Praline
550 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Caffarel Gianduia Classico 150 g
23,68 €
più 16,00 € di spedizioneConsegna sab 17 – mar 20 ottobre
Venditore: Fuduu-Shop
157,87 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cioccolatini alla crema al liquore d'uovo Niederegger 100g
4,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Reber specialità cassetta scatola regalo cioccolatini 380g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,50 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
75,00 €/1kg

Lindt Lindor Cornet al latte con ripieno fondente confezione da 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,42 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,84 €/1kg

Roshen Minky Binky caramelle al latte 1 kg
23,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg

Tartufi Fancy Gold al caramello salato 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,50 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Katomix
17,50 €/1kg

Lindt Excellence Limone Ingwer 100g
10,25 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,78 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: Pantry_Intl
87,80 €/1kg
Le nostre offertemigliori
Praline e molto altro
Risparmia ora
Mini delizie al cioccolato Baileys Ripieno di fragole e panna 102g



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,47 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,82 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato classico Lindt 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
34,49 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
68,98 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Anthon Berg Single Malts Scotch Collection praline di cioccolato 230g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,71 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
98,74 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Storck merci Selezione Finissima Varietà di Cioccolato Confezione da 6 pezzi da 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,82 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,67 €/1kg

Anthon Berg Paté di mirtillo e marzapane alla vodka con cioccolato 220g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
7,84 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg

Côte d'Or BonBonBloc Praliné Cioccolato Bianco 200g – Ripieno cremoso di praline
12,30 €
più 14,95 € di spedizioneConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: Pantry_Intl
61,50 €/1kg

Calendari dell'Avvento Ferrero The Best confezione di deliziosi cioccolatini da 251 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,23 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: somnia24
104,50 €/1kg

Cioccolatini blu ai frutti di mare 250g
5,67 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,02 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Katomix
20,08 €/1kg
Il più venduto

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
12,41 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna ven 09 – lun 12 ottobre
Venditore: somnia24
82,73 €/1kg

Niederegger Cuori di Marzapane Marc de Champagne al cioccolato bianco 125g
7,98 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
63,84 €/1kg

"Assortment Elegant" - Miscela di cioccolatini al latte con diversi ripieni 145 g
4,92 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna mar 13 – mer 14 ottobre
Venditore: LAVONIO
33,93 €/1kg

Anthon Berg Paté di albicocche al Brandy Marsipan con cioccolato 220g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,87 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,86 €/1kg

Bastoncini di cioccolato di marzapane Odenwald dall'aspetto colorato 100g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,85 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna mar 13 – mer 14 ottobre
Venditore: LAVONIO

Nocciola Giotto 2 barrette ripiene di specialità di biscotti alla nocciola 43g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,89 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,95 €/1kg

Toffees 4014400018530 Cioccolatini, 125 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,07 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: MadiHealth
88,56 €/1kg

Lindt Lindor Cornet con ripieno fondente 500g
22,91 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,82 €/1kg

Anthon Berg Paté di marzapane al lampone e liquore all'arancia 220g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,87 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,86 €/1kg

Ritter Sport Schwokowürfel 6761 B Thekendisplay 130St
35,86 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: somnia24
36,08 €/1kg

Anthon Berg Fragole nello Champagne, 192,5g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,05 €
più 12,90 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: Needforsweet
41,71 €/1kg

Anthon Berg Paté di marzapane alla ciliegia e rum con cioccolato 220g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
7,84 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,64 €/1kg

Mon Chéri 10er



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
14,05 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 24 – mer 28 ottobre
Venditore: AllYouNeed
133,81 €/1kg

Calendario dell'Avvento con liquori al cioccolato Anthon Berg
22,56 €
più 12,90 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: Needforsweet
60,16 €/1kg

Ferrero Mon Chéri 15er Big-Pack (15 barrette x 52 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,09 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 24 – mer 28 ottobre
Venditore: AllYouNeed
56,53 €/1kg

Tartufi Fancy Gold alla nocciola 200g
3,48 €
più 19,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Katomix
17,40 €/1kg

