Trattamenti per capelli

865 risultati
  • 4 e altro ancora
  • Sotto 15 €
  • 15 – 20 €
  • 20 – 40 €
  • 40 – 70 €
  • Sopra 70 €
  • Consegna gratuita
  • Tutte le offerte
Categoria
  • Trattamenti per capelli
  • Apparecchi per la cura dei capelli
  • Utensili per parrucchieri
Immagine prodotto di MAXWELL COLLAGEN cheratina per capelli - 500ml
MAXWELL COLLAGEN cheratina per capelli - 500ml
70,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
141,98 €/1l
Immagine prodotto di Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml
Aveda - Botanical Repair Strengthening Leave-In Treatment - Trattamento Leave-In per capelli molto danneggiati 100ml
32,99 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
più 2,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
32,99 €/1kg
Immagine prodotto di Felps nanoplasticità acai BLOND 250ml stiratura forte
Felps nanoplasticità acai BLOND 250ml stiratura forte
58,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l
Immagine prodotto di Wella Invigo Color Brilliance Miracle BB Spray 150ml - spray protezione colore
Wella Invigo Color Brilliance Miracle BB Spray 150ml - spray protezione colore
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,60 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
più 2,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
137,33 €/1l
Immagine prodotto di Kerastase Genesis Fondant Renforcateur Balsamo rinforzante contro la perdita di densità dei capelli, 1000 ml
Kerastase Genesis Fondant Renforcateur Balsamo rinforzante contro la perdita di densità dei capelli, 1000 ml
136,40 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
136,40 €/1l
Immagine prodotto di Some By Mi Cica Peptide Derma Scalp Tonic 150 ml
Some By Mi Cica Peptide Derma Scalp Tonic 150 ml
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
17,90 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
119,33 €/1l
Immagine prodotto di KÉRASTASE Gloss Absolu Insta-Glaze 250 ml
KÉRASTASE Gloss Absolu Insta-Glaze 250 ml
55,81 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – ven 16 ottobre
Venditore: M_plus_L
279,05 €/1l
Le nostre offertemigliori
Trattamenti per capelli e molto altro
Immagine prodotto di Kerasilk Spray Volume 50 ml
Kerasilk Spray Volume 50 ml
11,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
159,33 €/1kg
Immagine prodotto di Sigillante V-Light Kertin Per Estensioni Di Capelli In Capsula Di Cheratina
Sigillante V-Light Kertin Per Estensioni Di Capelli In Capsula Di Cheratina
29,00 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: FEROTRADE
29.000.000.115.878,28 €/1l
Immagine prodotto di Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame
Olaplex Lozione Step No.2 Perfezionatore di Legame
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
432,72 €
più 8,40 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: VogueVista
216,36 €/1l
Immagine prodotto di Inoar Trattamento alla cheratina marocchina per capelli 2 L
Inoar Trattamento alla cheratina marocchina per capelli 2 L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
150,00 €
più 12,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
75,00 €/1l
Immagine prodotto di Kallos Maschera per capelli alla vaniglia 1000ml
Kallos Maschera per capelli alla vaniglia 1000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,81 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
3,81 €/1l
Immagine prodotto di L'Oréal Professionnel Serie Expert Aminexil Programma Professionale Avanzato (10 x 6 ml)
L'Oréal Professionnel Serie Expert Aminexil Programma Professionale Avanzato (10 x 6 ml)
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
59,90 €
-33%
39,90 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET
665,00 €/1l
Immagine prodotto di CHI Conditioner Infra Ionic Colour Lock Treatment
CHI Conditioner Infra Ionic Colour Lock Treatment
15,13 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
42,62 €/1l
Immagine prodotto di Guhl A. autocura della montagna e cura dell'argento
Guhl A. autocura della montagna e cura dell'argento
6,00 €
più 15,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Store-Germany
30,00 €/1l
Immagine prodotto di Aveda Damage Remedy Daily Hair Repair 100ml - siero ristrutturante
Aveda Damage Remedy Daily Hair Repair 100ml - siero ristrutturante
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
41,74 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: hairgalleryeurope
417,40 €/1kg
Immagine prodotto di L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Spray Treatment, 190 ml
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Spray Treatment, 190 ml
47,85 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna mer 14 – lun 19 ottobre
Venditore: NutraBestBG
251,84 €/1l
Immagine prodotto di Swiss-o-Par Trattamento per capelli all'olio di Argan 200ml
Swiss-o-Par Trattamento per capelli all'olio di Argan 200ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,94 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: apohealth
34,70 €/1l
Immagine prodotto di KMS All Smooth  Smoothing Lotion 150ml - lozione anti crespo
KMS All Smooth Smoothing Lotion 150ml - lozione anti crespo
26,09 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: hairgalleryeurope
173,93 €/1l
Immagine prodotto di KAYPRO Keratin - Trattamento ristrutturante per capelli trattati e danneggiati 100 ml
