Revlon Ciara EDP 68 ml W

16,20 €

238,24 € / 1l

più 3,99 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 07 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Acque di Colonia e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Creed Eladaria EDP 30 ml W
Creed Eladaria EDP 30 ml W
4.056,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 12
121,68 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
2.641,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
264,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Dior Homme Colonia Spray 200ml
Dior Homme Colonia Spray 200ml
796,05 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M
Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M
1.377,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Bill Blass - Nude EDC 100ml
Bill Blass - Nude EDC 100ml
164,70 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 16
16,47 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Revlon Jontue EDC 68 ml W
Revlon Jontue EDC 68 ml W
212,94 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
14,48 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Revlon - Fire & Ice Woman EDC 50ml
Revlon - Fire & Ice Woman EDC 50ml
263,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
13,18 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Revlon Charlie Blue Eau de Toilette, 100 ml Profumo di donna
Revlon Charlie Blue Eau de Toilette, 100 ml Profumo di donna
77,10 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
7,71 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Naseem Bravo EDT U 100 ml
Naseem Bravo EDT U 100 ml
295,00 €/1l
29,50 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Naseem Nouf EDT W 100 ml
Naseem Nouf EDT W 100 ml
141,30 €/1l
14,13 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Exclamation Eau de Cologne - 50 ml
Exclamation Eau de Cologne - 50 ml
244,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
577,20 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
43,29 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Jovan - Musk for Men EDT 44ml
Jovan - Musk for Men EDT 44ml
123,41 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,43 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Naseem Ahmed EDT M 100 ml
Naseem Ahmed EDT M 100 ml
124,60 €/1l
12,46 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Nabeel Tafaseel Edp 100ml
Nabeel Tafaseel Edp 100ml
512,40 €/1l
51,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale
Immagine prodotto di 4711 Dopobarba 100ml
4711 Dopobarba 100ml
211,50 €/1l
21,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Antalya Eau de Parfum 100 ml
Antalya Eau de Parfum 100 ml
775,40 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
77,54 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Nishane Colognise Extrait de Parfum, 100 ml
Nishane Colognise Extrait de Parfum, 100 ml
986,30 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
98,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Chopard Gelsomino Moghol Edp 50ml
Chopard Gelsomino Moghol Edp 50ml
2.246,00 €/1l
112,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Addict - Nebulizzatore Eau Fraiche 100 ml
Addict - Nebulizzatore Eau Fraiche 100 ml
5.980,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Eau de Parfum Donna
neroli, bergamotto, limone, lampone
gelsomino, ylang ylang, palissandro brasiliano, fragranza di Martin, radice di iris
cuoio, mirra, muschio, vaniglia, incenso, cedro



Ciara 100 è stato lanciato nel 1973 dalla casa di design Revlon ed è considerato un profumo orientale Questa fragranza femminile ha una miscela di vaniglia e muschio ed è consigliata per le occasioni romantiche.



Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Revlon EDC Ciara e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Revlon originali al 100%!



  • Genere: Donna
  • Tipo:
    • EDC (Eau de Cologne)
    • EDT (Eau de Toilette)
  • Nome del profumo: Ciara
  • Capacità: 68 ml
Da 30,75 / 100ml

Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Revlon Europe Ltd.
18b Upper Grosvenor Street, London, United Kingdom, W1K 7PU
W1K 7PU - London
+442074938438
[email protected]
https://www.revlon.com


Revlon Ciara.


Eau de Parfum per donna.


68 ml



Ciara di Revlon è un profumo della famiglia delle fragranze orientali ed è destinato alle donne. Le note di testa sono neroli, bergamotto, limone e lampone Le note di cuore sono gelsomino, ylang-ylang, palissandro brasiliano, citronella e iris Le note di fondo sono cuoio, opopanax, muschio, vaniglia, incenso e cedro.
Modello
Ciara
Peso
0.26 kg
Caratteristica olfattiva
orientale
Contenuto
68 ml
Composizione
in descrizione
Produttore
Gruppi target
Donna
Codice EAN
0309979057993
309979057993
Codice del produttore
JTI-110743191

