4,4



Sulla base di 122 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fleps 12x7 ml oli per capelli535,60 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante61,60 €/1l
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml379,80 €/1l
18,99 €
Venditore: Keratinshop

Moroccanoil Trattamento Luce 50 ml
601,80 €/1l
30,09 €
Venditore: ParfumGroup

Moroccanoil Oily Scalp Olio trattante per cuoio capelluto grasso 45 ml
705,78 €/1l
34,05 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,76 €
Venditore: Avanti_Shop

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,47 €/1l
18,79 €
Venditore: somnia24

Olaplex N7 Bonding Oil 30Ml
830,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Moroccanoil Trattamento Light 100 ml
580,50 €/1l
58,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bioxcin Keratin & Argan Oil - Olio riparatore per capelli - Effetto anti-crespo
18,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella SP Luxe Olio Elisir Ricostruttivo 30 ml
190,33 €/1l
5,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,71 €
Venditore: Avanti_Shop

Set di riparazione Moroccanoil
70,19 €
Venditore: Dasfarinas

KATIVA, trattamento alla cheratina per capelli, 100 ml
169,00 €/1l
16,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Siero infoltente per capelli Viviscal 50ml
408,60 €/1l
40,86 €
Venditore: LAVONIO

Aussie Miracle Oil Reconstructor Softener 100 ml
140,20 €/1l
14,02 €
Venditore: Bugelo

Olio per capelli - Trattamento intensivo 50ml
314,60 €/1l
15,73 €
Venditore: taleoo

FAROUK | CHI | Trattamenti per capelli
3.325,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Renovality Renohair 100 ml
255,90 €/1l
25,59 €
Venditore: NutraBestBG

Olio illuminante Sassoon 100ml
178,89 €/1kg
33,99 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Per capelli fini o biondi
Capelli setosi. Sani. Pieni di lucentezza. Pieni di vita. Il trattamento Moroccanoil è il fenomeno di bellezza che può fare tutto. È perfetta anche per essere miscelata con altri prodotti, accelera i tempi di asciugatura e abbellisce i capelli in ogni fase. Il trattamento Moroccanoil trasforma i capelli dalle fondamenta arricchendoli delle proteine perse per una maggiore forza, degli acidi grassi, degli oli omega-3 e delle vitamine per una maggiore lucentezza e degli antiossidanti per una migliore protezione. Viene assorbito istantaneamente e favorisce la rigenerazione dei capelli stressati dal calore, dallo styling e dagli influssi ambientali dannosi. I capelli fragili e sfibrati diventano forti ed elastici. I capelli ruvidi e crespi ricevono una brillante lucentezza, diventano lisci e facili da acconciare: un punto di partenza ideale per uno styling senza sforzo.
Il Moroccanoil Treatment Light è particolarmente indicato per i capelli fini e molto chiari, la formulazione è più leggera e di colore più trasparente. Il trattamento all'olio viene assorbito direttamente dai capelli e dona lucentezza istantanea senza appesantirli. I capelli appaiono più sani e lucenti già dopo la prima applicazione.
Applicazione: applicare una piccola quantità sui capelli puliti e tamponati dalle medie lunghezze alle punte. Asciugare i capelli con il phon o lasciarli asciugare all'aria. Il trattamento Moroccanoil può essere applicato sui capelli asciutti dopo l'asciugatura per domare i capelli volanti o per rafforzare ulteriormente le punte secche.
Olio rigenerante per capelli
Per capelli fini o chiari / Senza alcool Moroccanoil Original Treatment Light
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Acqua
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 7290011521677
- Codice del produttore
- 21677
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Acqua
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 7290011521677
- Codice del produttore
- 21677
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
404,70 €/1l
40,47 €
Venditore: ParfumGroup

Moroccanoil Volume Extra Volume Conditioner Balsamo per capelli fini senza volume 1000 ml
55,61 €/1l
55,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Shampoo idratante Hydration Moroccanoil - 1000 ml
49,42 €/1l
50,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,42 €
Venditore: Avanti_Shop

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Moroccanoil Volume Extra Volume Shampoo per capelli fini senza volume 1000 ml
89,49 €/1l
89,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Balsamo riparatore Moroccanoil - 1000 ml
53,59 €/1l
53,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Balsamo idratante per donne 1000 - Moroccanoil
76,80 €/1l
76,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moroccanoil Hydration Hydrating Conditioner, balsamo idratante, 500 ml
77,98 €/1l
38,99 €
Venditore: Dasfarinas

