Pellet per barbecue
335 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg di trucioli di affumicatura Faggio 4-6 mm Trucioli di affumicatura Trucioli di affumicatura 18 litri



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
28,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
5,79 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg di trucioli per affumicatura ontano senza corteccia 4-6 mm Trucioli per affumicatura Trucioli per affumicatura 18 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg di trucioli di affumicatura Mela 1-3 mm Trucioli di affumicatura Trucioli di affumicatura 18 litri



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg

Weber: pellet di legno duro 100% naturale di melo - 8 kg
17,97 €
più 28,87 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: amilano

PINI 5 kg di trucioli di faggio 1-3 mm Polvere da fumo Trucioli da fumo 18 litri



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
29,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
5,99 €/1kg

PINI 15 Kg Trucioli di fumo Ontano senza corteccia 6-12 mm Trucioli di fumo Trucioli di fumo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
52,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
3,53 €/1kg

Moritz 5kg trucioli per affumicatura faggio con ginepro grossolano 6 -12 mm affumicatura I affumicatura a freddo di pesce carne salsiccia formaggio verdure anche per BBQ I grill - farina per affumicatura



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
20,24 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,43 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: MC-Sell-GmbH
3,89 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Pellet per barbecue e molto altro
Risparmia ora
PINI - 5 kg di farina di faggio per affumicatura, granulometria 0,3-1 mm. Polvere per affumicatura, trucioli per affumicatura



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,90 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: PINI
5,98 €/1kg

PINI 5 kg di trucioli per affumicatura, ciliegia, 6-12 mm, trucioli per affumicatura, 18 litri
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg di trucioli di affumicatura Mela 4-6 mm Trucioli di affumicatura Trucioli di affumicatura 18 litri



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg Trucioli di ontano senza corteccia 6-12 mm Trucioli di fumo Trucioli di fumo 18 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg

Dymbox | Trucioli di Affumicatura - Ciliegia - 1,5 kg - Miscela per generatori di fumo - Per affumicare e grigliare
5,30 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: DYMBOX
3,53 €/1kg

PINI 800 g Trucioli di faggio e ontano misti 1-3 mm Polvere di fumo Trucioli di fumo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
9,29 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
11,61 €/1kg

PINI 800 g Trucioli di affumicatura Faggio 1-3 mm Polvere di affumicatura Trucioli di affumicatura



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
17,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
22,44 €/1kg

Ninja Woodfire NNJ.XSKOGRBPLT2EU Pellet Miscela Robusta 900 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,89 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: YEPPON-ITALIA
29,55 €/1kg

PINI 800 g Trucioli per affumicatura Quercia 6-12 mm Trucioli per affumicatura Trucioli per affumicatura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
22,44 €/1kg

PINI 5 kg Trucioli di affumicatura Faggio 6-12 mm Trucioli di affumicatura Trucioli di affumicatura 18 litri



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
28,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
5,79 €/1kg

PINI 5 kg di trucioli di affumicatura Faggio 4-6 mm Trucioli di affumicatura Trucioli di affumicatura 18 litri



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
28,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
5,79 €/1kg

Moritz 0,85kg trucioli di faggio grossolani 6 -12 mm affumicatura I affumicatura a freddo di pesce carne salsiccia formaggio verdure anche per BBQ I grill - farina per affumicatura



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,39 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: MC-Sell-GmbH
2,81 €/1kg

PINI Pellet di buccia di girasole 15 kg diametro 8 mm Pellet per riscaldamento Pellet per lettiere (alternativa ai pellet di legno)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
33,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
2,26 €/1kg

PINI 15 kg di trucioli di faggio e ontano misti 4-6 mm Trucioli di fumo Trucioli di fumo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
3,53 €/1kg

PINI Pellet di legno duro n. 2 BBQ 100% rovere 15 kg Pellet per barbecue, affumicatura e cottura a fumo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(70)Numero di recensioni: 70
34,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: PINI
2,33 €/1kg

PINI Pellet per Barbecue N. 12 Prugno 1,5 kg – Pellet in Legno Duro per Griglia, Affumicatura e BBQ
34,95 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: PINI
1,99 €/1kg

Pellets di legno duro PINI 100% faggio n. 5 BBQ Beech 10 kg - Pellets per barbecue, affumicatura e cottura a fumo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(70)Numero di recensioni: 70
29,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: PINI
3,00 €/1kg

Moritz 5kg trucioli per affumicatura faggio con ginepro fine 0,75 -2 mm affumicatura I affumicatura a freddo di pesce carne salsiccia formaggio verdure anche per BBQ I grill - farina per affumicatura