Modello
Ciara
Peso
0.26 kg
Caratteristica olfattiva
orientale
Contenuto
68 ml
Composizione
in descrizione
Produttore
Gruppi target
Donna
Codice EAN
0309979057993
309979057993
Codice del produttore
JTI-110743191
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Bourjois Kobako Eau de Toilette 50ml - Elegante fragranza femminile dal design senza tempo
Bourjois Kobako Eau de Toilette 50ml - Elegante fragranza femminile dal design senza tempo
354,60 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 30
17,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Boucheron Fleurs Eau de Parfum, 100ml
Boucheron Fleurs Eau de Parfum, 100ml
573,60 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 13
57,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 121
41,79 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Dana Chantilly Eau de Toilette 105ml Spray
Dana Chantilly Eau de Toilette 105ml Spray
236,67 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
24,85 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
Agent Provocateur Provocateur Eau de Parfum, 200 ml
190,55 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
38,11 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Aga SPORT EXCLUSIVE Trampolino 305 cm Nero + rete di protezione + scala
Aga SPORT EXCLUSIVE Trampolino 305 cm Nero + rete di protezione + scala
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 275
176,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24
Immagine prodotto di Bill Blass - Nude EDC 100ml
Bill Blass - Nude EDC 100ml
164,70 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 16
16,47 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Revlon - Fire & Ice Woman EDC 50ml
Revlon - Fire & Ice Woman EDC 50ml
263,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
13,18 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 420
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2413
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Immagine prodotto di Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
Rasasi Fattan Pour Homme EDP 50 ml M
766,00 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 83
38,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Need for Speed Heat PS4
Need for Speed Heat PS4
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
95,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette 74ml Spray
Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette 74ml Spray
240,68 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 18
17,81 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Estee Lauder Spellbound Eau de parfum Spray 50ml
Estee Lauder Spellbound Eau de parfum Spray 50ml
2.578,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
128,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 390
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian
Immagine prodotto di Giorgio Beverly Hills Ocean Dream Woman EDT 90 ml W
Giorgio Beverly Hills Ocean Dream Woman EDT 90 ml W
265,67 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
23,91 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Grès Cabotine de Gres EDT 100 ml W
Grès Cabotine de Gres EDT 100 ml W
176,70 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 24
17,67 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
Armaf - Club De Nuit Woman EDP 105ml
275,14 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 78
28,89 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum da donna 105 ml
281,52 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 55
29,56 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 53
32,96 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 339
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Immagine prodotto di Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 138
40,82 €
-14%
35,00 €
Venditore: Novada-Shop
Immagine prodotto di French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 971
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2413
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Immagine prodotto di Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 1495
25,47 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 279
97,54 €
Venditore: Sykz
Immagine prodotto di Revlon Jontue EDC 68 ml W
Revlon Jontue EDC 68 ml W
212,94 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
14,48 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1003
29,40 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Opulent Oud EDP 100ml
169,90 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 936
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 1029
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Recensioni dei clienti

Sulla base di 9 recensioni
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Profumo fantastico
Recensito il giorno 10 agosto 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Ciara Revlon 100%
Recensito il giorno 22 luglio 2023 su
Acquisto verificato
Segnala
Perfetto
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 maggio 2025 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 gennaio 2025 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo
Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 19
109,73 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l
Immagine prodotto di Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml
Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 23
68,74 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l
Immagine prodotto di BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
264,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
2.641,40 €/1l
Immagine prodotto di Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX
Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 16
110,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l
Immagine prodotto di Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml
Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
368,53 €
Venditore: PerfumTraders
4.913,73 €/1l
Immagine prodotto di Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml
Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 3
161,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml
Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 20
149,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
747,95 €/1l
Immagine prodotto di Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX
Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 8
155,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l
Immagine prodotto di Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l
Immagine prodotto di Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml
Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 6
58,07 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l
Immagine prodotto di Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml
Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 25
55,25 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
552,50 €/1l
Immagine prodotto di COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex
COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
115,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l
Immagine prodotto di Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l
Immagine prodotto di Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l
Immagine prodotto di Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.587,50 €/1l
Immagine prodotto di Dior Homme Colonia Spray 200ml
Dior Homme Colonia Spray 200ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l
Immagine prodotto di Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l
Immagine prodotto di Jo Malone Lime Basilico e Mandarino EDC 100 ml UNISEX
Jo Malone Lime Basilico e Mandarino EDC 100 ml UNISEX
123,36 €
Venditore: PerfumTraders
1.233,60 €/1l
Immagine prodotto di Jo Malone Mirra e Tonka EDC Intenso 50 ml UNISEX
Jo Malone Mirra e Tonka EDC Intenso 50 ml UNISEX
117,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.343,00 €/1l
Immagine prodotto di Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M
Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l