Lana
8.668 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (3379)
4,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (2626)
4,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (5850)
4,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Gründl Cotone rapido uni,50g.100%cotone,mercerizzato,filato per uncinetto e maglia,50g / 125 m,NS 3-4 167 verde-grigio
19,64 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 ottobre
Venditore: everybuy_at
392,80 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 1x 100g Diva Fine Wolle, tinta unita, adatta per uncinetto e maglia (bordeaux - 57)
4,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg

Filato per maglieria Alize Softy 216
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
244,00 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Lana e molto altro
Risparmia ora
Leonora by Permin – Filato in seta, lana e kid mohair (20 bianco sporco)
5,39 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: marussia
215,60 €/1kg

Alize 5x 100 g Angora Gold Batik Lana con sfumature di colore, uncinetto, lavoro a maglia (1892)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Il più venduto
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 1x 100g, filato Burcum Batik, con sfumature di colore, adatto per uncinetto e maglia (4574)
4,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
49,00 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Bianco - 55)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Anchor Freccia 6 – hilo de algodón mercerizado para ganchillo (Color 00387)
4,29 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: marussia
85,80 €/1kg

FilatoArt Jeans (50g/160M) 81 aqua



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(126)Numero di recensioni: 126
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Set di uncinetti ergonomici Prym Chunky (7,0–12,0 mm) – Set comfort da 5 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
74,60 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,85 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
319,25 €/1kg

Filato per maglia Katia Polar 86 Fawn Brown
18,35 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,31 €/1m

Filato jeans 10 x 50 g 63



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(20)Numero di recensioni: 20
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Leonora by Permin – Filato pregiato in seta, lana e mohair (28 nero)



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,39 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: marussia
215,60 €/1kg

Filato Etamin 10 x 30 g 434
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,07 €/1m

Filato jeans 10 x 50 g 92



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(126)Numero di recensioni: 126
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Himalaya Dolphin BABY, H 80309 rosa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(173)Numero di recensioni: 173
8,02 €
più 6,80 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: VISO
80,20 €/1kg

FilatoArt Jeans (50g/160M) 89 flieder



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(126)Numero di recensioni: 126
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Filato di cotone per bambini 10 x 50 g 456



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
244,00 €/1kg

Filato Jeans Tropical 10 x 50 g 614



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,08 €/1m

Filato di cotone per bambini 10 x 50 g 427



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
244,00 €/1kg

Alize Puffy (100g/9m) 55 bianco



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
122,00 €/1kg

Himalaya Dolphin BABY, H 80314 rosa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
122,00 €/1kg

Filato per maglieria Himalaya Velvet 900-28



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
122,00 €/1kg

Schachenmayr Bravo Baby 185, 50 g, verde mela, filati per lavoro a maglia a mano



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
239,22 €/1kg

Filato Super Perlee 5 x 100 g 49



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,03 €/1m

Filato Super Perlee 5 x 100 g 43



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
0,03 €/1m

Alize Velluto 98 Filato per maglieria



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(42)Numero di recensioni: 42
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
122,00 €/1kg

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosa - 28)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Alize 5x 100 g Lana Lanagold, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Terra | 36)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg

Schachenmayr Mohair Dream, 150g colore Silence Handstrickgarne



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,25 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
126,64 €/1kg

DMC Eco Vita Metallic – Filato riciclato al 100% (Colore 311)
11,90 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: marussia
47,60 €/1kg

folia 52309 folia lana da infeltrimento "RAINBOW", 350 g, colori assortiti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,29 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,00 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
44,44 €/1kg

Alize 3x 100 g Baby Best Lana, antipilling, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (354)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
53,00 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Blu reale - 141)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Alize 5 x 100 g Puffy Lana, tinta unita, uncinetto, lavoro a maglia (Rosso - 56)
19,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
39,80 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Colore
- Beige
- Marrone
- Bianco
- Blu
- Rosa
- Verde
- Rosso
- Grigio
- Colorato
- Giallo
- Viola
- Nero
- Arancione
- Turchese
- Argento
- Oro
- Trasparente
- Naturale
Prezzo
- Sotto 10 €
- 10 – 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 60 €
- Sopra 60 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- YarnArt
- ALIZE
- DMC
- Bobbiny
- Schachenmayr
- Anchor Books
- Art'is Yarn
- Bellatex
- Boss
- BRIOCHIN
- BY DOLCE & GABBANA
- Ciocca
- Cocosity
- Craft with Fun
- Creativ Company
- Datch
- Dennys
- Drops
- easy home
- Exquisit
- Fairyland
- Famanu
- Fil Katia, S.A.
- Fila
- Folia
- generico
- Gianfranco Ferré
- Gistuch
- Glorex
- Goldina
- GOMETY
- Großhandelshaus für Woll- u. Kurzwaren Max Gründl e.K.
- gründl
- Guess
- Happy People
- HarperCollins
- Hengrongshen
- Himalaya
- Hobby Yarn
- iegrow
- ILAUKE
- Import
- Katia
- KLK Commerce
- KnitPro
- KnorrPrandell
- Lana Grossa
- LATRAT
- LEREATI
- Lighterday
- LIHAO
- Lotto
- Lovable
- Madame Tricote Paris
- Made in Turkey
- Mango
- Markenlos
- Maxee
- Merkloos
- Navigare
- nic
- Nice Life
- Northix
- OEM
- Penword
- pierre cardin
- Prym
- QUARKZMAN
- QUUPY
- RAGNO
- RAGNO SPORT
- Ranjima
- RAPUNZEL
- Reborn Yarn
- Rico
- Rico Design
- Riddur
- Roberto Cavalli
- Roller
- Rosários 4
- Sass & Belle
- Scheepjes
- Sonstige Verlage
- Sonstiges
- Tricot Cafè
- Trussardi
- Uiopa
- Unbekannt
- Vlnika
- Wenko
- wintfarm
- Zayookey
Categoria
- Lana
- Cavalletti
- Altri materiali per fai da te
- Kit per il bricolage
- Articoli in polistirolo
- Tele e telai
- Coni per il primo giorno di scuola
- Articoli in legno
- Paste modellabili
- Cordoncini
- Stampi per modellare
- Resine da colata
- Gioielli fai-da-te
- Stoppini per candele
- Pistole per colla a caldo e accessori
- Pennelli per artisti
- Perline
- Colori per vetri
- Pellicole per bricolage
- Stencil
- Tessuti non tessuti per bricolage
- Coltelli per bricolage
- Spaghi
- Fili per bricolage
- Articoli in plastica
- Schiume per composizioni floreali
- Nastri
- Fiocchi
- Perline in legno
- Bicchieri portapennelli
- Piume
- Tessere per mosaico
- Cera per candele
- Gommapiuma
- Rafie
- Stampi per candele
- Occhietti mobili
- Colle
- Forbici da bricolage
- Forbici sagomate
Recensioni dei clienti
e altro ancora