Praline
550 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
più 16,00 € di spedizioneConsegna sab 17 – mar 20 ottobre
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Baileys Collection mix di praline con liquore Baileys confezione da 135 g
15,46 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
110,43 €/1kg

Praline al tartufo Niederegger con latte Marc de Champagne 50g
2,70 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,00 €/1kg

Mon Cheri 15 cioccolatini al ciliegia del Piemonte confezionati singolarmente 157 g confezione da 4



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(18)Numero di recensioni: 18
39,19 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 24 – mer 28 ottobre
Venditore: AllYouNeed
62,21 €/1kg

Anthon Berg Paté di marzapane alla fragola e spumante 220g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
7,84 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Praline e molto altro
Risparmia ora
Lindt HOCHFEIN Pralinen 120,0 g
9,36 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,00 €/1kg

Scatola di cioccolatini Geisha 150 g
7,76 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,73 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Palline di cioccolato Lindt Lindor con ripieno di caramello e137g
6,47 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,23 €/1kg

Lindt Pralines des Dames per stuzzicare il palato 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,89 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
63,56 €/1kg

Reber Mozart Specialità Cioccolatini The Finest con Torrone 218g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,98 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
63,55 €/1kg

Niederegger Barretta di tartufo pralinato al whisky e cioccolato al latte 50g
2,70 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,00 €/1kg

Raffaello 1804 Pralinen 640,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
31,28 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna ven 09 – lun 12 ottobre
Venditore: somnia24
48,88 €/1kg

Milka Favourites MIX (confezione da 1 kg)
31,88 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,21 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: AllYouNeed
28,21 €/1kg

Cioccolatini al liquore all'uovo Verpoorten 120g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,55 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,58 €/1kg

La Praline - Tartufi al cioccolato conmarino 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,51 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: AllYouNeed
57,55 €/1kg

Tavoletta di cioccolato - pralina al latte 100g
4,20 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: taleoo
46,67 €/1kg

Praline di Cioccolato con Crema al Pistacchio Novi 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
5,99 €
più 6,90 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: SanmartiniStore
29,95 €/1kg

Cioccolato al latte - Aroma di rum, uva e noci, 100g, confezione da 12
39,48 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mar 17 – ven 20 novembre
Venditore: taleoo
32,90 €/1kg

Lindt per intenditori Classico fondente e irresistibile da 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,75 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Baileys Tartufi al cioccolato Fragole e panna con alcol 146g
9,07 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
62,12 €/1kg

Vegolino - Praline di torrone 180g
7,49 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: taleoo
41,61 €/1kg

Niederegger Smoothie Red Passion al cioccolato fondente 100g
5,47 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,70 €/1kg

Niederegger Smoothie Delizia verde al cioccolato fondente 100g
5,47 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,70 €/1kg

Milka PRALINE DANKESCHOEN 4268127 165g
10,52 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
61,88 €/1kg

Cassetta Quadra, Media 340G
21,77 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,03 €/1kg

La Praline Tartufi al cioccolato Praline con scaglie di cacao



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,34 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: AllYouNeed
51,70 €/1kg

Milka Schokolade Kleines Dankeschön Alpenmilch 4068580 44g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,23 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,30 €/1kg

After Eight® Pralinen 200,0 g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
5,09 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,45 €/1kg

Śliwki Nałęczowskie w czekoladzie 190 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,98 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,63 €
più 21,55 € di spedizioneConsegna ven 09 – lun 12 ottobre
Venditore: Megasam24PL
34,89 €/1kg

Lindt Mini Chocolates dolci delizie di cioccolato in miniatura 100g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
7,92 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
79,20 €/1kg

Ferrero Rocher 30 pezzi, 375 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,39 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: AllYouNeed
101,03 €/1kg

Cioccolatini Asbach Delicato ripieno al brandy Bottiglia con crosta 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,56 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,60 €/1kg

Praline al liquore all'uovo Verpoorten ripiene di cioccolato al latte 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,89 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,45 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Marchio
- Ferrero
- Lindt
- SOLIDARNOŚĆ
- Reber
- Anthon Berg
- Abbott
- After Eight
- Amoretta
- Asbach
- Baileys
- Barry Callebaut
- Caffarel
- Caluwé
- CARUNO
- Casali
- Cerasus Sanguine
- CHOCQLATE
- Colian sp. z o.o.
- Cote D'Or
- Die Besten
- Echte Mannekes
- Fater Spa
- Fazer
- Fazer Oy Karl
- frischli Milchwerke
- Gepa
- Gino Gelati
- Giotto
- Govinda Natur
- Grześki
- Günthart
- GUNZ - Fine european food
- Hammermühle
- Hands Off
- Hanseatisches Chocoladen Kontor GmbH & Co. KG
- Hussel
- iChoc
- Importhaus Wilms/Impuls
- Jacobs
- Joris
- La Praline Gothenburg
- La Praline Scandinavia
- Lambertz
- Landgarten
- LEGO
- Lindor
- Lindt Lindor
- Linea Natura
- Lovechock
- Maître Truffout
- Mars
- Mega-Paradies
- Merci
- Meurisse
- Mieszko
- Milka
- Mondelez
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Nestlé
- Niederegger
- NOVI
- Nutri Free
- Nuxor
- Odenwälder Marzipan Konditorei
- OEM
- Open Food
- Papillon
- Paul Reber GmbH & Co. KG
- Peters
- Plasmon
- Prewetts
- Quaranta
- RAFFAELLO
- RAPUNZEL
- Rare Beauty
- Ritter Sport
- Rosengarten Naturkost
- Roshen
- Rüdesheimer-Confiserie-Pralinen GmbH & Co. KG
- Rüdesheimer-Confiserie-Pralinen RCP GmbH & Co. KG
- Sarotti
- Schär
- Selgros
- Sonstiges
- Storck
- TeKa Food GmbH
- Tourin
- Unbekannt
- Vego Chocolate
- Verkade
- Verpoorten
- VERPOORTEN GmbH & Co. KG
- Vivani
- Vob Choco Party
- VOBRO
- Wawel
- Wedel
- YVY Maté
- Zotter
Prezzo
- Sotto 5 €
- 5 – 10 €
- 10 – 20 €
- 20 – 40 €
- Sopra 40 €
–
- Tutte le offerte
Categoria
- Praline
- Cioccolate
- Caramelle
- Biscotti e snack salati
- Caramelle gommose alla frutta
- Biscotti
- Altri dolciumi
- Gomme da masticare
- Barrette di cioccolato
- Popcorn
- Liquirizie
- Caramelle gommose
- Lecca-lecca
- Marshmallow
- Dolci di Pasqua
- Calendari dell'avvento con dolci
- Bastoncini di zucchero
- Dolci contenenti alcol
- Dolci natalizi
- Barrette ai cereali
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Altri hanno cercato anche