4,0



Sulla base di 4 recensioni
Sisley Hydra-Global Idratazione Intensa Anti-Età 40 ml
230,96 €
5.774,00 € / 1l
più 9,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Creme antietà e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Supremya At Night Il Supremo Trattamento Anti-Età 50 ml7.749,80 €/1l
387,49 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Supremya At Night Il Siero Occhi Anti-Età Supremo14.214,00 €/1l
221,08 €
-7,87 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
213,21 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Endocare Tensage fiale 20x2ml1.722,75 €/1l
68,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Sunleÿa Soin Solaire Anti-Age SPF 50+ (50 ml)3.337,20 €/1l
166,86 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Hydra-Global Siero Idratante Anti-Età 30 ml
6.650,33 €/1l
199,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sisley Sisleya L'integral Extra Riche 50 Ml
10.000,00 €/1l
500,00 €
Venditore: BeautyShop

Sisley Baume Efficace Balsamo contorno occhi e labbra 30 ml
2.520,80 €/1l
126,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Bodylotion Sisley Sisleya Lozione essenziale per la cura della pelle
910,47 €/1l
136,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Topicrem AH3 Siero viso antietà globale, 30ml
1.293,00 €/1l
38,79 €
Venditore: somnia24

Annemarie Borlind Rivitalizzante Anti-Età 15 ml
2.693,33 €/1l
40,40 €
Venditore: ParfumGroup

Elizabeth Arden Prevage Siero Occhi Anti-Età 2.0 20 ml
2.987,00 €/1l
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

Dopobarba Nivea ANTI-AGE HYALURON 100 ml
416,70 €/1l
41,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mizon Peptide 500, 30 ml - fiala anti-età
1.763,00 €/1l
52,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Paese, Siero idratante e anti-età, 30 ml
1.378,75 €/1kg
55,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nuxe Men Boost Fluido Rivitalizzante Anti-Età Globale 50 ml
741,60 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Crema giorno anti-età SPF 50 Revitalift Filler (Crema anti-età) 50 ml
526,80 €/1l
26,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Sesderma Samay sérum Siero anti-età 30 ml
1.110,00 €/1l
33,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

NIVEA Hyaluron Cellular Filler Trattamento Occhi Anti-Età (15 ml)
1.350,67 €/1l
20,26 €
Venditore: VISO

Apivita Beevine Elixir crema idratante anti-età per il viso, 50 ml
585,40 €/1l
29,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Filorga Global Repair Intensive
72.470,00 €/1l
72,47 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hydra Global è un prodotto anti-età intensamente idratante che offre una soluzione completa al fenomeno della pelle disidratata. La sua texture in crema-gel è fluida e opaca. Questa formula contiene una combinazione di oli essenziali di origine vegetale, maggiorana, lavanda e salvia padina pavonica castagna selvatica e minerali estratto di malachite, che agiscono su tre livelli per ripristinare il naturale equilibrio di idratazione della pelle e riavviare le funzioni di idratazione in profondità nell'epidermide a livello del derma, reintegrare lo strato di idratazione a livello dell'epidermide e facilitare la circolazione dell'acqua tra le cellule e ripristinare la funzione di barriera all'interno dello strato corneo per trattenere l'acqua. Hydra Global aiuta la pelle a ritrovare un'idratazione ottimale e un aspetto giovane. Non comedogenico, testato in vitro
- Peso
- 70 g
- Contenuto
- 40 ml
- Composizione
- Aggiunta per la bellezza e la salute
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3473311266002
- Codice del produttore
- 126600
- Peso
- 70 g
- Contenuto
- 40 ml
- Composizione
- Aggiunta per la bellezza e la salute
- Produttore
- Sisley Paris
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3473311266002
- Codice del produttore
- 126600
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Sisley Hydra-Global Siero Idratante Anti-Età 30 ml
6.650,33 €/1l
199,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sisley Crema Infusione Pelle Rosa Nera 50 ml
2.240,00 €/1l
112,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Sonstige-gesichtspflege Sisley Struccante delicato - Viso e occhi
254,33 €/1l
86,41 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,30 €
Venditore: PerfumTraders

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
914,40 €/1l
68,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Gel viso botanico Sisley Buff And Wash
101,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sonstige-gesichtspflege Sisley Crema viso riparatrice con burro di karité
2.947,80 €/1l
147,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sonstige-gesichtspflege Sisley Velvet Crema Nutriente
3.294,80 €/1l
164,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
49,90 €
Venditore: MP-Produkt

Sisley Baume Efficace Balsamo contorno occhi e labbra 30 ml
2.520,80 €/1l
126,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Bodylotion Sisley Sisleya Lozione essenziale per la cura della pelle
910,47 €/1l
136,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sisley Sisleya L'integral Extra Riche 50 Ml
10.000,00 €/1l
500,00 €
Venditore: BeautyShop