KAYPRO Keratin - Trattamento ristrutturante per capelli trattati e danneggiati 100 ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,60 €
-14%
6,51 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
65,10 €/1kg
Immagine prodotto di KÉRASTASE Chronologiste L'huile DE Parfum Refillable 75 ml
KÉRASTASE Chronologiste L'huile DE Parfum Refillable 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
85,56 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: BRANDON
1.140,80 €/1l
Immagine prodotto di La'dor Wonder Balm Balsamo idratante per capelli, 200 ml
La'dor Wonder Balm Balsamo idratante per capelli, 200 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
15,61 €
più 9,00 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: LaRoseCare
78,05 €/1l
Immagine prodotto di Indola Root Activating System Lotion 8x7ml - lozione anticaduta
Indola Root Activating System Lotion 8x7ml - lozione anticaduta
16,45 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
159,71 €/1kg
Immagine prodotto di Cameleo Volume Up Shampoo secco, 200 ml
Cameleo Volume Up Shampoo secco, 200 ml
15,80 €
-3%
15,21 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: SuperMerchant
60,84 €/1kg
Immagine prodotto di Blonde Expert Insta Strong Trattamento 750 ml
Blonde Expert Insta Strong Trattamento 750 ml
23,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
31,93 €/1l
Immagine prodotto di Maria Nila Pasta per lo styling 100ml
Maria Nila Pasta per lo styling 100ml
27,43 €
-4%
26,17 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
più 2,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
261,70 €/1l
Immagine prodotto di Lakmé Colour Mask Teknia Color Refresh Maschera alla lavanda viola Lavanda viola Lavanda viola Lavanda viola
Lakmé Colour Mask Teknia Color Refresh Maschera alla lavanda viola Lavanda viola Lavanda viola Lavanda viola
13,85 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
55,40 €/1l
Immagine prodotto di Joanna Proteine permanenti normali
Joanna Proteine permanenti normali
14,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: SuperMerchant
78,89 €/1kg
Immagine prodotto di milk_shake Colorazione Permanente Creativa, trattamento e colore in un unico prodotto, 100 ml + 8.1 / 8A: Biondo chiaro cenere
milk_shake Colorazione Permanente Creativa, trattamento e colore in un unico prodotto, 100 ml + 8.1 / 8A: Biondo chiaro cenere
7,94 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Avanti_Shop
79,40 €/1l
Immagine prodotto di Living Proof Living proof Phd Healthy Hair Perfector 118 ml
Living Proof Living proof Phd Healthy Hair Perfector 118 ml
28,50 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: somnia24
241,53 €/1l
Immagine prodotto di L'BIOTICA Biovax Ultra Violet per Bionde Intensivo
L'BIOTICA Biovax Ultra Violet per Bionde Intensivo
14,11 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: somnia24
94,07 €/1l
Immagine prodotto di Kallos Maschera riparatrice completa al cioccolato 1000 ml
Kallos Maschera riparatrice completa al cioccolato 1000 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,18 €
più 4,95 € di spedizioneConsegna sab 17 – gio 22 ottobre
Venditore: NutraBestBG
6,18 €/1l
Immagine prodotto di Wella Invigo Scalp Balance Anti-Hair Loss Serum 8x6ml - trattamento anti-caduta
Wella Invigo Scalp Balance Anti-Hair Loss Serum 8x6ml - trattamento anti-caduta
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
34,65 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
più 2,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: PerfumTraders
721,87 €/1l
Immagine prodotto di GHK-Cu Conditioner - Peptidi di rame - Contro la caduta dei capelli e stimola la crescita dei capelli - Hairgenetix
GHK-Cu Conditioner - Peptidi di rame - Contro la caduta dei capelli e stimola la crescita dei capelli - Hairgenetix
44,95 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: Hairgenetix
149,83 €/1l
Immagine prodotto di Maschera per capelli Trattamento per capelli cura dei capelli al rosmarino capelli secchi crespi colorati bio vegan
Maschera per capelli Trattamento per capelli cura dei capelli al rosmarino capelli secchi crespi colorati bio vegan
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,99 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: p-beauty
183,17 €/1l
Immagine prodotto di Dandy Acqua Pomata 100ml
Dandy Acqua Pomata 100ml
10,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: Friseurtotal
109,50 €/1l
Immagine prodotto di Olio di rosmarino Olio di batana Olio di ricino Olio di ricino 3 in 1 per la crescita dei capelli Vegan spremuto a freddo, 3x 120g
Olio di rosmarino Olio di batana Olio di ricino Olio di ricino 3 in 1 per la crescita dei capelli Vegan spremuto a freddo, 3x 120g
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
27,99 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – lun 05 ottobre
Venditore: p-beauty
77,75 €/1kg
Immagine prodotto di Felps Acai Oil Nanoplastia 250ml Nero Forte Originale
Felps Acai Oil Nanoplastia 250ml Nero Forte Originale
58,99 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Keratinshop
235,96 €/1l
Immagine prodotto di INOAR G-Hair Trattamento brasiliano alla cheratina per asciugare e lisciare i capelli. 3 litri
INOAR G-Hair Trattamento brasiliano alla cheratina per asciugare e lisciare i capelli. 3 litri
155,00 €
più 12,00 € di spedizioneConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: BRAZILIANHAIRPRODUCTS
51,67 €/1l
Vantaggi della consegna
Marchio
Prezzo
–
Recensioni dei clienti