Reber Amadeus Mozart, cioccolatini con cuore di marzapane in barattolo rosso 60g
5,84 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
97,33 €/1kg

Praline Lindt al gusto delicato 200 g
22,04 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna mar 13 – mer 14 ottobre
Venditore: LAVONIO
110,20 €/1kg

Baileys - Chocolate Mini Delights Salted Caramel - 102g



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,59 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,80 €/1kg

Lambertz - Biscotti Coco-Fleur - 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,08 €/1kg

Ferrero Rocher Czekoladki 100 g



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,38 €
più 15,00 € di spedizioneConsegna mar 13 – mer 14 ottobre
Venditore: LAVONIO

Liquore di ciliegie al cioccolato semidolce Mon Cheri 105g confezione da 4 pezzi



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
32,62 €
più 9,90 € di spedizioneConsegna sab 24 – mer 28 ottobre
Venditore: AllYouNeed
77,67 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Grazie Praline Bianco 179019-00 185g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

merci® 179026 merci® lovelies Creamy Pralinen 185 g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
4,51 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,38 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Marchio
- Ferrero
- Lindt
- SOLIDARNOŚĆ
- Reber
- Anthon Berg
- Abbott
- After Eight
- Amoretta
- Asbach
- Baileys
- Barry Callebaut
- Caffarel
- Caluwé
- CARUNO
- Casali
- Cerasus Sanguine
- CHOCQLATE
- Colian sp. z o.o.
- Cote D'Or
- Die Besten
- Echte Mannekes
- Fater Spa
- Fazer
- Fazer Oy Karl
- frischli Milchwerke
- Gepa
- Gino Gelati
- Giotto
- Govinda Natur
- Grześki
- Günthart
- GUNZ - Fine european food
- Hammermühle
- Hands Off
- Hanseatisches Chocoladen Kontor GmbH & Co. KG
- Hussel
- iChoc
- Importhaus Wilms/Impuls
- Jacobs
- Joris
- La Praline Gothenburg
- La Praline Scandinavia
- Lambertz
- Landgarten
- LEGO
- Lindor
- Lindt Lindor
- Linea Natura
- Lovechock
- Maître Truffout
- Mars
- Mega-Paradies
- Merci
- Meurisse
- Mieszko
- Milka
- Mondelez
- MONDELEZ DEUTSCHLAND SERVICES
- Nestlé
- Niederegger
- NOVI
- Nutri Free
- Nuxor
- Odenwälder Marzipan Konditorei
- OEM
- Open Food
- Papillon
- Paul Reber GmbH & Co. KG
- Peters
- Plasmon
- Prewetts
- Quaranta
- RAFFAELLO
- RAPUNZEL
- Rare Beauty
- Ritter Sport
- Rosengarten Naturkost
- Roshen
- Rüdesheimer-Confiserie-Pralinen GmbH & Co. KG
- Rüdesheimer-Confiserie-Pralinen RCP GmbH & Co. KG
- Sarotti
- Schär
- Selgros
- Sonstiges
- Storck
- TeKa Food GmbH
- Tourin
- Unbekannt
- Vego Chocolate
- Verkade
- Verpoorten
- VERPOORTEN GmbH & Co. KG
- Vivani
- Vob Choco Party
- VOBRO
- Wawel
- Wedel
- YVY Maté
- Zotter
Prezzo
- Sotto 5 €
- 5 – 10 €
- 10 – 20 €
- 20 – 40 €
- Sopra 40 €
–
- Tutte le offerte
Categoria
- Praline
- Cioccolate
- Caramelle
- Biscotti e snack salati
- Caramelle gommose alla frutta
- Biscotti
- Altri dolciumi
- Gomme da masticare
- Barrette di cioccolato
- Popcorn
- Liquirizie
- Caramelle gommose
- Lecca-lecca
- Marshmallow
- Dolci di Pasqua
- Calendari dell'avvento con dolci
- Bastoncini di zucchero
- Dolci contenenti alcol
- Dolci natalizi
- Barrette ai cereali
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Altri hanno cercato anche