Paste modellabili
828 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Super Sculpey, grigio, 1 kg 454 g
53,95 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: oCreon
53,95 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

STAEDTLER® 8023 C24-1 Set di pasta modellabile Fimo soft MP BaC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
35,49 €
più 1,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
59,15 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Das Stone - Pasta Per Modellare Effetto Pietra, Panetto 1 Kg
16,98 €
più 1,00 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
16,98 €/1kg

STAEDTLER® 8021-0 Pasta modellabile Fimo soft 454 g bianca



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,05 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna ven 09 – lun 12 ottobre
Venditore: Whooki
26,54 €/1kg

DAS F387500 composto per Vetroceramica e modellazione Argilla da modellazione 1 kg Bianco 1 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,40 €
più 5,90 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Barazzoni-Shop
8,40 €/1kg

Rayher, polvere per gesso Raysin 100, colore "bianco", confezione da 4 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(114)Numero di recensioni: 114
60,88 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Arboremedia
15,22 €/1kg

Rayher, polvere per gesso Raysin 200, "bianco", extra resistente, sacco da 4 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(114)Numero di recensioni: 114
43,76 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 ottobre
Venditore: everybuy_at
10,94 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Paste modellabili e molto altro
Risparmia ora
STAEDTLER® 8023 C24-1 Set di pasta modellabile Fimo soft MP BaC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
35,49 €
più 1,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
59,15 €/1kg

Das pasta da modellare a base di legno 700g per uso artistico e restauro
10,64 €
più 5,90 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Barazzoni-Shop
15,20 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Argilla da modellare GAIA 500g terracotta
16,84 €
più 1,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
32,38 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di pasta polimerica con 64 colori e accessori, pasta modellabile con forme e strumenti, non tossica
85,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
49,14 €/1kg

Gesso per modellare l'alabastro 1x 1,5 kg



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(9)Numero di recensioni: 9
3,94 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,32 €/1kg

Viva Decor 1175100138 ViVA DECOR pasta a struttura fine, bianca, 1.200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,95 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
26,62 €/1kg

Cernit Kit argilla polimerica Argilla polimerica Basic 12 x 25 g
23,85 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
74,53 €/1kg

KNORR prandell 212160105 keraquick Blockbeutel 5kg weiß



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
52,15 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
10,43 €/1kg

Colles & Couleurs Cléopatre Flessibile Cristallo Resina Vetro Flex 130ml - 1 pz
32,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – gio 08 ottobre
Venditore: EW_Trade
143,43 €/1kg

Rayher, polvere per colata Raysin 200, colore bianco, per progetti creativi, 1 kg



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(62)Numero di recensioni: 62
118,73 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Arboremedia
11,87 €/1kg

STAEDTLER® 8034 16 LY Set Pasta modellabile Fimo kids F&P Cat
13,39 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
79,70 €/1kg

Kit di argilla polimerica Cernit Argilla polimerica pastello 12 x 25 g
23,70 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
72,92 €/1kg

JOVI 85 JOVI Modelliermasse Air Dry Clay weiß



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
6,75 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,94 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
11,88 €/1kg

Das Stone - Pasta Per Modellare Effetto Pietra, Panetto 1 Kg
16,98 €
più 1,00 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
16,98 €/1kg

STAEDTLER® 8010-202 Pasta modellabile Fimo effect galaxy rosso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,74 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
100,70 €/1kg

Set di compound termoindurenti FIMO SOFT Colori naturali 12x25g Staedtler



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
13,22 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
44,07 €/1kg

STAEDTLER® 8043 C12-1 Set Massa modellabile Fimo prof MP BaC



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
25,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – gio 08 ottobre
Venditore: EW_Trade
86,63 €/1kg

Viva Decor940500099VE01 ViVA DECOR Calcestruzzo per impasti, secchio da 4,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
50,75 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
11,28 €/1kg

Argilla da modellare darwi® kids bianca, autoindurente, 1000 g
26,16 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: MrPackage
26,16 €/1kg

STAEDTLER® 8101-0 Pasta modellabile FimoAir 1000 g bianca



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
11,27 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
11,27 €/1kg

Argilla tenera bianca 2500g indurente all'aria / combustibile 1040°C



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
50,96 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 ottobre
Venditore: everybuy_at
11,96 €/1kg

Rayher, polvere per gesso Raysin 200, "bianco", extra resistente, confezione da 1 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(114)Numero di recensioni: 114
37,54 €
-52%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,90 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 ottobre
Venditore: everybuy_at
17,90 €/1kg