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml
147,63 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

Moroccanoil Moisture Repair Shampoo
86,00 €/1l
21,50 €
Venditore: Avanti_Shop

Moroccanoil Maschera ristrutturante per capelli
206,00 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.459,20 €/1l
72,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 120 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
122,40 €
-2,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Magilano, Skyjo, gioco di carte, MA300715
30,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Moroccanoil Trattamento per capelli Olio per capelli 25ml
838,00 €/1l
20,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gambo per tavolo AMIG MOD.3
4,42 €
Venditore: Dragtek-com

Moroccanoil - Hydration All In One Leave-In Conditioner 160ml
111,20 €/1l
24,40 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,24 €
Venditore: ParfumGroup

Braun Silk Epil 3 -170 Epilatore Donna Rimozione Duratura Dei Peli Bianco Viola
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MP-Produkt

Pollaio XXL bianco/grigio in legno con corridoio e cassette nido
309,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: melko24

Moroccanoil Treatment trattamento per capelli per tutti i tipi di capelli 50 ml
685,20 €/1l
34,26 €
Venditore: Dasfarinas

ZMH LED Lampada da soffitto bianco caldo 25,5CM 17W Lampada moderna nera di design geometrico per camera da letto soggiorno corridoio ingresso cucina
29,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: ZMH

Bilancia pesapersone digitale in vetro Composizione del grasso corporeo Display LCD App Bluetooth per IOS e Android Bilancia per analisi corporea BMI Retoo
35,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Moroccanoil, Color Care Blonde Perfecting Purple, senza parabeni, shampoo per capelli, neutralizza l'opacità, 70 ml
168,00 €/1l
13,72 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,76 €
Venditore: NutraBestBG

Moroccanoil Oily Scalp Olio trattante per cuoio capelluto grasso 45 ml
705,78 €/1l
34,05 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,76 €
Venditore: Avanti_Shop

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Moroccanoil Color Complete Color Continue Conditioner balsamo protettivo per capelli colorati 1000 ml
25,35 €/1l
26,16 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,35 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%2% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
2%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto super ad un prezzo ragionevole
Uso questo prodotto costoso ma molto produttivo e di alta qualità per i miei capelli lunghi da almeno 10 anni - non c'è niente di meglio per le punte dei miei capelli! Purtroppo (come ogni cosa) è sempre costoso e ho avuto diverse esperienze negative con le offerte a basso prezzo su ebay. Mi ha fatto piacere l'offerta di Kaufland... almeno era un po' più economica che altrove!
Recensito il giorno 16 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Da 20 anni...
...uso l'olio e ne sono entusiasta. I miei capelli sono lucidi e sani e il profumo è imbattibile. Per i miei capelli lunghi, 2 pompe sono più che sufficienti e quindi me la cavo con 100 ml per molto tempo, il che mette in prospettiva il prezzo!
Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior olio per i capelli
Un ottimo olio per i capelli. I capelli possono essere pettinati facilmente se lo si massaggia delicatamente sui capelli, preferibilmente non sul cuoio capelluto. Una fragranza meravigliosa.
Recensito il giorno 8 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo per i capelli secchi
L'olio è davvero ottimo se avete i capelli secchi! I capelli sono più facili da pettinare e da acconciare! L'olio dona ai capelli una bella lucentezza! Perfetto!
Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Assolutamente soddisfatto
Adoro questo olio per capelli e lo uso da diversi anni. Ero un po' scettico sul rivenditore. Ma la consegna è stata veloce e il prodotto originale. Quindi tutto è perfetto.
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto, ma tempi di consegna lunghi
Uso questo olio per capelli da molto tempo e ne sono molto soddisfatta. Rende i capelli facili da pettinare senza appesantirli.
Recensito il giorno 12 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio per capelli
Lo uso da diversi anni, ho trovato un buon prezzo e una consegna veloce.
Recensito il giorno 6 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo olio per capelli
Sono molto soddisfatta di questo olio per capelli La qualità è ottima e il profumo è buonissimo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Sisley Hair Rituel Olio Prezioso per Capelli 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
77,21 €
Venditore: PerfumTraders
772,10 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
306,53 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
14,00 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,58 €
Venditore: Exporgin
271,60 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,20 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,89 €
Venditore: Exporgin
197,80 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Sebastian Öl Sebastian Olio scuro Olio scuro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
721,00 €/1l