Sonstige-gesichtspflege Sisley Emulsione abbellente rosa nera
566,50 €/1l
113,30 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Sisleÿa Siero Concentrato Rassodante
390.539,98 €/1l
390,54 €
Venditore: PolisElectro

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Sonstige-gesichtspflege Sisley Tutto il giorno Tutto l'anno Protezione essenziale anti-età
3.499,80 €/1l
228,83 €
-53,84 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
174,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BunkerBV

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
881,80 €/1l
44,09 €
Venditore: ParfumGroup

Giorno e notte Sisley Sisleya L'Integral Crema Anti-Età
10.000,00 €/1l
500,00 €
Venditore: BeautyShop

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 50ml
1.960,80 €/1l
98,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Sisley - Night Cream - Night Cream 50ml
3.178,60 €/1l
158,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sisley Lozione tonificante al pompelmo per pelli grasse e miste, 250ml
99,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Sisley Sunleÿa Soin Solaire Anti-Age SPF 50+ (50 ml)
3.337,20 €/1l
166,86 €
Venditore: PerfumTraders

Sisley Express Flower Gel Maschera idratante rassodante 60 ml
1.738,33 €/1l
104,30 €
Venditore: Denpoli-Venda

Sisley Crema viso riparatrice con burro di karité, 40 ml
2.607,00 €/1l
104,28 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Sisley Ecological Compound Advanced Formula, Donna, 60 ml, Emulsione, Copertura universale, Tutte le età, Idratante, Nutriente, Protettivo, Rigenerante, Rivitalizzante, Rinforzante
2.070,33 €/1l
124,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sisley Olio viso prezioso alla rosa nera 25 ml
4.400,00 €/1l
110,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Guasto
Il meccanismo della pompa smette di funzionare dopo poco tempo.
Recensito il giorno 11 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 3 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 gennaio 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Clinique Uomo Maximum Hydrator Idratante Auto-Riparatore 72 ore 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
659,20 €/1l

Murad Crema antirughe Spot, 15 ml
63,86 €
Venditore: BRANDON
4.257,33 €/1l

Seren Ahava Siero viso ai cristalli del Mar Morto Osmoter



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,10 €
Venditore: PerfumTraders
1.536,67 €/1l

Babor Doctor Babor Lifting Collagen-Peptide Booster Cream 50ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(157)Numero di recensioni: 157
69,98 €
Venditore: PerfumTraders
1.399,60 €/1l

Depiderm Soin Intensificateur 30 Ml
25,99 €
Venditore: SuperMerchant
25.990,00 €/1l

Ahava Ladies Crema all'Acido Ialuronico 24/7



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,26 €
Venditore: PerfumTraders
625,20 €/1l

Set base TimeWise Repair Volu-Firm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
197,76 €
Venditore: lithuaniashop
659,20 €/1l

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
68,58 €
Venditore: Trading-Shop25
914,40 €/1l

ARTHROVIA - Unguento per le articolazioni



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
114,93 €
-62,94 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,99 €
Venditore: WR-Products
51.990,00 €/1l

Sisley Supremÿa Le Grand Baume Nachtcreme 50 ml
445,67 €
-32,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
413,64 €
Venditore: PerfumTraders
8.272,80 €/1l

Siero CAPTURE 50 ml
167,42 €
Venditore: BRANDON
3.348,40 €/1l

Korean Blossom Crema Viso Coreana Anti-Età Idratante Giorno Notte 50ml - Skincare Coreana, Contro Rughe Profonde, Idratante e Nutriente.
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Night Moisturiser Tri-Peptide Night Cream Viso, Collo 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
88,00 €
Venditore: Uniqstone
1.760,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme + Youth Power Crema Giorno Viso 75 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(55)Numero di recensioni: 55
88,79 €
Venditore: LOGNOW
1.183,87 €/1l

Korean Blossom Siero Viso Anti Età Vitamina C Niacinamide Coreano 50ml - Contro Macchie e Rughe, Vitamina C Stabilizzata, Illumina e Uniforma il Tono,
29,90 €
Venditore: BasketGuru
598,00 €/1l

Siero lifting Valmont V-Firm ad effetto intensivo per pelli mature 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
200,96 €
Venditore: PerfumTraders
6.698,67 €/1l

Clarins Double Serum Textura Leggera 75 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(236)Numero di recensioni: 236
107,79 €
-7,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
100,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.333,33 €/1l

Concentrato completo antietà Double Serum - Volumen: 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(18)Numero di recensioni: 18
98,90 €
Venditore: Trading-Shop25
989,00 €/1l

Aqua Mineral OPTIMA + Crema viso Supreme 50 ml
47,00 €
Venditore: JERICHO
940,00 €/1kg