Colles & Couleurs Cléopatre Resina cristallina per vetri Lack 150ml - 1 pz
20,57 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
2.057,00 €/1l

Cernit Metallic Pearl White 250 g
18,60 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
74,40 €/1kg

STAEDTLER® 8131-0 Pasta modellabile FimoAir light 250 g bianca
8,66 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
34,64 €/1kg

FIMO, argilla da modellare, argilla da modellare cioccolato morbido normale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,63 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,53 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
45,18 €/1kg

Rayher, polvere per gesso Raysin 100, colore "bianco", confezione da 1 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(114)Numero di recensioni: 114
33,07 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,90 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 ottobre
Venditore: everybuy_at
16,90 €/1kg

JOVI 86 JOVI Modelliermasse Air Dry Clay weiß
8,70 €
più 6,80 € di spedizioneConsegna ven 09 – mar 13 ottobre
Venditore: VISO
8,70 €/1kg

CERNIT TRANSLUCENT 56g rosso rubino



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,60 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
225,00 €/1kg

CERNIT NUMERO UNO 500g bianco opaco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,40 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
56,80 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pasta modellabile ad asciugatura all'aria, 64 colori, set di pasta modellabile per bambini, kit per attività creative, argilla morbida, flessibile e non tossica
58,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
131,09 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sculpey Super Medium Blend - 1 ks
59,30 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
130,62 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Categoria
- Paste modellabili
- Cavalletti
- Altri materiali per fai da te
- Kit per il bricolage
- Articoli in polistirolo
- Tele e telai
- Coni per il primo giorno di scuola
- Articoli in legno
- Cordoncini
- Lana
- Resine da colata
- Stampi per modellare
- Gioielli fai-da-te
- Stoppini per candele
- Pistole per colla a caldo e accessori
- Pennelli per artisti
- Perline
- Colori per vetri
- Pellicole per bricolage
- Stencil
- Tessuti non tessuti per bricolage
- Coltelli per bricolage
- Spaghi
- Fili per bricolage
- Articoli in plastica
- Schiume per composizioni floreali
- Nastri
- Fiocchi
- Perline in legno
- Bicchieri portapennelli
- Piume
- Tessere per mosaico
- Cera per candele
- Gommapiuma
- Rafie
- Stampi per candele
- Occhietti mobili
- Colle
- Forbici da bricolage
- Forbici sagomate
Colore
- Bianco
- Blu
- Colorato
- Arancione
- Rosso
- Giallo
- Grigio
- Verde
- Nero
- Rosa
- Marrone
- Argento
- Viola
- Beige
- Oro
- Trasparente
- Turchese
Prezzo
- Sotto 10 €
- 10 – 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 50 €
- Sopra 50 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- Rayher
- Staedtler
- Reschimica
- Glorex
- Fimo
- 3ToysM
- AK Interactive
- ARTANDPLAY
- Artemio
- AS Discount
- Astra
- AstraFUN
- Avenue Mandarine
- BIONEBIO
- Brak
- Brother
- Canal Toys
- Carioca
- Cartamundi
- Cernit
- Clairefontaine
- Clementoni
- Cléopâtre
- Cocosity
- Crayola
- Creativ Company
- Creativ Company Deutschland GmbH
- Creative
- Creative Deco
- Darwi
- DAS
- Derform
- DIBYS
- Dromader
- Eberhard Faber
- Educa
- Eitech
- Englass
- ExaClair
- FIMO hobby
- Flair Leisure
- Foam Clay
- Foamiran
- Gamers Grass
- Giotto
- Graine Créative
- Heller Joustra
- Jesmonite Ltd
- Jovi
- KnorrPrandell
- Koh I Noor
- Kores
- Kruuse
- Kunstlatex
- LexShop
- Maped
- Merkloos
- Metallic Balloons Italy
- MEYCO
- Milliput
- Mitama
- MMOBIEL
- Modelliermasse
- Mungyo
- NoBrand
- oCreon
- OEM
- OKTO
- Pearhead
- Pébéo
- Pelikan
- Pentart
- Plastiline
- Playgo
- Polyform
- Primo
- RAPPA
- Sandy Clay®
- Sculpey
- SentoSphere
- SES Creative
- sg-weber
- Silk Clay
- SIMBA
- Sonstige Verlage
- Staedtler Mars Deutschland Gmb
- StarTech
- Strigo
- Stylex Schreibwaren
- SWEDE
- Teddies
- TFC
- TITANUM
- Toi-Toys
- Unbranded
- Viva Decor
- Wagner
- Wiky
- WoldoClean
Recensioni dei clienti
e altro ancora