300086059
339,00 €/1l
33,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

AS-5 Azzurro opaco (Luftwaffe) 100ml 300086505
12,65 €
Venditore: EpicScale

Tamiya AS-21 Dunkelgrün 2 opaco (IJN) 100ml
12,65 €
Venditore: EpicScale

GUNZE GSC078 Nero metallizzato (10 ml) Lucido
4,99 €
Venditore: EpicScale

TAMIYA 61054 Aichi M6A1 Seiran
31,85 €
Venditore: EpicScale

Revell 32134 Rosso italiano, lucido Barattolo da 14 ml
2.067,86 €/1kg
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Revell 32190 argento, metallizzato 14 ml
2.985,71 €/1l
41,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

X-19 Smoke lucido 23ml
236,96 €/1l
5,45 €
Venditore: EpicScale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questo spray colorato è molto pratico e adatto alla spruzzatura di modelli grazie al suo contenuto e alle sue dimensioni. Essendo a base di lacca, il tempo di asciugatura è breve. La bomboletta contiene 100 ml. Può essere utilizzato per spruzzare 2 - 3 carrozzerie di modelli di auto in scala 1:24. Gli spray colorati Tamiya non vengono intaccati da vernici acriliche o smalto. Dopo aver spruzzato l'intera superficie del modello con lo spray colorato, i dettagli possono essere dipinti con vernici acriliche o a smalto. Combinando tre tipi di vernice, è possibile ottenere mani colorate in modo semplice e affidabile.
Contenuto: 100 ml
Parola chiave Pericolo
Indicazioni di pericolo:
- H222 Aerosol estremamente infiammabile.
- H229 Contenitore sotto pressione: può scoppiare se riscaldato.
- H315 Provoca irritazione cutanea.
- H318 Provoca gravi lesioni oculari.
- H335 Può provocare irritazione respiratoria.
- H336 Può provocare sonnolenza o vertigini.
- EUH066 L'esposizione ripetuta può provocare secchezza o screpolature della pelle.
- Contenuto
- 100 ml
- Produttore
- Peso
- 0.15 kg
- Codice EAN
- 4950344993604
- Codice del produttore
- TS18
- Contenuto
- 100 ml
- Produttore
- Peso
- 0.15 kg
- Codice EAN
- 4950344993604
- Codice del produttore
- TS18
Pericolo
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

TS-21 Oro lucido 100 ml 300085021
341,50 €/1l
34,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tamiya Vernice acrilica XF56, XF-56 Grigio metallizzato opaco 23ml
236,96 €/1l
5,45 €
Venditore: EpicScale

PS-15 Metallic Rot Polycarbonat 100ml 300086015
160,70 €/1l
16,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: RCprofi

Cavo di prolunga 15M 6mm² rosso + nero con spina solare MC4 Cavo solare di prolunga IP67 per impianto solare fotovoltaico
2,67 €/1m
45,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

Tamiya TS-7 Racing bianco lucido 100ml
10,95 €
Venditore: EpicScale
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%50% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
50%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lampada a penna LED, illuminazione gialla, testa concava, lampada a penna medica in lega di alluminio con dilatatore pupillare, viola
17,99 €
Venditore: Ladenza
599,67 €/1kg

Acciaio inox -argilla -strumenti -cotteri -atomizzatori -vasi di glasura -pittori di Vetroceramica -spruzzatori (200 ml)
23,99 €
Venditore: Ladenza
199,92 €/1kg

Vallejo 26.591, 35 ml, flacone di plastica, trasparente
27,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
795,71 €/1l