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
20,24 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,43 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: MC-Sell-GmbH
3,89 €/1kg

PINI Pellets di Legno Duro №1 BBQ Classico Pellet da 10 kg Pellet per Grigliare, Fumare, Anche per forni per Pizza a Pellet



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(70)Numero di recensioni: 70
29,95 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: PINI
3,00 €/1kg

BBQ-Toro Whisky Smoker Chips | 400 g | ricavato da botti di rovere 100% whisky



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,95 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: CS-Trading
19,87 €/1kg

Dymbox | Trucioli di Affumicatura - Mela - 1,5 kg - Miscela per generatori di fumo - Per affumicare e grigliare
5,30 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: DYMBOX
3,53 €/1kg

PINI pellet di legno duro 100% quercia № 2 BBQ Oak 1,5 kg pellet per barbecue per grigliate e affumicatura e per forni da pizza



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(70)Numero di recensioni: 70
18,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
12,63 €/1kg

PINI barbecue pellet № 9 mela 10 kg BBQ pellet di legno duro per grigliare affumicatura fumo



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
35,90 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
3,50 €/1kg

PINI 5 kg di trucioli di fumo di mela 6-12 mm Trucioli di fumo Trucioli di fumo 18 litri



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg

PINI barbecue pellet № 9 mele 1,5 kg BBQ pellet di legno duro per grigliare affumicatura affumicatura



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
13,30 €/1kg

Moritz 0,85kg farina per affumicatura di faggio fine 0,5 -1 mm affumicatura I affumicatura a freddo di pesce carne salsiccia formaggio verdure anche per BBQ I grill - chips per affumicatura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,39 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: MC-Sell-GmbH
2,81 €/1kg

BBQ-Toro Whisky Smoker Chips | 800 g | ricavato da botti di rovere 100% whisky



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,95 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: CS-Trading
14,94 €/1kg

PINI 15 kg di trucioli di faggio 1-3 mm Polvere di fumo Trucioli di fumo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
51,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
3,46 €/1kg

PINI 5 kg di trucioli di affumicatura Ciliegia 4-6 mm Trucioli di affumicatura Trucioli di affumicatura 18 litri



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg

Räuchergold® Ciliegia CH 750/2000 in sacchi da 10 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,46 €
più 13,99 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: ADI_Global_Store
3,87 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg Trucioli di fumo Ontano senza corteccia 1-3 mm Trucioli di fumo Trucioli di fumo 18 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PINI 5 kg Chips di affumicatura Ciliegia 1-3 mm Chips di affumicatura Smoking Chips 18 litri



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
30,95 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: PINI
6,19 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Compatibile con il produttore
- PINI
- NINJA
- Weber
- Ooni
- RETTENMAIER & SÖHNE
- Sänger
- Mustang
- Traeger
- RÖSLE
- Big Green Egg
- UW
- Räuchergold
- barbecook
- OUTDOORCHEF
Numero di pezzi
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 8
- 9
- 17
- 20
- 23
- 50
- 100
- 966
- 1125
- 2250
Prezzo
- Sotto 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 50 €
- 50 – 70 €
- Sopra 70 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- PINI
- BBQ-Toro
- DYMBOX
- NINJA
- Weber
- Art-Dog
- Axtschlag
- barbecook
- Big Green Egg
- BIOWIN
- Bitto
- BORNIAK
- Brandenburg Späne
- Browin
- Casabel
- Cocosity
- Dynamite
- equlup
- EUROCATCH
- Eversmoke
- Gistuch
- Goldspan
- Hareco
- J. Rettenmaier & Söhne GmbH & Co. KG
- Jelux
- LACOR
- Legua
- Merkloos
- Mestic
- Moritz
- Mustang
- oCreon
- OEM
- Ooni
- OUTDOORCHEF
- Petromax
- RÖSLE
- Sänger
- Smokey Olive Wood
- Special Ingredients
- StarTech
- Syfax
- Tepro
- Traeger
- YCTZE
- ZGG
Categoria
- Pellet per barbecue
- Altri accessori per barbecue
- Griglie per barbecue
- Tavoli da barbecue
- Pentole Dutch Oven
- Accendifuoco per barbecue
- Coperture per barbecue
- Stoviglie da barbecue
- Posate da barbecue
- Spazzole per barbecue
- Ricambi per barbecue
- Bricchetti per barbecue
- Carbone per barbecue
- Vaschette per carbone
- Grembiuli da barbecue
- Paste combustibili
- Salse barbecue
Recensioni dei clienti
e altro ancora